Часть 8

1 мая 2025, 04:40

      POV/: Дженсен Эклз.              Приятная атмосфера ресторана помогла немного усмирить мой пыл. Есть особого желания не было, поэтому был лёгкий перекус и алкоголь. Алина явно очень проголодалась, потому что сразу набросилась на свой салат. Удивлению не было предела, когда Эл заказала ещё и скотч. Все были в шоке, потому что прекрасно знали, что девушка против алкоголя. Но тут что – то поменялось.              Да и разговор потом наладился в компании. Алина отшучивалась на пару с Томом, мы рассказывали, что в будущих планах. Естественно, Эл не стала говорить всю правду о том, почему она хромала, потому что не особо и доверяла этим людям, но я – то всё знал и просто удивлялся, как она так хорошо держится.              Но когда мы остались одни, воздух вокруг нас наэлектризовался. Прям судьба, пошутил разум. И мне подвернулась удача. В этот раз. Алина была спокойна. Ещё музыка заиграла романтичная. Сразу вспомнил, как мы с ней танцевали. Она видела, что я горел желанием спросить, что же случилось. Да и не отрицала, что хотела бы потанцевать, жаль, с тростью этого не сделаешь. Чёрт, она была чертовски сексуальной в таком наряде. Уверенная. Не о том начал думать, Росс. Не знаю, что на неё нашло, но она начала рассказывать свою историю.       Она будто смеялась смерти в лицо. Эл было трудно вспоминать всё, а я поражался. Потеря памяти? Шутите?! Хотя, мне кажется, тут и Бут мог поспособствовать, чтобы Эл не могла меня вспомнить. Моя девочка говорила чистую правду. Ни капли лжи. И из разговора понял, что она оставила мою панду. Смотря на девушку с тростью, понимал, что она чувствует себя беспомощной, ничтожной, хоть и не показывает этого. В глазах появился хитрый огонёк. И рассказывала спокойно. Пока её что – то не переклинило.       Резкие высказывания не сулили ничего хорошего. Эл начала дерзить, и такое чувство, что мне назло. Кровь начала кипеть в жилах. Уже хотел вставить своё слово, но тут вернулись ребята. Ещё и Эрин ей снова насолила чем – то. Когда Эл включила ту самую запись голосового сообщения, то все потеряли дар речи. М – да, а я – то тогда думал, что чересчур. И когда Эл с Томом решили уходить, девушка задержалась, взяв свой стакан с терпкой жидкостью. В дерзкой манере она поблагодарила ребят за проведённый вечер, а затем обратилась ко мне, оставив не наилучшие пожелания в мой адрес… Тут её характер взял верх. С огромным презрением отнеслась ко мне.       Я был в гневе. Серьёзно. Ещё Эрин тут.              — Ты совсем чокнулась?! — начал восклицать Лаз. — Как такое вообще можно говорить человеку? Она тебе ничего не сделала, — продолжил Лаз защищать Алину. Карен начала прожигать недовольным взглядом подругу.       — Я разочарована, Эрин… — произнесла обидчиво Карен, сидящая напротив.       — Да чего вы взъелись – то?! Чего её все боготворите? — начала она возражать. Но с девушкой больше никто не хотел разговаривать. Тут и без слов было всё ясно.              Мои нервы на пределе. Я не мог сидеть на месте. Просто подорвался с места и побежал за своей девочкой. И успел. Они ещё не уехали. Я впопыхах подбежал к ней и схватил легонько за локоть. Алина сразу одёрнула руку и шикнула на меня, и меня это уже не удивляло, да и не пугало. И в этот раз я не понял, почему она согласилась пойти со мной. Думал, пошлёт.              Буквально через пятнадцать минут мы брели по какому – то парку неподалёку от ресторана. Мы шли не спеша, Эл переставляла трость, чуть прихрамывая. Я ей предлагал взять меня под руку, но она отошла только дальше от меня. Мы оба не решались начать разговор, потому что осознавали, что после него будет очень больно…              

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!