Часть 18
13 апреля 2025, 02:05Марисса выскочила из машины и побежала навстречу поезду, размахивая руками, отчаянно надеясь что машинист заметит это и остановит состав.
Хотя, учитывая скорость с которой он мчался, это было очень сомнительно.
*****
Поняв что машина не двинется с места, а поезд все приближался, Рита открыла дверцу, чтобы выскочить из машины.
- Куда ты?! - крикнул ей вслед Октавио. - Пешком ты далеко не уйдёшь. Полиция тебя настигнет!
- Лучше уж тюрьма чем смерть! - прошипела Рита. - Выходи.
- А Инес? - Октавио оглянулся на заднее сидение.
- Оставь её! - махнула рукой Рита. - Нет времени! -поезд был уже в нескольких метрах.
- Нет! - впервые в жизни проявил характер Октавио, перегнувшись через сидение. - Я не могу оставить её.
- Ну как знаешь! Значит сдохнешь вместе с ней! - Рита хлопнула дверью и побежала.
******
- Что происходит? - спросила Баффи, когда Санчес резко затормозила, а затем выскочив из машины, помчалась в сторону приблежающегося поезда. - О Боже! - воскликнула она, когда подьехав ближе, они увидели страшную картину - застрявшую на переезде машину, которую они преследовали, и мчавшийся на всех скоростях поезд. - Они же все погиб.. .
- Вампир - руль - скомандовала Каммомиаль, перебив её и тут же исчезла.
Спайк едва успел ухватиться за руль, чтобы машину не занесло, и притормозил.
Через секунду Кэм материализовалась рядом с машиной с девочкой на руках.
- Я сейчас! - передав Прию выбежавшей из машины Баффи , Кэм снова исчезла.
Через мгновение поезд снёс машину с места, протащив её на несколько метров, и в конце концов подмял её под себя.
- Боже! - Марисса, не видевшая маневра Кэм, вся похолодела, подумав о том какая ужасная гибель была у девочки.
И она не смогла этого предотвратить.
Но обернувшись назад, она увидела девочку на руках у блондинки.
- Но как? - потрясённо прошептала Санчес, устремившись к ним.
Она застыла на мгновение, увидев как рядом с компанией словно из воздуха материализовалась Кэм.
- Как она? - спросила Богиня у Баффи, принимая Прию из её рук.
- Жива, и это главное - ответила истребительница.
- Да, это главное - Кэм провела рукой по лицу девочки. - Ну же малышка, открой глаза - попросила она.
Словно услышав её, девочка пошевелилась и открыв глаза, неверяще посмотрела на Богиню.
- Кэм?
- Да, душа моя, это я - нежно улыбнувшись ей ответила Каммомиаль.
- Я знала что ты придёшь за мной! - девочка крепко обняла её. - Я это знала!
- Ну а как иначе? - обнимая её в ответ, так же крепко, проговорила Кэм. - Я же обещала тебе, что не дам тебя в обиду.
- Не знаю как вы это сделали - наконец обрела дар речи Марисса - но это здорово! Я боялась что девочка погибла.
- Я бы никогда этого не допустила -все ещё обнимая малышку заверила Кэм.
- Мне нужно будет придумать каким образом она осталась жива - задумалась Марисса. - И по идея, я должна бы вас арестовать за убийство того англичанина.
- Вы это серьёзно? - вскинула бровь Кэм.
- Нет, конечно - вздохнула Санчес. - Решетка же вас не удержит.
- Рада что вы понимаете это.
- Но придумать что нибудь надо - Марисса кивнула в сторону подъезжающего подкрепления.
- Будет слишком ужасно, если я скажу что мне не жаль тех двоих? - спросила Баффи, посмотрев в сторону аварии.
- Нет - ободряюще ответил ей Спайк - я чувствую то же самое.
- Что же мне делать? - спросила Кэм, посмотрев на подьезжающие полицейские машины.
- Я вижу только один выход - вы должны исчезнуть, пока они вас не заметили. У вас ведь это хорошо получается.
- Хорошо. Думаю так правда будет луч...
- Стойте! - остановила Богиню Марисса, поняв что она собралась исчезнуть вместе с Инес Перес. - Вы должны исчезнуть одна. Без девочки.
- Что?! Нет! - покачала головой Каммомиаль. - Я не могу оставить её сейчас.
- Вам придётся - мягко сказала Санчес. - На время. Вы ведь сможете вернуться к ней в любой момент. Но сейчас это лучший выход
. - Она права - вмешалась Баффи. - Ты знаешь как связаться с Каролиной. Позвонишь ей, и она скажет где Прия. И ты тут же сможешь навестить её . Но сейчас....Сейчас она в безопасности. Эти люди больше не обидят её, так что...
- Ладно - вздохнула Богиня. - Но я делаю это ради неё, а не ради кого то из вас.
- Я понимаю.
- Кэм, я не хочу чтобы ты уходила! - заволновалась девочка.
- Это ненадолго душа моя - пообещала Богиня, поцеловав её в тёплую щечку. - Я скоро приду к тебе - не тратя больше времени, Кэм опустила Прию на землю, и в мгновение ока, исчезла.
- Как она это делает все таки? - не удержалась от вопроса Марисса.
- Это знает только она сама - ответила Баффи.
- Ладно, объясните мне все потом - решила Санчес. - Сейчас надо решить другую проблему.
*****
- Думаете коллеги Мариссы купилсь на это? - спросила Марсия когда пару часов спустя все вместе они, возвращались в отель на машине Кэм. За рулём был Спайк.
Санчес сказала своим коллегам, что Инес успела выбежать из машины, прежде чем поезд сбил её. В отличии от её родителей. Прию сначала хотели вернуть в больницу, ведь официально её не выписывали, но девочка разнервничалась, и решив что она итак много пережила за последнее время, было решено что пока она побудет с ними.
- Я не знаю - ответила Баффи. - Но надеюсь что поверили. Людям проще поверить в такие объяснения, чем признать существование чего то сверхъестественного - добавила она. - Меня гораздо больше волнует что сейчас будет с девочкой? - спросила она, оглянувшись и посмотрев на заснувшую между Каролиной и Марсией, малышку.
- По закону - тихо ответила Каролина - её должны определить в приют, пока не найдётся какой нибудь родственник или ещё кто то, кто возьмёт над ней опеку. Но учитывая наследство, которое её ждёт, думаю желающих будет много. Так что даже не знаю что хуже - приют, или если кто то возьмёт над ней опеку из корыстных побуждений. Но в любом случае - думаю Кэм не допустит ни того, ни другого.
*****
Когда они приехали в отель, Баффи без особых усилий взяла Прию на руки решив что девочка будет в их со Спайком номере.
Каролина сначала настаивала на том, чтобы Прия была у них, но Марсия заметила что подруга не очень хорошо выглядит, и ей нужно отдыхать. Каролине пришлось признать что ей и правда плохо, и отдых не помешает.
Придя в номер Баффи осторожно уложила Прию на кровать. Было не так уж поздно - всего то начало девятого вечера, но истребительница надеялась что девочка проспит всю ночь. Она тоже нуждалась в отдыхе, после всего что она пережила.
- О чем думаешь? - спросил Спайк, заметив что любимая загрустила.
- О том сколько пришлось пережить ей за её короткую жизнь - проговорила Баффи. - Она ведь совсем ребёнок еще. Такие женщины как Рита Перес не имеют право даже на существование не говоря уже о том, чтобы иметь детей. Как подумаю что они делали с ней... А о том, чтобы с ней было, если бы Кэм не нашла её, мне вообще страшно подумать - Баффи легла рядом с Прией, стараясь не разбудить её.
Спайк, обещая себе что это ненадолго, прилёг с другой стороны от девочки.
В итоге они с Баффи проговорили почти час, пока Баффи утомленная событиями сегодняшнего дня, не уснула. Вампир любовался ею, некоторое время, пока не заснул сам.
Проснулись они утром, почти одновременно, обнаружив что держатся за руки, обнимая Прию.
- Привет - немного робко сказал Спайк, опасаясь её реакции на это, но Саммерс вопреки его ожиданиям, не выдернула свою руку из его, а наоборот - погладила пальцем его ладонь.
Очарование момента было нарушено проснувшейся девочкой.
- Доброе утро - проговорила она, открывая глаза.
- Привет - отозвалась Баффи, неохотно поднимаясь. - Ты наверное голодна. Нужно накормить тебя завт...
- Я об этом позаботилась! - Кэм появилась в номере так неожиданно, что Баффи вроде бы ко всему привыкшая, даже вздрогнула. - Я только что из Канкуна. Напекла булочек. Прия их очень любит - Богиня протянула ей пакет с булочками.
Прия подбежала к Кэм и крепко обняла её.
- Не слишком ли много? - спросила Баффи, заглянув в пакет.
- Угостишь гостей - пожала плечами Каммомиаль.
- Гостей? - переспросила Баффи, и в этот момент в дверь номера постучали.
- Простите что так рано - извинилась Каролина, вместе с Марсией зайдя в номер - но Кэм позвонила и сказала что это важно.
- Вот значит как? - пробормотала Баффи.
- Да, это действительно очень важно. Речь идёт о будущем Прии.
- Кэм? - в голосе девочки, прозвучала тревога.
- Душа моя - Кэм опустилась перед ней на корточки и заглянула ей в глаза. - Помнишь, я говорила тебе, что буду заботиться о тебе, до тех пор пока ты не сможешь делать это сама, или по крайней мере пока я не найду того кто сможет делать это вместо меня?
Девочка серьёзно кивнула
- Думаю, я нашла такого человека - продолжила Кэм, посмотрев на Каролину.
- Я? - удивилась блондинка. - Думаю я самый худший кандидат из всех кого можно представить.
- Почему? Разве ты её не любишь? Мне казалось что она завоевала твоё сердце ещё с момента вашей первой встречи.
- Да, это так, но.... - Каролина закусила губу - но Прие нужен кто то, кто сможет заботиться о ней хотя бы лет десять - наконец продолжила она.. - а я.. я не уверена что у меня в распоряжении есть хотя бы десять дней. Я могу умереть даже сего....
- Нет - поднявшись на ноги, проговорила Кэм. - Ты не умрёшь - она взяла Каролину за руки. - Вчера я кое что осознала. Моя сила способна не только убивать, но и помогать людям. Возвращать их к жизни. Как было с Прией, когда я ее нашла. Думаю получится и с тобой - она крепко сжала руки девушки, и Каролина почувствовала.....
Нет, она бы никогда не смогла описать того что ощущала в тот момент. Словно вся боль которую она чувствовала вытекала из нее, а когда Каммомиаль отпустила её руки, она ощутила необыкновенный прилив сил.
- Ты не умрёшь - повторила Кэм. - По крайней мере лет тридцать, сорок.
- Не знаю что и сказать - растроганно прошептала Каролина.
- Лучшим способом отблагодарить меня будет заботиться о Прие - проговорила Кэм. - Всегда. Даже если у тебя появится мужчина, и собственный ребёнок. Ты можешь мне это пообещать?
- Да, конечно. Конечно - по лицу Каролины текли слезы.
- Кэм, я не хочу чтобы ты уходила! - Прия снова обняла ее, уткнувшись личиком ей в живот.
- Я должна, душа моя - гладя её по волосам, прошептала Кэм. - Я слишком долго задержалась в вашем мире. И то только ради тебя. Но теперь, когда я знаю что о тебе будут заботиться и любить, я могу быть спокойна. И мне нужно двигаться дальше. Если бы я могла взять тебя с собой, я бы сделала это ещё тогда. Но как я уже говорила, ни в одном из тех миров, нет места для тебя. Ты только всегда помни - что ты та кто сумела тронуть сердце Богини. И я никогда не оставлю тебя окончательно. В каждой капле дождя, в каждой искре огя, в каждом дуновении воздуха, и в каждом клочке земли будет частичка меня. И когда нибудь я навещу тебя, чтобы посмотреть какой умницей и красавицей ты вырос.... - её речь прервала мелодия.
- Простите - сказала Марсия, поняв что это сотовый, и увидев на дисплее номер Мариссы, приняла звонок.
- Ну что, как там... Что?! - в её голосе прозвучало потрясение. - Это правда? Но как? Это.... Просто невероятно. Да, спасибо что рассказала - поблагодарила она, отключаясь.
- В чем дело? - спросила Баффи.
- Рита Перес. Её тела не было в машине. Только её мужа. Полиция сначала решила, что возможно поезд протащил её несколько метров, но не нашли даже одной капли крови. Ничего. Вероятно ей удалось выжить и сбежать.
******
- Как? Как этой женщине удалось не только выжить, но ещё и сбежать? - недоумевала Марисса, пытаясь разобраться в ситуации, по дороге в отель где остановилась Марсия со своими друзьями. Неужели Перес и правда удалось проскочить перед поездомом с другой стороны переезда? В таком случае, все равно далеко ей уйти не удастся, успокаивала себя Санчес , ведь полиция всего города получила ориенировку на неё, и все СМИ трубили только о ней. Рано или поздно она попадётся.
Марсия встретила её у отеля, и проводила в номер, в котором судя по всему поселилась эта странная блондинистая парочка. Там же были эта ещё более странная женщина, умеющая исчезать и появляться в мгновении ока, и воспламенять людей. Что больше всего поражало Санчес, что девочка, сидевшая у неё на коленях, совсем её не боялась. Напротив, обнимала её так крепко, словно боялась что она в любой момент исчезнет.
- Есть новости? - спросила её Марсия.
- Увы - нет - Санчес печально покачала головой. - Но поиски ведутся.
- Не верю что ей удастся избежать правосудия - сказала Баффи. - Неужели она снова попытается причинить вредь собственной дочери?
- Нет, - Санчес снова покачала головой - я на самом деле так не думаю. К ней она сейчас и близко не подойдёт. Скорее всего она ищет способы убраться из города. Но у неё это не получится. А вот что с девочкой делать - надо решать.
- Всё уже решено, детектив - улыбнулась Кэм, заплетая волосы Прии в косу,.
- Вот как? Думаете оставить девочку при себе?
- Увы- нет - на лице Богини появилась грустная улыбка. - Обо мне можете не беспокоиться. Скоро я исчезну из вашего мира, и больше вы меня не увидите.
Марисса не смогла сдержать облегчённого вздоха. Пребывание этой женщины, кем бы она не была, таило в себе угрозу для мира. Даже она чувствовала это.
- Так что насчёт девочки? - спросила она. - Кто то должен взять на себя заботу о ней. Или её придётся отправить в приют.
- Не придётся! - категорично заявила Кэм. - Каролина будет о ней заботится.
Марисса перевела взгляд с неё на подругу Марсии. К слову - выглядела блондинка, намного лучше чем вчера, словно каким то чудом исцелилась от неизлечимой болезни.
- Хотите установить над ней опеку? - спросила она у неё.
- Нет - Каролина покачала головой. - Хочу её удочерить.
- Опекунство будет выгоднее для вас - подсказала Марисса.
- Я знаю, но - нет.
- Тогда как же вы поступите с наследством девочки? Речь идёт о миллионах.
- Я знаю. Но я сама из довольно обеспеченой семьи. И моя работа приносила, то есть приносит неплохой доход. А наследство Прии мы заморозим до её совершеннолетия.
- Прии? - переспросила Санчес.
- Я не хочу чтобы меня звали Инес - на этот раз заговорила сама девочка. - Мне больше нравится когда меня называют Прия.
- Это ведь возможно? - спросила Каролина. - Официально сменить ей имя.
- Да, вполне. Ну что ж, похоже почти все проблемы решены - заключила она.
- Не совсем - сказала Баффи. - Думаю у вашего бывшего мужа имеется видео, на котором запечетлена Кэм. Если это видео....
- Я поняла о чем вы - кивнула Марисса. - Я поговорю с Федерико. Кстати, Марсия, Феде сказал что Фернандо хотел бы увидеться с тобой.
- Не уверена что я этого хочу - призналась Марсия. - Он сделал мне очень больно.
- Я понимаю. Но ты все же подумай. Мне кажется что на этот раз он действительно взялся за голову, и понял как ты ему на самом деле нужна.
- Я подумаю - пообещала Марсия. - Но ничего не гарантирую.
*****
Три дня спустя
- Ну что ж, пришла пора прощаться - стоя в детском парке, куда они привезли Прию, чтобы она в последний раз могла поиграть с Кэм, сказала Баффи.
Было уже довольно поздно, и в парке кроме них никого не было.
- Я правда буду скучать по тебе, малышка - обнимая Прию, проговорила Кэм.
- Я тоже - глаза девочки блестели от слез. - Спасибо что спасла меня - обняв её, проговорила она.
- Нет, душа моя - поглаживая её по волосам, ответила Кэм. - На самом деле это ты спасла меня. Ты показала мне другой путь. Я уже никогда не буду такой, какой была раньше. И в этом твоя заслуга. Я люблю тебя.
- Я знаю. Я тоже тебя люблю.
- Что это? - с удивлением спросила Кэм, наконец выпустив её из объятий, и вытирая глаза.
- Это называется слезы - улыбнувшись, пояснила ей Баффи.
- Как странно - растерянно сказала Кэм. - Мне несколько тысячелетий, но я плачу впервые.
- Так бывает, когда расстаёшься с теми кого любишь.
- И как вы с этим справляетесь? - чувствуя что поток слез не прекращается, спросила Камммомиаль.
- Каждый как может. Находим что то что заполняет пустоту в душе.
- Не уверена что у меня это получится, но все же...
- Один вопрос перед тем как ты исчезнешь - проговорила Баффи, отведя её в сторону, чтобы девочка их не услышала.
- В чем дело?
- Рита Перес, ее ведь не найдут,да?
- О чем ты?
- Куда ты исчезла, после того как спасла Прию, и передала её мне? Ты снова исчезла и появилась уже после того как поезд наехал на машину....
- Ты удивительно прозорлива - усмехнулась Кэм. - Что ж, скажу тебе правду - эта женщина действительно больше никогда не объявится. Иначе я никогда бы не оставила Прию.
- Но что ты с ней сделала?
- Не уверена что ты хочешь это знать, истребительница. Но согласись - один, ну хорошо, два человека - это невысокая цена за то чтобы весь ваш мир остался нетронутым.
- Хм, если ты так ставишь вопрос - протянула Саммерс.
- Приглядывай за ними, ладно? - попросила Каммомиаль, посмотрев всторону Прии и Каролины. - Я знаю что Каролина будет любить её и хорошо заботиться о ней, но у неё нет твоей силы. Приглядывай за ними хотя бы время от времени.
- Хорошо - кивнула ей Баффи. - Знаешь, я рада нашему знакомству - сказала она, протянув ей руку. - Это помогло мне многое понять - она посмотрела в сторону Спайка.
- Что ж, ты тоже кое чему меня научила - пожав ей руку, признала Кэм. - Но теперь действительно пора прощаться. Пока я не передумала уходить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!