Часть 53

9 ноября 2025, 01:45
— Что будем делать? — спросил Спайк, оценивая обстановку. — То же, что и всегда — ответила Баффи.- Сражаться. Прия, уведи остальных от сюда — велела она. — Если ты думаешь что я уйду сейчас, когда моему сыну грозит такая опасность — ты заблуждаешься — тоном не терпящим возражений, проговорила Каролина. — Я тоже буду сражаться — заявила она, покрепче сжав нож, который она снова взяла в руки. — Но ты же не умеешь! — хотела возразить Баффи, но тут вмешалась Прия. — Я тоже не уйду. Их — она кивнула в сторону леса — слишком много. — И я не уйду! — твёрдо сказал Вилли. — И я — вслед за ним повторили все остальные. — Это безумие! — воскликнула Баффи. — Кто то из вас может погибнуть. Если не все. — Пусть так — произнесла Каролина, глядя как вампиры и демоны приближаются к ним — во всяком случае я не уйду без боя. По лицам остальных Баффи поняла что они поддерживают Каролину и что спорить с ними бесполезно. — Чего вы ждёте?! — между тем крикнул их враг своей " армии» — убить их всех! Услышав приказ, демоны и вампиры, побежали к ним. — Что ж — поняв что никакие аргументы не убедят Каролину и других уйти отсюда, Баффи взяла командование на себя — главное — не подпустить тех троих — она кивнула на трех мужчин, которые были кем угодно-бандитами, головорезами, но явно не демонами и вампирами — к Аарону. Они люди, а значит… — Я понял — кивнул Вилли. — Мы займёмся ими — он посмотрел на Чарльза и Раймонда. — Тогда вперёд — кивнула Баффи.

***

— Прикажи им остановиться! — велела Кэм, увидев как приспешники противника двинулись на Прию и остальных. — Зачем мне это? — ухмыльнулась «миссис Олбрайт» — Я предлагал мальчишке выбрать кого из них он хочет оставить в живых. Он отказался. Что ж, значит умрут все. Как бы не были сильны истребительница и её вампир, всех одолеть они не смогут. А о людишках я вообще молчу. Кэм хотела переместиться туда где разворачивалось сражение, чтобы помощь людям которые были ей дороги, но враг, разгадав её намерение, не дал ей это сделать, послав на неё молнию. Каммомиаль ответила ему тем же. Между ними тоже завязался бой, с той лишь разницей что они перемещались с места на место, пытаясь нанести как можно больше вреда друг другу.

***

Аарон глядя на творящееся вокруг него безумие, пытался сообразить как ему лучше поступить. Он хотел спасти всех. Особенно конечно маму, которую в данный момент окружили двое. Он увидел что на него с ножами в руках несутся двое. Но их перехватили Вилли и Раймонд. Ещё одним занялся Чарльз. Прикрыв на мгновение глаза, Аарон открыл их, и воспламенил вампира, который как раз схватил его маму. Затем проделал то же самое с ещё одним, схватившим Прию. Но монстров было слишком много, и мальчик растерялся, не зная кому помощь в первую очередь. Баффи со Спайком, за это время успели ликвидировать одиннадцать противников, когда одному из демонов (с шипами) удалось ранить её, вонзив шип ей в бок. — Баффи! — закричал Спайк, увидев как истребительница, схватившись за рану, начала падать. Очевидно в шипах демона содержался яд. После пяти минут сражения со своим врагом, Кэм поняла что это ни к чему не приведёт. Они могут сражаться часами, и за это время Прия и все остальные могут погибнуть. Да и честно говоря, враг был прав в том что сейчас она слабее него, потому что давно не питалась как следует. Остановившись, она посмотрела на " поле боя» и пришла в ужас. Истребительница была серьёзно ранена, вампир пытался помочь ей, а всех остальных окружили демоны, и ясно было что шансы на победу у людей равны нулю. Кэм посмотрела на Аарона, которому взглядом удалось воспламенить ещё парочку вампиров, и поеяла что хочет того Прия, или нет, но это единственный способ все остановить. — Ты должен кое что сделать! — переместившись к нему, проговорила она. — Надеюсь это сработает.

***

Кто то схватил Прию сзади, и девушка почувствовала зловонное дыхание у себя на щеке. Она пыталась вырваться но хватка противника была слишком крепка. Девушка не оставляда попыток сопротивляться до тех пор пока не увидела как рядом с Аароном возникла Кэм, и что то сказала мальчику. Прия видела как брат замешкался, словно раздумывая стоит ли ему соглашаться с тем что предлагала ему Богиня. Каммомиаль сказала что то ещё, и мальчик кивнул. Кэм протянула ему руку, и Аарон вложил в нее свою. — Нет! — хотела закричать Прия, когда увидела что Аарон излучая яркий свет, делает с Кэм что то, из чего она словно теряет жизненную силу, но из её горла вырвался лишь хрип.

***

— Что это ты задумала? — спросила " миссис Олбрайт» увидев как Каммомиаль и Аарон взялись за руки, и мальчик начал излучать немыслимо яркий свет. — Сейчас проверим наскольмы с тобой связаны — проговорила Кэм, чувствуя как рука мальчика обжигает ей руку, и первым её порывом было вырвать свою ладонь из его руки. Но она заставила себя лишь крепче сжать руку мальчика, чувствуя как словно что то ломает её тело изнутри. — Какого черта вы творите?! — воскликнул их враг, собираясь перместится к ним, чтобы разомкнуть их руки, но на пол пути он упал на колени, чувствуя как его ломает изнутри, а вместе с тем уходит сила. — Что вы делаете? — прохрипел он. — То для чего этот малыш был рождён — так же хрипло пробормотал Кэм, тоже падая на колени — забирает нашу силу. Всю до последней кап..... Договорить она не смогла, так как силы и энергия окончательно покинули её. Она бесчвуствено упала на землю. — Черт бы вас побрал! — успел прокричать враг. — Этого не должно было случится. Но я ещё… — упав на землю, он покинул тело своей носительницы, которая ещё не успела окончательно умереть. Никто, кроме Аарона не видел маленький сгусток энергии, мечущийся между участниками сражения, ища себе новое пристанище. Решив что лучшим вариантом будет истребительница, сгусток двинулся к ней, но Аарон протянул руку, и сгусток остановился, застыв в воздухе. Мальчик сжал руку в кулак, и сгусток тоже начал сжиматься, сокращаясь в размерах, пока не стал совсем крохотным и упал на траву. Вампиры и демоны, застывшие на несколько секунд, вновь начали наступление, но Аарон закрыв на мгновение глаза, вновь открыл их. Каждого, кого касался его взгляд тут же обхватывало золотистое пламя и они умирали, изрыгая проклятия. Парочка демонов попытались сбежать, но взгляд ребёнка настиг и их. При этом он умудрился пропустить Спайка, пытающегося оказать помощь Баффи, не причинив ему никакого вреда. И что самое удивительное — касаясь людей, пламя не причиняло им вреда, тут же погасая. Через несколько минут все было кончено. Не осталось ни одного из их противников. — Как ты? — спросил Спайк у Баффи, помогая ей подняться на ноги. — Не знаю — честно ответила истребительница, пытаясь понять смертельный ли был яд в шипах демона, ранившего её или все-таки нет. — Кэм! — тем временем прокричала Прия, бросившись к Богине, неподвижно лежавшей на земле.- Кэм! — опустившись на колени, она взяла Каммомиаль за руку, и поднесла её к губам. — Пожалуйста, пожалуйста — молила она. — Прошу тебя, не покидай меня. Только не так. — Милая — видя что Кэм все так же неподвижна, Вилли присел рядом с ней. — Ты должна смириться. — Нет! — крикнула Прия. — Никогда! Я никогда с этим не смирюсь. Кэм, пожалуйста. Я люблю тебя. Ты не можешь умереть так. Вообще никак не можешь. Ну же, пожалуйста! — молила она, положив голову Кэм себе на колени и гладя её по каштановым волосам. — Прия — обратилась к ней Баффи., которую все ещё поддерживал Спайк — Вилли прав. Ты должна смириться. Думай о том что Кэм сделала. Она спасла всех нас. Это дорогого стоит. — Но я не могу… Не могу смириться. — уже даже не вытирая слезы, катившиеся по её щекам, прошептала Прия. — Я хочу чтобы она вернулась. — Можно я скажу? — подал голос Чарльз, который тоже стоял рядом, с сожалением и болью глядя на тело Кэм. — Да, конечно — кивнул Вилли. — Этот мальчик — Чарльз посмотрел на Аарона — ты ведь высосал всю её силу, да? — спросил он. — Я имею в виду абсолютно всю? — Наверное. Может быть. Не знаю — неуверенно ответил Аарон. — А почему ты спрашиваешь? — поинтересовался Вилли. — Я конечно не знаю всех её сил и возможностей, но я помню что она могла исцелять людей. — Да, это у неё хорошо получалось — кивнула Прия. — Так почему бы не попробовать наоборот? — Что ты имеешь в виду? — спросила Баффи, на самом деле начиная понимать к чему он клонит. — Я не уверен что это сработает, но попытаться ведь можно? — проговорил Чарльз с надеждой глядя на Аарона. — Правда, Аарон — тоже поняв его мысль, воодушевилась Прия. — Подойди ко мне — попросила она. Мальчик кивнул и подойдя к ней, присел на корточки. — Возьми её за руку — попросила Прия. — А если — Аарон сглотнул. — Если у меня не получится? Если ничего не выйдет? — Просто попробуй — попросила Прия. Аарон серьёзно кивнул и взля Богиню за руку. — Что ты чувствуешь? — спросила Прия, затаив дыхание. — Ничего — разочарованно ответил ей брат. — Вообще ничего. — Сынок — к нему подошла Каролина, и положила руку ему на плечо. — Закрой глаза. Аарон кивнул и сделал как она просила. — Сосредоточься на своих силах — продолжила Каролина. — Думай о том каа много Кэм сделала для всех нас. Она была не обязана это делать, но тем не менее она пожертвовала собой ради всех нас. Вспомни как её любит твоя сестра. И мы все — она отвела взглядом всех присутствующих — мы все её любим, правда? — Это так — подтвердила Баффи. — Каждый из нас любит её по своему, но это правда. Она дорога каждому из нас. — Ты слышал? — спросила Каролина, поглащив сына по светловолосой голове. — Да — кивнул он, не открывая глаз — я тоже люблю её. — Сосредоточься на этом — повторила Каролина. Аарон открыл глаза, которые светились ярким светом, освещая место действия. Вся компания видела как по его руке словно пробежал электрический разряд, постепенно перетекая в руку Кэм., не только исцеляя ее ни и возвращая ей не силу. Прия едва сдержал победный возглас, увидев слабое, едва заметное, но все-таки шевеление. Затаив дыхание она ждала когда Кэм очнётся. В какой то момент Кэм сделала глубокий вдох, и проговорила, открывая зелёные глаза. — А это было больно… Но мы победили? — Как ты себя чувствуешь? — спросила Прия у Кэм когда она поднялась на ноги, приглаживая волосы. — Я то в порядке — ответила Богиня, пристально глядя на Баффи — но вот ты..... Сильный запах боли. Это ведь не простая рана? — спросила она. — Думаю что шипы демона, который ранил её, содержали яд — ответил за возлюбленную Спайк. — И боюсь что он смертельный. — Посмотрим, что я могу сделать — мгновенно переместившись к истребительнице, Богиня приложила руки к её ране. — Тебе ненадолго станет ещё больнее — предупредила она. — Но только так я смогу вытянуть яд из твоего организма. — Я готова — кивнула Баффи. Каммомиаль закрыла глаза, а когда открыла их они стали непроглядно чёрными. — Держи её крепко, вампир — велела она. Спайк кивнул и крепче сжал Баффи в своих объятиях. Саммерс почувствовала нестерпимую боль во всем своём теле, словно её жгло изнутри. Но тем не менее она сумела подавить крик, и стойко выдержала процедуру. — Кажется все — проговорила Кэм, убирая руки, и её глаза вновь приобрели зелёный цвет. — Теперь можно обнять тебя, детка? — спросила она, посмотрев на Прию. — Спрашиваешь! — бросившись к ней, воскликнула девушка. — Я чуть не потеряла тебя. Никогда больше так не делай — попросила она прижавшись к Богине. — Кажется здесь есть ещё человек, которому нужна моя помощь — отстранившись от неё через минуту, Каммомиаль посмотрела на миссис Олбрайт. — Удивительно что она ещё жива — проговорила она, переместившись к ней, и приложив к ней руки

***

Чуть позже, вся компания вернувшись в дом, устроилась перед камином с бутылкой вина, которую Кэм, исчезнув буквально на мгновение, взяла неизвестно откуда и вручила им, со словами. — Наверное вы хотите отпраздновать победу. — Это действительно веский повод выпить по бокалу — улыбнулась Каролина, сидя рядом с сыном. — До сих пор не верится что все это закончилось. — Смотрите, кажется миссис Олбрайт приходит в себя — проговорил Вилли, обернувшись и посмотрев на диван на который они уложили соц работницу. Олбрайт открыла глаза, и взявшись за голову, села. С минуту она смотрела на компанию, словно обдумывая что то. — Как вы? — спросила Каролина подойдя к ней. — Неужели я, это я? — с сомнением спросила Олбрайт. — Я как будто бы была в тюрьме последние несколько дней. Ужасное очущение. — Что вы помните? — спросила её Прия. — Всё. Всё до последнего момента. Всю дичь, которую я творила. Господи! — она судорожно вздохнула. — Скольких людей я убила! — Технически это были не вы — успокаивающе сказала ей Кэм. — Вы её должны винить себя за это. — Это не так то просто. Мне — Олбрайт встала с дивана. — Мне нужно позвонить. — Куда? — спросила Прия. — На работу. В социальную службу. — Вы все ещё собираетесь отобрать у меня сына? — напряглась Каролина. — Нет, конечно. Я помню как вы до последнего защищали его, рискуя своей жизнью. Вы действительно отличная мать. Именно это я и собираюсь сказать своим коллегам. Я закрываю ваше дело. — Спасибо — облегчённо выдохнула Каролина. — Но лучше подождать до утра. Сейчас глубокая ночь. — Да, вы правы — согласилась с ней Олбрайт. — Хотите выпить бокал вина? — предложила ей Прия. — Пожалуй не откажусь — кивнула женщина. — Аарон, а тебе уже пора ложится спать — Каролина повернулась туда где до этого сидел её сын, и её глаза расширились от ужаса — Где Аарон?! — с паникой в голлсе спросила она, не обнаружив сына, зато заметив что входная дверь притокрыта.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!