Часть 9
31 января 2025, 17:04 Совесть…
Многие утверждают, что это миф, другие заявляют, что совесть дана не всем и сказать по правде Эвтида хотела бы оказаться в их числе, но увы…
План, который они с Ашем придумали, должен был лишь рассеять концентрацию Амена.
Создав образ «влюблённой» пары, Аш и Эва хотели добиться того, чтобы Амен проиграл гонку, но они не думали, что он разобьётся.
Саму аварию, приезд скорой помощи Эвтида помнила смутно. Перед глазами девушки были лишь дым, кричащие болельщики и бессознательное тело Амена.
Сознание было столь затуманенным, что Эвтида не помнила, как бросилась спускаться по ступенькам вниз, желая добраться до тела.
Ей нужно было видеть, знать, жив Амен или нет.
Путь, конечно же, преградили охранники и как бы Эва не вырывалась и не молила пропустить ее, мужчины были непреклонны. Посчитав Эвтиду очередной фанаткой, они лишь грубо оттолкнув ее, велели не мешать.
С помощью СМИ, узнав в какую именно больницу доставили Амена, Эвтида вновь попыталась пробраться, однако пройти дальше толпы фанатов не смогла.
Двери сторожили крупные мужчины, менеджер же Амена даже не давал возможности и рта раскрыть.
Ему сейчас было не до глупых девчонок, спонсорам было нужно, чтобы Амен выжил. Любой ценой!
Известный гонщик по последним данным находится в реанимации, в тяжёлом состоянии, — отовсюду были слышны последние новости.
Поняв, что до Амена она сегодня точно добраться не сможет, Эва вернулась в пустую квартиру.
Закрыв за собой входную дверь, она сползла вниз по стене и впервые за столько лет позволила воспоминаниям вырваться наружу.
Она вспоминала каждый день, миг проведённый с Аменом.
Тогда все казалось ей таким волшебным. Она искренне полюбила его и…
А сейчас не любишь хочешь сказать? — едко подметило сердце и Эва впервые позволила себе признаться.
Да… она его и не переставала любить…
Возможно, это чувство и было причиной длительной депрессии. Эвтида не хотела жить в реальности, где любимый глумился над ней и играл роль влюблённого.
Эве было больно и досадно, потому и внушала себе, что тоже ничего не испытывает к мужчине.
Эта внутренняя борьба утомляла, ревность к Дии сводила с ума. Как же Эве хотелось поверить в слова Амена, знать, что сказанное на интервью правда и что он действительно ее любит и…
Какая теперь разница, если он в реанимации и возможно умрет?
Запустив пальчики в волосы, Эва позволила себе заплакать.
***
Три дня она провела дома в ожидании худшего. Каждые пять минут обновляла ленту новостей и каждый раз вздыхала с облегчением, видя, что про Амена ничего не публиковали. На пятый день отсутствия новостей Эва, не выдержав, опять отправилась в больницу, но увы, узнать в какой палате гонщик и тем более к нему попасть девушке не удалось. Продолжая сидеть дома, Эвтида игнорировала звонки Аша, письма Дии и лишь иногда Исману отвечала, заявляя, что все хорошо… Так прошли ещё две недели беспамятства… Новостей все ещё не было. Фанаты били тревогу. Кто-то утверждал, что это был пиар — ход, кто-то заявлял, что Амен мёртв и спонсоры пока не знают как оповестить людей об этом, а некоторые, как и Эва, верили в чудо. Взяв отпуск, который она ранее себе не позволяла, Эвтида весь день не выходила из дома, надеясь, что когда-нибудь увидит новость, что Амен жив, здоров и готов к очередной гонке. Спустя еще неделю, Эвтида готовя себе что-то на обед, дабы не свалиться от голода, услышала телефонный звонок. Вначале она хотела его проигнорировать, посчитав, что опять звонит Аш, однако некое чувство заставило ее вытереть руки и подойти к мобильному. Номер был неизвестен… Это насторожило девушку, но Эвтида все же ответила. — Эва? — услышала она на том конце знакомый голос. — Тизиан? Ты из-за Амена звонишь? Он… уме… Язык заплетался от волнения, перед глазами же всплывал образ мертвого мужчины. — Да, звоню из-за Амена, — ответил Тизиан, — И хотел бы попросить кое о чем. Дышать стало ещё труднее. Сжав свободную руку в кулак, Эва спросила чем она может помочь…***
— Я рад, что ты согласилась, — открыв входную дверь для девушки, заявил Тизиан, — Проходи. Кивнув в ответ, Эва вошла в просторный особняк Амена, куда ее пригласил Тизиан и принялась разуваться. Причиной, по которой бывший одногруппник пригласил ее сюда был Амен, который находился в ужасном как физическом, так и психологическом состоянии… — Он ничего не ест и не пьёт, — по телефону разъяснял Тизиан, — Пару раз терял сознание и врачи в срочном порядке ставили ему систему, но этого мало, он должен питаться, дабы восстановить силы перед операцией. — Операцией? — не поняла Эва, — Я думала Амену уже сделали. — Да, сделали, — ответил мужчина, — Первая была необходима, чтобы Амен выжил, для другой же он обязан набраться сил, а этот упрямый осел… — Для чего нужна вторая, Тиз? — прервала его Эвтида, опасаясь худшего. — Для того, чтобы он вновь мог ходить … Первые несколько секунд Эвтида молчала, не зная, что сказать. А затем придя в себя, заявила, что сделает все возможное, дабы привести Амена в чувство. Ей казалось, что она свыклась с мыслью о том, что некогда сильный мужчина теперь сидит в инвалидном кресле, но…. — Он там, — указав в сторону гостиной заявил Тизиан, — О твоем приезде не знает. — Ясно, — ответила Эва неуверенно шагнув вперёд. Картина представшая перед девушкой глубоко отпечаталась в памяти. Возле закрытых штор, которые не позволяли лучам солнца проникнуть внутрь, находился Амен. Знатно исхудавший, поникший, потерявший всю силу гонщик безразлично смотрел в пустоту. — Амен, к тебе пришли, — видя нерешительность Эвтиды, Тизиан решил подключиться. Услышав голос друга, с которым в отличии от Агнии продолжил общение, Амен коснулся колёс инвалидной коляски и с помощью рук помог себе обернуться. Увидев, кто стоит рядом с Тизианом, Амен замер. На мгновение в потухших голубых глазах появился огонёк и тут же погас. Для чего пришла спустя столько времени? За месяц ни разу не интересовалась им, а сейчас наверняка после уговоров Тизиана решила снизойти до инвалида. Какая щедрость. Только вот жалость Эвтиды ему была ненужна! — Навестила колясочника? Можешь утихомирить свою совесть и идти, — сразу грубо начал Амен. Мысль о том, что Эва пришла из чувства жалости сводила с ума. Первые несколько дней в больнице он ждал ее. Каждый раз, слыша как открывалась дверь палаты, Амен с надеждой смотрел вперёд и тут же разочаровывался. Он так хотел, чтобы Эвтида навестила его, спросила как он себя чувствует. Но сейчас… Пусть лучше ненавидит его, чем жалеет. А с Тизианом он позже разберётся. Тяжело дыша, Амен поднял голову и заметив, что Эва продолжает стоять на месте, огрызнулся. — Когда я просил о простом разговоре будучи здоровым ты не удостаивала меня даже взглядом, а сейчас, что изменилось? Жалость давит, Эва? Повторюсь, иди откуда приш… — Перестань сейчас же ныть, — повысив голос, на удивление всех заявила Эва, — Ты взрослый мужчина, а ведёшь себя как обиженная девочка. Я пришла сюда не из жалости и жалеть тебя незачем. Ты жив. Молод. Красив и богат. А будешь нормально питаться и на ноги встанешь. Повисла тишина, которую ни Тизиан, ни Амен не решались первыми нарушить и видя это, Эва продолжила. Глубоко вздохнув, и прекрасно поняв, что так сильно злит Амена, она решила показать, что относится к нему как к обычному мужчине. Она хотела показать, что ничего не поменялось. — В день твоей аварии и все последующие недели я пыталась пробраться к тебе, Амен, — смотря на гонщика, проговорила Эвтида, — Меня не пускали. Считали фанаткой, когда же Тиз позвонил и сказал, что ты занимаешься самоубийством я, наконец получив возможность увидеть тебя, пришла вправить тебе мозги. Когда лёгкая улыбка тронула лицо Амена, радости Тизиана не было предела. Улыбнулся! Черт возьми, он улыбнулся впервые за месяц! Надо было раньше Эвтиде позвонить. Не найдя что ответить девушке, Амен желая разрядить обстановку, произнес: — Выпить не хочешь? Никак на вопрос не отреагировав, Эва, которая порядком устала бегать от разговоров, попросила Тизиана оставить их ненадолго одних, когда же это случилось, разгневанная Эва сократив расстояние между собой и Аменом, проговорила: — Какого черта, Амен? Не ешь, не пьёшь, хочешь умереть? Он не ответил, лишь изучал глазами ту, о которой мечтал все это время. — А смысл бороться? — также устав от масок, ответил мужчина, — Деньги и слава особой радости не приносят, бабушки нет, ты же счастлива с Ашем. Портить ваши отношения я не желаю. И так чуть жизнь тебе не сломал и если ты его любишь то… — Это была лишь игра, — решила очистить душу девушка, — Мы не пара, — признание давалось трудно, но Эва верила, что после всего ей на душе станет легче, — Мы хотели лишь позлить тебя, чтобы ты первое место не занял, но не думали, что… Договорить смелости не хватило. Опустив глаза вниз, Эвтида принялась теребить пальцы, до тех пор, пока не заметила облегчение на лице Амена… Он не злится на неё? Эвтида искренне верила, что мужчина сильно обозлится, узнав правду, но на деле это откровение поселило в нем силу. Теперь он знал, что между Эвой и этим уродом ничего нет и что… — Ты придёшь завтра? — посмотрев в красивые глаза Эвтиды, спросил Амен. Эва не сразу поняла смысла слов, но затем осознав и окончательно убедившись, что он не злится, девушка ответила. — Если пообещаешь есть и пить, тогда да. Приду…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!