Часть 7

29 апреля 2025, 21:26

      POV/: Эл.              Грубо? Да. Резко? Да. Это моё личное мнение. Это моя прямолинейность и обида за людей, которых жизнь ничему не учит. Понимаю молодняк, как Алекс Калверт, но приплести Роба, который знает правду… Чем они там вообще думали?! И мой гнев вылез в адрес Джея, который, похоже, и не подозревал об этом. И он ещё решил окунуться с головой в " Амазон ", вот зачем?! Ты же помнишь, что случилось в тот раз, как они всех хотели кинуть, а ты вместе с Дэни решил подписать с ними контракт… Да что с тобой? Куда твои рабочие мозги делись, Эклз?! Может, на тебя так я повлияла или то, что случилось с тобой за последнее время? Ладно. Не важно. Мне теперь предстояла задача как можно этичнее отказаться от ресторана. Мне реально было не до него. У меня ещё встреча, ещё работа. Хоть лекарства ещё и действуют, но кто знает, на сколько хватит эффекта.       Девчонки ещё на Тома накинулись. Ещё этот похотливый взгляд Эрин в сторону Тома, прям ужас. Она вообще такая страшная стала после операций и ботокса, аж жуть. После долгих уговоров, мы решили не отказывать ребятам посидеть вместе, да и Том будет рядом. Когда ещё соберёмся ведь.              Забив адрес ресторана в навигатор, мы поехали по дорогам города ангелов. И попали в пробку. Время было ближе к вечеру. Все с работы. Прокатались мы около сорока минут, пока не нашли этот чёртов ресторан. Чуть ли не на окраине, да и хорошо. Народу меньше.       Когда мы вышли из машин, то я решила пойти с тростью. Передвигаться было уже труднее от небольшой усталости. Да и ноги затекли, пока стояли в пробке. Том быстро подбежал ко мне и подал руку. Дженс сто процентов хотел сделать то же самое. И тут остальные ребята увидели, что я с тростью. Я говорить ничего не стала и просто предложила пойти внутрь. С виду было неплохо, да и внутри тоже недурно. Нас встретил администратор, Эрин показала ему пригласительные, и парнишка сказал следовать за ним. Мы оказались в вип – зале. Нам предоставили круглый стол. Благо трость не было видно, потому что она тёмного цвета и сливалась с нарядом. Том пододвинул мне стульчик, который был в разы удобнее, чем на сцене, и сел рядом, Эрин и Карен по бокам с парнями, а Дженс был напротив меня. Снова глазеть будет. К нам подошли пара официантов и предоставили меню. Я не была особо голодной, но решила на нас с Томом взять чуть побольше.              — Я буду салат "Цезарь", панна – котту, зелёный чай и… бокал лучшего скотча, — проговорила я свой заказ, и все офигели, когда услышали про алкоголь. Это так, на всякий случай. Ещё Дженс строго так посмотрел на меня. А сам – то…              Когда нам принесли всё, что поназаказывали, то поняла, что жутко хочу кушать. Все заказали всего понемногу. Девушки взяли винца, парни — виски. Дженс сразу же осушил свой стакан и попросил повторить заказ. Я вскинула бровью, пока попивала чай и следила за Россом.              Вечер пошёл вроде как на новый лад. Все между собой общались, старались не ругаться, даже мы с Эклзом вставляли свои колкие словечки.              — Так, может, скажешь, что случилось – то? — поинтересовался Энтони, напомнив про трость.       — Она у нас Джереми Реннер. Версия 2.0., — пошутил Том, и все засмеялись за столом. Даже Джей улыбнулся искренне.       — Надеюсь, ничего серьёзного нет? — спросил меня настороженно рядом сидящий Джесси Ашер.       — Ну… — начала я протяжно, покручивая в руках свою трость. — Переломов нет. Сотряса вроде тоже. Просто передвигаться пока тяжело. Ничего такого.              Не думаю, что им стоит рассказывать, как я провалялась в больнице.              Времечко было ещё то. Ужас какой – то. Приступы чуть ли не каждую ночь. Лекарства не брали. Жуткие боли, всё тело вечно ныло. Я хоть и могла ходить, но хромать было неприятно. Мне предлагали инвалидную коляску на время, но это мне показалось уже чересчур. С тростью более стильно выглядит. В общем, из – за большого шока и комы, какое – то время тело меня просто не слушалось. Ещё на память остались эти шрамы. Особенно на левом предплечье. И от пуль, и от ножа. Какой – то шрамик даже на грудной клетке. На коленках от ожогов, от вскрытия вен… Я не хотела их убирать, сводить лазером или что там ещё делают для их удаления? Может быть, попозже, перекрою татушками.              Немного поболтав о личном, мы перешли на рабочие темы. Я слушала о новых поездках ребят, о новых интервью и панелях, которые им предстоят. Даже не жаль, что я не поеду. Не хочу разговаривать с половиной из этого коллектива, особенно с Эрин. И я немножко рассказала о будущих планах и поездках. Столько проектов катать… Салат ушёл только в путь, потому что Том помог, алкоголь я пока не трогала и перешла к десерту. Но парни у нас подвыпили, а девушки вообще ушли в отрыв.              Через какое – то время ребята стали куда – то ходить. Сначала из – за стола ушли на пару Карен с Эрин, вот уверена, что фоткаться, потом Лаз с Энтони, а потом и Джесси забрал Тома с собой куда – то. По иронии судьбы, мы с Россом остались вдвоём. Я ковырялась в своём десерте, а Дженс уже выпил залпом четвёртый стакан с виски. Он постоянно смотрел только на меня. Вроде и приятно, а вроде уже выводит из себя. Даже аппетит пропал. Я допила остатки своего чая и откинулась на спинку стула, держа в руках снова трость. Дженс был слегка поникшим и облокотился на стол. Я понимала, что он хочет задать кучу вопросов, да и молчанка сильно давила. Да и взгляд какой – то у него сменился на мечтательный.              — Ладно уж. Спрашивай, что хотел… — начала я аккуратно.       — Что? — удивлённо спросил и посмотрел он. Я легонько усмехнулась.       — Я же вижу, что ты хочешь что – нибудь спросить. Давай, пока есть возможность, — абсолютно спокойно и без ехидства сказала я. Он сначала задумался, а потом хихикнул. Даже я не сдержала улыбки.       — Просто… Просто хотел предложить тебе потанцевать. Музыка хорошая. Да и ты была бы не против, — слегка смущённо и хохоча озвучил Росс мысли. Действительно. Я бы реально потанцевала. Музыка тут была достаточно приятной.       — Я бы с удовольствием потанцевала с тобой, но… Сам понимаешь… И поберёг бы печень, — с грустью ответила я. Мужчина поджал губы и снова устремил свой взгляд вниз. — Это ведь не то, что ты хотел спросить. Верно? — поинтересовалась я ещё раз. У Росса вырвался тяжёлый вздох из груди. Да уж. Попал ты, милый.       — Я просто хочу знать правду. Хочу узнать, что с тобой было всё это время? Почему именно так? Мне просто важно знать, как ты. Я понимаю, почему ты не хочешь рассказывать и почему ты грубишь, но это не значит, что я не перестал о тебе волноваться. И ты тоже…       Абсолютно спокойно говорил Росс. Ему давалось тяжело каждое слово, и я это чувствовала. Он и не торопил. Он просто хочет знать правду, но стоит ли ему рассказывать? Его этот щенячий взгляд, заинтересованность.       — Я была в коме. Две недели, — начала я, и Дженсен оживился. — Когда проснулась, оказалось, что у меня была частичная потеря памяти. Я даже Бута не сразу вспомнила. Не помнила, что произошло, когда и с кем. Даже кого знаю — не помнила. Потом память начала потихоньку возвращаться. Постоянные боли и приступы. Постоянно на лекарствах. Билась в истериках. Передвигаться тяжело из – за жуткой боли. Тебе знакомо значение — фантомные боли? — каждое предложение давалось с трудом, и я хмыкала сама себе под нос, потом вообще обратилась к Джею.       — Фантомные боли? Как у инвалидов? — с любопытством спросил Росс.       — Да. Только у меня из – за сильного шока, как объяснили врачи.       — Из – за того, что всё произошло слишком резко… — ответил за меня Джей. Я прикусила губу, отчего Джей сделал также.       — В общем, лечение. Домой вернулась. Пыталась всё вспомнить. Бут у меня жил, да и ребята тоже.       — Стоп. Потеря памяти? Серьёзно? — обратился ко мне с непониманием Росс. Его зелёные глаза горели любопытством и сочувствием. Он ушам своим не верил, но слушал внимательно.       — Да… — начала я протяжно. — Я и тебя вспомнить вообще не могла. Половину коллег вообще не узнавала. У меня было как – то обрывками всё, и то моменты, но не сами люди, — усмехнулась горько я своим же словам. Зелёные глаза уже были переполнены печалью.       — И как же ты меня вспомнила? — с опаской спросил Дженс, поджав губы. Я заметила его шрамы на лице, которые скрывала щетина и отросшая длина его волос.       — Я увидела наши совместные фото у себя дома. В моей комнате висит огромный стенд с распечатанными фотографиями, которые мне дороги. И там был ты. А вспомнить не могла. Я понимала, что просто так не распечатала бы их и не повесила, — вспоминая всё это, я в какой – то момент указала на Джея. — Потом всё же решила найти хоть какую – то информацию, хотя Бут не разрешал сидеть в интернете. Я нашла все наши фото, видеозаписи, интервью, посмотрела наши работы, даже музыку нашла, которую мы с тобой записали. А потом — бум, и воспоминания резко вернулись…              Впервые за день я начала улыбаться, хоть и немного. Дженс немного завис, и я заметила его влажные глаза. Томный взгляд, и такое же освещение… Чёрт, какой же он секс. Шишкина, не думай даже. С тебя хватит проблем. Неожиданно, мои шрамы загорелись. В какой раз за день, и именно рядом с Эклзом.              — Всё поражаюсь тому, какая же ты смелая и сильная… — сказал он с гордостью. Я оставила зеленоглазого без ответа, хотя мне льстило это, но Дженс снова о чём – то задумался и немного отпил виски. — Я хочу тебе сказать, если можно, — мужчина поймал мой одобрительный взгляд и продолжил: — Я не знал про то, что Миша там творит. Ты же меня прекрасно знаешь. Я придерживаюсь нейтралитета, и я был на твоей стороне, Эл. И придерживаюсь этого до сих пор.       — М – м – м… Видимо, Роба это тоже больше не колышет… — сделала я акцент, и повеяло стыдом.       — Эл, слушай, я не знаю, что они там делают, чем занимаются. Ты знаешь мою позицию, — я прекрасно понимала, что Дженс мне не врёт и говорит правду, но обида была, и сильная.       — А ты не думал о том, что Миша мог просто вас всех обмануть? — сделала я предположение. — Он знал и видел, на что способны люди. Слишком быстро он переобулся. Говорит сначала одно, потом совершенно другое, — мы оба замолчали, обдумывая всё заново.       Дженсену было неприятно слышать такое про друга, но факты говорили сами за себя.       — Я хочу тебе кое – что сказать… — Дженс смотрел на меня в упор, и его зелень грела душу… — Пока я лежала в больнице, то меня преследовало странное чувство. Будто бы мне чего – то не хватает. Или кого – то. Родного… Ещё панда твоя, которая была со мной всё это время. Знаешь… — теперь я нагнулась вперёд и облокачивалась на стол. — Будь ты на моём месте, Дженс, я бы не ушла. Ни при каких обстоятельствах. Сидела бы рядом с тобой до последнего. Делала бы всё, что было бы в моих силах. И ты это знаешь. А ты просто взял и ушёл. Просто оставил. После всего того, что было. Я тем вечером думала, что всё теперь будет по – другому. Особенно после того, как ты меня поцеловал при всех и подошёл к нам. Но, стоило открыть мне глаза, тебя рядом не было…              Мне было дурно от своих же высказываний. Потому что я действительно не понимала такого поступка с его стороны. Его стыд в глазах говорил сам за себя. Хотелось заплакать, да слёз уже не было.              — Ты многого не знаешь, Эл. Не говори так, — твёрдо сказал Эклз.       — Мне Бут тогда всё рассказал. Про всё, что случилось, пока я была в отключке, — Дженс тут же удивился. Было ожидаемо. — Ты и колечко не носишь. И костюмчик так себе. Жёнушка что ль любимая собирала? — съехидничала я, прищурив глаза. А зеленоглазый потихоньку закипал от злости и от неожиданных высказываний.              Не успела я пустить ещё колкостей, потому что вернулись ребята. Том сразу понял, как только сел, что воздух разряжен. Мы с Эклзом прожигали друг друга взглядами. Уже бы в пепел превратились. Эрин там гнула пальцы веером от переизбытка алкоголя.              — Ну чего вы грустите… — влезла подвыпившая Эрин. — Мы же веселиться приехали.       — Ой, прости. Это ты мне? Ты же вроде со шлюхами не разговариваешь, забыла? — обратилась я к Эрин в такой же манере. У всех глаза округлились.       — О чём ты? Я не понимаю, — сразу включила она обидку. Я цокнула губами и полезла за телефоном.       — Ну, кажется, ты так меня называла, да? Ещё говорила, как было бы хорошо заграбастать моего бывшего парня, потому что он хорошенький... — начала я злорадствовать. Блондинка начала делать вид, что не понимает, о чём я говорю.       — О чём ты? Что происходит? — восклицал Джесси.       — Да так. Просто кто – то любит хорошо бухнуть и отправлять всякие гадости знакомым, да, Эрин? — снова обратилась я к ней, прищурив глаза.       — Да не говорила я такого! Ты чего? Я же с тобой помириться пыталась! — стояла она всё на своём.              Когда я же нашла нужную запись и включила её так, чтобы все за столом её слышали, все офигели. После того, как я ушла из проекта, Эрин начала мне присылать разного рода оскорбления. Ещё и пьяная. То шлюхой называла, то говорила про то, как бы парня моего отбила бы, на тот момент. Все с таким интересом слушали запись, а лицо Эрин горело красным от стыда. Дженсен там готов был её на этом же столе задушить.              — Откуда у тебя это? Я уже удалила тогда переписку, — начала возражать Мориарти, тем самым подтверждая факт оскорблений.       — О скриншотах слышала? Видео тоже можно записывать, — съязвила я.       — Алин, я не хотела, честно… — пыталась делать она вид, что ей было стыдно. Я рассмеялась.       — Ну да. Тебе, видимо, вставленные сисьски и ботокс мешали думать, — обратилась я к ней. — И Коди можешь забирать. Он мне на хрен не сдался, — я начала вставать из – за стола вместе с Томом, потому что не видела смысла здесь больше оставаться. Но перед тем, как уйти, я подняла свой стакан с алкоголем. — Что ж. Спасибо, что предложили вместе потусить, — начала я говорить тост и потом повернулась к Эклзу: — С прошедшей годовщиной свадьбы, мистер Эклз. Счастья вам. Передавайте " привет " своей любимой жене, — с истерической улыбкой сказала я тост и подмигнула Дженсу, прежде чем осушила залпом стакан скотча, который оказался так себе.              Схватив трость, я с высокоподнятой головой ушла из ресторана. Дженсен там в явном бешенстве сейчас. А Эрин пусть дальше продолжает тянуть себя же на самое дно. Да и ребята явно не ожидали такого исхода.              Когда мы с Томом дошли наконец до машины, то услышали, как кто – то бежал. Меня за локоть схватила мужская рука. Развернувшись, перед своим лицом увидела Дженса. Я сразу же отбросила его руку от своей.              — Не. Смей. Прикасаться. Ко. Мне, — процедила я раздражённо сквозь зубы.       Дженс сразу же убрал руку и поднял обе вверх, в знак согласия. Мои шрамы вновь зажглись адским пламенем.       — Давай прогуляемся, — предложил Дженс, на что получил мой сердитый взгляд. — Пожалуйста. Просто поговорим.              Настаивал он на своём. Сжав челюсть, я почему – то снова на это согласилась…       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!