Часть 5
28 февраля 2025, 00:17Марина прервала любой контакт со всеми, в буквальном смысле этого слова.
На работе она обменивалась лишь дежурными фразами, по типу: "как прошла смена" или "не привезли ли тяжелого", и то, это было для вежливости.
Все видели это,и все делали вид, что все так и должно быть, а на самом деле просто не хотели нарушать выстроенную Нарочинской субординацию или было просто плевать. Хотя скорее второе.
Но она не выглядела как-то плохо или уставше, просто отстранённо и безразлично.
Оперировала хорошо, работала тоже хорошо.
И вспрнципе было всё хорошо, но что-то всё-равно не давало жить.
- Доброе утро, - улыбнулся Олег, расписавшись в журнале. Он перевёл взгляд на подругу, - Нарочиснкая? - тебя это как... - чуть тише произнес мужчина.
Дубровскую конечно же интересовали странные отношения между ними, и не только её, желание задать тысячу лишних вопросов накрывало все сильнее, но и понимание, что Нина будет лезть не туда куда нужно отрезвляло.
- В ординаторской, спит с ночной, - подруга подняла взгляд на мужчину, пытаясь считать его реакцию.
На что Брагин, одарив Дубровскую сухим кивком, скрылся за поворотом, где и находилась беда всего торжества.
Тихо зайдя в ординаторскую, было сразу ясно, что никто не спал и спать тут даже близко не было.
Лазарев веселил Марину, а та и не против его компании, улыбаясь в ответ.
У Олега вроде что-то кольнуло или показалось? Скорее второе, или все же не показалось?
- Здрасте, - измученно протянул Брагин, стоя спиной и закидывая вещички в шкаф.
А Костю он почему-то стал невзлюблять. еиться ко всем подряд, уж.
Нет, не ко всем, к Нарочинской.
- И вам Олег Михайлович, доброе утро, - прямо говоря фразу "не ожидал?" - не более дружелюбным тоном отозвалась блондинка, не удостоив его и взглядом.
Мать вашу, что с ней?
Мужчина повернул голову назад, надеясь встретиться с голубыми, но перед глазами картина двух голубков, ну точнее голубок и ворона, которая просто питается энергией собеседника.
Нарочинской же вообще плевать, что Лазарев курлыкает перед ней. Она же в упор его не видит.
Тогда к чему вся эта игра?
- Здравствуйте, Олег Михайлович, - кидает беглый взгляд Костя на Брагина, снова возвращаясь к блондинке.
Марина, заметив, что пришедший стал переодеваться, извинилась перед Лазаревым и вышла из ординаторской.
Брагин же, закрыв дверь принялся пытать.
‐ Это что было? - коротко и ясно. Причём обоим.
- Марина.
- Так вы уже и на ты, - хмыкнул Олег, напяливая рабочую форму.
- Нет, ну она да, а я пока нет, привыкнуть не могу, - Костя неловко улыбнулся.
Влюбился.
Ну молодец, Нарочинская. Ещё с одним погуляет и выбросит.
Оооо,нет, она хотя-бы не будет срочно замену искать, не у тебя училась.
- Ты аккуратнее с ней будь, - интересно, он себе это сказал или Косте?
- Олег Михайлович, - чуть ближе подошёл Лазарев, - Можно я сам разберусь, где, с кем и как себя вести, ладно? - не было грубо, было что-то по типу иди нахрен со своими советами.
И молодой покинул помещение.
Взглянув в окно, мужчина увидел Нарочинскую, потягивающуу горячий чай из бумажного стаканчика, а слева.. Костю.
***
Марина под конец второй смены зашла в ординаторскую, плюхнувшись на диван, накрыв голову руками.
Опять массовое и какой уже по счету день на ногах. Но и домой не хотелось, чтобы опять там сидеть и гнить? Нет уж, извольте.
Только вопрос, на кой черт она согласилась завтра с Лазаревым идти в кафе.
Дружеский..ужин.
Сама то в это веришь? С трудом.
Звонкий хлопок дверью. И гадать не нужно кто пришёл.
- А нельзя сдержаннее? - спросила Нарочинская, стараясь унять пульсирующую боль в висках.
- Кто бы говорил о сдержанности, - в тон ей ответил Олег.
- Отцепись, - только вздумав закинуть ноги на диван, Брагин произнес продолжение скандала, наколяя обстановку.
- Ты че с парнишкой делаешь то? - в папочку решил поиграть...смешно.
- Ты про что? - и правда.. - невозмутимо сказала Марина, встала с дивана, побыстрее хотела уйти.
- Да всё про тоже, - Олег не отошёл от двери, видя попытку Марины сбежать.
Встретившись с ним лицом к лицу, блондинка предприняла попытку обойти, но какой там, мужчина схватил девушку за запястье, случайно надавливая на чувствительную точку, заставив нарочинскую резко поднять на него взгляд.
- Пусти меня, - ненавистно смотрит, дергая рукой, от чего становиться ещё больнее.
Рывок к себе, и вот уже губы соприкоснулись. Брагин бегло целует её, другой рукой взяв за шею, чтобы не вырвалась.
Толкнув Марину к холодной стенке, он прибавил девушку, прерывая все попытки вырваться.
- Брагин, прекрати, - увертывая голову, говорит Нарочинская.
- Не смей.. - поцелуй, - Слышишь? - похоже Олег слышал противоположное тому, что шептала блондинка.
‐ Ещё как посмею, - скрестив, зажал руки Марины, в то время как девушка вся извивалась под ним. Но её губы были снова пойманы.
Ей действительно этого не хотелось. Было противно после его слов и никакие поцелуи не могли забрать это чувство.
Блондинка увернула голову, дабы не дать себя вновь поцеловать, но его губы спустились на шею, грубо впиваясь в бледный участок тела.
Рука скользнула по телу, к её халату, расстигивая нижние пуговицы.
Марину как током пробило, понимая, что если он сейчас не остановиться - будет очень плохо.
- Нет! Не смей! Я не хочу! Отпусти меня! - наплевав на отвратительную звукоизоляцию Нарочинская визжала, когда пальцы Брагина стали очерчивать её оголенный участок тела.
- Я кричать буду, - маленькие руки, сжав плечи мужчины, попытались сделать рывок, отрывая от себя. Неудачный рывок. Второй. Нарочинская реально надеется, что сможет оторвать Брагина от себя? Нет, она надеется, что мужчина одумается.
Он сильнее её в любом случае, это и пугало. Брагин сейчас смог с ней сделать все, что в голову придёт.
- А сейчас ты что делаешь? - Олега впринципе не напригали её тщетно попытки вырваться. Поцелуи душили, казалось, что ещё немного и Нарочинская задохнётся от него, от человека, который не понял слово "нет".
- Убери руки, не надо, пожалуйста, - её голос грубел, отдавая холодом, и медленно мозг начинал принимать то, что будет. Рука мужчина сжала ягодицу сильнее, а другая снова провела по оголенной талии.
- Переста.. - продолжение фразы теряется в жадном поцелуе, которым Брагин пытался заткнуть её крик.
‐ Олег, прошу тебя... - Марина снова взглянула на него, но совсем по другому, взглядом беззащитности и беспомощности. Дикий страх, что он не остановиться и последняя попытка прекратить это.
До него все это дошло ровно в тот момент, когда, окинув Нарочинскую быстрым взглядом, рассмотрел в уголках глаз скапливающуюся жидкость, и то как она из последних сил держится. Она ведь все таки девушка, и ей тоже может быть страшно.
Брагина словно ошпарило кипятком. Что он творит? Это ведь его Марина, к которой он приходил в четыре утра с предложением о начинании чего-то нового.
Он резко отодвинулся от неё, глянув затуманенным глазами на Нарочинскую.
Марина же максимально на сколько могла отстранилась от него, дрожа, стала одеваться.
Мужчина протянул руку к ней,чтобы помочь, но девушка лишь дернулась, вжимаясь в стену, не поднимая на него глаза.
- Не надо, уйди, пожалуйста, - сухой голос, как будто что-то треснуло в ней. Сломалось.
‐ Марин, прости, слышишь? - нет, не слышала, и это он прекрасно понимал.
Какой же он противный.
Хлопок дверью.
Нарочинская прижав ладошку ко рту, подавляя всхлип, спустилась вниз по стене, буквально молясь, чтобы никто не зашёл.
Твою мать, ей было дико страшно, страшно то, что Брагин не мог остановиться.
Она заплакала.
Она не плакала даже на похоронах отца.
***
Нарочинская, вновь подавив поток эмоций, трясушимися похолодевшими пальцами застигнула халат и на ватных ногах добралась до кровати.
В голове одна пустота и надежда на то, что это приснилось. Это было бы принять легче, чем факт того, что Брагин пытался взять её силой.
Открылась дверь, и Марина испугалась этого, дергаясь.
Зашёл Лазарев. Это она поняла, по тихим шагам, он не хотел её будить.
Но её дерганье означало, что Нарочинская и не спит.
- Марина Владимировна, вы что домой не едите? - в ответ глухая тишина. Дай бог, чтобы Коста подумал, что все таки она спит и ушёл, давая спокойно дышать.
Удаляющиеся шаги. Понял, что она его слышала. А он невербально услышал её.
Спасибо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!