Часть 47
4 октября 2025, 02:41Аарон честно хотел следовать указаниям Баффи и наблюдать за происходящим из машины, но в какой то момент ему показалось, что Баффи и Спайк не справятся — слишком много было нападающих на них. Тогда, выбежав из машины, он забрался на её крышу.
— Смотрите, мальчишка! — указал на него один из вампов.
— Аарон, вернись в машину! — крикнула Баффи, обернувшись, и одному из тех с кем она дралась удалось нанести ей довольно чувствительный удар.
— Кто нибудь возьмите мальчишку! — велел главарь своей шайке. — Будет нашим залож… Что за черт! — вне себя от ужаса воскликнул он, когда глаза мальчика вдруг начали излучать ослепительно яркий свет.
Поняв что сейчас произойдёт, Баффи подскочила к Спайку, знаком показав ему спрятаться за обочиной дороги. Спайк кивнул и сделал то что она хотела.
Повернувшись, Баффи наблюдала как Аарон одного за другим воспламеняет взглядом оставшихся вампов.
***
— Это Аарон сделал? — спросил Спайк выйдя из своего укрутия и окинув взглядом «поле боя " — несколько кучек пепла и следы огня на земле. — Да — кивнула Баффи. — Это было очень… зрелищно. — Этот малыш удивляет все больше — заметил Спайк. — А где он сам? — Вернулся в машину. Сидит с закрытыми глазами, пытается вернуть их в нормальное состояние. — Уверен, у него это получится. — Как бы там не было, нам тоже лучше сесть в машину и ехать. До рассвета осталось всего ничего — Баффи многозначительно посмотрела на небо. — Да, конечно — не стал спорить Спайк, возвращаясь в машину. — Поехали — Аарон, может уже откроешь глаза? — спросила Баффи, сев в машину. — Ещё рано — покачал головой мальчик. — Я не хочу повредить машину. Немного позже. — Хорошо — не стала настаивать Баффи. — А как ты себя чувствуешь? Мальчик лишь пожал плечами, по прежнему не открывая глаз. — Ну что, поехали? — спросил Спайк, набирая полную скорость, так как времени действительно оставалось совсем немного.***
Прия смогла заснуть лишь под утро, а через полтора часа её разбудил чудесный аромат свежеиспеченных булочек. Уверенная что это Каролина решила чем то занять себя, она вышла из комнаты, и столкнулась в зале с Каро. — Этот аромат твоя заслуга? — спросила она. — Нет — недоуменно покачала головой Каро — я думала это ты. Они вместе прошли на кухню и застали там Кэм, которая как раз доставала булочки из духовки. — А вот и вы — ставя противень на стол, сказала она. — Я вам как раз завтрак приготовила. Оказывается я не забыла как их печь. Может только с сахаром переборщила. Или как тут у вас говорят? — Сейчас попробуем — Прия взяла одну булочку, и откусив кусочек, зажмурилась от удовольствия — Ну как? — спросила Кэм, переживая что она что то сделала не так. — Мм, божественно вкусно — проговорила Прия. — И правда — подтвердила Каролина, тоже попробовав булочку. — Отлично! — просияла Богиня. — Я ещё хочу научиться… — в этот момент прозвучал звонок в дверь, не дав ей договорить. — Начало девятого — заметила Прия, посмотрев на часы. — Мы кого нибудь ждём? — Нет — напряглась Каролина. — Сейчас узнаю кто там — Прия пошла открывать. — Кто вы? — спросила Прия открыв дверь, и увидев на порге незнакомую женщину лет тридцати пяти. — Оливия Олбрайт — представилась незнакомка — социальная служба — она протянула Прие свое удостоверение. — Вы здесь из-за моего брата? — догадалась Прия. — Если его зовут Аарон, то да — подтвердила женщина. — С нами связались врачи скорой помощи. Мальчик пытался покончить с собой. Я здесь чтобы выяснить почему. Могу я поговорить с ним? Прия перегдлянулась с подошедшей к двери Каролиной. — Сожалею, но это невозможно — сказала Каролина. — Я отправила своего сына в гости к своим друзьям. — Вы отправили, или мальчик убежал из дома? — прямо спросила социальная работница. Прия видела как побледнела Каролина, и решила высказаться первой, пока её приемная мать не сказала чего то о чем потом пожалеет. — Мой брат уехал с нашими друзьями — подтвердила она. — Могу я узнать их имена, и куда именно они его увезли, и как надолго? И почему именно тогда когда произошло то что произошло? Может вы пытаетесь что то скрыть? — На что вы намекаете? — все-таки не выдержала Каролина. — Например, что вы бьете сына — сказала женщина. — Или что то ещё. Должна же быть причина почему девятилетний мальчик наглотался снотворного. — Послушайте меня, миссис Олбрайт… — Мисс — поправила женщина. -… — я сама — детский психолог — продолжила Каро, не обратив внимания на её реплику. — Я люблю детей, и своего сына особенно. Я бы никогда не подняла на него руку. — Это правда — подтвердила Прия — Каро удочерила меня, когда мне было восемь лет. И о более любящей и заботливой матери и мечтать нельзя. Поверьте, я знаю о чем говорю — потому что моя настоящая мать как раз делало то в чем вы пытаетесь обвинить Каро… — Вы говорите словно вы её адвокат — перебила её женщина. — А я и есть адвокат. И если потребуется я буду защищать её интересы в суде-пообещала девушка. — Но уверея вас — этого не потребуется, когда вернётся мой брат, и вы поговорите с ним. Ну а до этот момента вам здесь делать нечего, так что хорошего вам дня — она закрыла дверь — Спасибо — поблагодарила её Каролина — Никогда не думала что я окажусь в подобной ситуации. — Не переживай — ободряюще улыбнувшись, Прия обняла её — правда на твоей стороне, так что не обращай внимания на такие намёки. Пойдём позавтракем, пока булочки Кэм не остыли. Она так старалась.***
- Значит социальная служба все-таки приходила к вам? Это плохо — резюмировала Баффи, когда они с Каролиной созвонились, и Каро рассказала о визите социальной работницы — Я знаю, но Прия уверяет меня что все будет в порядке. И Вилли, ну то есть тот кто сейчас в его теле, приходил ночью, и если бы не Кэм, он бы убил Прию. В общем ужасная выдалась ночка, и утро не лучше. А у вас как дела? Успели доехать вовремя? Проблем не возникло? — Эмм- замялась Баффи, все ещё не решив стоит ли все рассказать Каролине о том что произошло в пути. С одной стороны — все закончилось благополучно, и во многом благодаря Аарону. С другой — вряд ли все-таки стоит говорить итак встревоженной матери о том что её сына в очередной раз пытались похитить. — Нет — в конце концов ответила она. — Всё в порядке. — А где Аарон? Я могу с ним поговорить?. — Он спит, но я могу разбудить его. — Не стоит, пусть поспит. Пусть позвонит мне когда проснётся. — Хорошо, я передам ему — пообещала Баффи. — И проследи чтобы он поел — попросила Каролина. — Не беспокойся, Каро — заверила её истребительница — Мы позаботимся о нем. — Я знаю. Просто я уже успела соскучиться — призналась Каролина. — Я понимаю. Надеюсь что все это скоро закончится, и ты будешь рядом с сыном. — Я этого очень жду. Ладно, не буду тебя отвлекать. Жду звонка от Аарона. Пока. — Пока — они завершили разговор.***
После того как Аарон проснулся, позвонил матери и поел, он и Баффи вышли во двор дома, чтобы тренироваться. Этот загородный дом принадлежал ещё родителям Каролины, потом они купили квартиру в городе, в которой сейчас все и жили. Каролина много раз порывалась продать этот дом, но у неё все не доходили руки, и сейчас он как нельзя кстати пригодился. Именно здесь они планировали переждать несколько дней, оберегая Аарона, и одновременно тренируя его. Баффи не уставала восхищаться успехам, которые успел достичь Аарон в рукопашном бою. Все приёмы он схватывал буквально на ходу, и истребительница ловила себя на мысли, что ещё немного и он сам сможет противостоять противникам, используя эти приёмы вкупе со своими способностями. Она не заметила как пролетело время, и уже начало темнеть. Только когда к ним присоединился Спайк, вынеся для них лимонад и бутерброды, она спохватилась что мальчик мог утомиться, но судя по тому как он носился по двору, в нем ещё было полно энергии. — Как успехи? — спросил Спайк, обняв её за талию, и притянув к себе. — Очень хорошо. Он способный мальчик. А главное — старательный. И мне кажется он стремится побыстрее всему научится, чтобы скорее покончить со всем. — Думаю так и есть. Наверняка ему не терпится вернуться домой, в школу, в секцию бассейна. — Да. Но как бы там не было, на сегодня уже хватит. Так стремительно темнеет. Аарон, пора в дом! — крикнула она мальчику, который заинтересовался какой то живностью. — Поужинаем и спать. — Хорошо — не стал спорить мальчик, хотя Баффи показалось что ему бы хотелось ещё погулять.***
Ночью, лёжа рядом со своей златовлаской, Спайк проснулся, услышав какой то подозрительный шум во дворе. Сначала он решил что это собака или кошка забредшая во двор, но затем ему показалось что он слышит чьи то голоса. — В чем дело? — проснулась Баффи, когда он привстал в кровати. — Или у меня паранойя, или в дом кто то пробрался — тихо ответил Спайк, встав с кровати. Баффи соскочила следом за ним, накинув на себя халат и они вместе вышли из комнаты. — Думаешь здесь есть что нибудь стоящее? — услышали они женский голос. — Не знаю — ответил мужской голос — Но очень на это… Черт! — воскликнул этот голос, когда Спайк включил свет. — Ни с места! — велел он. — Это вы ни с места! — воскликнула молодая симпатичная женщина направив в их сторону пистолет. — Вы не получите мальчика! — встав в боевую позицию сказала Баффи. Она уже поняла что это обычные люди, а не вампиры или демоны, но Зло могло и людей прислать. — Мальчика? — недоуменно нахмурилась женщина. — Нам не нужен никакой мальчик. Нам нужны деньги! — Деньги? — переспросила Баффи. — Вы что, глухие? — нервно крикнула женщина, крепко сжимая пистолет. — Давайте все что у вас есть, и никто не пострадает! Баффи переглянулась со Спайком. Вампир пожал плечами, и сделал шаг к шкафу. — Куда вы?! — звенящим от напряжения голосом, спросила женщина. — За деньгами. Не думаете же вы что я в трусах их храню? — Ладно — разрешила женщина. — Только живее! - Баффи, что то..... — Кто это? — женщина обернулась на голос Аарона, и её палец соскользеул по спусковому крючку. Прозвучал выстрел.***
- Аарон! — увидев как мальчик упал на пол, Баффи кинулась к нему. Женщина выстрелившая в него, разжала пальцы и пистолет выпал из её рук. — Я не хотела! — закричала она, тоже кинувшись к ребёнку. — Клянусь, я не хотела! Нн слушая её, Баффи пыталась понять насколько серьёзно Аарон ранен. Кровавое пятно расплывалось на его груди, и истребительница отчаянно надеялась что сердце не было задето. — Спайк, вызови скорую! — попросила она, поднимая мальчика на руки. — Уже — кивнул вампир, набирая номер. — Я не хотела! — продолжала причитать грабительница, заламывая руки. — Я не хотела! Баффи сейчас все бы отдала за то чтобы эти двое были вампирами, или другими демонами. Ведь тогла бы пуля не причинила мальчику вреда. Спайк тем временем вызвал скорую, и заметил что мужчина, который до этого молчал, схватил свою сообщницу за руку, и куда то потянул, явно собираясь сбежать. — Ну уж нет! — оскалился Спайк, преградив им дорогу. — Вы никуда не пойдёте. — Как бы не так! — закричал мужчина, но его спутница выдернула свою руку из его хватки. — Он прав! — сказала она. — Я не могу уйти, не узнав что с мальчиком! — Можно подумать это твоё первое убийство! — раздражённо воскликнул мужчина. — Да, я убивала людей — не стала спорить женщина. — Но детей — никогда. Это слишком большой грех — Как хочешь — пожал плечами мужчина, и развернулся чтобы уйти, но Спайк вырубил его хуком слева. — Как он? — спросил он, подойдя к Баффи, которая уложила мальчика на диван, и пыталась чем нибудь зажать ему рану, чтобы хотя бы остановить кровотечение. Она уже не сдерживала слез, понимая что в такую глушь скорая приедет не так уж и быстро, и возможно уже будет слишком поздно. Как вышло, что защищая Аарона от вампиров и его основного врага, она не смогла уберечь его от обычных людей, которые даже не были заинтересованы в его смерти?***
- Дорогая, что с тобой? — проснувшись спросил Раймонд, когда Каролина ещё минуту назад спавшая в его объятиях, вдруг резко подскочила. — Не знаю — Каролина покачала головой, держась за грудь. — Сердце болит. — Вызвать скорую? — встревожился Раймонд. — Нет, это не физическая боль. Это тревога. Как будто что то случилось с Аароном. — Что с ним могло случиться? Он под защитой Баффи и Спайка. — Знаю, но это чувство не покидает меня. — Это естественно что ты переживаешь. Ты ведь раньше никогда не расставались с сыном, вот теперь тебя и терзает тоска. — Куда ты? — спросил он когда супруга встала с кровати, и обула тапочки. — Позвоню Баффи — ответила она. — Узнаю как у них дела. — Сейчас четыре утра, дорогая — увещевал Раймонд. — Наверняка они мирно спят. Позвонишь им хотя бы часов в семь. — Наверное ты прав — с сомнением проговорила Каролина. — Ладно, пойду выпью молока с мёдом. Может это поможет мне уснуть. Выйдя в гостиную она застала Кэм, сидевшую на диване возле комнаты Прии, читающую одну из ее книг по юриспруденции. — Интересно? — спросила Каролина, остановившись рядом с ней. Подняв взгляд Богиня пожала плечами и отложила книгу в сторону. — Просто задумалась кем бы я могла быть, если бы мне пришлось остаться в вашем мире навсегда, учитывая что других миров почти и не осталось. И мне стало интересно то чем занимается детка. Это довольно увлекательно. И надо же мне чем то занять себя раз уж спать как вам мне не дано, и уйти я отсюда не могу, на случай если он вернётся. А ты то почему не спишь? Каролина рассказала ей о своей тревоге. — Раймонд говорит что это просто тоска, но мне так не спокойно на душе. — Возможно он прав. Жаль что чертополох закрыл мне доступ к ним. Так бы я могла отправиться туда и узнать как у них дела, хотя бы чтобы тебя успокоить. — Да, жаль — печально кивнула Каролина. — Но этот же чертополох гарантирует им безопасность от этой сволочи. Так что возможно это и к лучшему. А мне просто нужно набраться терпения и дождаться утра, чтобы позвонить Баффи. Возможно Раймонд прав, и я зря себя накручиваю. Тем временем Прия в своей комнате так же как и вчера не могла уснуть, терзаемая мыслями о Вилли, и о его неминуемой потере. Она отчаянно пыталась найти выход чтобы избежать этого, но на ум не приходило ничего стоящего. А срок данный ей врагом занявшим тело ее любимого стремительно истекал. Осталось совсем немного и Вилли будет потерян для неё навсегда. Умрёт, поглощенный тем кто явился в их мир, чтобы уничтожить его. — Как это предотвратить? — прошептала Прия, вытирая слезы. Ей казалось что она стоит на краю пропасти и вот вот упадёт. И шансы на спасение равны нулю. Встав с кровати и подойдя к двери своей комнаты, она услышала часть разговора Кэм и Каро. Про чертополох который оберегает Аарона, Баффи и Спайка от врага, но в то же время не даёт Кэм возможности навестить их и проверить все ли у них в порядке. Чертополох. "Ахилесова пята» Кэм и их врага. Его цветок закрывает для них доступ, туда где он находится. А что если это будет не совсем цветок? Прия подошла к окну и распахнула его, взволнованная своей мыслью. Она была немного бредовой, но пока это единственный шанс спасти Вилли, вернуть его. Но для начала нужно обсудить это с Каммомиаль, чтобы она подтвердила или опровергла возможность этого.***
Полиция и скорая прибыли практически одновременно. Мужчина все ещё был без сознания, видимо Спайк хорошенько приложил его, а женщина не оказала никокого сопротивления при аресте, только лишь попросив не увозить её, пока не будет известна судьба ребёнка. — Ну что, как он? — взволнованно спросила Баффи, после того как врач остановил кровотечение у Аарона. — Ваш сын родился в рубашке — улыбнулся ей врач. — То есть? — спросила Баффи, пропустив мимо ушей то что он принял её за мать Аарона. — Вот этот медальон — доктор дотронулся до медальон на шее у ребёнка, в котором Каролина спрятала чертополох — видите на нем вмятину? Баффи кивнула. — Эта штука послужила чем то вроде амортизатора — продолжил врач — смягчила вход пули в тело. Иными словами, если бы не медальон, пуля проникла бы глубоко и мальчик был бы уже мёртв. А так у него есть все шансы на выживание. Но его конечно необходимо отвезти в больницу, чтобы обеспечить надлежащим уход. — Я понимаю — кивнула Баффи. — Вы его родители? — к Спайку и Баффи подошли полицейские, когда Аарона заносили в машину скорой помощи. Они переглянулись. — Нет — наконец ответила Баффи. — Мы друзья его матери, и взяли мальчика за город отдохнуть. — Его мать уже знает что с ним случилось? — Нет ещё. — Хотите чтобы это сделали мы? — спросил коп. — Нет. Я сама ей позвоню — ответила Баффи — Хорошо. И учтите что потом вам придётся ответить на несколько вопросов — предупредил коп. — Я понимаю — кивнула Баффи, уже примерно представляя в какие неприятности они вляпалась на этот раз. И больше всего ее пугал предстоящий разговор не с полицией а с Каролиной. Она просто не представляла как Каро воспримет известие о том что в ее сына стреляли, в то время как он был под ее со Спайком защитой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!