Часть 54

15 ноября 2025, 02:31
- Аарон! — вне себя от паники, Каролина выбежала на улицу. Вся компания последовала за ней. Они нашли мальчика на " поле боя», присевшим на корточки, словно он что то искал среди травы. — Малыш, что ты здесь делаешь? — с облегчением спросила Каролина, подойдя к сыну. — Оно звало меня — Аарон поднялся — и я нашёл его. Только не знаю что с ним делать — он протянул раскрытую ладонь. — О чем ты говоришь, сынок? — спросила Каролина. — Я ничего не вижу. — Я тоже не вижу — подтвердила Прия. — И я — добавила Баффи. — Я вижу — вмешалась Кэм, видя растерянность на лице мальчика. Протянув руку она как будто взяла что то с ладони Аарона. — Это все что от него осталось — проговорила она. — Забавно. Это могла бы быть я — она резко сжала ладонь в кулак, и вся компания услышала звонкий, громкий звку, который впрочем тут же оборвался. — Вот так то лучше — сказала Каммомиаль. — Теперь он точно больше никому не причинит вреда. ЭПИЛОГ 1. Три недели спустя. — Это или это? — вертясь перед зеркалом в свадебном платье, спросила Прия у Баффи и Каролины, держа в одной руке жемчужное ожерелье, в другой — кулон с изумрудной подвеской, попеременно прикладывая их к шее. — Мне нравится ожерелье — ответила Каролина. — А мне кулон — высказалась Баффи. — Вы мне не помогаете! — проговорила Прия, но её глаза светились от счастья — придётся выбирать нау… — Думаю это больше подойдёт — в помещении внезапно появилась Кэм, протягивая Прие бриллиантовое колье. — Кэм, ты откуда его взяла? — спросила Прия с восхищением глядя на украшение. — Я не могу его взять. — Не волнуйся, я его не украла. То есть я конечно взяла его из банка. Но он ведь твоё, так что технически это не кража. — Стоп — попросила Прия — я совсем запуталась. — Как это, моё? — Ты вообще проверяла когда нибудь что именно оставила тебе твоя бабушка? — поинтересовалась Каммомиаль. — Помимо денег тебе принадлежит куча драгоценностей. В том числе и это колье. Так что можешь смело его надевать. А после свадьбы я верну его на место — пообещала Богиня. — Ладно, уговорила — Прия приподнял волосы, и Кэм застегнула колье у неё на шее. — Ну раз с этим определились — сказала Баффи — то поедемте уже в церковь Пока Вилли не подумал что ты передумала выходить за него замуж. — Ну уж нет — идя к выходу, сказала Прия — мир должен перевернуться с ног на голову, чтобы я передумала выйти замуж за любимого человека. — Поосторожнее со своими словами. — предупредила её Баффи — Кто знает, чем они обернутся? — Ты права — согласилась с ней Прия. — Больше так не буду.

***

Чуть позже, Баффи сидя рядом со Спайком, с бокалом шампанского в руке, наблюдала за свадебный танцем Прии и Вилли. — Прекрасная пара — заметил Спайк. — Идеально подходят друг другу. — Согласна — кивнула Баффи. — Совсем как мы с тобой — подначил её вампир. — Хм, хорошо только что у них все начиналось не так как у нас. Но я надеюсь что они всегда будут счастливы, так же как и мы. — Я за этим прослежу — пообещала Кэаммомиаль, возникшая рядом с ними. — Кэм! — Баффи огляделась по сторонам, надеясь что этого никто не заметил — помимо всем них, на свадьбе присутствовали и друзья Вилли и Прии. — Не волнуйся, истребительница — махнула рукой Кэм, — гости слишком заняты угощениями. Никто ничего не видел. — Постой, а что ты имела в виду, сказав что проследишь за тем чтобы Прия и Вилли всегда были счастливы? — опомнилась Баффи — Разве ты не собираешься вернуться в один из других миров. — А не куда больше возвращаться — пожала плечами Кэм. — Наш «приятель» слишком постарался, и ваш мир теперь единственное пристанище для меня. К тому же у меня гораздо больше причин оставаться здесь, чем я думала — заметила Кэм, бросив взгляд в сторону Чарльза, который как раз подошёл к молодожёнам. — Но чем ты будешь питаться? — этот вопрос беспокоил Саммерс больше всего — Не волнуйся, я не буду убивать людей — успокоила её Богиня. — Кроме тех кто итак приговорён к смерти. Я тут прочла что по статистике в мире совершается хотя бы одна смертная казнь каждый день. Этого мне хватит чтобы держать себя в форме. — А Прия уже знает? — поинтересовался Спайк. — Нет. Я ей чуть позже скажу. — Думаю это будет самым лучшим свадебным подарком для неё. — Могу я тебя кое что спросить, истребительница? — Да, конечно. Кэм посмотрела на Спайка, и склонившись над Баффи что то прошептала ей. — Ты наверное шутишь! — не смогла сдержать возгласа Баффи. — Ты прожила несколько тысячелетий, и хочешь сказать у тебя за все это время не было… — Тише ты — оборвала её Кэм. — Раньше меня это совсем не интересовало. Но сейчас, почему бы не попробовать? — спросила она, снова бросив взгляд на Чарльза.

***

— Я так рада что вы приехали! — чуть позже приветствовала Прия, подошедших поздравить их Элен и Брианну, которых они тоже пригласили на свою свадьбу. — Мы не могли такое пропустить — сказала Брианна, вручив им подарок. — Я обязана тебе жизнью — она обняла Прию. — Желаю чтобы ваш брак продлился вечность, а сами вы жили очень очень долго. — Спасибо. Ну а как ты Элен? — спросила она у девушки. — Как у тебя дела? — Сейчас уже лучше. Последние несколько дней я была просто одержима идеей найти того кто напугал мою биологическую мать до такой степени, что она сошла с ума. — И как? — поинтересовался Вилли — Вы его нашли? — Не совсем. Но думаю я знаю что это был за вид демонов. Они умеют принимать облик любого человека. — Почему он не убил вашу мать, когда она его увидела? — спросила Прия. — Хорошо конечно что не убил, просто странно. — Как выяснилось это мирный вид демонов. Их цель не убийство людей, а скрещивание с ними, чтобы увеличить популяции своего вида — скривилась Элен. — И мне просто повезло что моим отцом все-таки оказался Фрэнк. Но жаль что он умер так и не узнав правду — погрустнела девушка — почему София считала его дьяволом. — Какие у вас планы на будущее? — спросила Брианна, чтобы отвлечь падчерицу от столь тяжёлой для неё темы. Прия и Вилли взялись за руки, посмотрев на всех собравшихся здесь близких людей. — Мы решили обеденить свои капиталы и открыть адвокатскую контору для людей, которые не могут позволить себе такого крутого адвоката как моя новоиспеченная жена — сияя от гордости за супругу. — Невиновных людей — внесла свою поправку Прия. — Я не буду браться за дело, не поговорив с обвиняемыми. — Так значит шанс заполучить тебя в качестве адвоката есть только у тех у кого нет на него денег? — поинтересовалась Каролина. — Ну — Прия пожала плечами — если ко мне обратится какой нибудь денежный мешок, действительно невиновный, не вижу ничего плохого в том чтобы взяться за его дело. — Замечательная идея — одобрила Баффи, обнимая её. — Я горжусь тобой, детка — присоединилась ко всем Каммомиаль.

***

Когда гости разъехались по домам, все самые близкие Прие и Вилли люди, разместились в особняке Чарльза, где и проводилась свадьба. — Надеюсь никто не обидится, если мы с Прией оставим вас? — спросил Вилли, все так же держа Прию за руку — мы слишком долго ждали этого момента. — Конечно — улыбнулся ему Чарльз. — Я надеюсь ты помнишь где твоя комната. Я сделал там небольшой ремонт, привнёс туда немного женских деталей, чтобы Прие понравилось. — Спасибо — подхватив любимую на руки, Вилли унёс её из гостиной. .- Может последуем их примеру? — прошептал Спайк Баффи на ухо… — Мы пожалуй тоже пойдём — сказала Каролина — Аарону давно пора спать. Может он и чудо ребёнок, но он все ещё мой сын, и я должна заботиться о его благосостоянии. В конце концов в гостиной остались только Чарльз и Кэм. — Предлагаю сыграть партию в шахматы — сказал Чарльз. — потому что спать я ещё совсем не хочу. Если ты не умееше играть в шахматы, я научу. — Научи меня кое чему другому — попросила Каммомиаль, пераместившись совсем близко к нему. — Может я пойму почему людям так нравится заниматься этим.

***

ЭПИЛОГ 2 ЧЕТЫРНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ СПУСТЯ — Вилли приятель, может хватит уже ходить туда сюда по больничном коридору? — спросил у Вилли Спайк — это немного нервирует. И не меня одного. — Извините — Вилли остановился — просто я сам нервничаю. Это продолжается слишком долго. — Не так уж и долго — сказала Каролина — Аарону потребовалось восемнадцать часов чтобы появиться на свет — она с любовью посмотрела на сына, заснувшего положив голову ей на колени. — А у Прии схватки начались десять часов назад… Так что… — Наверное вы правы. Мне нужно успокоится — Вилли сел рядом с ними. — И спасибо что вы здесь — добавил он, посмотрев на Баффи и Спайка, — для Прии это очень много значит. — Здесь больше заслуга Кэм — усмехнулась Баффи. — Она выдернула меня прямо с совещания в Риме, за что я ей кстати благодарна, там было невероятно скучно. — А мне вообще делать было нечего — пожал плечами Спайк — так что я рад быть здесь. — А где сама Кэм? — спросила Каролина. — Ищет подарок для Прии и её ребёнка, кто бы не родился — ответил Чарльз. — Она не… — обеспокоенно начала Баффи. — Нет, она не собирается воровать — успокоил её Чарльз. — Она сейчас вроде как зарабатывает деньги, и очень гордится этим. Правда до сих пор она не знала как их потратить, и потому скопила очень внушительную сумму. — Даже спрашивать боюсь чем она зарабатывает — пробормотала Баффи. — Всё довольно безобидно — ответил Чарльз. — Она показывает фокусы. Танец огня, воды, исчезновение и появление вещей, и все прочее в этом духе. — То есть использует на полную свои силы — в голосе истребительницы вновь прозвучала обеспокоенность — Она делает это так, что зрители уверены что это " ловкость рук и никакого мошенничества». - снова успокоил ее Чарльз. Баффи хотела ещё что то спросить, но в этот момент вышел врач. -У вас сын — сообщил он, глядя на Вилли. — Три шестьсот. Пятьдесят сантиметров. — Вы слышали? — спросил Вилли вне себя от счастья — У меня сын! — Поздравляю сынок — сказал Чарльз, обняв его. — Спасибо тебе за внука. И может теперь ты скажешь как вы его назовёте? Вилли усмехнулся. Они с Прией до последнего скрывали какие имена они выбрали для ребёнка. — На самом деле — ответил он — у нас был один вариант и для мальчика и для девочки. — Унисекс? — Спайк вскинул брови. — Так как же будут звать моего внука? — уже требовательно спросил Чарльз. — Кэмерон — ответил Вилли. — Это и в честь Кэм, и в честь Каролины — пояснил он, имея в виду девичью фамилию Каро. — Это так мило… Спасибо — растрогалась блондинка…

***

— Могу я с тобой поговорить? — чуть позже, когда все по очереди поздравили Прию с новорождённым сыном, спросила Баффи у Каролины, улучив момент когда рядом с ней никого не было. — Да, конечно. У тебя какие то проблемы? — спросила она, уловив по тону Баффи некую озабоченность. — Нет, но думаю проблемы есть у тебя — ответила Баффи. — Я заметила что ты хоть и рада за Прию и Вилли, но в то же время какая то отстранённая. Словно думаешь о чем то другом. — Ладно — вздохнула Каро — все равно скоро это станет очевидно. — Что? — не поняла Баффи. — Я беременна — выдохнула Каролина. — Что? Это же здо… — Баффи осеклась. — Почему ты говоришь это так, словно не рада этому? Каро прикрыла глаза, а когда открыла их Баффи увидела что подруга готова заплакать. — Нет, я рада — возразила она. — Я хочу этого ребёнка, и я знаю как обрадуется Раймонд. — Но… — проговорила Баффи, чувствуя что какое то " но» определённо есть. — Но я боюсь что его постигнет судьба Аарона — призналась Каролина. — Мы все знаем почему он получил свою силу. Мальчик который не должен был родиться, потому что я должна была умереть задолго до его рождения. Я не хочу вновь пережить это — постоянно бояться за своего ребёнка, ждать что с ним могут что то сделать, или ещё чего то в этом духе… — Не волнуйся — прозвучал голос за её спиной — этого не произойдёт. Аарон родился чтобы сразиться со злом, способным уничтожить ваш мир. И ему уже никуда не деться от своих сил. Но он выполнил свою миссию, зло уничтожено, и дитя которого мы сейчас ждешь будет самым обычным. Конечно не для его родителей. — Кэм — прервала её объяснения Баффи — тебе не следовало появ… — Да я сюда на ногах дошла — успокоила её Богиня — я сейчас редко перемещаюсь. Только в крайних случаях. Как сегодня, чтобы доставить вас с вампиром сюда. — Так мой ребёнок будет обычным? — спросила Каролина, желая услышать подтверждение этому. — Абсолютно. — Слава Богу! — выдохнула Каролина. — Тогда я могу сказать Раймонду — она умчалась в поисках мужа. — Это подарок для Прии? — осведомилась Баффи, глядя на коробку в руках Каммомиаль. — Да. Для тебя, у меня кстати тоже есть подарок. — Для меня? Мой день рождения через несколько… — Значит это подарок без повода. — Не думаю что это… — Не спеши отказываться, пока не узнаешь что это за подарок — отставив коробку, Богиня неожиданно взяла её за руки — я тут эксперементировала со своими силами, и обнаружила что я могу не только исцелять, но и делать это. — Делать что? — вопрос повис у Саммерс на губах, когда она увидела что кожа на её руках словно разгладилась, и стала более мягкой, а сама он почувствовала положительные изменения внутри себя.— О Боже! — Это не гарантирует тебе вечной жизни — усмехнувшись её изумлению, проговорила Кэм — но я понимаю что ты обеспокоенна тем что ты стареешь, а твой вампир нет. Так что я могу раз в несколько лет омолаживать тебя — Спасибо — несколько шокированно проговорила Баффи. — Это действительно прекрасный подарок. Лучший что мне когда либо делали. — Рада что угодила — Богиня отпустила ее руки. — Ну а теперь я пойду повидаю свою детку. Не терпится увидеть её дитя.

***

ЭПИЛОГ 3 ЧЕТЫРЕ ГОДА СПУСТЯ. Рим. — Прия, извини что пришлось выдернуть тебя из дома, вот так, но у меня не было другого выбора — извинилась Баффи перед молодой женщиной, когда Кэм доставила свою «детку» прямо в Ц. П. И. после звонка Баффи. — Ничего — покачала головой Прия. — Вилли уложит спать Кэмерона. А я рада буду помочь чем смогу. — Я бы никогда не попросила тебя о помощи такого рода, знаю ведь что это причиняет тебе боль, но у меня нет выбора. Это слишком запутанное дело. — Тогда уже может перейдём к нему? — спросила девушка. — Хорошо — кивнула Баффи. — Итак, мы имеем двух истребительниц, и один труп — поясняла Баффи, провожая её в комнату, где они держали " подозреваемых ' до выяснения обстоятельств. — И одна из них лжет. Но мы не знаем кто именно. Потому что Синтия говорит что видела как Мегги напала на человека и убила его. А Мегги говорит то же самое про Синтию. Обе описывают произошедшее так ярко и красочно, что я не знаю что и думать — призналась Саммерс, открывая дверь. — Спайк! — обрадовалась Прия, увидев вампира. — Ты здесь вместо сторожа? — спросила она, обнимая его. — Что то вроде — усмехнулся Спайк, обнимая её в ответ. — Слежу за тем чтобы эти дамы — он кивнул на двух девушек, сидевших напротив друг друга за столом — не убили друг друга. — Итак, знакомься — Баффи подошла к Спайку, и тут же угодила в его объятия. — Это Синтия — представила она блондинку, — а это Мегги — она указала на брюнетку. Вся эта ситуация напиминала Баффи тот случай когда Фейт убила заместителя Уилкинса, приняв его за вампира, и пыталась свалить это на неё. С той разницей что Баффи правда не знала кому из них верить. Вот и пришлось прибегнуть к помощи Прии, хоть Баффи и неловко было просить молодую женщину об этом, зная что одна их них причинит ей боль своей ложью. — Здравствуйте — поприветствовала Прия девушек, внимательно посмотрев на каждую своими карими глазами — Меня зовут Прия. Девушки, насупившись смотрели на неё. — Синтия — Прия посмотрела на блондинку — Это ты напала на мужчину и убила его? — Нет, это сделала она! — крикнула Синтия, указывая на Мегги. — Я видела это! Баффи посмотрела на Прию, и та покачала головой, давая понять что не чувствует никакой боли. — Значит все-таки Мег… — начала Баффи, но Прия остановила её, посмотрев на Мегги. — Мегги — мягко спросила она. — Ты напала на того человека и убила его? — Да нет же! — бросив ненавидящий взгляд на Синтию, крикнула Мегги. — Я же уже говорила, это она сделала! Почему вы мне не верите. — Баффи, тебе это не понравится, — повернувшись к Баффи, проговорила Прия — они обе говорят правду.

***

— Не понимаю! Как это возможно? — чуть позже недоумевала Баффи когда она, Спайк и Прия сидели в ее кабинете.— Обе указывают друг на друга, и при этом никто из них не лжет? Как такое вообще возможно? — Я знаю только то что каждая из них верит в то что говорит — озадаченно проговорила Прия. Затем ей в голову пришла одна идея. — А где же труп? Вы сами его видели? - Да, я приехала когда одна их них позвонила мне, но тут нагрянула полиция, и мнп пришлось увезти девушек от сюда, чтобы… А что? _спросила она, увидев взгляд Прии. — Попроси свою подругу Виллоу, взломать полицейскую базу — сказала Прия. — Нам нужно знать все об этом убийстве.

***

— То есть как об этом ничего нет? А как же полиция, которая приехала. Ах вот оно что? — Баффи убрала телефон и посмотрела на Прию и Спайка. — Оказывается полиция приезжала накрыть наркопритон, возле которого все случилось. А об убийстве они даже не слышали. Но как же они могли не обнаружить труп? — озадаченно спросила она. — А может и не было никакого трупа? — задумчиво проговорила Прия. — В каком смысле? Я ведь его ви… Хотя не успела подойти к нему и осмотреть. О Боже! Думаешь это был не человек, а демон? — Не просто демон, а тот кто умеет создавать иллизии. Именно поэтому, Синтия видела как его " убивает» Мегги, а Мегги, что это сделала Синтия. Должно быть он хотел разжечь раздор между истребительницами, и сократить тем самым ваши ряды. — Боже, ты и правда крутой адвокат! — вне себя от радости что дело раскрыто, Баффи бросилась обнимать девушку. — Я ведь и правда хотела уже сдать одну из них полиции. Что бы мы без тебя делали? — Я рада что смогла помочь. — Ну, что я могу забрать детку домой? — спросила Кэм, по привычке неожиданно материализовавшись в кабинете. — Её муж и сын скучают по ней. — Хорошо. Надеюсь мы ещё увидимся — Баффи снова обняла Прию. — А как дела у остальных? — спросила она. — Всё просто здорово. Аарон очень помагает Каро и Раймонлу воспитывать свою сестрёнку. А Скай его просто обожает. Особенно когда он показывает ей свои силы. Ладно, мне действительно пора. Я тоже скучаю по Вилли и Кэмерону хоть и видела их пару часов назад. — Если вам станет совсем скучно, просто позвоните мне, и я доставлю вас друг к другу в любое время — пообещала Кэм, исчезая вместе с Прией. — А знаешь что, истребительница? — спросил Спайк притянув к себе свою возюбленную — а давай как нибудь нагрянем к ним в гости без предупреждения? Устроим сюрприз. — Хорошая идея — обвив руками его шею, прошептала Баффи.

***

ЭПИЛОГ 4 ЕЩЁ ТРИ ГОДА СПУСТЯ. - Как быстро летит время! Мне кажется Скай только родилась, и вот вы первый раз собираете её в школу — заметила Баффи, наблюдая как Каролина заплетает косы на светловолосой голове своей шестилетней дочери. — Я и сама не верю — закончив Каролина развернула дочь к себе, и крепко поцеловала её в щеку. — Мамочка, а Аарон поедет с нами? — спросила девочка. — Ну конечно, лисичка — ответил вместо Каролины сам Аарон, зайдя в зал — я не могу пропустить такой момент. Баффи, которая последний раз видела парня полгода назад, удивилась тому как сильно он возмужал за это время. Ещё бы, ведь ему уже шестнадцать. — Девочки наверное тебе прохода не дают — заметила она, обнимая парня. — Да — усмехнулась Каролина. — Но ты представляешь, он по прежнему думает только о Ясмин. Марсия обещала отпустить её к нам на Рождественские каникулы, и боюсь мне нужно будет не спускать глаз с этой парочки. Ладно, поедем уже, с то опоздаем. — Мамочка, жаль что Прия не могла поехать с нами — печально сказала Скай. — Я знаю, солнышко. Но ей нужно поддержать Вилли. Ведь сегодня похороны его отца. Но позже они вместе с Кэмероном навестят нас — пообещала Каро. — Жаль что и я не смогу там быть — сказал Спайк, сидевший рядом с ними. — Но я желаю тебе отличного первого школьного дня, принцесса. — Спасибо, дядя Спайк — девочка обняла его и поцеловала в щеку.

***

На кладбище было тихо, хоть и немного ветрено. Вилли стоял перед могилой своего отца, и наконец, решившись положил цветы на его надгробие. Постояв ещё с минуту, он пошёл к своей машине. — Как ты? — спросила Прия, выйдя ему на встречу. — Чувствую себя странно — признался муж, обняв её за талию и легонько коснувшись губами её губ. — Мне жаль что он умер. Но я не чувсвтвую утраты. Значит ли это что я плохой человек? — Нет — возразила Прия. — Ты так себя чувствуешь, потому он не был тебе настоящим отцом, хоть и дал тебе жизнь. Вы столько лет не разговаривали. Ты и о смерти его узнал случайно. И это очень благородно с твоей стороны что ты решил взять на себя все расходы на похороны. — Ты права — улыбнулся Вилли. — Моим отцом всегда будет Чарльз. Вот его потерю я бы не смог пережить нормально. — Кстати, они с Кэм тоже будут на ужине, который устраивает Каро в честь первого школьного дня Скай. Так что нам нужно будет пораньше забрать Кэмерона из школы. А то чего доброго, Кэм решит это сделать сама. — Да уж, она просто души не чает в нашем сыне — заметил Вилли. — Я даже иногда начинаю ревновать — улыбнувшись, призналась Прия. — Не стоит. Ты ведь знаешь, это потому что Кэмерон — частичка тебя. — Ладно, психолог, поехали. Нам ещё на работу заехать надо. - Хорошо, но сначала это- Вилли привлек ее к себе и поцеловал. -Теперь можно - выпустив ее из объятий он открыл для нее дверцу машины.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!