Часть 8
24 января 2025, 00:04 Сидя на заднем сиденье довольно большого джипа, где могли уместиться семь человек, Эвтида то и дело проклинала момент, когда приняла одно из самых глупых решений в своей жизни.
А все началось с того, что находясь на закрытой вечеринке, Тизиан предложил отправиться в частный дом, дабы без громкой музыки спокойно пообщаться.
— Я за! — тут же подхватила идею Дия, которая то и дело поправляла свой платок на руке Амена, который успел окраситься в алый.
Гонщик на её действия никак не реагировал, Амена интересовала лишь Эвтида, что в откровенном платье нагло флиртовала с Ашем. Услышав же о предложении Тизиана, Эва уточнила у красноволосого идёт ли он.
Получив утвердительный ответ, Эвтида тотчас расплылась в улыбке и также согласилась поехать.
И зачем я на это согласилась? — злилась теперь на себя Эвтида.
Час ночи, а она едет с не очень приятными ей людьми черт знает куда.
Сколько ещё она пробудет в машине? Как долго ей терпеть присутвие Амена?
Позлила его. Молодец…
— Приехали! — бодрый голос Тизиана привлёк внимание Эвтиды.
Тяжело вздохнув, она открыла дверь машины и не мешкая вышла.
Первое, что бросилось в глаза Эвтиде, огромный дом, даже особняк с несколькими этажами.
Панорамные окна притягивали взгляд, огромный двор с фонтаном восхищал, ну и несколько дорогих гоночных автомобилей вызывали жгучий интерес.
Может не зря приехала?
— У тебя очень красивый дом, Тизиан, — обратилась она к парню, который привёз их сюда на своей машине.
— Это не мой, к сожалению — весело проговорил он, прижав к себе Герсу, — Это чудо принадлежит Амену.
Нет. Приехала все же зря.
Улыбка моментально слетела с лица, взгляд же невольно столкнулся с голубыми глазами гонщика.
Ухмылка тотчас озарила его лицо и он довольный собой проговорил:
— Будьте как дома, можете прогуляться, я же велю поварам приготовить что-нибудь лёгкое для нас.
Эвтида чувствовала себя неловко, да чего лукавить — отвратительно. Лучше бы осталась в клубе чем приехала сюда.
Находиться в доме того, кто тебя унизил, Эвтида не хотела, однако так быстро уйти тоже не могла, выглядела бы глупо, потому стиснув зубы и дав себе десять минут, она как и все вошла внутрь особняка и начала убивать время, попутно в голове прокручивала то, что скажет, когда решит покинуть их.
Возникли дела? Стало плохо? Боже… ладно, на месте разберусь.
Тизиан и Герса обнявшись, вышли на балкон, Дия, по всей видимости, отправилась искать Амена, Эва же заметив, что Аш с кем-то говорит по телефону, решила воспользоваться моментом и ускользнуть в одну из комнат, дабы остаться одной.
Она хотела успокоиться. Унять сердцебиение и утихомирить поток болезненных воспоминаний. Все же психолог ошибся. Она не проработала эту ситуацию и эта боль терзала, не давая покоя.
За всеми этими мыслями Эвтида не заметила, как поднявшись по ступенькам, оказалась на втором этаже. Ей здесь было спокойнее, знала, что все «друзья» на первом, потому могла ходить без фальшивой улыбки.
Все комнаты здесь были закрыты и лишь у одной дверь была приоткрыта.
Поддавшись любопытству, Эвтида все же вошла и обнаружила, что находится в небольшом кабинете, где помимо стола, кожаного кресла и шкафа с множеством книг, ничего не было.
Свет в комнате также не горел, однако из-за ярких уличных фонарей Эве было видно многое, в том числе то, что находилось на столе.
Помимо различных бумаг, печатей, компьютера, находились две рамки. Обогнув стол и встав рядом с кожаным креслом, Эва стала их разглядывать. На первой фотографии была милая старушка со скалкой в руках, руки и лицо у неё были в муке, но она искренне улыбалась. На другой же фотографии были….
Он сохранил это фото и поместил в рамку? — с изумлением поняла Эва.
Не совладав с эмоциями, Эвтида протянула руку и взяла фото в руки. Это была первая и последняя их совместная фотография. На ней Эва стояла и искренне улыбалась в объектив, рядом же с ней находился Амен, и в отличии от девушки он смотрел не на фотографа, а на саму Эвтиду и также улыбался.
Ощутив как глаза защипали от слез, Эва отложила рамку.
Исчезните воспоминания о том дне, провалитесь пропадом эмоции! Она не хотела чувствовать это вновь! Не желала даже вспоминать как хорошо ей жилось в незнании, пока Агния не поведала ей правду.
Достаточно времени я провела в этом доме. Можно уже уходить!
С трудом подавив эмоции, Эвтида только хотела направиться к выходу из кабинета, как заметила возле дверного проёма статную фигуру.
Скрестив руки на груди, Амен облачённый в белую сорочку, обтягивающую сильное тело, стоял и внимательно изучал её.
— Может наконец поговорим? — первым нарушил тишину Амен.
Это было резонно. Эва и сама это понимала, но не знала с чего начать. Этот снежный клубок был слишком большим. Да и по правде говоря, она боялась вспоминать, обнажать душу. Хотя, пожалуй действительно стоит…
— Сейчас? Или…
— Сейчас, — строго заявил Амен, после же зашёл в кабинет и закрыл за собой дверь.
Эва напряглась, страх прошлого начал душить, но несмотря на это она нашла в себе силы посмотреть прошлому в глаза.
— Ты прав. Я слишком долго убегала от боли, — произнеся Эва стала ожидать ответа, но мужчина хранил молчание. Вместо слов он медленно приближался к ней. Когда же расстояния между ними не осталось, гонщик неожиданно взял ее за руки, приблизил к своему лицу и оставил легкий поцелуй на заживших порезах.
— Не было и часа чтобы я не жалел о содеянном, — взглянув в удивлённые глаза Эвы, начал Амен, — Не было и дня, чтобы я не думал о тебе. Не вспоминал наши прогулки, разговоры, шутки и…
— Амен, — прервала его Эвтида, вырвав руки из хватки мужчины.
Это оказалось страшнее, чем она думала. Может уйти? Не тратить нервы… и…. Нет. Она должна! Нужно все решить.
— Как и у меня не было дня, — взглянув в некогда любимые глаза, проговорила Эва, — Чтобы я не думала о твоем предательстве.
Лишь на мгновение очи гонщика потускнели. Затем, он взяв себя в руки, произнес:
— Ты знаешь зачем я это делал. Меня это не оправдывает, но…
— Амен, — опять попыталась она его прервать, но мужчина не позволил.
— Что мне сделать, чтобы ты простила? — прижав дрожащее тело к себе, вспылил Амен, — Как мне загладить вину? Скажи, я на все пойду. Сделаю все, чтобы ты дала мне шанс завоевать тебя.
Едкий смешок тут же сорвался с уст Эвтиды.
— Ты искренне веришь, что даже если я тебя прощу, дам шанс? — хоть Эва и строила из себя сильную, однако на деле ее трясло как осиновый лист, — Веришь, что смогу довериться тому, кто вонзил нож мне в спину? Играл в игру все это время?
Эмоции настолько сильно захлестнули Эвтиду, что она не заметила как начала вырываться. Не поняла в какой момент позволила слезам стекать по щекам.
— Ты хоть знаешь через что, черт тебя дери, я прошла? Сколько лекарств приняла? Как по кусочкам себя собирала? Как боялась с людьми разговаривать?
Амен не стал ничего отвечать, лишь предотвратив её побег, начал осыпать поцелуями красивое лицо, не веря, что обнимает Эву. Спустя столько лет…
— Прости, — шептал он, пока Эвтида задыхалась от чувств, — Клянусь, никакой больше лжи. Я всегда буду говорить тебе только правду.
Едва об этом услышав, Эвтида горько усмехнулась. Подняв голову и встретившись с нежным взглядом гонщика, она проговорила.
— Правду значит. Хорошо. Тогда ответь мне на один вопрос. Я хочу знать.
Амен напрягся. Чуяло его сердце — быть в беде. Но раз обещал….
— О чем ты хочешь знать? — нехотя выпустив ее из объятий, спросил гонщик.
— В день когда на меня напали. В подворотне, — начала говорить Эва и Амен ощутил, как земля ушла у него из-под ног.
Черт. Черт. Черт.
— Это ты велел напасть на меня, чтобы начать общение или просто совпало?
Задав вопрос, Эвтида перестала даже дышать в ожидании ответа. Она часто думала об этом, гадала могло ли быть правдой и вот наконец осмелилась сказать вслух.
— Да, я велел напасть, — простой ответ, и Эва почувствовала как очередной нож вонзился в спину.
Боже…
Невольно отпрянув назад, Эва ударилась о стол, отчего рамка с их фотографиями, упав, разбилась.
— Какое же ты чудовище, — еле дыша прошептала Эвтида.
Она после того случая не могла из дома нормально выйти. Гулять одна. Про нахождение в темноте вообще молчала.
Урод! Урод! Урод!
— Эва…
— Не подходи ко мне! — грубо велела девушка, — Ты отвратителен мне. Не желаю тебя ни слышать, ни видеть!
Не успела Эва сделать и шагу, как Амен, схватив ее за руку, прижал к себе.
— Даже не думай, что просто так отпущу! Ты просила правды. Я рассказал, я был честен! Сожалею о деяниях, но это в прошлом. Я другой человек. Позволь показать. Доказать!
Не успела Эва ничего ответить, как раздался стук в дверь, а затем и мерзкий голос Дии.
— Амен? Ты тут?
— Твоя девушка ждёт тебя, — огрызнулась Эвтида, когда надоедливая Дия, открыв дверь, с удивлением уставилась на них.
— Эва? Что ты тут делаешь? — спросила она и в ее голосе Эвтида отчётливо уловила ревность.
— Уже ничего, можешь и дальше предлагать Амену секс.
Не дав им двоих что-либо ответить, Эвтида немедля покинула кабинет…
***
Две недели спустя Первые семь дней Эва провела в соседнем городе рядом с семьей. В их дом с Дией она так и не решилась вернуться, опасаясь того, что Амен придёт туда, а Эве меньше всего хотелось видеть и говорить с ним, а вот причинить боль…. Да, она жаждала этого, потому вторую неделю посвятила Ашу. Переехав в другой дом благодаря помощи Исмана, Эва начала переписываться с красноволосым днём и ночью. Охваченная гневом Эвтида не понимала, что поступала с Ашем также, как и Амен с ней в свое время. Она использовала его, дабы насолить Амену. Готова? Через полчаса заеду, — пришло оповещение и Эвтида довольно улыбнулась…***
Держа шлем в руках, Амен всеми силами старался взять себя в руки. Упорядочить мысли, но увы… ему было все равно на гонки, которые должны были вот-вот начаться. Мужчина не слышал радостные возгласы, доносящиеся с трибун. Не замечал операторов, которые вблизи снимали всех участников и их группу поддержки. — Неужели Аш пропустит гонку? — спросил Тизиан, указав на машину, возле которой доложен был сейчас стоять Аш. — Плевать, — ответил Амен, в очередной раз думая, где искать непокорную. Опять убежала. Испарилась. Ну ничего. В этот раз он так легко ее не отпус…. Так и не закончив мысль, Амен, с трудом сохраняя хладнокровие, наблюдал за тем, как к ним шел Аш в специальном комбинезоне гонщика, рядом же с ним, держа Аша за руку, шла Эва и довольно улыбалась. Она его группа поддержки… — больно кольнуло сердце Амена и тут же окончательно разбилось, когда Эвтида, приподнявшись на носочках, поцеловала Аша в щеку. — Удачи, милый. Знаю, ты победишь! — проговорила она, после чего даже не посмотрев на Амена ушла в сторону трибун. Адреналин бурлил в крови, улыбка же не сходила с лица. Так Амену и надо! Пусть думает, что пришла она ради Аша, пусть верит, что болеет за его соперника. Надеюсь тебе больно, Амен! Продолжая игнорировать гневный взгляд некогда любимого, Эвтида помахала Ашу и не сводила с него внимания, до тех пор пока он не сел в машину, как и все участники гонок. Жаждущая мести Эвтида желала просто обозлить Амена. Мечтала сделать ему хоть немного больно и совсем не ожидала… — Амен! — невольно встав с места, вскрикнула Эвтида, когда охваченный ревностью и гневом гонщик, не справившись с управлением, врезался в столб на большой скорости…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!