Евангелие ужаса

14 апреля 2025, 16:32
      После всего что успел натворить чернильный демон, студия значительно преобразилась и создание чернильного мира было наконец-то завершено. Но в самый неожиданный момент Джоуи Дрю бесследно исчез, неизвестно что так повлияло на уход главы компании, но возможно он просто устал от всего этого, к сожалению нам никогда не узнать так ли оно на самом деле.

***

      Демон сидел в своей комнате, куча вещей показывало о его власти, превосходности и… одиночества… Он вышел из помещения и пошёл к одной чернильной девушке, к Дороти… Но почему-то той нигде не было и тогда чернильный демон решил поискать девушку на нижних уровнях где она как раз таки и была. Дороти находилась в комнате у искаженной Алисы и просто сидела рядом с ней на диване. — Я смотрю ты уже успела прижится здесь. — Улыбаясь сказала двуликая женщина. — Так и есть, кстати ты так и не рассказала что у тебя с лицом. — Подметила Дороти. — Я честно говоря и сама не помню почему так произошло... это было так давно что и не вспомнить уже. Алиса встала с дивана и вышла через ворота. — Я пойду разберусь с делами на нижних уровнях, а ты пока присмотри за этим местом и ещё если нужно все оружия лежат на складе. — Сказала она и зашла в лифт спустившись вниз. В этот момент на место Алисы стали литься чернила, после и появился сам Чернильный демон. — И снова привет, Дороти, я вижу ты тут уже подругу успела найти, кстати советую лучше её не злить она хоть и выглядит нормальной, но в душе она ебнутая. — Объяснил он. — Я как будто не видела чем она занимается. — Усмехнулась Дот. — Полагаю ты видела что она делает с бандой мясников? — Агась, хотя эти трое всё равно мне мешали, я серьёзно они постоянно попадаются мне в самых неожиданных местах, причём даже в момент когда я просто хочу расслабиться. — В любом случае убивать их бесполезно, ведь они все равно восстановятся. — Тут ты прав. — Спасибо, кстати я тут недавно рылся по камодам и кое-что нашёл. Чернильный демон протянул Дороти небольшой скетчбук обложка которого была немного измазана в чернилах, но вдруг Дот сразу поняла чей он был. — Ты что рылся в моих вещах? — Спросила девушка. — Я и не знал что он твой, кстати судя по этим пятнами ты им до сих пор пользуешься, не против если я взгляну что там у тебя? — Спросил в ответ Чернильный демон. – а ты не против будешь если я тебе сейчас вмажу за то, что ты рылся в моих вещах? – чуток злобно спросила девушка — Тихо-тихо, я правда не знал что это твоё, если надо забирай... Дороти выхватила из рук Чернильного демона скетчбук и положила его на диван. — Я тебе всё равно не покажу что там, нечего было копаться где попало. В этот момент послышались чьи-то шаги которые были всё ближе к комнате. — Чтож, было приятно поговорить, но мне пора. — Сказал чернильный демон и прошёл сквозь стену оставив лишь пятно чернил. В комнату вошла Алиса, она села рядом с Дороти и тяжело вздохнула. — Ну как ты тут без меня была? — Спросила Алиса. — Да в целом нормально, никто особо не заходил на территорию. — Ответила Дороти. – и Слава богу… – устало сказала женщина. — Я пожалуй пойду прогуляюсь немного, вернусь не скоро, надо сделать кое-что важное. — Объяснила Дороти. — Чтож, тогда не буду тебе мешать. — Ответила ей Алиса. Дот лишь встала с дивана и взяла с собой скетчбук, затем вышла из комнаты и зашла в лифт спустившись на уровень ниже, девушка прошла через небольшой коридор и вскоре дошла до зала, как вдруг в далеке послышались чьи-то шаги, Дороти было уже собиралась убежать, но как оказалось это была девушка чем-то напонимающая Алису, только лицо у неё было не искаженное. — Не думала что встречу здесь потерянную, обычно они встречаются в более безопасных местах. — Сказала она смахивая с себя чернила. — Я Алиса, а ты у нас кем будешь? — Дороти, но можно просто Дот. — Ответила девушка. "Почему мне её голос кажется знакомым... неужели она..." — Но не успела Дороти закончить мысль как вдруг послышались звуки приближающегося прожекториста. — Чёрт, валим от сюда! — Крикнула вторая Алиса и схватила Дороти за руку, после чего они вдвоём убежали в соседнюю комнату. Они бежали очень быстро и вскоре смогли спрятаться в какой-то комнате. — Ну теперь-то мы в безопасности. — Сказала другая Алиса. — Погоди, как только что сказала тебя зовут? — Спросила Дороти. — Алиса, по крайней мере меня так называют, а что? — Просто я видела тут до тебя совсем другую Алису... — Я её полная противоположность, своего рода лучшая версия. — Ясно, тоесть если та Алиса искаженная, то ты я так понимаю прекрасная Алиса. — Можно и так сказать, либо можешь ещё называть меня Алиса 2.0, ладно было приятно поболтать с тобой, Дороти, да и на всякий случай возьми это, вдруг пригодится если какая-то херабора нападёт. Другая Алиса дала в руки Дороти трубу и вышла из комнаты. – лучше бы Томсона дала бы… – буркнула девушка смотря на выход – ну… с богом… Дороти прошла через комнату практически сплош залитую чернилами и спокойно вернулась туда где встретила другую Алису, но неожиданно все стены студии вдруг покрылись чернильными пятнами, а после и появился сам Чернильный демон. — Опять ты, что на этот раз? — Спросила Дороти. — Я слышал тебе нужно более сильное оружие, но ты должна понимать что автомат Томсона не так-то просто получить, зная искаженную Алису она не всегда даёт местным что-то настолько ценное, украсть его к сожалению тоже не получится... — Ответил Чернильный демон. — И что ты предлагаешь? — Знаю я один способ как легко заполучить его, но тебе придётся для этого подыскать парочку чернильных сердец. — И где я их могу найти? Они же наверняка не по всей студии разброшены. — Советую подняться на уровень выше, там они как раз таки и должны быть, но советую опасаться прожекториста. — Чтож, раз уж другого выхода нет, придётся рискнуть... — Тебе что себя совсем не жалко? Но в ответ Дот лишь вошла в лифт и переключила на другой этаж, поднявшись на этаж. Девушка размышляла обо всём, об этом месте, об Чернильном демоне и о людях и монстрах здесь. Неожиданно она заметила как лифт поднялся, а чуть позже когда он снова спустился из него вышли та самая другая Алиса вместе с Борисом у которого был протез вместо руки. — О снова ты, и чего это тебя тянет на такие приключения? — Спросила другая Алиса. — Кстати познакомься, это мой друг Том, ну по крайней мере он отзывается на это имя. Другая Алиса показала на волка что стоял рядом с ней. — Ну если в кратце я сюда пришла только чтобы Томсона получить и всё. — Ответила Дот. — Раз уж так, то мы с Томом можем тебе помочь, правда для Алисы явно стоит добыть побольше сердец. — Я не против, к тому же всё равно от вас будет больше толку чем от чернильного демона. — Как тебе вообще удалось заговорить с ним? — Лучше не спрашивай. Другая Алиса пожала плечами и они вместе с Дороти спустились по лестнице прямо в чернила, собрав несколько сердец другая Алиса отдала свою долю Дороти и та спокойно уехала на лифте вернувшись на этаж к искаженной Алисе. – вот все сердца, а теперь дай мне Томсон мой – сказала девушка — Могла бы и просто попросить. — Сказала Алиса, после чего отдала Томсона Дороти.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!