Часть 6 — Время действий
27 января 2025, 00:41 Итак, что я вообще тут делаю? Вроде как я должен работать над своей игрой, ах да… Я застрял здесь и всё, что я могу делать это лишь наблюдать за игроками. Вы наверняка не знаете меня, поэтому представлюсь. Я — &! @#$%! @, являюсь одним из разработчиков MiSide, как я оказался в этом месте? Всё просто, по своей же тупости. Вина в происходящем лежит на одном моём создании, которую прозвали Безумной Митой. Что с ней произошло и почему она обезумела, тем самым став творить полнейший беспредел по всей вселенной MiSide? Это для меня загадка, причин может быть много. Но моё предположение остаётся таковым, она ненавидит всё и вся: разработчиков, игроков, Мит, а также саму игру. Возможно, многие терпеть её не могут, но не я. Почему? На всё нужно посмотреть с другой стороны, с другой перспективы, представьте, что вас создали для того, чтобы проводить время с игроком, общаться, играть, радоваться, веселиться и бубу и бебе. А потом, бац! Вас просто выкидывают, как бесполезный мусор, просто из-за того, что вы не такой как все, так думала и она. С того момента у неё посыпался ряд плохих впечатлений об игроках и разработчиках, а потом уже и о самих Мит. Так к чему я клоню? Хе, не к чему, просто высказываю своё точку зрения о ситуации, а что касается компашки из двух игроков и двух Мит, а также моего лучшего творения, у них есть все шансы изменить и возможно даже улучшить игру. Посмотрим…
***
Смотря на белый потолок, Дима думал и рассуждал о будущем. Д💭: — Допустим, мы избавимся от Безумной Миты, найдём разработчика, что будет дальше? Выберемся ли мы из игры или так и останемся здесь навсегда? — он положил руку на лоб. — Хотя, рановато об этом голову забивать, поживём увидим, — после этих слов игрок перевернулся на бок и закрыл глаза. Однако, его сон продолжался не долго, откуда-то со стороны комнаты Милы, послышались тяжелые металлические шаги. По телу Димы пробежала легкая дрожь, он решил замерить и не двигаться, а тем временем шаги приближались и спустя мгновенья остановились возле него. Парень затаил дыхание и ждал. П: — П-о-й-д-ё-м/с-о/м-н-о-й, — раздался роботизированный голос подле уха Димы. Игрок медленно повернулся к прототипу. Перед ним, наклонившись, стоял тот самый в кепке, который вмазал ему по морде тогда. Д: — Ты! — со злобой в тоне сказал он. П: — Т-и-ш-е, — ходячий манекен закрыл рот парня своим холодным железным пальцем. — О-с-т-а-л-ь-н-ы-х/р-а-з-б-у-д-и-ш-ь. Д: — Чего тебе нужно, убить меня пришёл?! — оттолкнув руку, прошептал парень. Прототип промолчал и лишь махнул рукой, как бы говоря идти за ним. Игрок медленно поднялся и пошёл за незваным гостем. Придя на кухню он уселся, а Дима расположился напротив него. Д: — Ну и зачем я тебе нужен? Парень всё ещё чувствовал тревогу, он был наготове, чуть что — сразу бежать за битой. Прототип протянул руку к голове и нажал какую-то кнопку, после нажатия которой, из башки выдвинулась странная карта. Он достал её и положил перед игроком на стол. Д: — И что это? П: — Э-т-о/д-о-с-т-у-п/к/к-о-н-с-о-л-е/р-а-з-р-а-б-о-т-ч-и-к-а. Д: — Чего? Неужели с помощью неё… П: — Д-а, с/п-о-м-о-щ-ь-ю/н-е-ё/м-о-ж-н-о/п-о-л-у-ч-и-т-ь/д-о-с-т-у-п/к-о/в-с-е-й/и-г-р-е, — продолжил за Диму, манекен. Д: — То есть теперь я смогу исправить всю игру? П: — Н-е/в-с-ё/т-а-к/п-р-о-с-т-о, д-л-я/н-а-ч-а-л-а/т-е-б-е/н-у-ж-н-о/д-о-б-р-а-т-ь-с-я/д-о/я-д-р-а, — пояснил он. Д: — Ясно, тогда не будем терять времени, — лицо парня стало серьёзнее. П: — П-о-г-о-д-и, а/к-а-к/ж-е… Д: — Я знаю, но не хочу брать их с собой, я сам со всем разберусь, — перебил он собеседника.***
Дмитрий схватил биту у дивана, часы со стола и положил в карман пару бинтов, на всякий. Д: — Ты знаешь куда идти? П: — Д-а, п-о-й-д-ё-м. Парень не знал, что заставляло его верить этой железке, но почему-то все сказанные им слова были довольно убедительными. Прототип подозвал Диму к входной двери, затем поднёс к ней руку. Конечность засветилась ярким, зелёным цветом, после чего дверь открылась, за которой расположился длинный тёмный коридор. Д: — Нам туда? Он ответил кивком. Д: — Хорошо… Дима неохотно переступил порог, манекен шагнул за ним, но неожиданно за их спинами послышался чей-то зов. М. М: — Братик? — послышался дрожащий голос девочки. Игрок обернулся и увидел, как в дверном проёме стоит Маленькая Мита. Д: — Серьёзно? Малышка, зачем ты пошла за нами? М. М: — Я не хочу оставаться одной, хочу идти с тобой! — кричала она сквозь слёзы. Д💭: — Похоже, выбора нет. Хоть я и не хотел брать её с собой из-за возможных опасностей, но оставлять её, когда она уже привязалась ко мне, с незнакомыми ей людьми — явно тупая идея, — парень вздохнул. Д: — Ладно, ты можешь пойти с нами, но, прошу тебя, иди позади и не отходи от меня ни на шаг, ясно? Кроха кивнула и подбежала к Диме. П: — И-д-ё-м.***
Пройдя десятки поворотов, открытых дверей, Дима начинал что-то подозревать, всё это выглядело очень странно. Д: — Слушай, кепарик, а мы в вообще правильно идём? — с хмурым выражением лица посмотрел на проводника парень. П: — С-к-о-р-о/б-у-д-е-м. Они шли и шли, шли довольно долго, ещё примерно десять минут, как вдруг игрок почувствовал, что пол под ногами становится сильно скрипучим, доски были прогнившими. Раздался треск, и нога Димы провалилась сквозь доски. Д: — Блять, чёрт, — он постанывая и ругаясь пытался вытащить ногу. Прототип подошёл помочь, начав тянуть его за подмышки. Д: — Ай, больно сука! — закричал парень. П: — П-р-о-с-т-и. После попытки достать ногу, ещё больше досок стало рушится. Дима несколько раз пытался выдернуть ногу, к счастью, у него получилось её достать и он отпрыгнул от рушившегося пола. Д💭: — Фух, это было близко, — глубоко выдохнул он. П: — Т-ы/в/п-о-р-я-д-к-е? Д: — Да, всё окей. Но вдруг позади раздался крик Миты, оба судорожно обернулись. Сзади них пол тоже начал обрушиваться, игрок быстро схватил малышку, тем самым предотвратив её падение в бездну. Д: — Что происходит?! — крикнул парень, кепарику. П: — Н-е-з-н-а-ю, т-а-к-о-г-о/н-е/д-о-л-ж-н-о/б-ы-т-ь. Постепенно рушащийся пол поджимал группу с двух сторон, вот не задача. М. М: — Братик, мне страшно! — прижимаясь к Диме, сказала она. Д: — Не бойся, всё будет хорошо, — поглаживая, успокаивал её игрок. — Надеюсь… Наконец раздался последний, самый громкий скрип, и пол под ногами обрушился, увлекая за собой всю компанию в бездну неизвестности. Парень прижал девочку к себе и перевернулся на спину, чтобы смягчить её падение.***
Д: — Ух бля-я-я, — приходя в себя бормотал игрок. — Малышка, ты как в порядке? М. М: — Д-да, всё хорошо! Дима с облегчением вздохнул и они вместе поднялись. Оглянувшись, парень заметил, что половина предметов были без текстур, находились они в уже знакомой кухне. Д: — Слышь, кепарик, где мы? Манекен замер напротив двери и почему-то уставился на неё. П: — М-ы/н-а/в-е-р-с-и-и/0.5/у/У-р-о-д-л-и-в-о-й/М-и-т-ы. Д: — Неужели, это та, которая работает с безумной? Прототип кивнул. Д: — Понятно, наконец пришло время избавляться от мразей… — сжимая биту в руке произнёс он. П: — Т-ы/ж-е/н-е/с-о-б-и-р-а-е-ш-ь-с-я… Д: — Да-а-а… — на его лице появился злобный оскал. — Я собираюсь выбить из неё всю дурь! П: — Э-т-о/о-п-а-с-н-о! Д: — Заткнись! Меня всё достало, я всю свою жизнь страдал, убегал и рыдал. Был терпилой, я жалел всех, но только сейчас до меня дошло, что никто не жалел меня! Достаточно, с этого момента я убью любого, кто причинит боль моим друзьям. Я уже не тот, кем был раньше… Я пережил уже слишком много за свои 19 лет: смерти, избиения, издевательства, безразличие и ненависть. Думаешь, я слаб, думаешь, я проиграю какой-то твари из строчек кода? Не думай, что люди слабы, что они жалкие лицемеры, вам, ублюдкам, не понять, что мы переживаем день за днём, поэтому не смей меня оставлять, ведро с болтами! В речи Димы звучала вся накопившаяся за жизнь злоба, которую он так долго сдерживал. Маленькая Мита с удивлением смотрела на него, а прототип замер в недоумении. М. М: — Б-братик… Д: — Не бойся, я обязательно сделаю всё возможное, чтобы вернуть тебе твой прежний облик, — гладя по головке, сказал парень. — Что же, я пойду, кепарик, защищай её, ладно? П: — К-о-н-е-ч-н-о. Д💭: — Пришло время мстить, за всех кого вы измучали, уродки. Внутри игрока клокотала ненависть и жажда отмщения. Неминуемая схватка была не за горами.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!