Правда или ложь

8 марта 2025, 14:12
За окном неумело играли на скрипке светлячки. Они яркими огнями медленно плыли по ночному небу, садясь то на цветы, то на мебель на балконе. Слова, сказанные Рэйтаном заставили улыбку медленно сползти с губ. На место неё пришла хитрая ухмылка. Я стала словно хищником, добравшись на шаг к цели. Прижала трубку стационарного телефона ближе к уху и ласково спросила: – Что-то знаю об Амале? Я много, что о ней знаю, Рэйтан. Но сегодня она просто пыталась докричаться до нас. Ничего более. Рэйтан вздохнул. Он прекрасно понимал, что я вру, но всё же принял её. Хотя его слова о лжи были... ложью? Пусть так, мне нравится, что он делает всё не спустя рукава. Мой любимый Рита-Шива. – Тогда дам совет: оберегайте мисс Кхан. И пожелав доброй ночи, он повесил трубку. Я постояла вот так ещё минуту, а после убрала трубку и пошла в комнату Амалы. Та ещё не спала, задумчиво уставившись на кровать. Подойдя ближе и сев на неё, спросила: – Всё думаешь о смерти дипломата? – Ещё неизвестно, что он умер, – чуть нахмурилась Амала, а я лишь покачала головой. – Он зарубежный. Не знает Индию, отказался от проводника. Стоит вспомнить тот шкаф и картина складывается сама собой. Амала, милая, мне казалось, что ты реалист. – Реалист, но не пессимист. Заночуй сегодня со мной, пожалуйста. Я понимала, что Амале было тяжело после видения. Первые тени, ей кажется, что родовое безумие переходит к ней. И чтобы морально поддержать её, я беру Малу за руку и чуть сжимаю. Ласково улыбаюсь ей и говорю, что всё будет хорошо. Показываю всем видом, что буду с ней до конца. Я быстро бегаю до комнаты, переодеваюсь в пижаму. Решила взять запасную одежду, так как не собираюсь по пробуждению в комнату. Посидеть на балконе в одиночестве со стаканом воды – что может быть лучше? Да всё, что угодно. Будь моя воля, я бы гуляла с Рэйтаном. Мы ложимся в кровать. Она настолько мягкая, что сразу же начинает клонить в сон. Шёлковые подушки и простыни приятно ласкают кожу. Я издаю блаженной вздох, а Мала тихо смеётся. Но смех прерывается, как только она замечает мою причёску. – Ты не распускаешь волосы? – Нет, мне удобнее так. Волосы щекочат спину, так раздражает. А здесь они собраны и спать удобнее. – Но за весь день корни волосы могут устать. Тем более ты стягиваешь волосы слишком сильно. Может снимешь? Я тяжело вздохнула. Откинула прядку чёлки назад и посмотрела на Амалу. Та ждала моих действий, а именно, когда я сниму резинку и распущу волосы. Руки поднялись к пучку. Повозившись пару секунд, я снимаю её и чувствую приятное наслаждение. Волосы легли на плечи, я подняла глаза на Амалу и её улыбку. – Тебе идёт. Распускай их почаще. – Ну уж нет. В глаза, в рот лезут. Я наемся своими волосами на три дня подряд. Тем более мы на работе, а там побегать нужно. – Тогда распускай их в нерабочее время. Думаю, господин Рэйтан оценит. Я с удивлением посмотрела на неё. Мала с хитростью и немного с едкостью. Ухмылка играла на её губах песню, в которой меня будут допрашивать. Мала открыла рот и я уже не могу её остановить. Вопросы потоком льются в моё ухо. Я улыбнулась ей, но на душе всё равно скребли кошки: Амала пытается отвлечься от произошедшего. – Да, Амала, тот мужчина в моём сердце – Рэйтан Вайш. Однажды, я увидела его во сне и проснувшись, была очарована. И так было несколько раз, пока окончательно не влюбилась. Я тоже думала, что его не существует, но сегодня увидев его, поняла, что... Он намного прекраснее, чем был во сне! Галатнее, добрее и эта улыбка. Я всё не замолкала, рассказывая свои чувства про Рэйтана. Речь про любовь лилась каждую минуту. Не говорила лишнего и того, кем на самом деле является Рэйтан. Амала лишь с распахнутыми от удивления глазами слушала меня. Она закачала головой, сбрасывая наваждение, а после с улыбкой сложила руки на груди. Мала не прерывала, понимая, что я рассказываю о себе, что бывало очень редко. Нет, не о той личности, что родилась здесь, в этом мире. А о себе настоящей. – Но как ты собираешься признаться ему? – этот вопрос заставил меня замолкнуть и улыбнуться. – Время покажет как. А пока просто постараюсь заинтересовать его во мне. «Постараюсь» – значит для этого у меня есть целый план. Если бы можно было услышать слово "план" в моём арсенале мне из прошлой жизни, то она просто рассмеялась бы. Амала сжала мою руку. Я улыбнулась ей, а после прикрыла рот ладошкой и зевнула. Пожелав ей доброй ночи, я накинула на себя одеяло и закрыла глаза. Мала лишь сильнее улыбнулась мне, а через пару минут посмотрела на меня. Почувствовав, что она тоже легла в кровать, я открыла глаза. Тяжесь на сердце давила кости, угрожая переломать. И не было понятно почему – то ли из-за жалости к Амале и моей эмпатичности, то ли из-за понимая, что мой план с Рэйтаном может не сработать. В голове сразу же появился момент своего первого прочтения: Рэйтан рассыпался в маленькие частички и обнимал Амалу, вот она – любовь. Слёзы медленно покатились по щекам, впитываясь в подушки и простыни. Я беззвучно смотрела в стену и плакала от того, что план может не сработать и Рэй умрёт на моих глазах. Сердце разрывалось от боли и любви. Я прикусила губу и вытерла слёзы. Моё решение такое: если план не сработает, я умру вместе с ним. Убью себя Калидасой, чтобы моя душа стала разбитой и не смогла переродиться. От такого решения тело инстинктивно вздрогнуло. В голове возникла мама. Услышь она такое – зарыдала бы. Брат бы закричал на меня, а младшая сестра с истерикой не отпускала бы меня. Слёзы полились с ещё большей силой. ”Простите, мои родные. Но к вам я уже не вернусь. Я молю, чтобы вы были счастливы и здоровы.” И с этими мыслями я заснула. Солнечные лучи осветили комнату, побуждая проснуться хозяев. Сознание давно проснулось, а вот веки никак не хотели открывать завесу зрения. Я нахмурилась, но всё же поборола лень и открыв глаза, оделась, умылась, заглянула на кухню, взяла стакан воды и вышла на балкон. Приятный утренний воздух ложился на кожу, заставляя бегать мурашки. Я вздохнула полную грудь кислорода. Села на диванчик, и при этом поставила стакан на столик. Солнце ещё выходило из горизонта, ослепляя лицо тёплыми лучами. В воздухе я почуяла аромат жасмина и бергамота. На а после лишь с улыбкой покачала головой. Нет, это не Рэйтан. Ещё слишком рано. Утро и правда чудесное. Нежное, тёплое солнце, приятная прохлада, тишина улиц. Вот бы на дополнение посмотреть первый сезон "Патриотизм Мориарти". И прослушать его опенинг раз двести, а может и больше. Минусы этого мира в том, что всю прелесть аниме ещё нельзя посмотреть на сайтах и телефонах. Нет, сейчас жить тут, думать о несущих проблемах, пытаться выжить. Хотя... Особо от моей прошлой жизни не отличалось. Меня побеспокоила Сана. Она что-то сказала, но заворожённая восходом солнца, я не поняла смысл слов. Но всё же обернулась и посмотрела на служанку затуманенным взглядом. Поморгав, я с улыбкой спросила: – Что такое, Сана? Мне показалось, что ты что-то сказала. – Госпожа, вы рано проснулись. Вас что-то тревожит? – Нет, Сана. Не беспокойся. Думаю о природе, – я покосилась на девушку и медленно начала. – Говори. Вижу же, что-то хочешь сказать. Я похлопала по диванчику и Сана села рядом. Безбоязненно взяла мою ладошку и сжала. Её взгляд был диким, осторожным и заговорщиским. Нахмурившись, хотела было вырвать ладонь, но в итоге положила поверх её свою и принялась слушать. – Вы приехали в неспокойное время, госпожа. Постарайтесь не влезать в большие неприятности. – Я знаю, Сана. Мы приехали сюда из-за смерти дипломата. Но... Я не понимаю причину твоего беспокойства, однако, нет причин для беспокойства. Мала мне, как родная сестра, я не позволю издеваться над ней. Говорю так, будто смогу возразить. Горькая ухмылка возникла на моих губах, и в сердце тут же стало тяжело. Вновь. Это состояние убивает каждый день, а я... А я просто игнорирую. Слишком много проблем, чтобы разбираться в пучине горести и слабости. Сначала дела, потом – отдых. Я встала и улыбнулась Сане. Взяла её тёплые ладошки и с нежностью произнесла слова, которые я хотела бы услышать в свою сторону. – Я сделаю всё, чтобы защитить своих друзей и близких. Рано или поздно мы все умрём, но я хочу, чтобы это сделала старость, а не сабли или пистолеты. Я хочу, чтобы они были целы и здоровы. Тогда и я буду счастлива. А после отпустила её руки, кивнула на прощание и вернулась в свою комнату. Свежий воздух помог мне прийти в себя. А может это был разговор с Саной? Не знаю. Не хочу об этом думать. Мягкая постель встретила холодом и безразличием. Но всё же мягкость и безболезненным ощущением. Сегодня нас "вызовут" на улицу Калькутты, в подворотню, где умер Амир. Жаль этого дядю. Чем бы заняться? Начать снова писать? Думаю, пока не время. Как закончатся эти странности, так и начну. Навык, возможно, не потеряю, но лучше накопить впечатлений, нежели выпытывать у эмоций и чувств вдохновения. Тогда я примерю что-нибудь. Настроение поднимается, если чувствуешь себя модницей. И распотрошив чемодан с одеждой, я встаю у зеркала и меняю наряд один за другим. С удивлением отметила, что нужно прикупить сари. Поэтому остановилась на том, что подарила мне Приянка. Человек она ужасный, но подарок-то красивый. Да и жаль выбрасывать. Поэтому быстро переодевшись (конечно же с заминками), я посмотрела в зеркало. Там стояла вчерашняя красавица. Слова Амалы возникли в голове пугающей идеей. Я взяла расчёску, сняла резинку для волос и причесала волосы, сделав небольшую укладку. Эх, жаль только, что серьги носить не могу. Нет, не ради красоты. В этом мире может произойти всё, что угодно, и с моим появлением в ней сюжет давно поменялся на сто восемьдесят градусов. И поэтому ради моей безопасности лучше носить серьги. И посмотрев на себя на последок, кинула взгляд на часы и удивилась: время пролетело незаметно. Если правильно помню, в это время должна приехать Лима за Амалой. И не терея времени, пулей вылетела из комнаты. Однако, почти сразу же наткнулась на девушку, ударившись лбами. – Ой! – мы обе вскрикнули и потерли лоб. Лима не стала терять времени и сразу же спросила: – Где Амала? – Возможно завтракает. Я сейчас позову, – и вбежав в столовую, поприветствовала чету Чаухан. Бегло, но понятно рассказала Амале о озлобленной Лиме по непонятной (не для меня) причине. Мы обе пулей выскочили из столовой, а уже после наружу. Там нас ждало такси и Лима. – Быстрее! – крикнула Лима. Я и Амала не стали сговариваться, юркнув на задние места такси. Машина тронулась. Только тогда Амала спросила: – В чём дело? – У нас появилось дело. Нашли труп в подворотне. Роуз не хотел вас брать после вчерашнего. Точнее тебя, Амала. Нишу не взял лишь потому, что та разболтает тебе всё. Ну... Так-то оно так, но я не настолько пришибленная, чтобы брать человека, впервые видевшего неупокоемые души. Роуз, ты такой долба... Клюв. Долбаклюв. Хотя птичку тоже оскорблять не очень... Тяжело. – Мы с господином Вайшем были против этого. Поэтому я приехала за вами. – Ясно, – вздохнула я и сложила руки на груди. Ярость и недовольство бурлили внутри, но решила, что уставшее лицо лучше бурной реакции. – Мистер Роуз не меняется. Мир умрёт, а он таким же будет. Или не будет. Лима тяжело вздохнула и покачала головой. Она продолжила разговор, но я особо не слушала. На улице играла светлая, тёплая погода, а у нас... Убийство. Фу, ну что за день? Идти в подворотню, слышать прекрасный аромат разлагающего первого в моей жизни трупа. Такси приехало на указанный адрес. Мы вышли и пошли за Лимой. "Чудесный" аромат достиг наших носов почти сразу же. Глаза заслезились, рвотный позыв кричал. Я скривилась. Амала последовала тому же примеру, но почти сразу постаралась не придавать этому значения. – Не храбритесь. Даже профессионалы бывают не в восторге от этого. – С большим удовольствием последую твоему совету, но не думаю, что содержимое моего желудка кому-то захочется увидеть... – ответила я, а после вспомнила, что не завтракала. Поблагодарила свою память за то, что помнит такие детали. Мы подошли ближе. Показали карточки с своими именами (и конечно же то, что мы из оперативной группы), а после нас впустили через ленту. Подойдя ещё ближе, я заметила Рэйтана и с улыбкой кивнула ему. Мужчина улыбнулся в ответ и сказал: – Добрый день, госпожи Аслин и Кхан. Рад, что вы здесь. Я не особо рада находиться около трупа, но раз это моя "работа", то я должна держать строй. И если здесь Рэй, то уж точно обязана. Ради своего же плана и ради него. Амала подошла к полицейскому и начала расспрашивать его о мёртвом. Тот показал ей его досье и девушка с грустью отметила, что это тот торгаш с рынка. – Это была наша с мисс Берг идея. – Что? – искренне спросила я. – Нам не понравилось, что мистер Роуз так ограничивает вас с мисс Кхан. Поэтому я попросил мисс Лиму съездить за вами и встретиться тут. – Ах, так вот вы о чём, господин Вайш. Благодарю вас, – с улыбкой ответила я и кивнула головой. – Боюсь, если бы нас не уведомили, то Амала устроила бы скандал. И её реакцию вполне можно понять. – Вы правы. Я снова взглянула на обезглавленный труп. Амира и правда было жаль, не заслужил он такой участи. Но что теперь поделать? Ничего. Взгляд заинтересовался надписью над трупом. Соединённые полумесяц и солнце. Знак абсолютного величия. Солнце олицетворяет свет, тепло, силу и мужскую энергию. Это символ бесконечной жизни, чистой и светлой души с положительной энергией. Луна символизирует темноту, холод, интуицию и женскую энергию. Олицетворяет спокойствие, самоанализ, мягкость и прохладу. Вместе солнце и луна представляют баланс противоположностей. Они часто изображаются вместе в символах инь-ян, представляя единство противоположностей во вселенной. Ко мне подошла Амала и положила руку на груди. Обернувшись к ней, я измученно улыбнулась и увидела, как она держалась из всех сил, чтобы не выпустить содержимое желудка рядом с трупом. Амала держись, иначе я не выдержу и сделаю то же самое, что и ты. Амала резко села и я интуитивно поддержала её, думая, что та не выдержит. Однако, она не спешила выпускать желудок на волю, а наоборот, дотронулась до трупа без всякого чувства брезгливости. – Амала, что ты делаешь? – отвела взгляд, сдерживая себя. – Эммет Роуз сказал, что на трупе видели незнакомые символы. Раз уж мы обе тут, то поможешь ли ты мне? – Я когда-нибудь тебя бросала на проблеме? – и не дожидаясь её ответа, села на корточки рядом. Однако, не спешила трогать труп. Труп окоченел. Возможное время смерти ночью или вчера. Я не судмедэксперт, конечно же, но когда я увлекалась медициной в прошлой жизни, то явно что-то запомнила. Интересно, помогут ли мои знания из прошлой жизни в этой? Нет, кого я обманываю? Я здесь сразу умру. Амала перевернула руку мертвеца. Я начала рассматривать его руку и цифру. Кажется, это был пятая жертва из девяти. Хм... Да, шестой это Эммет Роуз, а седьмая - праведник. По-моему. – Похоже на цифру пять... Ну, почти, Мала... – Нумерология? Для чего убийце нумеровать трупы? – убрав руку Амалы, я наплевала на брезгливость и провела рукой по надписи. Холод кожи вмиг пробрал пальцы иголкой. В груди засияла черная дыра сожаления и боли за торговца. "Я хочу сказать тебе «Спи спокойно», но понимаю, что твоя душа не сможет успокоиться. Лёгкая смерть не приходит от Калидасы. Поэтому я желаю, чтобы твои мучения закончились, как можно скорее." Труп без головы не пугал. Пугало то, что эта история изменилась и я не могу ориентироваться на прежний сюжет. И одной из жертв могу стать я. Хотелось бы, что мои умения, которые были получены пять лет назад не пригодились. Амала сначала не понимала, почему я занимаюсь этим. Отмахиваясь, просто говорила, что мне это интересно. Девушка лишь пожимала плечами и качала головой. – Ладно, – чуть громче обычного сказала я и потянула Амалу на себя, отодвигая от трупа. – Не стой долго рядом. Больше всего я боюсь отравиться трупным ядом и умереть некрасиво. – Пойдём, – ответила Амала и мы подошли к руководителю. Недовольством и бессилием от него веяло за миль. Эммет тяжело вздохнул и посмотрел на меня. Хотел было начать меня упрекнуть, как мужской голос позади начал быстрее: – Мисс Аслин и мисс Кхан были обязаны присутствовать здесь, как члены оперативной группы. Вчера при допросе мисс Аслин показала свои умения и знания. Она настроена серьёзно. – Мисс Кхан также была весьма серьёзна при допросе другого персонала, – вслед за ним ответил Киллиан. Рэй за меня заступился. День просто прекрасен. Кхм, точнее оставшийся день прекрасен. Прокашлявшись, я улыбнулась Эммету Роузу. Он скривился, как только увидел её. Как же хочется ему врезать да посильнее. Но это желание пропало как только Амала взяла меня за руку. Я посмотрела на неё и кивнула. Эммет Роуз же сказал, что на сегодня мы все свободны, и ушёл. Вот только... Амала пошла в обратную сторону. Тяжело вздохнув и покачав головой, я закашляла. Запах от трупа всё ещё стоял. И нужно же было забыть и вдыхать этот чудесный аромат. Мне бы хотелось подождать её на другой улице, но как верная подруга, осталась. Ко мне же подошёл Рэйтан и спросил: – Вы не уходите? – Хочу предупредить Амалу, что поеду не сразу в имение Чаухан, – подняв на него глаза, улыбнулась и продолжила: – Мне бы хотелось вновь прогуляться до того магазина, что вы мне показали. – Вам составить компанию? Простите, не подумайте, что я навязываюсь. Девушкам труднее здесь ужиться, тем более, если с ними будет мужчина-иностранец. Я думаю, господину Лайтвуду будет гораздо спокойнее, если с вами пойдёт мужчина, знакомый ему и Индии. – Я не против. С вами интересно беседовать, – я сжала сари, так как не знала куда деть руки от радости. – Как только Мала закончит, так сразу же догоню вас. Хотелось бы верить, что Рэйтан и правда пригласил меня на обычную прогулку. Но я не дура, чтобы понять. Рэй хочет узнать от меня правду без лишних ушей. И если он этого хочет, то я с радостью пойду на этот шаг. – Буду ждать вас с остальными. Кивнув ему, я обернулась к Амале. Та активно ведёт беседу с полицейским, а Лакшман сомневается рассказать. Но вскоре сдаётся и выдаёт Амале историю пятидесятилетней давности. Пятидесятилетней же? Или я опять что-то путаю?... В общем, долго ли коротко ли, Амала закончила разговор и отправилась ко мне. По дороге не стала пересказывать историю с Лакшманом да и я не просила. Лишь посмотрели друг на друга в немой поддержке и отправились к остальным. Словно по сценарию (а ведь так оно и есть), нас ждала вся оперативная группа без руководителя. К счастью, ведь я бы не вытерпела это. Киллиан собирался было отвезти нас обратно, как я сказала, что не поеду к Чауханам прямо сейчас. Лайтвуд впился в меня тяжелым взглядом, на что я просто отвела взгляд. Понаблюдавший за этим, Рэйтан сказал: – Не волнуйтесь, я буду сопровождать мисс Аслин всю её дорогу. И конечно же провожу её обратно до калитки дома. И тогда Лайтвуд немного успокоился и наказал мне связаться с ним по возвращению домой. Я дала ему обещание и уже тогда он окончательно успокоился. Со мной было легче, и Киллиану это нравилось. Ну, атташе, я поиграю в пай-девочку немного, а потом ты и вовсе будешь сходить со мной с ума. Попрощавшись с Амалой, она ткнула меня локтём и заговорщически улыбнулась. И я знаю о чём она подумала: "Ниша охмурила господина Вайша и теперь они идут на свидание. Умничка!" Хотела бы я так думать, но нет. Я даже не уверена своём плане, а тут любовь... Ведь правда хочу играть в любовь с Рэйтаном, но готов ли он полюбить меня? Даже если нет, то мой ответ не изменится. И если он полюбит Амалу, а не меня, то всё равно он останется таким же. Мы с Рэйтаном отправились на рынок. Дорога была быстрой. И дело было в том, что я была со своей любовью. Неторопливые шаги привели нас к оживлённому рынку. Держась за его руку, я останавливалась у разных лавочек с украшениями. Глаза разбегались от обилия возможной бижутерии, но я конечно же этого не сказала. – Возьмите изумрудные серьги. Вам подойдут. – Что ж, раз вы так говорите, то поверю. Я возьму две пары: сапфировые и изумрудные. Торговец отдал мне серьги после того, как я отдала ему деньги. Надела сапфировые серьги без обработки и мы отправились дальше. Неспешно прогуливаясь, я чувствовала, как начинают теплеть уши. Зуд появлялся медленно, но верно, тем самым заставляя снять серьги. Я открыто игнорировала эти боль и зуд, так как привыкла это делать ещё с прошлой жизни. – Ниша, если вам больно, то снимите. Не за чем терпеть боль своего тела. – Рэйтан, не беспокойтесь. По приходу домой я обязательно их сниму и обработаю, – чуть сжала его рукав, говоря, что всё нормально. – В детстве я с мамой проколола себе уши. И видимо тогда занесла инфекцию. Сейчас обычные зуд и покраснение – ничто, как тогда. Раньше... Уши кровоточили и гноились. И это было до безумия больно. Простите, наверняка, вам неприятно это слышать. – Вовсе нет. Можете продолжать. – История закончилась. Более я просто редко носила серьги. Когда было настроение покрасоваться перед зеркалом или на важные мероприятия в учебной деятельности. Рэйтан кивнул. И поудобнее взяв мою руку, повёл к магазинчику с сари, где я смутила его своей красотой. По дороге он рассказывал мне о Индии, а я с интересом слушала новую информацию. Иногда Рэйтан смешил меня и я не сдерживала смеха. – Рэйтан, вы и правда интересный собеседник! Давно я так не смеялась. – Что ж, рад рассмешить эрудированную девушку, – с усмешкой ответил он. – Я не настолько эрудирована. Этот мир я только познаю и мои двадцать четыре года лишь капля в море. Толку от них нет. – Слова мудрого человека. Но жизненный опыт куда ценнее возраста. Мальчик лет пятнадцати может быть куда опытнее мужчины тридцати пяти. И всё это сказывается какую жизнь прожил оба. И тут так же. Вы говорите, что вовсе не опытны, но я вижу совсем другое. "А вот и начало того самого разговора.", – и сказала это, но другими словами: – Вы про тут случай, когда Амала испугалась? – Вы находчивы, Ниша. Да, я про него. – Может быть, я совсем немного солгала. Да. Вы правы лишь наполовину. Когда-то давно абсурдная мысль возникла у меня в голове после. Но я тут же отмахнулась от неё, не предав этому значения. И я понимаю Малу, так как сама видела тени в ночи. Но чтобы днём... Никогда об этом не слышала. Поэтому мне было жаль свою подругу. Ведь она ощущала ещё больший страх, чем я. Как хорошо, что я ответ продумала заранее. Да, признаю, я та ещё трусишка с большой фантазией. Рэйтан чуть нахмурился, а после кивнул. Одарив меня улыбкой, он сказал: – Вот оно что. Вы благородный человек, Ниша. Так заботиться о другом человеке, словно он - твоя семья. – Так оно и есть. Амала и Киран – моя семья. И изменить моё мнение может только смерть. Да даже если я умру раньше, это не изменится. Они были и будут моей семьёй. Мы пришли к магазинчику. Рэйтан вновь сказал, что подождёт меня снаружи. Я кивнула и нехотя отпустила его локоть. Он заметил это и усмехнулся, а я поспешила внутрь, скрывая румянец. Внутри меня встретила та самая женщина, которая помогла нанести макияж. Я с радостью поздоровалась с ней. Она так же поприветствовала меня и с улыбкой предложила новые сари. Мой взгляд зацепил сари цвета изумруд. Попросив женщину принести это сари, она только сказала, что мне подойдёт и побежала снимать. Не прошло и десяти минут, как она ворвалась и принялась одевать меня. Мозг не успевал принимать информацию, как в зеркале появилась я в другом сари. Замерев от красоты и не веря в то, что девушка в зеркале – это я, попыталась заставить работать мозг быстрее. Рука машинально сняла резинку и волосы каскадом легли на плечи. – Ай красота! Ваш муж глаз не оторвёт. – Кто? Муж? – с недоумением захлопала глазами и посмотрела на неё. После посмотрела в окно и увидела Рэйтана. Осознание вмиг накрыло с головой и я покраснела. Замахав руками, ответила: – Нет-нет, вы неправильно поняли! Мы не пара! Просто коллеги, не более! – Простите, поспешила. Вижу, что вы иностранка. Вот и подумала, что этот мужчина ваш муж. Я не против, правда... Рэйтан Вайш - мужчина моей мечты. Видя его сейчас живым и полным сил - счастье. И слова торговки заставили вспомнить, что я готова пойти на всё, лишь бы спасти его. Подтверждало то не только разум, но и сердце. – Этот мужчина и правда по красоте забрал бы много сердец. Но ему меня не обхитрить. Ведь он давно уже забрал моё сердце. В моей прошлой жизни, в 2021 году. – Благодарю за чудесное сари, госпожа, – и отдав ей плату, поклонилась и вышла. На этот раз Рэйтан не стоял ко мне спиной. Мужчина полностью видел мою новую одежду и распущенные волосы. Сердце бешено колотилось, ведь он молчал, напряжённо рассматривал меня. Я сглотнула от волнения, но Рэй лишь улыбнулся. – Вам очень идут распущенные волосы. Ходите так почаще. Я не успела ничего сказать, как он взял мою руку. Большой палец медленно поглаживал костяшки моих пальцев. Сердце заколотилось ещё быстрее, подгоняя кровь по всему телу и к щекам. В животе появились бабочки и запорхали так сильно, что я ощущала не только волнение, но и тепло. Рэйтан поднял мою ладонь к губам и осторожно, словно трогая очень-очень-очень тонкую вещь, поцеловал её, смотря на меня. Мы оба смотрели друг другу в глаза, ища те самые ответы. "Разозлится она?", "Не играет ли со мной он?" "Правда ли это?" – в наших глазах читались только эти вопросы. Но в глазах Рэйтана было что-то ещё. Что-то, что я не могла прочитать. – Простите меня, – тихо прошептал он. – За что? – также прошептала я. – За это и за рану, нанесённую вам в отеле. Кровоподтёк довольно яркий, я не рассчитал силу. Вам не больно? – Это ничто по сравнению с настоящей болью. Кровоподтёк пройдёт через пару дней, а шрам на сердце останется навсегда. Так что я не боюсь ссадин и синяков. И вам не за что извиняться, Рэйтан. Хорошо? Хотелось бы мне верить, что его поцелуй – это не знак для прощания, а нечто большее. Чтобы это действие было из его зарождающих чувств ко мне. Чтобы это была симпатия. "Пожалуйста, только не умирай, Рэйтан... Пожалуйста, живи ради себя. И чтобы ты жил ради себя, я сделаю всё для этого. Даже если понадобится – умру." Лишь бы он жил...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!