Часть 15

13 мая 2025, 00:20

             POV/: Дженсен Эклз.              Утро не особо задалось. Ну как утро. Время было пол — одиннадцатого утра. Поспал от силы пару часов. После таких кошмаров вообще не спится. Эл спала на моей груди, и я наблюдал, как её реснички дёргаются вместе с носиком. Не хотел её будить. Спящая красавица. Не хотел тревожить её спокойный сон своими тяжёлыми вздохами, поэтому решил так же, как и ночью, тихонько выбраться из постели. Нашёл домашние штаны и ушёл на кухню. Кофе, что ли, сделать…              Не знаю, сколько я простоял, уткнувшись в чашку с кофе. Я просто думал обо всём, что произошло. Но тут я услышал тихий и приятный голос своей девочки, которая стояла в одной моей синей рубашке и распущенными, немного растрёпанными волосами. Мы оба сделали решительный шаг навстречу друг другу, чтобы слиться в одном жарком чувственном поцелуе.              Эти шрамы были ненавистны Эл, но я считал, что они только украшали её ещё больше. И плевать, по каким причинам они получены. В любом виде — она у меня самая лучшая. И стоило только дотронуться Алине до моих шрамов, появились странные ощущения. Будто бы при её касаниях тело напоминало обо всём физически. И этот жест — объятия, которых столько времени не ощущал. Просто не верил своим ощущениям. Ещё оба такие потрёпанные.              Вдруг Алине снова стало плохо. Очередное головокружение. Я посадил её на диванчик, чтобы могла прийти в себя. Я был растерян и боялся, что это из – за того, что произошло ночью и днём. Стресс и нервы сказываются на её здоровье, как и физические нагрузки. Но девушка будто бы и не обращала на них внимания. Сразу же додумался, чтобы сбегать в аптеку. Переодевшись, я дал Эл свой телефон, чтобы она записала набор лекарств, которые ей необходимы. Она сначала отнекивалась, но под моим убойным взглядом и упрямством сдалась. Я решил прочитать названия медикаментов. Такс. Ингалятор "Беродуал", обезболивающие в ампулах. Таблетки… Надеюсь, такие есть в местных аптеках. Я уже был готов выходить, как Эл позвала меня и решила поцеловать. Волнующий, но очень сочный поцелуй. Вашу ж за ногу. Никогда ещё не обожал целоваться настолько. Только с ней. Только с моей девочкой. Я дал слово, что вернусь обратно как можно скорее. Пусть отдохнёт.       Я решил поинтересоваться на ресепшене отеля, где ближайшая аптека. Мне показали направление, куда и направился. Пришлось прилично прогуляться, но дошёл до аптеки, где мне помогли подобрать нужные лекарства. Идя обратно, я почувствовал сладкие запахи выпечки. Я остановился напротив пекарни и подумал, что Алина может проголодаться, а в номере ничего из еды нет. Заказывать не хотелось. И мой желудок предательски заурчал. Решено.       Я направился в это кафе и взял нам горячий шоколад, который обожала моя девочка, её любимую лакрицу, немного выпеченных вафель и даже нашёл салат. Мне упаковали всё в бумажный пакет и дали стаканы. Чтобы не мучиться, я положил пакет с едой в пакет с лекарствами. И всё влезло. И мне захотелось порадовать свою малышку. Решил зайти ещё и в цветочный и взял красивый букет из кучи маленьких красных розочек. Хочу видеть только её улыбку.              Я обратил внимание на часы и понял, что слишком задержался. Меня не было почти час. Твою ж… Чуть ли не бегом я возвращался обратно в отель и на свой этаж.              Забежав в номер, я сразу скинул обувку, и направился на кухню, где всё так же находилась Эл, только уже за столом и поджав коленки к себе, и что – то занятно делала в телефоне.              — Родная, прости, что так долго. Я задержался. Не так просто найти аптеку в Лос – Анджелесе, — начал я сразу извиняться, когда подошёл к Эл.              Я положил пакет на стол вместе со стаканами, присел на второй стул напротив Алины и показал ей букет. Алина залилась румянцем. У меня это вызвало улыбку. Девушка осторожно приняла букет и поцеловала меня в носик. Она так заворожённо на меня смотрела.              — Что в пакетике? — поинтересовалась она, сидя в такой же позе. Она начала с огромным интересом наблюдать за тем, как я разбираю пакет с едой.       — Это — горячий шоколад, — ответил я, указав на стаканы.       — Ты же пьёшь кофе, — подметила она.       — Благодаря тебе, я тоже полюбил горячий шоколад. И кофе вреден, — ответил я, пригрозив пальцем. Алина смущённо улыбалась. — Я подумал, что ты проголодаешься, да и я, если честно, голодный. Поэтому тут у нас есть вафельки, лакрица и немного салата.       — Если честно, я жутко проголодалась, — подтвердила Эл мои догадки. Она была сейчас такой беззаботной, как ребёнок. И мне это чертовски нравилось.       — И да. Лекарства. Всё по списку. Только странно, что они в ампулах, — выложил всё на стол, и Эл подтвердила каждое из них. Девушка попросила налить стакан воды и развела одну ампулу.       — Ну, это как витамины. Мне их Кэм специально выписала в таком варианте. Усваивается лучше и меньше реагирует на желудок, — объяснила Эл и снова задумалась. — Я тебе обязательно верну денежку. Сколько я должна? — опять начинается… Я закатил глаза.       — Ты мне ничего не должна, — серьёзным тоном ответил я и пододвинул Эл к себе прямо на стуле.       — Дженс…       — Эл, — очень твёрдо произнёс я её имя. Девушка посмотрела с благодарностью и поцеловала в уголок губ. — Лучше поешь, — проявил я заботу и указал ей на еду. Эл положила голову на свои колени и выразительно смотрела то на меня, то на цветы.       — Цветочки очень красивые. Пасибо, — услышал я.       — Ты же не любишь розы, — сказал я, прищурив хитро глаза и также улыбнувшись.       — Эти нравятся. Потому что от тебя, — на меня смотрели влюблённые зелёные глаза. Я не удержался и поцеловал свою девочку, которая ответила очень страстно.       — А в телефоне что такого было интересного? — спросил я.       — Да так, по работе спрашивают, насчёт Лондона, — Эл вновь о чём – то задумалась и изменилась в лице. — Дженс, у тебя же самолёт должен быть. У тебя же работа… — начала она беспокоиться.       — Я отменил свой рейс, — серьёзным тоном ответил я. Алина посмотрела удивлёнными синими глазами, не понимая происходящего. — Я решил, что лучше побуду с тобой. Нахрен работу, — и увидел восхищение в её глазах.              Мы взяли свои стаканчики, стукнулись ими, и горячий вкусный напиток растекался по нашим жилам. Эл всё продолжала глазеть на меня, словно изучая, но и восхищённо. Да и я так же разглядывал её. Всё не верилось, что сейчас она со мной. Что я слышу её, могу прикоснуться, поцеловать.              — Знаешь, это впервые за весь год, когда я смогла нормально поспать. Первое спокойное утро. И без кошмаров, — усмехнулась Эл своим же словам.       — Это же прекрасно, — ответил я на радости.       — Это единичный случай… — начала Эл и сделала паузу. — Тебе ведь кошмар снился ночью, да? — поинтересовалась она с опаской. Я нервно начал облизываться.       — Да… Они преследуют меня после Вашингтона. Перестал нормально спать. Вскакиваю в холодном поту и с криками, — облокотившись на спинку стула рукой, и, затем, на кулак головой, я смотрел на Эл и рассказывал, что было. Я почувствовал лёгкое, но приятное прикосновение. Девушка взяла мою руку в свою, стараясь поддержать.       — Что тебе снилось? — хотела она узнать, но осеклась. — Прости. Лучше не говори. Не хочу, чтобы тебе плохо стало…       — Мне снилась одна и та же картина, — не раздумывая, начал я рассказывать, и Эл удивилась. — Твоё бездыханное тело на моих руках, — я сразу же увидел печаль в её глазах. — А сегодня приснилось, что это я убиваю тебя, и ты всё также в крови и на моих руках…       — Прости… — начала искренне извиняться Эл, когда заметила, что мои глаза стали наливаться слезами.       — Ничего, — улыбнувшись, я стёр мокрые следы. — Главное, что ты жива и сейчас со мной, — мы одновременно сильнее сжали свои руки в знак поддержки.              Пока мы обедали, я решил вновь поинтересоваться у Алины, что же было тогда в больнице.              — Потеря памяти. Частичная. Когда проснулась и увидела перед собою ребят, но не могла вспомнить вообще. Лица знакомые, а вспомнить не можешь. Через время вспомнила Бута.       — И как? — поинтересовался я и внимательно слушал всё.       — Знакомо такое обозначение " триггер "? Вот представь. Ты для меня триггер, и благодаря провождению времени с тобой, я вспоминаю о тебе и о том, что было между нами. То же самое.       — Оу… — удивился я.       — Потом начали делать капельницы. Витамины, обезболивающее. Половина лекарств не брали от жутких болей. Были приступы, снова кислородные маски. Потом сказали, что была большая кровопотеря. И от вскрытия вен, а потом из – за пулевых ранений. Почти в сердце попали. Сделали швы с повязками. Сразу сказали, что шрамы некоторые останутся.       — Ну, от пуль и ножевых всегда шрамы остаются, — констатировал я факт, пока откусывал вафлю.       — Ну, у тебя на подбородке же не от ножа, а от того, что кто – то решил по пьяни побаловаться… — протяжно и со смехом выразилась Алина, упомянув мою оплошность. Я засмеялся в голос, и Эл поддержала.       — Ну подумаешь, захотелось через клумбу прыгнуть, — вспомнил я тот случай в Канаде.       — И потом поняла, что придётся научиться многим элементарным вещам заново. Просто из – за того, что боли были такие сильные, что ходить было невозможно. Когда мне предложили сесть в инвалидное кресло, когда выписывали, я прям взбесилась.       — Представил эту картину и лица ребят, — в шуточной форме сказал я и получил салфеткой в лицо, отчего ещё больше засмеялся.       — В общем, Бут оставался у меня. Потом менялись с ребятами. От костылей я отказалась, потому что дома было за что держаться, а так с тростью. И стильно, и удобно.       — Просто как хромота? Но с ногами всё в порядке? — решил уточнить.       — Да. Просто от болей. Мигрени там, или суставы.       — Так понимаю, что истерики всё же были? — с осторожностью спросил я Алину, которая закусила губу.       — Да… — начала она протяжно. — И в больнице от того, что не могла там находиться. Весь этот медикаментозный запах, звук приборов, врачи постоянно бегают. От того, что даже морфий не помогал, и от кошмаров. Постоянно казалось, что я как тряпка. Просить о помощи, даже лучшего друга, было чем – то унизительным. Ребята привыкли к этому, поэтому я просто смирилась.       — В твоём стиле, — Эл осуждающе посмотрела, и я сразу понял, что надо объясниться. — Я про то, что это твой характер. Твоя натура. Я сам такой же. Для меня попросить у кого – то о помощи, как опуститься ниже плинтуса. Ты привык к самостоятельной жизни. К тому, что сам всё решаешь и делаешь. Но, когда наступает безвыходная ситуация, приходится привыкать, но потом ты понимаешь, что всё – таки есть добрые люди, и это твои близкие. — Девушка посмотрела на меня с каким – то восторгом и решила продолжить рассказ:       — Ну, а дальше ты знаешь. Пришлось возвращаться к работе. Проекты. Лондон. Решила всё же поехать сюда на панель, хотя не особо горела желанием. Не понимаю, зачем меня вообще вписали в список гостей. Не знала, что ты будешь здесь, да и вообще кто будет. Я и в ресторан ехать не хотела. Но, даже с учётом того, что было между нами и после фуршета, я всё равно чувствовала себя спокойно рядом с тобой в ресторане. И мало с кем поддерживала связь… — с небольшой обидой произнесла Эл последние слова.       — В каком смысле? — сразу насторожился.       — Ну, с Карлом редко сейчас общаюсь. С Эриком тоже. После того, как " Амазон " начали снова меня зазывать к себе, Эрик стал названивать и обсуждать всё, что можно. Так, либо с Лазом, либо с Карен общаюсь. Иногда с Томером и Джесси. Даже на Тони забила, — Эл села в такую же позу, что и я, и тяжело вздохнула. — А с Эрин сам вчера видел.       — Да. Кстати. Ребята все на твою сторону вчера встали. Карен вообще чуть не поругалась с ней. Объясни, что произошло, — попросил я её рассказать, потому что до конца не понял, что было.       — Да пошла она в задницу. Ну, думаю, ты помнишь ту ситуацию, когда сам наехал на Эрин из – за слухов, да? — напомнила она.       — Не напоминай. Думал, придушу, — ответил я, хохоча.       — У нас ещё с первого дня знакомства общение не задалось. Частенько гадости за спиной говорила и слухи в коллективе пускала. Хотя многие знали, что это всё бред собачий. Потом ей в голову взбрело сделать кучу операций. Сиськи вставила, губы накачала, в лицо всякой гадости наколола. И всё потому, что начиталась плохих комментариев, типа она как ребёнок выглядит и всё такое. А сделала только хуже. Ну, и, думаю, ты уже давно заметил её любимое пристрастие к алкогольным напиткам. Она ещё во время съёмок мне по пьяни присылала сообщения, какая тварь, сучка и всё в таком духе. Что от меня толку никакого на площадке. Что хочет заполучить моего парня, на тот момент. Она это говорила ещё когда я была в отношениях с Коди. Ей было плевать. Потом ещё хуже стало, когда я ушла с проекта. Остальное ты вчера всё слышал, — я видел, как Эл неприятно такое рассказывать. Я захотел её поддержать. Я обязан её поддержать. Эл сразу же погрустнела. Я бережно взял Алину за подбородок и чуть приподнял.       — Хэй, посмотри на меня. Ты права. Пошла она куда подальше. Не бери такое в голову. Ты выше этого. И умнее её. Пусть она сама себе на уме будет. Думаю, что с таким отношением и плохими привычками ей мало что светит в жизни. А ты у меня большая умница, и я горжусь тобой, — каждое слово говорил с чистой любовью, потому что моя девочка заслуживала это.       Эл улыбнулась легонько и укусила потом меня за руку.        — Ай! — вскрикнул я и засмеялся. Алина тоже залилась смехом, и я потом укусил её в ответ. — И, да. Кстати. Джеффри очень хочет снова с тобой встретиться. Все уши мне прожужжал, — девушка залилась румянцем. Да и реально Джеффри постоянно болтает о том, что хочет вновь с ней пообщаться и о том, что хочет с ней поработать, жаль, не судьба.        — Все твои друзья прям горят желанием со мной дела иметь, — ответила она с хитринкой, делая очередной глоток горячего напитка.              Запах стоял неимоверный на весь номер. Было бы идеально, если бы Эл приготовила что – нибудь сама, жаль, продуктов здесь нет.              Пока мы уплетали еду, мой телефон пропищал. Я отложил всё, что было в руках, и взял телефон, чтобы просмотреть уведомление. Пришло сообщение от Роба, с которым мы снимали " Винчестеров ". Он написал, что никто не захотел помочь нам с проектом. Не удалось найти новое пристанище. Чёрт… Досадно. Да и этого следовало ожидать. Рейтинги были так себе. Старания насмарку. Я поник, и Эл это заметила.              — Что случилось? — обеспокоенно обратилась девушка ко мне. Я отложил телефон и откинулся недовольный на спинку стула.       — Роб написал, который нам помогал с " Винчестерами ", — начал как – то тухло. — Сказал, что не удалось найти новое пристанище для проекта. Что никто не хочет браться и помогать такому слабому проекту. Ещё эта забастовка чёртова. Все старания насмарку, — я горько усмехнулся, и Эл села рядом.       — Дженс… — начала тихо она, но я перебил сразу же.       — Я знаю. Тебе сериал не нравится, — немного грубовато отозвался я, чему Алина немного удивилась, но не остановилась.       — Дженс, да, ты прав. Ты знаешь моё мнение. Я считаю, что сериал слабоват. Но не ты. И дело тут не в забастовке или в чём – то ещё, — начала говорить она спокойно и с чистой заботой. Девушка взяла мои руки в свои, нежно поглаживая. — Просто проект действительно оказался так себе, мягко говоря. Я за канон. Я была за то, что было в " Сверхах ". Да, вы объяснили всё альтернативной реальностью, но и это так себе затея. Мне плевать на этот сериал, мне очень обидно за тебя. Это твоё детище. Твои старания. Ты просто впустую потратил своё время и талант. Я прекрасно знаю, на что ты способен, и способен на большее. И то, что вы с Дэни решили перейти в другую студию, тоже ничем не поможет, — я усмехнулся и ввёл Эл в ступор.       — Эл, прости, но тебе не понять, каково мне сейчас, — обратился, повернувшись к девушке.       — Хах. Ты думаешь, что мои проекты не прикрывали? — сказала она, и я уже удивился.       — Что? — решил всё же разузнать.       — Поверь, я знаю, каково это — потерять проект, — начала она рассказ, продолжая держаться за меня. — Я столько идей предлагала, но мне постоянно отказывали. Не хотели просто браться и говорили, что это пустая трата времени.       — Алине Шишкиной отказывали? Ого, — мы оба хохотнули.       — Мне и " Дэдпул " нелегко дался. Файги сначала не хотел воплощать это всё в жизнь, но сдался и понял, что это самая гениальная идея. Так что я знаю, какого это, Джей. И мне очень жаль, что так получилось с вашим сериалом. Не надо над этим зацикливаться. Я уверена, что у тебя будет проект куда круче, чем эти ваши " Винчестеры ", потому что верю в тебя.              Было чувство, что Эл вдохнула в меня новую жизнь. Её поддержка дорогого стоила. Особенно сейчас. И это моя девочка. Да и разговор вышел поучительным.       Я развернулся всем телом к Алине, взял её ручки и расцеловал их.              — Знаешь… Я недавно кое – что понял. Относительно тебя. Вернее, ещё раз в этом убедился, — начал осторожно я, пока Эл пристально смотрела на меня. — Тебе нравится заботиться о других, потому что это исцеляет ту часть тебя, которая сама нуждалась в заботе и поддержке… Каждый раз ты удивляешь ещё больше. Каждый раз ты поражаешь. И я безумно рад, что встретил тебя…              Я был переполнен приятными и чудесными эмоциями. Словно обрёл крылья. Новую жизнь. Новое дыхание. Эл смотрела влюблёнными глазами. Вдруг Алина встала со своего места и села ко мне на колени, крепко обнимая меня за шею. Я был изумлён. До этого она никогда не позволяла садиться на колени. А здесь… Я прижал малышку к себе.              — Пожалуйста, не повторяй моих ошибок… — начала шептать она мне на ушко.       Я не понимал, что она имеет в виду, и ненадолго отлип от неё. Эл взяла моё лицо в свои ладошки, продолжая сидеть на моём колене.       — Не теряй себя…              Выразительный и сопереживающий взгляд Алины сказал мне о многом. Она знает это состояние не понаслышке. Всегда восхищаюсь ею. Я взял одну её руку и поцеловал тыльную сторону ладони. У нас день каких – то милостей, да?              

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!