Хотелось бы верить, что это всё просто кошмар...

3 января 2025, 22:04
(От лица Facing Demons Чары) ***Facing Demons. Сноудин. Геноцид. В очередной раз просыпаюсь в своей комнате в холодному поту... Сердце неугомонно и сильно стучит... Этот привкус крови... Это чувство жжения... Оно преследовало меня еще минуту, пока я пыталась отдышаться и успокоиться... Так... Спокойно... Всё хорошо. Все хорошо? Ха-ха... Да, всё "ОЧЕНЬ хорошо"... Настолько, что для того, чтобы остановить партнёра, я решилась пойти на крайние методы... Какой мне это "партнёр"... Это урод. Просто урод! Сколько же боли он причинил нам всем? Сколько страданий?... Я не могу больше это терпеть... Все, кому придётся причинить боль для этого... Простите... Мы "свободным станем поздно или рано... Оковы сбросим каменного плена... И я преклоню пред вами колено..." Я лежала так в нехороших мыслях в попытке себя успокоить... Хочется просто уснуть снова и больше не проснутся... Однако... Меня прерывает стук в комнату... Я уже знаю кто там. Я столько раз это всё пережила, что знаю ВСЁ, что произойдёт... Я уже устала наблюдать, как все они страдают... Ладно я... Но каждый раз осознавать, что все умрут... Это доведёт меня, если я не приму меры... Стук усилился. Что ж.... Другого выхода нет. Я обязана ответить своему брату... Буду надеяться, что он не познает то, что сделает его "сестрёнка"... Я просто не буду его трогать... Я помогу ему спрятаться... Ха-ха... За стуком последовали крики... Я опять задумалась и в этот раз ответила, попытавшись сделать сонный голос своей актёрской игрой. — А?... Азриэль? (зевок) Извини, но меня разбудить меня, когда я в таком оЧАРовательном сне не просто. Можешь войти. Наконец, я сажусь на кровать, найдя в себе силы подняться. Я была одета изначально. Всё, что я снимаю перед сном - куртку. Asriel Dreemurr: Чара! Ты же знаешь, что мне становится страшно за тебя, когда ты не отвечаешь мне так долго?... Ладно, прости, я слишком сильно волнуюсь о тебе, да?... Сначала обеспокоенно проговорил братец, но затем его тон смягчился и даже стал виноватым... Как я могу навредить ему?... Я не способна на такое... Он слишком добр ко мне... Он мне как родной. Моя семья. — Да-да... Я понимаю. Всё хорошо. — говорю я, смотря с досадой на пол. Не могу я просто так говорить с ними, зная, что я сделаю... Сердце болит, рвётся из груди... Было бы легче, если бы оно просто остановилось... Asriel Dreemurr: Всё хорошо? Ты выглядишь не очень весёлой... Азриэль заметил мой тон разговора и то, что я веду себя странно... Прости, Азриэль, но я не дам тебе правды... — Да... Просто сегодня встала не с той ноги и чувствую себя разоЧАРовано ,— смогла отшутиться я и натянуть ложную улыбку. Asriel Dreemurr: Чара! Это не смешно. Говорит мне рассерженным, но таким мягким тоном мой бро... Как он может быть всегда таким милым? — Ладно-ладно! Думаю, тебе и мне пора на очень важную работу, да? — вымолвила я, понимая, что я не смогу сидеть с ним вечно... Человек вот-вот убьёт много кого. Я не имею права задерживаться... Хотя так тепло и прекрасно говорить с ним... Была бы счастлива я, если бы не тот урод... Лучше бы он никогда не существовал... Asriel Dreemurr: Думаю, ты права... Так что нам не стоит медлить! Я пойду, у меня множество великих дел! А ты не медли и не ложись спать назад, а иди за пост! Ведь в любой момент может упасть человек! А я должен показать ему, что я великий монстр! Провёл длинный монолог Аззи и выходит сначала из комнаты, а спустя три четверти минуты я слышу открытие и закрытие входной двери. Он ушёл... Сейчас мне нужно тягаться с тем человеком ОП... Убивая дорогих мне монстров... Стать уродкой, как он?... Я ненавижу себя уже после этого решения... Но пути назад нет. Я встаю и надеваю свою куртку. ***Facing Demons. Руины. Геноцид. Я телепортируюсь прямиком в Руины, чтобы прервать путь, что уже начал человек. Вот и первый монстр. Я атакую его ножом... Тот умирает с одного удара... — Прости... — всё, что я могла выронить из своих уст... Как же больно внутри... Я не могу так просто жертвовать всему просто "потому что надо"... Но.... Я не могу остановиться... Простите меня... Спустя время монстры кончаются, остальных успел убить бывший партнёр... Каждый монстр... Молил пощады перед смертью... От них оставался лишь прах... Безжалостно убивать... Я не могу так... За что... Он урод и я уродка... Этим всё сказано... Я телепортируюсь прямо в дом, сдерживая слёзы на глазах, губы слегка дёргались от попыток не заплакать от чувства вины. Папирус в то время был на кухне.. "Чёртово зеркальце" уже спал, он пришёл раньше, ведь я убила половину монстров, от чего он потратил меньше времени, чтобы прийти сюда. У меня нет времени. Я подкрадываюсь к Папирусу сзади, замахиваясь ножом, я колеблюсь... Что я творю?... Папирус... Если бы не он... Он вот-вот обернётся... Я наношу удар ножом, разрезая его спину. Тот падает на колено на пол и поворачивается ко мне... Papyrus: Ч-чара?... Что ты делаешь?! Он испуганно смотрел на меня... Мне хотелось лишь сдохнуть в этот момент... — Папирус... Человек... Он убьёт всех... Мне придётся это сделать... Если я это не сделаю, то вы все снова зря умрёте... Я знаю, ты не поймёшь... — говорила я... Зачем я все это рассказываю и на что надеюсь?... Боюсь, если я это не сделаю, не оправдаю себя, то точно сойду с ума... Слёзы капали, катясь по моих щекам... Я продолжала пытаться улыбаться, ведь сзади уже я чувствовала его. Выбора нет. Papyrus: Ч-что? Стой, Чара! Прошу... Прекрати, не такой я знал тебя! Пытается меня успокоить Папс... Прости... Я не могу больше задерживаться, я уже чувствую его рывок на Папируса, кажется, "чёртово зеркальце" отошёл от шока и атаковал, заведя в полёте бензопилу, но я атакую на максимальной скорости Папируса и телепортируюсь. Папирус рассыпается в прах. Ему ничего не досталось. Я оказалась в начале Сноудина. Я падаю на колени со слезами. Просто хочется верить, что всё это часть дурного сна... Я наношу себе одно ножевое ранение на руке. Моральная боль немного стихает и заменяется физической. Будучи истощенной морально, я иду вперёд, по дороге оставляя капельки крови на снегу. Я начала делать то, что должна в Сноудин... Было всё также херово... Но уже как-то более терпимо с новым способом сбавить моральную боль. Ко мне подходит испуганный Азриэль... Он всё понял? Нет... Слишком рано! У меня нет выбора?... Я не хочу его трогать! Моя одежда покрыта прахом, а левый рукав в моей крови. Asriel Dreemurr: Чара?! Что ты делаешь?! Почему все убегают от тебя?... Стоп... Этот прах... Сначала испуганно и обеспокоенно говорил Рей, а потом и понимающим, но уже дрожащим тоном продолжил, он начал делать шажки назад, прям к дереву, хотя сам не видит, куда идёт, не смея поворачиваться ко мне спиной. Я вынуждена... Прости меня, Аззи. Ты узнал обо всём слишком рано... — Тише, Аззи. Всё будет быстро и почти не больно, я обещаю... Я убью человека... А потом все снова будут счастливы... — говорю я, подходя к своему брату. Братец задрожал от страха и вжался в дерево. Asriel Dreemurr: Н-не надо, Чара, прошу.... Остановись!... Умолял меня бро... Я не могу остановиться... Прости... Я атакую его прямо в душу, чтобы он умер после своих последних слов быстро и практически безболезненно. По крайней мере, я на это надеюсь... — Всё будет хорошо, обещаю... — успокаиваю я его, его выражение лица меняется?... Азриэль улыбается мне, его улыбка полна боли, что он терпит... Я пришла в себя... Что я наделала! Нет, я не хотела! Почему? За что?! Я падаю на колени перед своим братом. — Что я надела?! Прости, прости, прости! Аззи, прошу, не покидай меня! — умоляю уже я, осознав, что я наделала.... В очередной раз слёзы текли по моим глазам, но в этот раз я не могла сдержать рыдания. Рей садится передо мной на колени и обнимает меня... Asriel Dreemurr: Тише... Чара... Если моя смерть поможет тебя, то я счастлив... Последнее, что я услышала от рассыпающегося в прах брата. . . . "Вы получили ??? ОП. УР был повышен!". Тот урод в то время дошёл до меня, но мне уже было абсолютно плевать... — ха..ха...хАхАхАхАхАхАхАхАхАхАхА! — последнее, что можно было услышать от меня перед телепортацией далее, также я успела захватить с собой шарф Рея. ***Facing Demons. Водопадье. Геноцид. . . . Не знаю, как и почему... Но... Азриэль рядом?... (Галлюцинация) Asriel Dreemurr: Не время горевать, Чара! Тебе нужно опередить человека в убийствах! А потом одолеть его. Сказал мне Азриэль... Но... Как он тут? Что произошло?... Я сошла с ума?... Я не знаю. Но он прав... У меня нет времени. На моём лице загорается улыбка и я, посмеиваясь далеко не смехом веселья, продолжила разрубать всех уже Водопадье. Было уже не так плохо... Хотя иногда все ещё просачивались депрессивные мысли... Мне приходилось их подавлять. Моя цель - остановить бесконечный геноцид любой ценой... Asriel Dreemurr: Так! Чара, это был последний монстр. Следуй к Андайн! Сказал мне братец... Не знаю откуда, но он знает это. — Хорошо, как скажешь ,— мой голос был твёрдым, лишенным лишних "слабостей". Я направилась в сторону места встречи Андайн. До этого я смогла обойти её стороной. Наконец, встретив её, она говорит мне. Undyne: Так вот где ты, убийца! Как ты вообще посмела?! Мне плевать на причину данного поступка... Ты поплатишься за это КРОВЬЮ! Слышу я яростные слова в свой адрес. Я всё прекрасно понимаю, но не отступлю. Я произвожу сразу несколько атак по капитану стражи, а со спины протыкаю копьями, сразу же протыкая её ножом... Я не выдержу её обвинений пред её смертью. Жестоко, но так надо... Так ведь?... Это не под действием УР?... Последнее, что я увидела - шокированное лицо от того, что я не дала ни шанса. Я не могу тратить время на пустые битвы и диалоги. Asriel Dreemurr: Я понимаю... Ты была вынуждена... В этом ВИНА человека! Подбадривает меня "мой братец". — Д-да... Ты прав... — говорю я, мой голос слегка дрожал, т.к. полностью быть безэмоциональной в отличии от "чёртового зеркальца" я не могу... Я должна, я вынуждена идти дальше. Это НЕ моя вина... Asriel Dreemurr: Сейчас нельзя терять ни минуты! Время пойти в Жаркоземье. Говорит мне "Аззи", указывая жестом на то, что пора идти дальше. Следующей локацией, что я зачистила, было Жаркоземье. Вина за убийства уже не так сильно меня тревожила... Почти обычное дело... Но вот память об убитых... Она разъедает меня изнутри, словно кислота... Но...Я научилась задерживать боль в себе. Альфис и папа были убиты моими руками. Я забыла про маму! Я забыла её убить... Вина от убийства Аззи заставила меня забыть... Нет смысла возвращаться. Этот урод точно убил её. Наконец, я телепортировалась прямо в Тронный Зал. Санс поворачивается ко мне. Он вот-вот использует души и это явно. Я тут же атакую его... Ожидаемо, он увернулся. Sans the king: Ну-ну-ну. Прости, но мне придётся убить тебя, поглотить 7-ю душу, чтобы уничтожить человечество... Ты убийца и подлежишь королевскому суду от короля. Однако... Я тут же создаю кости Папируса в связи с ножами и копьями Андайн. Санс уворачивается от атак и блокирует некоторые костями, а потом создает 2 бластера и стреляет в меня. Я не уворачиваюсь и отлетаю в стену намерено. Он уже собирался поглотить души, но его тут же протыкают синие кости с ног до головы. Король монстров не успел среагировать т.к. был сконцентрирован на поглощении душ. Sans the king: . . . Просто... Зачем ты это делаешь?... Ответь хоть на что-то. Задаёт король вопрос, смирившись с тем, что всё кончено. Я лишь приближаюсь с ненормальной ухмылкой т.к. частично потеряла рассудок и отвечаю ему. — Тебе не понять. Я наношу удар и убиваю его с одного удара. Он падает на колено. Я наношу еще несколько ударов и тот рассыпается в прах... Это ужасно, но немного приятно... Ненавижу УР... Он поглощает мой рассудок... Вдруг Санс с семью душами справился бы и лучше, если бы я изначально отдала свою душу?... Отступать поздно... Asriel Dreemurr: . . . Чара, не волнуйся... Я верю, ты победишь и сможешь сделать нас вновь свободными! Воодушевляющим голосом говорил мне "Рей". — Да... Остаётся только одолеть Шифти... И... Победа... — успокаиваю я себя, сделав еще парочку вздохов. Я использую короткий путь уже в Зал Суда. {Конец части 1}

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!