Часть 17

7 апреля 2025, 02:38
Марсия и Каролина ожидавшие Баффи на улице, сразу поняли что случилось что то из ряда вон  когда небо вдруг потемнело, и стало темно как ночью. Сверкающие молние, падающее дерево, а потом и вовсе возгорание деревьев заставило их вообразить самое худшее.  Когда из участка повыскакивали копы с вёдрами воду в руках, чтобы предотвратить распространение пожара, девушки бросились в участок, но на выходе столкнулись с Баффи и Мариссой. Вид у последней был совершенно ошеломленный.  - Что случилось? - спросила Каролина. - Кэм узнала?  - Да - мрачно ответила Баффи.  - И где она? - спросила Марсия.  - Наверное уже там, куда Пересы увезли свою дочь - предположила Каролина.  - Ну разумеется - кивнула Баффи. - Остаётся только надеяться что.... - Баффи замолчала, увидев бежавшего к участку, Спайка. - Что ты здесь делаешь? - нахмурилась она, взглянув на часы, когда он притормозил возле них. По идея до заката оставалось еще минут двадцать  -- Спасибо за беспокойство - хмыкнул Спайк, - но сама видишь что происходит на небе. Думаю что солнце меньшее о чем нам стоит беспо... - он не договорил когда рядом с ним ударила молния, а в следующую секунду рядом со всей компанией материализовалась Кэм.  Одна.  - Их там нет - без лишних слов сказала она. - Ни Пересов, ни Прии. Но я чувствую что они там были. Они снова увезли её. Нужно как можно быстрее найти их.  - Тогда поехали - сказала Баффи, кивнув на её машину. ***** - Кэм, ты можешь это прекратить? - спросила Баффи, поежившись от холода. И это сидя в машине, посреди лета, в городе, в котором никогда не бывало слишком холодно.  - Нет - крепко  сжимая руль ответила Богиня - я уже говорила тебе - когда речь идёт о Прие я не вполне контролирую свои силы. Так что это прекратится, только когда мы найдём её. И тебе известно что будет, если мы найдём её не живой.  Баффи подавила тяжёлый вздох. Да уж, ей было известно что тогда будет. Если Прия окажется мертва к тому времени как они найдут её, не останется ничего что удержало бы Кэм от уничтожения этого мира.  Хуже всего то что Баффи до сих пор понятия не имела как её остановить в таком случае. Каммомиаль бессмертна, не способна испытывать боль, а единственное что её может хоть как то сдержать - чертополох. И то он защищает лишь от её появления в том месте где он находится. Ей снова пришла в голову мысль что неплохо было бы вырастить его по всему миру. Да уж, криво усмехнувшись, подумала она. Какие только мысли не лезут в голову на пороге неминуемого апокалипсиса.  Спайк, сидевший рядом и примерно догадывающийся что беспокоит его любимую, взял её за руку, и ободряюще сжал, радуясь тому что она не стала вырывать свою руку, сжав его в ответ.  В машине  кроме них  троих были ещё Каролина и Марсия, которые тоже хотели участвовать в поисках девочки.  Несмотря на то что Каролина выглядела уставшей, и было ясно что ей плохо, но она и слышать не хотела о том чтобы вернуться в отель и отдыхать.  Марисса Санчес следовала за ними на своей служебной машине. Она пока ещё не до конца все понимала, и её первым прорывом было снова арестовать Кэм, но она помнила ее трюк, когда она в мгновение ока оказалась за пределами камеры, и поэтому понимала что это бесполезно.  Сейчас она решила сосредоточиться на поисках Инес Перес , потому что её интуиция подсказывала ей что нахождение у собственных родителей не принесёт девочке ничего хорошего. Особенно учитывая что она не здорова.  Марисса уже успела объявить в розыск машину Пересов. Оставалось надеяться что их остановит какой нибудь пост DMV.  ***** - Что дальше? - спросил Октавио, когда они подъехали к   ближайшей АЗС, поняв что бензин в их машине на исходе. - Нас скорее всего уже объявили в розыск.  - Ты думаешь я этого не понимаю? - прошипела Рита, выйдя из машины. - Черт, ну когда же все пошло наперекосяк? В чем я ошиблась?! - она бросила ненавидящий взгляд на Инес, которую Октавио вынес на руках. - Не стоило вызывать врача, вот в чем - сама ответила она на свой вопрос.  - Она могла умереть - возразил Октавио. - И что? Списали бы её состояние на стресс от того что она несколько месяцев провела у похитителей. И денег бы не лиши.... - она вдруг умолкла, обведя взглядом автозаправку  - Что такое? - насторожился Октавио.  - У меня есть идея - улыбнулась Рита, кивнув на чёрный автомобиль, с открытой дверцей. Владельца поблизости не было видно. ***** Федерико Вильела заехал на заправку пять минут назад, и пока машина заправлялась, решил зайти в  буфет, купить горячего кофе, потому что с погодой творилась  какая то ерунда, и он слегка замёрз.  - Что нибудь ещё? - спросила его кассирша.  - Пару круассанов, пожалуйста - попросил журналист.  - С вас... - кассирша посмотрела в окно, и замолкла. - Чёрный ауди ваш? - спросила она.  - Да - насторожился Вильела, решив не уточнять что машина принадлежит его брату. Да и к тому же - они близнецы, так что если его кто и остановит, не замятят подмены. - А что?  - Кажется её угоняют! - сочувственно произнесла кассирша.  - Черт! - оборачиваясь Федерико похлопал себя по карманам, - я оставил ключи в машине. ***** - Спасибо Хуан. Держи меня в курсе - поговорив с напарником и убедившись что по поводу Пересов нет никаких новостей, Марисса убрала свой сотовый, когда он зазвонил. Увидев на дисплее номер бывшего мужа, Санчес скинула вызов. Сейчас у неё  есть более важное дело, чем разговоры с Федерико.  Однако он позвонил снова. И вновь Марисса скинула вызов. Но когда он позвонил в третий раз, Мариссе все же пришлось  ответить.  - У тебя что то срочное? - спросила она. - А то , я сейчас не могу говорить.  - У меня машину угнали! - с места в карьер ответил Вильела.  - Я конечно, сожалею, но сейчас мне не до этого. Приезжай в полицию и пиши заявление.  - Марисса, ты не понимаешь..  - Ты о том что это машина твоего брата? - злясь на то что он отнимает её время, проговорила Санчес. - Придётся тебе ска....  - Я не о том...  - Феде, прости, но мне действительно сейчас не до этого. Уверена мои коллеги смогут найти кто угнал машину.  - Я итак знаю кто угнал!  -  Тогда меня зачем беспокоишь? - окончательно разозлилась молодая женщина.  - Затем что это Пересы - боясь что она сейчас бросит трубку, выпалил Федерико.  - Что? - Марисса едва не въехала в  стоявшую впереди машину, затормозившую у пешеходного перехода. - Ты шутишь?!  - Отнюдь. Мне разрешили просмотреть камеры с места происшествия, и там их отчётливо видно. Кроме того на заправке осталась брошенная машина. Она мне хорошо известна, и принадлежит она именно Пересам.  - Камеры наблюдения? - переспросила Марисса. - Девочка была с ними? - коротко  поинтересовалась она.  - Да - ответил Федкрико - на руках у отца.  - Спасибо тебе, Господи! - выдохнула Марисса. - Где и когда это произошло?  - Минут двадцать назад. На автозаправке.  - Диктуй адрес - попросила Марисса, достав из бардачка ручку, и написала адрес на руке. - Да, я поняла. Спасибо что сообщил мне - поблагодарила она.  - Удачи тебе - пожелал журналист, беспокоясь  за жену, пусть и бывшую. - Спасибо - отключившись, Марисса  подумала стоит ли говорить этой странной компании, которая ехала   позади неё , о полученной информации. По хорошему  они вообще не должны быть вовлечены во все это дело. Но Марисса уже успела понять, что ухудшающаяся с каждой минутой погода, тесно связана с этой странной женщиной, Кэм, и похоже чем скорее она будет знать где девочка, тем вероятнее что вся эта чертовщина закончится.  ***** - Рита, кажется Инес приходит в себя - сообщил Октавио жене, посмотрев на заднее сидение, и увидев что дочь зашевелилась.  - Нашла время! - сердито проговорила Рита, глядя на дорогу. - По мне так лучше бы оставалась без сознания.  - Кэм! - тем временем произнесла Инес, пытаясь сесть.  - Опять эта Кэм! - Рита со злостью  стукнула по рулю. - Я уже слышать не могу это имя!  - Кэм! - не слыша её, повторила Инес.  - Ну хватит! - Рита повернулась к ней. - Кэм плевать на тебя, ясно? Мы  видели её. Она сказала что ты ей не нужна. Вот так то! Так что смирись с тем что ты теперь с нами - ей доставляло удовольствие выражение боли, вызванной ее ложью, на лице дочери. ***** - Кажется есть новости - заметила Баффи, увидев как Марисса Санчес съехала на обочину, явно ожидая их.  - Вижу - кивнула Кэм, и  миновав пешеходный переход, повторила маневр Мариссы, подъехав совсем близко к ней.  - Я примерно знаю где искать - не теряя времени даром, сказала Марисса опустив стекло. - По невероятному стечению обстоятельств они угнали машину у Федерико.  - Машину Фернандо? - уточнила Марсия.  - Ну да - подтвердила Санчес.  - Какая разница чья машина? - нетерпеливо воскликнула Кэм. - Где они?  - Я догадываюсь куда они едут - ответила Марисса. - И я знаю объездной путь. Там мы их и перех.... А с ней что? - спросила она, посмотрев на Каролину. Выглядела блондинка и правда неважно - её загорелая кожа сейчас была белее снега, а на лбу, несмотря на жуткий холод выступила испарина - Вам надо в больницу - сказала Марисса.  - Я ей тоже самое говорю! - воскликнула Марсия.  - Нет - покачала головой Каролина. - Сначала спасём Прию. Я хочу знать что с ней все в порядке. Даже если это будет последнее что я увижу в жизни.  - Дай мне руку - повернувшись к ней, Кэм дотронулась до неё. - Так лучше? - спросила она, поделившись с ней своей энергией.  - Намного - Каролина благодарно кивнула.  - Тогда не будем больше терять время - Кэм снова ухватилась за руль. - Мы за вами, детектив Санчес. Марисса кивнула и тронулась с места.Кэм со всей компанией поехала вслед за ней. ****" - Куда ты нас везешь? - спросил Октавио у жены, когда она свернула на дорогу ведущую к выезду из Мехико.  - В парк аттракционов! - огрызнулась Рита. - А сам ты как думаешь?  - И что, ты решила все бросить?  - А что, у нас есть выбор? Хотя, я все ещё думаю над словами того англичанина - призналась она. - Какими именно? - поинтересовался Октавио. Рита не ответила, о чем то думая.  - Твой телефон при тебе? - наконец спросила она.  - Да, а что? - спросил Октавио, доставая телефон.  - Помнишь как она - Рита бросила взгляд на заднее сидение - позвонила с него той самой Кэм? Я надеюсь ты не стер номер?  - Да как то не подумал об этом - признался муж.  - Вот и славно - взяв у него телефон, Рита нашла  в списке входящих звонков номер, который числился как неизвестный и набрала его.  ***** - Куда мы едем? - спросила Кэм, следуя за машиной Санчес.  - Если я не ошибаюсь, за пределы города - ответила Марсия, посмотрев по сторонам. - Я не очень хорошо.... Что это за звук? - вдруг нахмурилась шатенка.  - Кажется это твой телефон - Баффи посмотрела на Каролину.  - Да, точно - блондинка порылась в своей сумочке. - Может это... Нет, номер неизвестный. Хотя мне кажется я его уже видела. Сейчас выясню - сказала она, приняв звонок. - Слушаю.  - Кэм? - спросил её женский голос.  - Неет - протянула Каролина.  - Я хочу говорить с Кэм. Если она рядом.  - Да, конечно. Кэм, это тебя - блондинка протянула телефон Богине, поставив его перед этим на громкую связь. - Думаю это Та женщина.  - Говорите - взяв телефон,  проговорила Кэм.  - Вы хотите вернуть себе девчонку? - спросила Рита.  - Что вы хотите взамен? - не ходя вокруг да около, спросила Кэм.  ***** Марисса оглянулась назад и увидела что Кэм говорит по телефону. Профессиональное чутье подсказало Мариссе что это очень важный звонок и связан с Инес Перес. Поэтому она затормозила, поджидая их. Поравнявшись с ней, Кэм тоже притормозила.  - Двадцать миллионов долларов - между тем ответила Рита на вопрос Кэм. Все в машине замерли, услышав это. - Вы меня слышите? - нервно спросила Рита. - Я хочу двадцать миллионов долларов, и возможность уехать из Мексики. В противном случае я убью девчонку! - заявила она.  - Вы точно человек? - не удержалась Кэм от вопроса, который терзал её уже давно. - Как так можно относиться к своему ребёнку? Она же не вещь какая то...  - Не надо читать мне морали. Вы меня слышали. Или я получу то что хочу, или вы получите девчонку по частям.  Даю вам двадцать минут чтобы подумать. Если к этому времени вы мне не перезвоните, и не скажете что согласны - я отрежу ей что нибудь - с этими словами Рита закончила разговор   - Ну что, истребительница? - спросила Кэм, обернувшись, и посмотрев на Баффи - ты все ещё думаешь что эта женщина не заслужила мучительной смерти? Вопрос Богини поставил Баффи в тупик. Первый постулат истребительниц заключался в том что они  должны сражаться со всякой нечистью оберегая человеческую жизнь. Любую. Рита Перес - человек, и она априори должна защищать её. Но положа руку на сердце, Саммерс была готова признать что  защищать её жизнь, особенно после её требований и угроз навредить собственной дочери если они не будут выполнены, ей совсем не хотелось.  - Ладно, проехали - не дождавшись от неё ответа решила Каммомиаль. -  Нужно ехать.  - Стоп! - в конце концов заговорила Баффи. - Что ты собираешься делать?  - Ты о требованиях этой ненормальной? Нет, я конечно могу проникнуть в любой банк мира, если там конечно нет чертополоха, украсть двадцать миллионов и отдать их ей - ответила Кэм, не придавая значения тому что Марисса Санчес внимательно слушает её. - Но я не доставлю ей этого удовольствия. Она ведь не знает, с кем связалась. Сколько у нас осталось минут?  - Семнадцать дцать - ответил Спайк, взглянув на часы.  - Сколько ехать туда, куда как вы думаете, поехали Пересы, детектив?  - Если поторопимся - минут пятнадцать - ответила Санчес.  - Что ж, значит поторопимся - сказала Кэм, трогаясь с места. - Мне бы только точно знать где они. ***** - Ты это серьёзно? - спросил Октавио у жены, когда она, выдвинув свой ультиматум, закончила разговор.  - Что я хочу двадцать миллионов долларов? Да, вполне.  - Нет, я о том что ты убьёшь Инес, если не получишь денег?  - А ты как думаешь?  - Неужели ты зайдёшь так далеко?  - А что такого? - Рита пожала плечами. - Я же говорила - однажды я её уже убила. Смогу сделать это снова. Скажу больше - я правда ей что нибудь отрежу, для начала палец например, если они будут тянуть резину. И не смотри на меня так. Ты знал какая я когда женился на мне. Знал что я люблю мучать животных и птиц. Что я терпеть не могу детей, и что я не хотела её рождения. Я ещё удивляюсь как у меня хватало терпения растить её целых пять лет, и не убить её раньше. Всё, не отвлекай меня, скоро будет переезд. ***** - Мы едем туда, куда я думаю? - спросила Марсия, когда Кэм следуя за Мариссой, свернула  направо.  - А куда ты думаешь мы едем? - спросила её Баффи -  Метров через двести будет железнодорожный переезд, а немного после - выезд из Мехико - ответила шатенка. ***** - Всё верно, Хуан. И пришли подкрепление - попросила Марисса, и закончив телефонный разговор посигналила следовавшей за ней компании, давая понять что она села Пересам на хвост. ****** - Рита, там полицейская машина! - занервничал Октавио, когда жена свернула налево, на дорогу ведущую к железнодорожному переезду.   - Вижу! - прибавляя скорость проговорила Рита. - Сейчас мы от них оторвемся.  - С ума сошла! - воскликнул Октавио, поняв что она затеяла -  по железнодорожному пути с западной стороны на стремительной скорости мчался скоростной поезд.  - Мы успеем! - вдавливая педаль газа в пол, проговорила Рита. Сбив барьер она въехала на линию, и.....  - Что? Нет! Не может быть! -  Рита сама запаниковала, когда  издав глухой звук, машина заглохла прямо посреди пути по которому мчался поезд. ***** Когда Рита Перес, сбив барьер помчалась к переезду, Санчес поняла что она затеяла - проскочить переезд, прежде чем поезд отрежет к нему путь преследовавшей её полицейской машине, тем самым выиграв время для побега.  - Чёрт! - Санчес стукнула рукой по рулю. Но в следующую секунду она даже захотела чтобы Пересы смогли осуществить свою затею - когда увидела что машина Фернандо заглохла прямо на пути поезда. Если они не пересекут переезд в течении  меньше чем минута - состав снесёт машину, уничтожив всех кто в ней находится. Включая девочку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!