Есть контакт: часть 1

8 января 2025, 00:35
      Если честно, именно то, о чем я сейчас хочу написать, греет мне душу до сих пор. Мне правда повезло познакомиться со семьей Криса, это замечательные люди. Когда я спрашивал, могу ли я включить их в свои повествования, они охотно согласились. «Оставить след в рассказах такого крутого парня не может не радовать! '» — сказал один старших сиблингов Криса. Упс, кажется, это спойлер.       3 ноября 2103 года.       — Мне все еще трудно поверить, что миссис Уоррен называет твоего отца «васильком»… — хихикнул я, вдруг перебивая Криса после его долгого монолога о том, как следует себя вести на этом мероприятии. Забегу вперед — как угодно, что, кстати, меня удивило.       — О, ну да, у нее такое хобби, видимо… я, вон, вообще фиалка, — хмыкнул Крис, вонзая руку в свои волосы.       — Ого, реально. А у–       — Только посмей меня так назвать, — строго произнес он, мотнув головой.       — Я… я и не пытался… — виновато ответил я, невольно засматриваясь на волосы Криса. — Я лишь хотел спросить будут ли там твои бабушки дедушки?       — М-м… — задумался Уоррен. — Со стороны моего отца точно нет, но со стороны мамы есть бабушка Андреа, но у нее редко получается к нам попасть.       — О, а у мистера Сильверса что с родителями? — задавая этот вопрос, я лишь хотел узнать о их взаимоотношениях, вдруг они супер-занятые или же супер-вредные, настолько, что не способы посетить семейное мероприятие их сына. Хоть я и знал Криса очень давно, он не особо много рассказывал о своей семье, поэтому мне приходилось задавать такие вопросы.       — Ничего, они погибли, — сухо произносит Кристофер, отводя взгляд в стороту от меня.       В этот момент мою грудь пронзило неприятное ощущения страха, как будто я затронул что-то запретное. С другой с стороны, теперь я понимаю характер Каина Сильверса, не каждый может перенести смерть родителей… у меня хоть и похожая ситуация, но я расскажу о ней потом.       — Да забей, ты же не знал, — отмахнулся Крис, отчего я облегченно вздохнул. — Просто не упоминай эту тему, и все.       — Разумеется! Считай, что этого разговора не было.       Спустя еще 15 минут прогулки и пустой болтовни мы с Крисом наконец-то дошли до большого двухэтажного дома под номером 9/99 на Бегиннер-стрит. Разблокировав дверь калитки через сканер сетчатки глаза, Крис любезно пропускает меня вперед, открывая мне вид на приятный глазу двор. Хоть я и был в самом доме всего пару раз подростком, сам двор был моим частым место обитания ранним утром. Это место все равно навевало теплые воспоминания, где я, качаясь на качелях возле вон того большого дерева, ожидал пока фиолетововолосый придурок в очках не выйдет из дома, чтобы мы вместе пошли в школу. Да, тогда еще здесь не было забора, поэтому мне без труда удавалось напугать Криса, только-только он выйдет за территорию дома. Видили бы вы его лицо каждый раз!..       — Ты мне путь загородил, — вдруг послышался голос сзади меня, вырывающий меня из ностальгии.       — Ой, правда, — кивнул я и продолжил свое шествие ко входной двери, все еще глупо улыбаясь.       — Че с тобой? — обгоняя меня спрашивает Крис и сам не сдерживается, чтобы не ухмыльнуться.       — Да так, вспомнил как я тебя пугал в школьные годы, когда ты из дома выходил.       — О-о, ну ты вспомнил… неплохой заряд бодрости ты мне тогда давал, хотя я помню я тебе пару раз в лицо локтем засадил.       — Да ты помимо этого еще и дулся на меня пол дороги, как будто бы я первый раз так сделал.       — Ты не понимаешь, я должен был сохранять свой холодный взгляд, чтобы все поняли, какой я серьёзный, — хихикнул Крис, поднимаясь по ступенькам и звеня в звонок.       — В этом ты мастер, конечно… — вздохнул я, наконец-то опираясь на костыль после долгой дороги. Нога потихоньку начинала ныть…       За дверью послышалось веселое «Уже иду!» и наконец-то из проема хлынул теплый оранжевый свет, а на пороге стояла улыбающаяся розоволосая миссис Уоррен, одетая в яркий свитер с принтом кошки и мешковатые клетчатые штаны, походящие на Рождественские, а в ее ушах сверкали фиолетовые звездочки. Почему я делаю такой акцент на ее одежде? Да потому что каждый раз, как я ее видел, она постоянно умудрялась надевать что-то очень простое и в то же время креативное, отчего на лице невольно образовывалась улыбка. Приятно осознавать, что даже в таком возрасте человек не изменяет своим принципам… да и честно, она выглядела раза в два моложе своих лет!       Даже не успев зайти внутрь, Кейт Уоррен уже заключила своего сына в объятья, настолько сильные, что по ощущениям могла ему что-то сломать, но тот лишь мягко улыбнулся в ответ и тоже обнял маму.       — Фиалка пришёл первым! — посмеялась она, оторвавшись от сына и начиная разглядывать его лицо. — Я чувствовала, что ты прийдешь первым, даже с твоим папой поспорила, он теперь мне должен!       — Обычно первым приходит дядя Стивен… — хмыкнул Крис. — Просто специально сегодня ушел с работы пораньше.       — О-о-о, ты мне напоминаешь Каина в твоем возрасте… тоже постоянно работал и работал, но ради меня мог послать там всех и уйти раньше, — мечтательно вздохнула миссис Уоррен. — Блин, почему ты так редко приходишь? Я же скучаю…       — Я тоже скучаю, мам, но не всегда получается, ты же знаешь. Кен и Кензи разве не чаще вас навещают?       — Навещают еще как! Еще и в подарок мне всякие истории рассказывают, которые с ними на днях случились. Но, Крис, ты же знаешь, я люблю вас всех видеть дома!       — Буду брать отгул ча–       — Ты привел друга?! — громко удивляется миссис Уоррен, замечая неловко стоящего меня возле входной двери, на что я лишь мельком улыбнулся. — Чего ж ты сразу не сказал?       — Да я как раз собирался… — оправдывается Крис, пока его мама подходит ко мне с интересом разглядывая. Не описать, насколько ее лицо было счастливым в тот момент…       — Приветик! Я так рада что у моего сына появился друг, ты просто не представляешь! — восхищенно произносит Кейт, резко начиная пожимать мою руку.       — Да вы чего, миссис Уоррен, это же я, Клоренс, забыли?.. — продолжая держать улыбку нервно представляюсь я, переводя взгляд на хихикающего Криса.       — Ах, Кло! А я-то думаю, знакомое лицо, цвет волос, цвет глаз… да вообще все знакомое, — с двойным энтузиазмом отвечает она и опускает взгляд на мой протез. — Ну, кроме этого! Поэтому и не признала, прости! Что у тебя с ногой случилось?       — Да там долгая история…       — Я помню, как ты постоянно приходил за Крисом сюда, на участок, и вы вместе шли в школу… смотря на вас из окна мне было так приятно на душе! Ну, вы проходите-проходите, сейчас еще родня придет! — кивает Кейт и уходит куда-то в левую часть дома.       — Да… твоя мама все такая же веселая и энергичная, — подмечаю я, проходя дальше в дом.       — Ну, а как ты хотел? Она вообще не стареет, по ощущениям… — задумчиво говорит Крис. — Правда, почему она спросила про друга, если сюда приводят только…       — Ой, я только забыл об этом! Не напоминай… друг и друг, все круто! — с ноткой раздражительности отвечаю я, после чего виновато оборачиваюсь на Кристофера, который в ответ на мое высказывание лишь украдкой кивнул.       Пройдя в гостиную, мне в нос сразу ударил этот приятный и родной запах дома, как будто я оказался в самом добром и безмятежном месте на земле. Вокруг стола с пиццей, роллами и другой вкусной, но вредной едой, стояло как обычно два дивана и два кресла, расположенных друг напротив друга. Я, не желая занимать много места, уселся на самом краю левого дивана, убирая костыль за спинку, после чего приковывая свой взгляд на Крисе, наблюдая, куда сядет он. Сел он, как я и думал, напротив меня, оглядывая стол, но пока что ни к чему не притрагиваясь.       — А где мистер Сильверс? — внезапно спрашиваю я, оглядываясь на дверь в гостиную.       — Не знаю, возможно, у себя в кабинете… он же тоже много работает, но сейчас выйдет, я думаю.       — Да я тебя умоляю, вылетит как миленький! — послышался мужской голос из коридора, отчего я дернулся и машинально отвернулся, подумав, что это и есть отец семейства, но лишь мгновение поборовшись с собой, я нашел в себе силы повернуться обратно.       — Я на него поставила, хрена с два он вылетит! — ответил не менее оживленный, но уже женский голос, и через секунду в помещении оказались двое розоволосых веснушчатых близнеца, явно не замечая нас с Крисом.       — Спорим? — парень в спортивной куртке резко выбросил руку в сторону сестры.       — Спорим! — воскликнула девушка в легкой кофточке и пожала руку брата, затем нахмурилась и повернулась к Крису. — Крисик, разбей, а?       Крис же в ответ на данную просьбу сначала молча развел руками, выдавая на своем лице эмоцию что-то между возмущением и недоумением, но потом все же со вздохом встал и безынициативно разбил руки своих старших сиблингов.       Да, это были его старшие брат и сестра Маккензи. И… опять да, у них одно имя на двоих, но, как я слышал, его ради удобства сократили на Кен и Кензи. Вообще, кто придумал называть близнецов одним именем?.. О, еще было забавно наблюдать их разницу в росте: Крис был на голову выше брата и на полторы сестры, отчего сначала могло показаться, что это они тут младшие, но гены считают иначе!       — Погоди, Крис? — в унисон спросили близнецы и, широко улыбнувшись, накинулись на фиолетоволосого, обнимая его с двух сторон. Последний, судя по его выражению лица, был не особо рад такому приветствию, но не мог в ответ не обнять старших.       — Блин, я думал, ты опять последним придешь! — хихикнул Кен, принимаясь кулаком тормошить макушку Криса.       — Вообще! Со своей работой скоро как папа станешь! Посмотри на свои мешки под глазами, мы в них спать сможем! — поддерживает Кензи и звонко чмокает Кристофера в щеку, после чего наконец они оба отстают от него.       — Да-да, я тоже рад вас видеть… — кивает Крис и поправляет очки, после чего вдруг оглядывается на меня, но было уже поздно — Кен с Кензи заметили меня первее.       — Да ну, ущипни меня, я сплю! — неверяще произносит Кен и подставляет руку сестре, и та его охотно щипает.       — Не спишь, реально он! Малыш Кло! — смеется Кензи и первая подлетает ко мне, с интересом начиная всматриваться в мое лицо. Теперь понятно, в кого пошли близнецы…       — Сколько лет, сколько зим! Я думал, ты уже не дружишь с этим очкариком, — хмыкнул Кен, по-приятиельски опуская руку на мое плечо.       — Привет, ребят. Я думал, вы меня не узнаете, если честно… — проговариваю я, слабо ухмыляясь.       — Да че тут тебя узнавать? Ты же вон, такой же как и в детстве был, только щетина прибавилась и улыбка менее заразительная… — отвечает парень и указательными пальцами поднимает мне уголки губ до приемлемой высоты, после чего близнецы переглядываются и показывают пальцы вверх. — Так держать!       Я сначала не знал, что им ответить, но когда я почти выронил слово «Спасибо», они вновь переключились на Криса и, взяв того за обе руки, понесли прочь из гостиной, отчего тот, мягко говоря, был в шоке.       — Куда вы меня тащите?! — пытаясь вырваться спрашивает Крис, но его сиблинги в ответ лишь ехидно смеются, со временем полностью скрывая моего друга из поля зрения.       Наблюдая за этой сценкой я, если честно, начал немного завидовать Кристоферу. Я жил с одной бабушкой и ни братьев, ни сестер не имел. Не то что они сейчас мне нужны, конечно, но тому Малышу Кло, которого вспомнили Кен и Кензи, явно хотелось и дома с кем-то веселиться, а не только в школе с Крисом… я был активным и очень хаотичным подростком, которому постоянно нужно было общение, но из-за строгих запретов я не мог в полной мере пользоваться своей социальной батарейкой. Не то чтобы я виню в этом бабушку, совсем нет, я ее люблю, но, вступив во взрослую жизнь, весь мой заряд куда-то улетучился. Мне порой даже лень встать с кровати.       Натянутая улыбка резко исчезла и я начал нервно перебирать в руках свой костыль, смотря на опустевший дверной проем… я — чужой в этом доме, но в тоже время я ощущаю комфорт, когда рядом столько радостных членов семьи. Даже этот мужчина в коридоре создавал некую атмосферу уюта… погоди, что?       Я встрепенулся, осознав, что меня буквально сверлит взглядом… Каин Сильверс. Отец тех троих ребят, которые только-только вышли из зала, грозно возвышался на пороге, убрав руки за спину. Внезапно он шагнул вперед, показываясь на свету. Он был одет в темно-синюю рубашку и строгие коричневые брюки, подчеркивающие его холодную натуру, а прямоугольные очки, как у Криса, делали его взгляд еще более хищным.       — А… о!.. здравствуйте, мистер Сильверс! Меня тут Крис привел, но его унесли Кен и Кензи, оставив тут, вот я сижу… — выдал я, не зная, каких слов еще подобрать.       В ответ Каин лишь кивнул, после чего его взгляд сменился на расслабленый и он, миновав меня, прошел к широкому панорамному окну в конце гостиной.       «Могло быть и хуже», подумал я, но тут мистер Сильверс заговорил:       — Привет, Клоренс. Я давно тебя не видел. Как ты? — его тон звучал на удивление… добрым? И это было явно не притворство, он правда не был зол или что-то подобное, как я всегда считал, и сейчас я почувствовал такое облегчение, что аж закашлялся.       — А… да ничего, по-тихоньку. Вы сами как?       — Работаю, — односложно ответил он и, развернувшись, снова подошел ко мне, взглядом указывая на мою ногу. — Давно у тебя протез?       — Э-э… — я неловко покосился на свою железную ногу. — Да лет 10 уже… профессиональная травма, не более.       — М-м, — кивнул Каин. — Он не подходит тебе.       — Чего? — я активно захлопал глазами.       — Тут и слепому ясно, что крепление не под твою рану. Поэтому ты ходишь с костылем и постоянно поправляешь протез.       — Ох, вы правы… — удивленно вздохнул я. — У меня не было денег на протез по-лучше, довольствуюсь хоть этим.       — Будь я твоим лечащим врачом, назначил бы операцию по его удалению. Тебе нужен новый, — теряя интерес произносит Сильверс и направляется к выходу.       — Э-э, погодите! Мне, на самом деле, нужно с вами поговорить кое о чем.       — О чем же? Я не даю рекомендаций по протезам.       — Нет, я не об этом… понимаете, я детектив и веду расследование по очень странным и жесткоим убийствам на окраине города. Последний раз на месте происшествия я заметил в деревьях силуэт в медицинском халате… спросив об этом Криса, он сказал, что вы можете мне рассказать о подозрительных врачах в больнице, где вы работаете.       Каин задумчиво посмотрел в потолок, после чего слабо кивнул.       — Ладно, я могу тебе помочь. Только после ужина. Когда со всеми познакомишься — пройдем в мой кабинет.       — О, правда? Спасибо, рассчитываю на вашу помощь. Если познакомиться со всеми это обязательный квест, чтобы получить ваше доверие, я все сделаю, — улыбнулся я, но врач, видимо, не оценил мою шутку, молча развернувшись и пойдя прочь, оставляя у меня на душе каплю стыда за свои слова.       Ну, он хотя-бы согласен со мной поговорить, уже прогресс…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!