Есть контакт: часть 2

9 января 2025, 19:54
      Думаю, я позволю писать Крису некоторые фрагменты за меня, потому что он лучше передаст свои личные диалоги, чем я. Парочку из них важны для понимания происходящего, поэтому если вдруг текст начнет отдавать нотками нигилизма и неудачными шутками, значит их писал очкастый придурок.       Все еще 3 ноября 2103 года.       После разговора с мистером Сильверсом прошло около получаса и за это время новых гостей не прибавилось. Зато Кен и Кензи вернули Криса, что уже неплохо. В это время я находился в большой и светлой ванной комнате, хмуро всматриваясь в свое отражение. Почесав подбородок, я обратил внимание на свою щетину, следом размышляя о том, что наверное неплохо было бы привести себя в порядок, перед тем как идти на это мероприятие. Да и эти аномальные мешки под глазами правда портили мое и без того не особо приятное лицо. По ощущениям, та шутка от Кензи предназначалась мне, потому что у Криса со сном проблем вообще нет. Ну, как минимум, меня не приняли за бомжа.       Умывшись еще раз, я медленно отвернулся от раковины и начал рассматривать богатый интерьер помещения, в котором преобладали синие, белые и зеленые цвет, реально показывая всю чистоту ванной. На одной из стен вообще было изображение пляжа с высокой пальмой, отчего я начал чувствовать необъяснимое спокойствие. Которое, как назло, внезапно прервал звук автоматического освежителя воздуха, отчего я почти выронил костыль, чуть сам не грохнувшись на пол. Ну, да, я в каком-то роде на задании, мне нельзя отвлекаться...       Вновь возвращая себе баланс, я поспешно направился к выходу из ванной, затем встречая в коридоре очередного родственника семьи Сильверсов-Уорренов. Это был мужчина на вид старше меня, с кудрявыми черными волосами, круглыми очками, веснушками и гетерохромией: одна радужка у него была карего цвета, другая - ярко-зеленого. Одет он был в темно-зеленую толстовку и светлые джинсы. Заметив меня периферийным зрением, незнакомец вдруг остановился и повернулся ко мне, сразу приветливо улыбаясь.       - О, привет! - сразу поздоровался он и направился ко мне, вытягивая руку навстречу. - Тебя же Крис привел... Клоренс, верно? Меня Стивен зовут. Я младший брат Каина, если что.       - Ох, да, вы правы. Приятно познакомиться, - кивнул я, пожимая руку.       - Ну чего сразу на "вы"? Давай на "ты", так будет удобнее. Раз уж ты в нашем доме, то уже друг, а с друзьями так официально не разговаривают, - мягко поясняет Стивен, складывая руки перед собой.       - Да без проблем, конечно, если в... тебе так удобнее, - сразу после этого я неловко убираю руку в карман, не зная, как продолжить разговор. - Если честно, в реальной жизни никогда не видел людей с разным цветом глаз...       - О, правда? Я тоже нечасто таких вижу. Существует поверье, что такие люди - посланники дьявола, - хихикнул он, подставляя к своим вискам вытянутые вверх указательные пальцы.       - Я не суеверный, если честно... да и я бы не сказал, что ты подходишь в эту категорию.       - Ух ты, спасибо! Да, я тоже в этот бред не верю. Брат вбил в голову мыслить только логически, ох уж эти ученые...       - Так мистер Сильверс еще и учёный? Я думал, он просто хирург в городской больнице...       - Конечно ученый! У него степень есть, он на конференции иногда ездит, в исследовательском центре работает. Я бы сказал врачебное дело для него так, хобби, - махнул рукой Стивен, вдруг опуская взгляд на мою ногу. - Ой, наверное, он бы мог тебе помочь...       - Мы уже обсуждали это с ним... он сказал, что не дает рекомендаций, - я пожал плечами. В целом, справедливо.       - Каин не был бы Каином, если бы не отказывал в помощи, - ухмыльнувшись произносит младший Сильверс и вдруг в него влетает Кензи, а следом и Кен.       - Дядь Стивен! Ты чего так поздно? - вместе спрашивают близнецы, хватаясь за обе руки своего дяди.       - И вам привет! У вас вообще энергия заканчивается? Вы что в детстве были башенные, что сейчас, а вам за тридцать уже!       - И что? Мы не хотели взрослеть! - хихикая отвечает Кензи, начиная тянуть Стивена в сторону гостиной.       - В этом я вас ой как понимаю, - засмеялся Стив, сам начиная шагать по коридору. - Еще кто-то приехал?       - Крис еще, он первый был. А так никого, - отчеканил Кен.       Дальнейший разговор я уже не слышал, потому что те уже оказались в другом конце коридора возле гостиной, а я продолжил стоять в обнимку с костылем. У них и правда довольно веселая семья, как и говорил Крис. Судя по всему, только он и Каин отличаются отсутствием ярковыраженного энтузиазма. В прочем, это добавляло некий контраст.       Я уже хотел было тоже отправиться за ними, но услышал громкое "Бу!" сзади, отчего как вкопанный остановился, а из-за моей спины вышла миссис Уоррен, держа в руках рыжую кошку.       - Кло, ты чего тут один стоишь? Прошел бы в гостиную, поел, не стесняйся! - около-матерински произносит она и вдруг сует мне прямо в лицо кошку. - Смотри! Это Вафелька! У нас ее все любят, она долго с нами живёт. Можешь поддержать, если хочешь!       Я чихнул от внезапного попадания шерсти мне в нос, после чего сделал шаг назад, чтобы хоть рассмотреть пушистое чудо, которое смотрело на меня также радостно, как и большинство членов этой семьи. В один момент она даже мяукнула, видимо, поздоровалась.       - О, да, она милая... я бы с радостью ее поддержал, да вот упаду... - горько усмехнувшись говорю я, кидая взгляд на костыль.       - Ой, точно! - Кейт шлепает себя по лбу и вновь прижимает Вафельку к груди. - Ну, ты в любом случае иди в гостиную, у нас никто не кусается. За исключением Кензи, но это если ей кто-то ну очень понравился!       - Хорошо, буду знать, - натягивая слабую улыбку отвечаю я. - Я как раз шел туда, прежде чем вы меня заморозили на месте своим "бу".       - Это чтобы тебя взбодрить! А то ты какой-то грустный свиду, все в порядке? - спрашивает Кейт с ноткой беспокойства и наклоняет голову в бок.       - Нет-нет, вы чего! Все хорошо, просто не привык к такому количеству людей, ха-ха...       - Да ладно тебе-е, почаще у нас бывай! Нарисую тебе что-нибудь к следующему приходу, обещаю.       - Не стоит... вы очень гостеприим‐       Меня резко перебивает звук распахнувшейся входной двери. Развернувшись, я замечаю на пороге двух просто сногсшибательно одетых девушки. Одна из них была высокой блондинкой в длинном красном платье и такого же цвета полупрозрачных митенках. Ее взгляд казался строгим, но в тоже время веел теплотой. Волосы длиной доходили до плеч, подчеркивая ее в какой-то степени властный образ. Выглядело очень богато. Другая же имела похожую прическу, только с челкой, и была шатенкой, только концы ее прядей были покрашены в голубой, в целом преобладающий цвет в ее наряде. У нее была короткая белая куртка с голубыми узорами и аксессуарами, темно-синня рубашка и длинные брюки с корсетом. Завершали ее образ ногти, все также покрашенные в голубой, с изображенными на них четырехконечными золотыми звездами.       Миссис Уоррен, выглянув из-за моего плеча, удивленно вздохнула и радостная побежала навстречу гостям, обнимая двух одновременно.       - Приветик Стелла, Салли! Блин, честно думала, что ты не сможешь сегодня прийти! - вдруг выдает Кейт, поворачиваясь к блондинке в красном.       - Китти, ну как я могу не прийти сюда? Это же самое веселое место на планете. Я просто немного задержалась, а Салли меня подвезла, - улыбнулась Стелла, переводя взгляд на девушку рядом.       - Ага! Совершенно случайно наткнулась на нее, стоящую возле моего ателье, - закивала Салли, после чего вдруг замечает стоящего сзади инвалида. - О, это кто?       - Ась? - отозвалась Кейт, следом развернувшись ко мне. - О, это ж Клоренс, друг Криса. Вы его не знаете, но он сегодня будет с нами, как специальный гость!       - У Криса друзья есть? Не верю! - похихикала Салли, подходя ко мне и сразу щелкая мне по носу. - Меня Салли зовут. Салли Сильверс. Сестра Каина и Стивена.       - О-о... - протянул я. - Приятно познакомиться, мисс-с... - резко опустив взгляд на ее правую руку, я начал искать обручальное кольцо, чтобы не ошибиться и правда нашел его! В него был вмонтирован круглый рубин, красиво сверкающий на свету. - ...сис, миссис Сильверс.       - Ой, так официально, - она вскинула руками. - Просто Салли.       В этой семье что, всем все равно на мою воспитанность?.. Пока я об этом думал, миссис Сильверс уже прошла дальше, и на смену ей пришла Стелла, которая лишь кивнула мне и потрепала по голове, идя дальше за Салли. В ответ ей я сказал тихое "здравствуйте", опуская взгляд. Было немного неловко.       Когда все наконец уселись за стол, я мог со спокойной душой поесть, хотя не брал себе много, чтобы не казаться наглым. Все же я находился в окружении чужих людей, кто знает, как они отнесутся? Но после того, как Кен не выдержав, сказал "Ну что ты как не родной? Бери сколько хочешь!" и всучил мне в тарелку еще три куска разной пиццы, я окончательно расслабился. Видимо, здесь и правда не было места всяким правилам и предрассудкам. Только веселье и шутки. Все улыбались друг другу, обсуждая свои темы и рассказывая, что у них нового за эти четверть года. Но тут я краем глаза заметил на себе сверлящий взгляд Каина Сильверса, отчего начал неловко бегать глазами по столу в поисках предмета, на который я мог отвлечься, но по абсолютной случайности уже играл в гляделки с отцом семейства. Он, как и я, просто молчал, не отвлекаясь на разговоры, пытаясь, видимо, спросить меня о чем-то силой мысли, или же задавить меня авторитетом. Второе, к слову, получалось лучше. От таких напряженных переглядываний я даже вспотел, но оторвать взгляд не мог, потому что, ну, наверное, это было бы грубо? но тут меня спасла миссис Уоррен, которая внезапно поцеловала Каина в щеку, содрав его внимание на себя. Тот, очевидно, поддался провокации и, немного улыбнувшись, посмотрел на жену. Я с облегчением вздохнул, по-тихоньку восстановливая самообладание и даже начал поддерживать какие-то диалоги, начиная набивать себе авторитет за столом. В один момент я даже заметил, что Крис с неким восхищением смотрел на то, как я вливаюсь в коллектив, ну, или же у него просто что-то защемило, одно из двух.       С его семьей было правда интересно общаться, каждый из них был интересной личностью со своими историями и темами, и я даже несколько удивился тому факту, что они охотно меня слушали и проявляли интерес к моим занятиям тоже. Хоть я и не особо много говорил, но если у меня было мнение на какой-то счет, я не боялся его высказать, потому что в какой-то момент даже почувствовал себя частью этой семьи. Это было... странное чувство. В каком-то роде даже неправильное. Но в тоже время очень согревающим. Не хотелось осознавать, что этот вечер может закончиться...       - Крис, у тебя такой интересный друг, почему ты сразу его не позвал? - вдруг спрашивает Стивен, смотря на племянника.       - Да как-то не получалось, то работа то ещё что-то, понимаешь же...       - В смысле "друг"?.. - вмешался Каин и все резко замолчали. Выдержав паузу, ученый продолжил: - Я думал, Крис привел парня, у нас же есть такое условие? - он посмотрел на Кейт, которая глупо уставилась на него, хлопая глазами.       - Василек, ты думал, что Кло и Крис... - она усмехнулась. - Нет, ну, я, конечно, была бы только рада, просто с чего ты взял?       - Ну ты же сама говорила, что дети могут приводить на это мероприятие своих вторых половинок, чтобы познакомить их с нами.       - Ох-х, ты помнишь!.. - влюбленно вздыхает миссис Уоррен, кладя голову на плечо мужа. - Я уже и сама забыла, знаешь. Но Крис меня не предупреждал по этому поводу...       Этого я и боялся. Переглянувшись с Крисом мы оба заметили, как покраснели, а он так вообще закрыл лицо руками. Чего он сейчас-то прячется?! Как перед незнакомцами строить из нас влюбленную парочку, то он первый, а тут!..       - Так это правда? - одновременно спросили близнецы, смотря то на меня, то на Криса.       - Вот это новости! - задорно воскликнула Салли, легонька ударяя кулаком в плечо Криса, так как сидела рядом. - Ты же обещал, что расскажешь мне первой, когда у тебя хахаль появится.       - Ну-ну, не стоит смущать парней, - вдруг раздался незнакомый голос позади, отчего все сидящие сразу же повернулись в его сторону.       Это был синеволосый мужчина с бородкой, у которого на пол лица был здоровенный шрам, закрывающий его глаз и идущий чуть ли не до шеи. Он был одет интеллигентно, в синюю вязанную жилетку, а под ней была обычная белая рубашка с галстуком. С виду можно было подумать, что это какой-то учитель, от него веяло безмятежностью, как будто он - олицетворение спокойного моря.       - Кенни! - радостно вскрикнула Кейт и первая одарила его обнимашками. - Ты все же пришел! Я сомневалась, что Стелла придет, но появился даже ты! Блин, ты как так бесшумно зашел?       - В следующий раз зайду через окно, - тепло улыбнулся Кенни, тоже обнимая сестру. Знакомьтесь - Кеннет Уоррен, младший брат Кейт Уоррен.       Не успел я моргнуть, как остальные родственники уже подлетели к новоприбывшему с восторженными приветствиями. Видимо, он и правда тут редкий и очень приятный гость. Увидев его лишь раз, мне сразу захотелось с ним о чем-то поговорить, потому что со стороны он выглядел очень эрудированно. Не спорю, его аура была притягательна.       Из размышлений меня выбил Каин, который аккуратно потрогал меня по плечу, а затем молча кивнул в сторону выхода из гостиной, наконец-то приглашая на нужный мне разговор.       Моментально воодушевившись, я вскочил с дивана, даже позабыв о своей ноге, но очень быстро пожалел, потому что ее пронзила неимоверная боль. Дотянувшись до костыля, я, минуя толпу родственников, проследовал за мистером Сильверсом вдоль коридора к его кабинету.       Молча открыв передо мной темную дверь, он пригласил меня внутрь. Его кабинет выглядел, в целом, как я себе и представлял: много книжных полок, посреди комнаты стоит большой стол, сзади которого черное кресло, а перед обычный стул. На стенах прибиты медицинские плакаты со строением человека, нервной системы, кровеносной, строением отдельных органов... ну, в общем, типичный кабинет хирурга в больнице, хотя мы в больнице и не были.       Неуверенно пройдя по темно-синему ковру, я присел на стул, облокотив костыль на спинку и стал дожидаться, пока Каин сядет передо мной.       - О чем ты хотел поговорить? - строго произносит он, отворачивая от меня картину со своей семьей, стоящую на столе.       - Ну, как я уже говорил... - начал я, доставая блокнот. - Мне нужно чтобы вы рассказали мне о подозрительных работниках больницы, которых видели.       - Почему же сразу не обратиться к главврачу?       - Ну, он вряд ли так близко знает всех в лицо, как вы... - я сглотнул. - И еще высока вероятность, что преступник - искуссный хирург, потому что в трупах были найдены вырезанные внутри органов числа... - в подтверждение этой информации, я положил на стол блокнот со всеми числами, а заодно получившимися координатами. - Ну а вы, если не ошибаюсь, заведующий хирургическим отделением, поэтому...       Каин многозначительно посмотрел на них, складывая руки в замок. Тут его глаза внезапно расширились, что означало, что он что-то знает. На этом моменте я обрадовался, но почти сразу он разбивает все мои надежды:       - М-м... нет, они мне не кажутся знакомыми, - затем он переводит взгляд на книжную полку, после чего обратно на меня. - Но я тебе верю. Я расскажу кое-что.       - Я слушаю! - вернув энтузиазм, отвечаю я и хватаю блокнот со стола.       - В моем отделении есть некоторые специалисты, которые последние несколько недель очень редко приходят на работу. Без объяснений причин. Если честно, я собирался их увольнять, но пока что оставлю, чтобы ты проводил свое расследование, - далее ученый продиктовал мне три имени, которые я незамедлительно записал.       - Спасибо огромное, это поможет. Точно ничего больше не замечали странного? - я с огнем в глазах поднял голову, ожидая еще информации. Если я узнаю что-то новое - меня невозможно остановить.       - Не думаю, - отреченно произносит Каин. - Ты можешь идти.       - Ага-а... - соглашаюсь я, поднимаясь со стула и направляясь к выходу. - Спасибо вам еще раз!       В ответ он лишь кивнул и попросил закрыть дверь, а я вернулся в гостиную, чтобы найти Криса...       Но я это время он был на кухне и разговаривал со своим дядей, Кеннетом Уорреном.       - Как твоя работа, Крис? - спросил Кенни, оглядывая плиту.       - Как обычно. Только последние пару недель выполняю бесплатные заказы от своего друга, - ответил он, присаживаясь на стул и скучающе подпирая голову кулаком.       - Друга? Это тот блондин с протезом ноги? - Кеннет ухмыльнулся.       - Ага. Он типа детектив, и находит трупы повсюду... просит меня их вскрывать. Вообще, было бы неплохо меня за это доплачивать.       - Почему ты ему об этом не скажешь?       - Ну... не знаю, он все же друг, наверное, это просто помощь, - задумался Крис.       - Ты так много ему помог и все безвозмездно? На тебя не похоже, - покачал головой Кенни, садясь перед племянником.       - Я же говорю, просто помогаю другу. Ты бы не так сделал?       - Дело не в этом. Просто зная твой характер, я бы сказал, что просто так ты никому не помогаешь. Тебе нравится ему помогать?       - Ну... - Кристофер хмыкнул. - Ну... нет, наверное? Но я просто помогаю?       - Тебе ведь тоже интересно, что это за преступления, да?       - Откуда ты знаешь, что это преступления?       - Упс, - Кеннет хихикнул. - Проболтался. Я в курсе об этих преступлениях, видел в газетах. Да и плюс, если ты работаешь с детективом, что это может быть, кроме них?       - Ну, да... просто, не знаю, мне не особо нравится вскрывать трупы, если честно, просто платят хорошо. А тут еще и что-то интересное.       - Крис-Крис... сам же признал, что нравится ему помогать. Любишь ты скрывать свои чувства.       - Это просто странно, нет?       - Почему странно? Если у тебя есть тот, кому ты хочешь помогать, это очень хорошо. У тебя есть эмпатия.       Крис ничего не ответил. Возможно, дядя Кенни прав...       - Как у тебя это получается? - вдруг спросил фиолетоволосый.       - Что получается? - невинно отвечает он.       - Ну, по паре слов понимать, о чем я думаю.       - Не знаю. Возможно дар. Я же писатель, я понимаю, как мыслят люди. Не волнуйся, Крис, я помогу тебе разобраться в чем-то, только скажи, - улыбнулся Кеннет, поправляя очки. - Расскажешь мне больше об этом друге?       - Да что там рассказывать? Его Клоренс зовут, он детектив...       - Я разузнал о подозрительных врачах! - воскликнул я, врываясь на кухню, отчего оба Уоррена удивленно на меня посмотрели. - Ой... вы заняты.       - Нет-нет, проходи, - кивает Кенни и показывает мне на стул рядом с ними. - Мы как раз тебя обсуждали. А что за врачи?       - Ох... - тяжело вздохнул Крис, пока я садился рядом.       - Врачи-то? - переспросил я. - В общем, я детектив, который расследует те жестокие преступления на окраине города, и мы с Крисом находили в трупах числа, из которых я потом сделал координаты, и они меня привели на какой-то пустырь, где я заметил силуэт в медицинском халате. Я только что разговаривал с мистером Сильверсом насчёт этого, он мне рассказал о тройке самых подозрительных хирургов в больнице.       - О-о, это весьма интересно, - внимательно выслушав меня произносит Кеннет и задумчиво приставляет руку к подбородку. - Роман, который я сейчас пишу, тоже повествует о загадочных убийствах... если это понадобится, я думаю, я могу вам помочь.       - Вы пишите романы? А как вас, извините?..       - Кеннет Уоррен, приятно познакомиться, - добродушно отвечает писатель, протягивая руку.       - Да ну? Реально? Я вас знаю! Я читал ваш недавний рассказ о детях возле горы, мне понравилось! Меня Клоренс зовут, - я активно начал пожимать его руку. Было удивительно встретить такого выдающегося человека здесь. Семья Криса явно необычная...       - Я рад, что тебе нравится мое творчество. Не ожидал встретить своего фаната здесь.       - Я сам удивился. Еще более удивился тому, что вы хотите помочь. Вы правда много об этом знаете?       - Помогу чем смогу, мой друг. Мне не трудно, я только рад помочь расследованию, - кивнул он, складывая руки на коленях.       - Сразу две хорошие новости за один вечер... - радостно произнес я. - А вы, кстати, кем являетесь для Криса?       - Я его дядя. Я младший брат Кейт Уоррен. Ну, думаю ее ты знаешь.       - Кто меня знает? - послышался звонкий голос из коридора и на кухню собственной персоной явилась миссис Уоррен. - Меня тут все знают! Вы чего тут?       - Обсуждали мой новый роман, ничего такого, - ответил Кенни, поднимаясь со стула и улыбаясь сестре.       - Прикольно! Но я вообще пришла спросить у Кло, останется ли он на ночевку.       - На ночевку?.. зачем?       - Каждая наша "еже-четверть-годная" семейная встреча заканчивается марафоном фильмов и последующей ночевкой! Это я придумала в честь того, как мы однажды с Каином провели один из своих вечеров... мне было так хорошо... - Кейт начала глупо хихикать, а после закрыла щеки руками, почувствовав, как краснеет. - Ну, в общем, мы все раскладываемся в гостиной. Не бойся, ты поместишься!       - Даже не знаю... - я посмотрел на Криса, который задумчиво пялился в стену. - Ну, думаю, да?       - Отлично! Скоро все начнется, торопитесь в гостиную.       Честно, я был в шоке с того, как за один день я так сблизился с целой семьей, при этом еще и продвинувшись по своему делу. Крис как будто знал, что меня нужно сюда позвать. Сначала я боялся, что все пройдёт ужасно, но оказалось, что в этот дом съезжаются хорошие люди, с которыми всегда приятно иметь дело. Я долго размышлял об этом, перед тем как заснуть под какую-то комедию. Конечно, я все еще ощущал себя странно, находясь в чужом доме среди малознакомых людей, но при этом я им доверял.       Не люблю полагаться на людей, но семья Криса - это другой случай.

***

      Я вновь проснулся достаточно рано из-за боли в ноге, солнце только показывалось из-за горизонта. Я сел, оглянувшись вокруг и понял, что я все еще на ночевке у Сильверсов-Уорренов. Каин и Кейт спали вместе на диване, причем последняя чуть ли не всеми конечностями обнимала мистера Сильверса, Крис расположился где-то в углу, Кен и Кензи валялись в форме звезды друг на против друга, а остальные, Стелла, Стивен, Салли и Кеннет устроили уголок геометрии, расположившись квадратом в центре комнаты. Я, с трудом поднявшись, пошел к выходу из дома. Нет, я не уходил, мне просто хотелось подышать свежим воздухом.       Сев на ступеньки возле двери, я начал наслаждаться ранним пением птичек и лучами только-только проснувшегося солнца, которое теплым светом одаривала кожу на моем лице. Я давно не сидел так, и уже забыл, насколько это красиво и атмосферно. Внезапно почувствовав, как рядом со мной кто-то сел, я недоуменно повернулся налево и увидел фиолетовую шевелюру.       - О, доброе, Крис, - тихо говорю я. - Побоялся, что я ухожу?       - Доброе. Нет, конечно. Но хотел спросить, почему ты согласился?       - А почему не должен?       - Да я, если честно, наоборот был рад... - хмыкнул Крис, отводя взгляд.       - Ты че? - сконфуженно спросил я, но потом улыбнулся. - Кто ты и что ты сделал с Крисом? Он никогда не говорит таких вещей!       - Я серьёзно. Я сначала думал, что тебе с нами неловко, и посчитал, что уйдешь рано, только поговорив с моим отцом, - строго говорит Крис, отчего я сменил настроение с шутливого на обычное.       - Ну, по началу мне действительно было неловко, но у тебя приятная семья, - пока я это говорил, Кристофер удивленно смотрел на меня. - Мне было интересно их слушать и общаться. Да и плюс, они ко мне хорошо относились, сразу сказали что я друг и что могу не волноваться по всяким мелочам.       - Даже так... я рад, что все прошло хорошо, Кло. Я могу тебя и на следующие встречи приглашать, - у Криса поднялись уголки губ. - Я был приятно удивлен, когда ты начал втягиваться в их разговоры.       - Ну, этого у меня не отнять. Помнишь, как я постоянно во всякие клубы школьные ходил чисто ради болтовни? - я хихикнул.       - Точно. Я и забыл, что ты раньше был веселой частью нашего дуэта.       - Дуэта? Даже так? Нет, тебя реально какая-то муха укусила.       В унисон рассмеявшись, мы продолжили разговаривать на всякие разные темы, так и сидев на ступеньках возле дома. Не знаю, что вдруг нашло на Криса тогда, но я был рад с ним поговорить в 4 утра о всякой всячине, как очень близкие друзья.

***

      Стоя на заднем дворе дома, Каин задумчиво смотрел на часы, ожидая кого-то, как тут через забор перепрыгнул рыжеволосый накачанный парень с перебинтованными костяшками рук, в легкой футболке и шортах, а у него на лбу была завязана красная повязка. Он грозно направился в сторону Сильверса, сдувая с лица прядь серебрянного цвета. На его руках и ногах были многочисленные шрамы, а глаза были усталые, но храбрыми.       - Что стряслось? - спрашивает парень, вставая возле Каина и складывая руки на груди.       - Привет, Майк. Кажется, не мы одни расследуем это дело, - синеволосый мужчина достаёт из кармана листок с цифрами внутри квадратов, на первый взгляд хаотично расставленных по всей бумаге.       - Карта той улицы? Хотите сказать, кто-то уже туда ходил? - Майк задумчиво глянул на листок.       - Нет, детективишка только прознал об этих цифрах. Я его немного запутал, чтобы он подольше потоптался на месте, пока мы сами туда пойдем.       - Детективишка?.. Он прям по профессии, или это пренебрежительное обращение? - усмехнулся рыжий.       - И то, и то. Пришел вчера на семейную вечеринку, ну, точнее, Крис его привел. Спрашивал меня про подозрительных врачей-хирургов, - Каин убрал листок, холодно смотря на встающее солнце.       - Что ж, ну, раз уж вы его запутали, то все в порядке, доктор Сильверс.       - Как долго я для тебя доктор? Мне уже начинает надоедать это обращение.       - С тех пор, как вы спасли мою сестру, - он пожал плечами. - Все еще благодарен.       - Делов-то... в общем, если они узнают о... опять началось?       Майк вдруг резко закашлялся и начал плеваться кровью, после чего на его футболке в районе печени начало появляться большое бардовое пятно. Капли просачивались через одежду, окрашивая траву в красный, в то время как пострадавший уже начал задыхаться.       Каин резко хватает его руку и вводит в предплечье какой-то преппарат. Пару секунд страданий, и Майк снова стоит с прямой спиной, вытирая остатки крови со рта и живота. Подняв уголок футболки, он посмотрел на огромный крестовидный шрам на боку, заходящий на грудную клетку.       - Спасибо... приступы становятся чаще и чаще.       - Это не проблема. Я почти нашел способ, как сводить на нет последствия этого проклятья. Поверь, если бы не это, - Каин показал пустой шприц. - Тебе было бы хуже.       - Я вам верю, доктор Сильверс, - вздыхает Майк, отпуская футболку. - О чем вы говорили?       - О том, что если вдруг они будут нам мешать - нападай только на блондина. Криса и Кеннета не трогай.       - Разумеется. Я не буду сражаться с вашими родственниками. А почему мы вообще отказываемся от помощи?       - Потому что нельзя подвергать опасности людей, которые не знают, на что идут. Пусть поиграют в полицию, но ближе мы их не допустим, - строго отвечает Каин, разворачиваясь и уходя к задней двери дома.       - Вас понял... как этого блондина зовут-то?       - Клоренс Роуздом, - с некоторой ноткой злости говорит Каин, закрывая дверь.       Майк, поджав губы, остался на заднем дворе дома и еще пару минут разглядывал кровавую траву перед собой. Махнув рукой, он скрылся отсюда также, как и попал сюда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!