Часть 48
10 октября 2025, 02:30Баффи набралась решимости позвонить Каролине уже только по приезду в больницу.
Каролина взяла трубка после первого же гудка.
— Привет — начала Баффи.
— Привет! — воскликнула Каро. — А я как раз хотела вам звонить. Меня уже пара часов не покидает какое то тревожно чувство. Мне все кажется что с Аароном случилось что то плохое. Раймонд говорит что это из-за того что я соскучилась по сыну, и возможно он прав, но мне жизненно необходимо в этом убеди…
— Каро… Аарон ранен — Баффи едва сумела вставить слово.
— Что?! — взволнованная болтовня Каролины сменилась встревоженным молчанием.
Баффи вкратце описала ей что произошло.
— В какой он больнице? — чуть не плача спросила Каролина.
Баффи назвала адрес.
— Он… Он тяжело ранен?
— Врач сказал что нет. Он будет жить.
— Я… Мы сейчас будем.
Буквально через пару минут Баффи увидела в коридоре больницы Каро, Раймонда и Прию.
— Кэм? — подойдя к ним, догадалась она.
— Да — кивнула Прия. — Она перенесла нас к черному входу больницы. В саму больницу она попасть не может…
— Знаю — кивнула Баффи, дотронувшись до такого же как у Аарона, медальона на своей шее.
— Я хочу видеть сына! — на Каролину сейчас было больно смотреть — она была бледная как смерть, а глаза опухли от слез.
Из палаты как раз вышел врач.
— Кто родители мальчика?
— Мы — Каролина и Раймонда шагнули вперёд.
— Можете зайти к нему — разрешил врач — но не переутомляйте его, потому что он очень слаб — предупредил он.
Каро кивнула и почти побежала в палату.
***
— Каро, дорогая, тебе нужно поесть — сказал Раймонд, зайдя в палату Аарона, из которой Каролина не выходила уже несколько часов. — Я не хочу — Каролина покачала головой. — Не могу оставить его одного. — Милая, он не один. Я могу остаться здесь. Или Баффи. Мы за ним присмотрим. — Не в этом дело — Каролина взяла сына, лежащего под капельницей, за руку, и поднесла ладонь к губам. — Я просто … — она закусила губу, сделала вдох, и продолжила. — Пока я была здесь, я вспомнила тот момент когда врач сказал мне что я беременна. Я понятия не имела где Люк, ведь после того как мы провели вместе всего одну ночь, он исчез из моего поля зрения. Но все что я чувствовала в тот момент когда узнала что внутри меня зреет новая жизнь — это счастье, которого я прежде не испытывала. Мне было все равно что у малыша не будет отца, наплевать на трудности, которые меня ожидали. Я твёрдо знала только одно — я хочу этого ребенка, ведь до того самого момента я и мечтать об этом не смела. Мне казалось что судьба была и так слишком добра ко мне, послав на моем пути Кэм, которая не дала мне умереть от смертельной болезни. И беременность была для меня слишком уж большим подарком. Ты знаешь, я люблю Прию, она мне действительно как дочь, но то что я чувствую к Аарону трудно описать словами. Я знаю одно — если, если он умрёт, я тоже не смогу жить. — Любимая — Раймонд положил руку ей на плечо — врач же сказал что с ним все будет в порядке. — Сейчас да — кивнула Каролина — но что нас ждёт завтра? Пока он тот, кем является я не смогу быть спокойна. Боже, ну почему он не может быть обычным ребёнком? — почти плача спросила она. — Ему только исполнилось девять лет. Ему нужно ходить в школу, играть с друзьями, уделять время своему хобби, а не… — договорить она не смогла, потому что все-таки расплакалась. — Иди ко мне — Раймонд обнял её, не зная чем ещё он может ей помочь.***
Прия вышла из душа, на ходу вытирая волосы, и услышала мелодию своего сотового. — Да, Раймонд? — взглянув на дисплей, она приняла вызов — Есть новости? Все по прежнему? А как Каро? Понимаю. Да, я скоро приеду. Минут через десять буду выходить. Нет, на этот раз я приеду на машине. Кэм сейчас не дома. — Она… она что то выясняет — пояснила она, поморщившись от боли и радуясь что этого никто не видит.- Спайк подъедет позже, когда стемнеет. Хорошо что Кэм успела перенести его в квартиру до того как рассвело. Может что нибудь привезти? Тебе или Каро? Хорошо. Скоро увидимся. Переодевшись Прия подошла к комоду в своей комнате, и открыв верхний ящик достала небольшой пистолет, купленный ею пару лет назад для самозащиты, и зарядив его, тремя пулями лежавшими на столе, поставила его на предохранитель, и убрала в свою сумочку. Затем она взяла свой сотовый и покрутив его в руках, словно решаясь на что то, и в конце концов отправила сообщение на номер Вилли, надеясь что он до сих пор при НЕМ. «Хорошо. Я согласна. Я убью Аарона. А ты вернёшь мне Вилли. Центральная больница. Встретимся там через два часа. Я уберу все препятствия». Ответ не заставил себя ждать. «Я знал что ты умная девочка и не позволишь своему парню умереть. Я буду в больнице через два часа, но если ты меня обманешь, и не уберешь чертополох, обещаю, твой парень умрёт в муках». Прия смахнула слезу со своих щёк, и убрала телефон в карман. — Я пошла — сообщила она Кэм, выйдя в зал. Богиня вскинула голову и внимательно посмотрела на неё. — Не забудь что теперь у меня тоже есть телефон. Сообщи как только… — Не волнуйся — Прия подошла к ней, и крепко обняла. — Детка, ты уверена что не… — Да, я доберусь сама — не дала ей договорить Прия — я уже все решила. «Это единственный шанс. Я должна это сделать» Вслух этого она говорить не стала.***
— Каро с Аароном? — спросила Прия найдя Баффи и Раймонда в больнице. — Да — ответил Раймонд — она ни на минуту от него не отходит. Я уговаривал её сходить хотя бы в буфет, поесть. Но она отказывается — Попробую уговорить её. Баффи, а ты поедешь за Спайком? — спросила она у истребительницы — ог говорил что тоже хочет быть здесь пока Аарон не придёт в себя. — Я думала он сам приедет — нахмурилась Баффи. — Он конечно может и сам, но ты ведь хотела бы переодеться и принять душ. — Я не могу оставить вас здесь одних — Саммерс покачала головой. — Вдруг ОН явится? Я должна защищать вас — Ты забыла что у Аарона все ещё есть медальон с чертополохом внутри? — улыбнулась Прия. — Путь сюда ему заказан. — Ну хорошо — сдалась Баффи. — Я думаю часа за полтора управлюсь. Но если возникнут проблемы — звони, и Кэм ускорит наше возвращение. — Хорошо — пообещала Прия. — И вот, возьми — Баффи сняла со своей шеи медальон, и надела его на Прию — дополнительная гарантия никогда не помешает, и мне он пока не нужен, раз я хочу увидеться с Кэм. — Спасибо — Прия спрятала медальон в свою сумочку. — Пойду к Каро.***
После долгих уговоров Прие все-таки удалось уговорить приёмную мать сходить вместе с мужем в буфет и выпить хотя бы чашку кофе, пока она, Прмя посидит с Аароном. Как только Каро вышла из палаты, Прия подошла к брату, и аккуратно сняла с него медальон. — Прости братишка — прошептала она, поцеловав его в щеку — но так нужно. Подойдя к мусорном ведру она вытряхнула из медальон Аарона и того что оставила ей Баффи, чертополох и подожгла его. Когда растение истлело, превращаясь в пепел, Прия потушила огонь, и достав сотовый, написала сообщение " Я готова. Палата 257. Жду.» Она знала что рискует не только собой и Вилли, но и братом которого действительно очень любила. Но выбора у неё не было. Время шло, шансов вернуть Вилли становилось все меньше, а то что она задумала было пусть крохотной, но возможностью все исправить.***
Баффи уже садилась в такси, когда зазвонил её сотовый. На дисплее светился номер Спайка. — Ты где? — вместо приветствия спросил Спайк, когда она ответила на звонок. — Как раз сажусь в такси. Сейчас приеду, приму душ, перео… — Выйди из такси — перебил её Спайк — мы с Кэм у чёрного входа. Не задавая лишних вопросов, Баффи извинилась перед таксистом и оставив ему десять долларов за беспокойство, вышла из машины и направилась к черному входу. — В чем дело? — спросила она, увидев там Каммомиаль и Спайка. Вид у Богини был мало сказать, встревоженный. — Ты видела Прию? — вопросом на вопрос ответила она. — Да, минут десять назад. Мы договорились что я съезжу за тобой — она посмотрела на Спайка и мы вернёмся вместе. — Кэм считает что Прия задумала что то опасное. — Детка была очень странная — подтвердила Кэм встревоженный голосом. — Я думаю не стоит беспокоиться. Ведь есть медальон Аарона, и я отдала Прие свой, и… — Я сейчас! — Кэм исчезла буквально на полминуты, а когда появилась вновь, тревога в её голосе сменилась паникой. — Защиты больше нет! — Как? — удивилась Баффи. — Я не знаю зачем, но Прия избавилась от чертополоха! Я только что беспрепятственно попала внутрь больницы. Значит и он сможет! — Богиня собралась снова исчезнуть — Мы с тобой! — успела воскликнуть Баффи, и Богиня забрала её и Спайка с собой.***
«Вилли» появился в палате пять минут спустя после того как Прия отправила ему сообщение. — Ты не торопишься — заметила девушка, поворачиваясь к нему. — Я проверял действительно ли здесь чисто — ответил он, и посмотрел на Аарона. — Что это с ним? — Его подстрелили грабители. — Забавно что я не имею к этому отношения — усмехнулся «Вилли» — Что ж, это облегчит тебе работу — заметил он, увидев что Прия достала миниатюрный пистолет из сумочки. — Ты правда вернёшь мне Вилли? — спросила она, взведя с пусковой крючок, и направив оружие на Аарона. — Как только увижу твоего брата мёртвым — пообещал он. — И ведь не врешь — вздохнула Прия, а затем резко повернулась и выстрелила в самого «Вилли». — Ты промахнулась! — его глаза потемнели от злости, когда он схватился за плечо. — Кроме того ты дура, раз забыла что это не причи… Какого черта? Что происходит?! — воскликнул он, и его начало буквально «ломать» — он начал изгибаться всем телом. «Сработало» облегчённо подумала девушка. — Я попала ровно туда куда целилась — улыбнувшись ответила она — я не хотела причинить вред Вилли. А вот тебе… — Что ты сделала? — прохрипел он, падая на колени. — Пуля смочена в отваре чертополоха — ответила Прия. — Теперь он в крови Вилли. А ты ведь не можешь присутствовать там где есть он. — Сука! — закричал «Вилли» и собрав последние силы, подскочил к ней, на ходу доставая нож и воткнул его в живот Прии, после чего обессиленно упал на колени.***
Каролина с Раймондом как раз возвращались из буфета, когда услышали звук похожий на выстрел. Одновременно с этим из открывающегося лифта вышли Баффи, Спайк и Кэм (из соображений безопасности, и чтобы не пугать людей Богиня сочла благоразумным материалозоваться именно в лифте, перед этим проверив что внутри никого нет). Все трое тоже слышали выстрел. — Ты слышала? — спросила одна из мед. сестёр, пробегая мимо другой — кажется там стреляли! — она махнула рукой в сторону палаты Аарона. Обе медсестры направились туда, но внезапно под сильнейшим прорывом ветра коридорные окна больницы распахнулись настежь, а в небе засверкали молнии. — Ну какой выстрел? — спросила вторая медсестра — это просто гром. — Но минуту назад небо было чистое! — возразила первая. Вся комание не стала слушать дальше, и буквально ворвалась в палату Аарона. Увиденное потресло их — на полу, в луже крови лежала Прия, а рядом с ней, с окровавленным ножем в руке, лежал Вилли. — О Боже! — Каро кинулась к Аарону, чтобы убедиться что с ним все в порядке, а все остальные — к Прие. Впрочем Кэм опередила их, просто переместившись. Опустившись на колени, она взяла Прию за руку, отчаянно надеясь что ещё не поздно. — Почему он без сознания? — спросила Баффи, бросив взгляд на Вилли, обнаружив огнестрельную рану на его плече — разве с вами такое… В следующую секунду ответ на её вопрос потерял актуальность, потому что Вилли пошевелился и открыл глаза. В его взгляде читалась растерянность. Когда он посмотрел вперёд и увидел раненую Прию, растерянность сменилась ужасом. — Прия! — воскликнул он, кинувшись к ней. Баффи встала перед ним, чтобы не подпустить его к девушке. — Оставь! — сказала Кэм, вливая жизненную энергию в Прию. — Его в нем уже нет. Разве не видишь? Баффи отступила, и Вилли опустился на колени рядом с Прией с противоположной от Каммомиаль, стороне, и взял её за руку. — Любимая — прошептал он. — Прости меня. Пожалуйста — он поднёс её руку к губам — пожалуйста! — Ты помнишь что произошло? — спросил его Спайк. Вилли поднял взгляд полный боли и отчаяния. — К сожалению я помню все. Всё что он делал, все что творил, включая цунами на Барбадосе и землетрясение в Огайо,. Я как будто наблюдал за ним из коробки из которой не было выхода. Я задыхался там, и мне казалось что ещё чуть чуть и я умру. — Так что все-таки произошло? — спросила Каролина убедившись что с её сыном все хорошо, и успокоившись — Прия написала ему сообщение на мой телефон, о том что она ждёт его здесь. А потом она выстрелила в меня, то есть в него. Как она потом сказала, пуля была смочена в отваре чертополоха, и похоже это сработало. Помогло изгнать его из моего тела. — Это она избавилась от чертополоха? — спросила Каро, взяв медальон Аарона, открыв его, и обнаружив отсутствие растения защищающего от их врага. — Эммм, кажется да — немного неловко ответил Вилли. — О чем она только думала? — в голосе Каро явно чувствовалось неодобрение на грани с яростью. — Она привела его прямо к Аарону! — Ты забываешь что Он все равно не смог бы причи… — Богиня не до говорила, потому что в этот момент Прия сделала глубокий вдох, и открыла глаза. — Ну наконец то! — облегчённо выдохнула Богиня. — Кэм? — проговорила Прия, а затем облизнув губы, произнесла — Вилли. — Любимая, я здесь, я здесь — он снова поднёс её руку к губам — как хорошо что ты жива. Я бы не простил себе, если бы потерял тебя… — Я люблю тебя — прошептала Прия, все ещё чувсвая слабость, но в то же время счастливая от того что её план сработал. — И я тебя люблю. - Всё получилось, да? — спросила Прия, проведя рукой по лицу Вилли, словно желая убедиться что это действительно он, хотя её сердце (и спина тоже) подсказывали что это так. — Да, милая. Спасибо тебе за это. — Я просто хотела спасти тебя. Я не могла тебя поте… — Прия осеклась встретив взгляд голубых глаз Каролины, полный упрёка. — Сюда с минуты на минуту придёт кто нибудь из персонала — заметила Баффи — врач или мед. сестра. Будет лучше если они не увидят всего этого. — Да, точно — Вилли поднялся на ноги. Прия хотела подняться тоже, но у неё подкосились ноги — слабость все ещё давала о себе знать. Тогда Вилли, не долго думая подхватил её на руки. — Что ты делаешь! — воскликнула Прия. — Ты же ранен. — Это хорошая рана — улыбнулся молодой человек. — Благодоря ей я вернулся. — Но тем не мене ты теряешь кровь — возразила Прия. — Я займусь этой раной — сказала Кэм — но лучше не здесь, а дома — она дотронулась до Вилли, и в тот же момент все трое исчезли. Как раз за секунду до того как в палату зашли врач и мед. сестра. — В чем дело? — спросила врач. — Почему в палате така много народа? — Мы уже уходим — сказала Баффи, взяв за руку Спайка, и надеясь что ни врач ни медсестра не посмотрят на пол и не увидят на нем кровь. — Как наш пациент? — спросила врач, подойдя к койке. — Всё так… — начала Каро и оскелась, когоа врач вдруг повернулась к ней с улыбкой облегчения на лице — Поздравляю! — проговорила она. — Мальчик пришёл в себя. — Правда? — у Каролины замерло сердце, боясь что она ослышалась. — Да — подтвердила врач, отступая в сторону. — Мама! — проговорил Аарон, открывая глаза. — Мальчик мой! — Каролина бросилась к нему, рискуя задушить сына в объятиях.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!