Часть 7

18 января 2025, 23:49
      Мир для Эвтиды на миг перестал существовать. Замерев, она смотрела в голубые глаза того, кто ее сломал. Что она испытывала к Амену? Ненависть? Нет, она проработала это с психологом, боль от предательства? Возможно, но было что-то ещё, а что… Эва пока была не в силах понять.       — Родная, — едкий голос Дии привёл её в чувство, — Даже если знаменитость тебе не нравится, закрывать дверь перед его носом признак дурного тона, — сказав она слабо хихикнула, демонстрируя, что лишь пошутила.       Бросив на девушку гневный взгляд, Эва окончательно решив, что сегодня вечером переедет, только хотела уйти к себе, как вдруг услышала бодрый голос Амена.       — Не нравится говоришь? — игриво начал он, задавая вопрос Дии, но при этом смотря на Эву. — Ох, даже не знаю почему, но моя подруга недолюбливает тебя и твой род деятельности, — принялась она строить глазки, — Хотя я не разделяю её мнения.       Эва, конечно, могла бы что-то ответить, поведать как он с ней поступил, но возвращаться в прошлое и уж тем более показывать своей слабости перед этими двумя она не собиралась, потому, натянув улыбку, лишь проговорила:       — Прошу прощения, я спросонья приняла Вас за другого человека и потому закрыла дверь, — долго задерживать взгляд на Амене она не смогла.       Амен не стал продолжать эту тему, ибо знал, что Эвтида специально закрыла дверь.       Видимо годы не забрали и процента её ненависти, — сердце забилось быстрее, — Но, ничего, в этот раз я просто так её не отпущу. Не позволю исчезнуть и забрать с собой мое сердце. Эва будет рядом и станет моей!       — Не хотите остаться на обед? — игриво спросила Дия, нарочно коснувшись пальцами ладони мужчины, когда передавала ему цепочку.       Изначально в планах гонщика было забрать свое и уйти как можно быстрее, но сейчас, столкнувшись случайным образом с первой и последней любовью, Амен, не думая, дал согласие.       — Правда? Боже, я так рада! — не смогла Дия справиться с эмоциями, точно также как и Эва.       Бросив ненавистный взгляд на парочку, она заявила, что у неё дела, а затем пожелав им хорошего дня, ушла к себе, после чего переодевшись за пять минут, в спешке покинула дом.

***

      — Попытаюсь сделать все, что в моих силах, сестрёнка, — прекрасно поняв её ситуацию проговорил Исман, который вместе с родителями временно жил в другом городе, по семейным обстоятельствам, — А пока я ищу подходящую квартиру для тебя, можешь приехать к нам, переждать пару дней.       — Звучит очень заманчиво, — второй час разгуливая по парку проговорила Эва, — Да только боюсь с работы не отпустят, слишком много незавершённых дел.       — Ты сильная, моя Эва, — произнес Исман, — Я знаю, ты справишься. Будь выше всего этого и показывай как сильно тебе все равно!       Слова брат всегда подбирал идеально. Улыбнувшись, Эвтида лишь поблагодарила его за все, а затем, положив трубку, отправилась в очередную кафешку, для того, чтобы убить время.       Ближе к вечеру, а точнее, когда у неё закончились деньги на карточке, а ноги от усталости ныли, Эва решила вернуться домой. Трясущимися руками, открыв дверь ключом, она первым делом прислушалась и не уловив стонов, вошла.       Фантазия играла с ней и вырисовывала в голове образы обнаженных тел. Ярость росла, на душе же было паршиво.       Ну спят они и спят. Тебе не должно быть до этого никакого дела! — твердил разум.       Передвигаясь как можно тише, Эва в скором времени обнаружила на кухне Дию. В заляпанной пижаме с маской на лице она готовила ужин и это дало Эве понять, что не слишком то и задался их с Аменом обед, раз он не остался на подольше.       Лёгкая радость, поселившаяся в душе, оборвалась, когда Дия, заметив Эву, хитро улыбнулась.       — А вот и ты, наша мисс негостеприимность.       Пару дней и ты съедешь. Держись.       — Я же сказала, что обозналась, — безразлично добавила Эвтида, открывая холодильник, — Спутала с одним мерзким знакомым, который мне чуть жизнь не поломал.       — Ого, ты не рассказывала, — усевшись за стол, начала Дия.       — Старая история, — взяв яблоко и также сев за стол, Эвтида хотела спросить как у Дии прошёл день, однако увидев два билета, с вопросом посмотрела на подругу.       — Подарок моего гонщика.       Моего? Хотя, плевать.       — После того, как ты ушла, он заявил, что у него возникли неотложные дела, — принялась пояснять Дия, — И чтобы как-то загладить вину, дал два билета на закрытую вечеринку, которая пройдёт завтра.       — Два? — слабая улыбка тронула уста Эвтиды.       Значит он ушёл сразу после меня. Ну-Ну. Амен явно твой гонщик, Дия, — поняв, что невольно обрадовалась тому, что Амен не уделил Дии внимание, Эва гневно сжала кулаки. Боже, о чем она только думает. Он сломал ей жизнь! Амен гад и лжец. Не более.       — Да, два билета, — пожав плечами, ответила Дия, — Как истинный мужчина, он не стал обделять и тебя.       — Как мило, — огрызнулась Эва, — Жаль только я не пойду.       Вечер следующего дня       Усевшись на диване, Эвтида окружила себя всеми вкусняшками и включив любимую комедию, принялась отвлекать себя. Не вспоминать, как Дия узнав, что она не идёт, не стала даже ради приличия уговаривать её. Старалась убрать воспоминая о том, с какой радостью подруга готовилась к вечеринке и выбирала нижнее белье, дольше чем платье. Явно надеясь сегодня переспать с Аменом.       Ну и пусть спят. Ей то что?       Разорвав гневно пачку чипсов Эва стала с остервенением поедать их, попутно запивая колой. Правда, привычного удовольствия она не испытывала. Все нутро горело, а взгляд то и дело скользил на стол, где находился оставшийся билет…       И почему это я должна сидеть и скучать дома, если есть возможность немного потрепать нервы Амену? — неожиданно пришедшая в голову мысль оживила Эву.       Это не совсем было местью, но Эвтида хотела позлить сегодня мужчину.       Говорил на интервью, что все ещё любишь? Что же, проверим насколько ты ревнив, Амен…       Решено!

***

      Эвтида знала, что красива (благодаря хорошему психологу). Принимала тот факт, что сексуальна, однако все равно не любила делать акцент на своих достоинствах. Часто носила мешковатые наряды, но сегодня душа требовала иного. Найдя в гардеробе Дии одно элегантное платье чёрного цвета, Эвтида тут же примерила и с радостью отметила, что наряд, который был ниже колен у Дии, еле прикрывал изящные ножки Эвтиды, мало было и в области декольте, потому и без того пышные формы Эвы, выглядели еще объёмнее.       Оставшись довольной своим внешним видом, Эва нанесла яркий макияж и распустив свои длинные волосы, вызвала такси.       О том, что выглядела она роскошно подтверждали хищные взгляды мужчин. Охранник, официанты, гости вечера, все они с большим удовольствием рассматривали красавицу, та же в свою очередь, войдя в образ роковой женщины, дарила всем очаровательную улыбку.       Внутри Эве было некомфортно. Она не любила подобное, терпеть не могла быть в центре внимания, однако сегодня она ломала себя, дабы обозлить Амена.       — Не желаете присоединиться к нашему столику? — когда в очередной раз ей, преградив дорогу, предложили присоединиться, Эва в душе послав человека куда подальше , кокетливо улыбнулась и заявила, что ищет подругу.       С трудом избавившись от назойливого парня, Эва начала бродить по клубу и наконец нашла столик за которым сидели…       — Эва? — удивилась Дия, когда Эвтида, натянув маску беззаботной красавицы, подошла к ним.       За столом было четверо людей, темнокожий мужчина с красивой спутницей, Амен у которого было явно плохое настроение и Дия, что всеми силами пыталась хоть немного привлечь внимание Амена.       — Заскучала дома, решила присоединиться, — громко ответила Эва, желая перекричать музыку.       — Правильно сделала.       Поняв кому принадлежал этот голос, Эва, позабыв о плане, моментально убрала улыбку с лица. Амен… Переведя взгляд с Дии на гонщика, Эвтида первые несколько секунд прожигала в нем дыру, затем, вспомнив для чего здесь, произнесла:       — Спасибо за билет, было приятно, — с этими словами, девушка уселась рядом с Дией.       Не успела недовольная Дия познакомить Эву с Тизианом и Герсой, как к их столу подошёл официант.       — Вижу Вы только присоединились, — неожиданно обратился он к Эве, — И по правде сказать я даже не знаю, что предложить такой красавице как Вы.       Удивлены были все, не только Эвтида. Этот официант уже больше часа обслуживал их, но до этого он вёл себя сдержано и ни разу даже не улыбнулся, а теперь…       — Может мохито? За мой счёт, — тут же добавил он, ещё больше озадачив Эву       Бросив быстрый взгляд на Амена и увидев в его взгляде лютую ненависть, она довольно мило улыбнувшись, обратилась к официанту.       — За Ваш счёт? — кокетливо начала Эва.       — Денег с Вас ни за что не возьму, — улыбнулся он.       — Ну это совсем нечестно, нужно обязательно давать что-то взамен , — неотрывно глядя в глаза заинтересованного парня проговорила Эвтида, — Может вместо денег примете поцелуй от меня?       Приоткрыв от удивления рот, Дия то смотрела на резко изменившуюся подругу, то на счастливого официанта, не замечая как мужчина, сидевший рядом, под столом до крови сжал кулаки.       Вчера днем, случайным образом найдя Эву, Амен был вне себя от радости, казалось все плохое исчезнув, позволило ему вдохнуть.       Позже, когда Эва сославшись на дела ушла, Амен не желая быть возле Дии вручил ей билеты. Он знал, что она не сможет уговорить Эву прийти, точно также как и понимал, что не откажется явиться в клуб. План Амена заключался в том, чтобы заманить Дию в клуб и воспользовавшись тем, что Эвтида осталась дома одна, поговорить с ней. Кто же знал, что она явится сюда, да ещё и начнёт флиртовать с…       Когда официант наконец ушёл, Амен смог наконец вздохнуть. Набрасываться на всех кто флиртовал с Эвой (как бы он не хотел) нельзя, потому стиснув зубы и приняв тот факт что Эва (пока) свободная девушка, Амен попытался отвлечь себя. Правда не успел он немного успокоиться, как к их столу неожиданно подошёл…       Аш, — спокойствие Амена исчезло вмиг, как только Эва улыбнувшись, поприветствовала мужчину.       — Куколка, — тут же оживился Аш. По правде говоря, с Аменом у них отношения были натянутыми, но в силу того, что Амен был не последним человеком сейчас, Аш вынуждено общался с ним и каждый раз на таких вечерах подходил и здоровался. Правда сегодняшний вечер оказался куда интереснее. Красивая девушка, которую он заприметил пару лет назад, мило улыбалась ему, — Неужто не забыла меня?       — Ярких людей не забывают, Аш, — ответила Эва, еле сдерживая радость.       Она помнила как сильно Амен обозлился в прошлый раз, хоть она и ничего не делала, а сейчас…       — Позволишь обнять тебя? — неожиданно спросила Эвтида, вызвав неподдельное удивление у всех, в том числе и у себя.       Неужели я это сказала? — руки заледенели, внутри разрасталась паника, в то время как снаружи Эва излучала уверенность.       — Спрашиваешь ещё? Конечно! — радости Аша не было предела. Он чуял, что эта игра направлена на Амена и желая также его позлить и заодно обнять красивую даму, мужчина отошёл в сторону и раскрыл руки для объятий.       Боже, что я творю?       Встав с дивана, Эва грациозно подошла к Ашу вплотную и обвив его шею руками, чмокнула в щеку…       Треск стекла и крик Дии заставили Эву позабыть о плане, обернуться и увидеть, как напуганная Дия, достав из сумки белый платок, пыталась остановить кровь на руке Амена.       Что тут произошло?       Не успела Эва об этом подумать, как заметила осколки стакана на столе и полу возле Амена.       Он от ревности сжал стакан и одной рукой разбил его? — довольная ухмылка не заставила себя долго ждать …

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!