Часть 1

23 декабря 2024, 20:20
Их разбудил солнечный свет, что так ярко озарял небо. Где-то на фоне пели птички, а лёгкий ветерок приятно щекотал кожу. Четверо людей медленно начинали приходить в себя. Голова неприятно болела и слегка кружилась. Поёжившись от неприятных ощущений, они поняли, что лежат на чем-то твердом, холодном и таком неудобном. Как только они открыли глаза их мгновенно пронзил ужас, страх и непонимание. В. — Где мы чёрт возьми оказались!? — недовольно вскрикнула Венера. М. — Лучше спроси в кого мы превратились, — шокировано произнёс Марс, осматривая себя. И действительно, вместо привычного шаровидного тела они имели странные длинные конечности, которых раньше у них никогда не было. Это вызвало новую волну эмоций среди них. Где они? Как они тут оказались? Кто они вообще такие? Среди них поднялась паника. В. — Эй, Земля, мы что, превратились в твоих глупых землян!? — вспылила Венера. З. — Похоже на то, только я не понимаю как, — растерянно ответил Земля. Венера на это ничего не сказала, лишь недовольно фыркнула. Хотя, похоже, что они действительно оказались в человеческих телах. Это всех сильно удивило и повергло в шок, однако среди них всех только один ничего не сказал. То был Меркурий, который лишь молча пытался осмыслить происходящее. До сей поры кто-то лежал, а кто-то сидел на холодной земле. Попытавшись подняться, Меркурий сначала чуть не упал, а потом, когда у него это всё-таки получилось, он, пошатываясь, старался сохранять равновесие. М. — Ой, а это не так уж и просто! — промямлил он своим писклявым голосом, беспорядочно размахивая руками, чтобы не упасть. Вслед за ним остальные тоже пытались ровно стоять и учились ходить. До этого момента они никогда не пользовались человеческими руками и ногами, так что это было для них достаточно трудно. Они постоянно теряли равновесие и падали. Через какое-то время у них начало это более-менее получаться. Конечно, они всё же иногда падали на ровном месте, но уже не так часто. З. - Итак, что мы будем делать дальше? - спросил Земля, оперевшись на какой-то валун. Н. - Не знаю~ - раздался чей-то голос сверху. Всё удивлённо подняли головы и увидели сине-волосого парня, спокойно сидящего на ветке дерева. Похоже, это был их хороший знакомый. М. - Нептун! Ты тоже здесь! - взволновано вскрикнул Меркурий, неосознанно протягивая свои руки в сторону друга. Потихоньку из-за кустов и деревьев начали выползать ещё люди. Один - высокий рыжеватый блондин, второй - брюнет, у третьего был голубоватый цвет волос. Кажется это были Юпитер, Сатурн и Уран. Они тоже выглядели слегка помятыми, с лёгкими царапинами и ушибами. Итак все восемь планет Солнечной системы оказались в человеческих телах на Земле. Кого-то это возмущало, например Венеру, а кто-то чувствовал себя превосходно, как например Нептун. Сатурн первым из новоприбывших решил нарушить молчание. Его голос привлек внимание всех: С. — Что тут у вас происходит? Почему все выглядят так, будто по ним прошёлся метеоритный дождь? В. — А ты сам на себя посмотри, "метеоритный дождь"! — съязвила Венера, подбоченившись — Как думаешь, почему мы в этих странных телах? Это твоя идея? Марс, услышав это, закатил глаза и сложил руки на груди. М. — Конечно. Именно он всё это и задумал, чтобы посмотреть, как ты снова жалуешься, Венера. Венера была готова возразить, но её прервал Юпитер, говорящий своим громким и четким голосом: Ю. — Ладно, хватит спорить. Сначала разберёмся, где мы и что делать дальше. Земля, ты ведь наверняка знаешь, что это за место? Все разом повернулись к Земле, который выглядел слегка растерянным. З. — Ну... Это однозначно я, Земля. Но как мы здесь оказались, я не понимаю... - протароторил он, оглядываясь по сторонам. У. — Последнее, что я помню, это яркий свет — подал свой голос Уран Услышав это, шестая планета от солнца внезапно встрепенулся. С. — Яркий свет? Похоже какой-то энергетический импульс... Парад планет? Мы ведь все были выстроены в одну линию, когда это произошло. Возможно, это связано - высказал свою теорию Сатурн. М. — Ты хочешь сказать, что нас сюда затянуло из-за какой-то космической силы? Это вообще возможно? - встрял Марс. В. - У тебя есть идеи получше, гений? - съязвила Венера. Все, за неимением лучшего варианта, вынуждены были согласиться с Сатурном. Но им ещё нужно было найти способ вернуть свои нормальные тела, однако идей на это ни у кого не нашлось. М. - И что нам сейчас делать? Не сидеть же тут сложа руки.. - спросил Меркурий. З. - Исследовать местность? - предложила Земля. У. - А если встретим кого-нибудь? Как мы объясним кто мы такие и что тут делаем? - с сомнением спросил Уран. Н. - Придется импровизировать~! - внезапно встрял Нептун, ловко спрыгивая с дерева. Нептун преспокойно пошёл в каком-то неизвестном направлении, почти не обращая внимания на других. Его лёгкость и беззаботность раздражали Венеру, которая плелась позади всех и всё ещё пыталась научиться ходить, не запутываясь в собственных ногах. Группа медленно двигалась вслед за ледяным гигантом. Нептун уверенно шагал вперёд, как будто заранее знал дорогу. Остальные же шли гораздо осторожнее, всё ещё привыкая к своим новым телесным оболочкам. Венера, шедшая рядом с Землёй, вечно что-то недовольно бурчала себе под нос. В. - Как же неудобно быть человеком! Эти ноги так быстро устают. Почему Земля не предупредил нас, что его создания такие слабые? - раздражённо фыркнула планета. З. - Ха, слабый тут только ты~ - с самодовольной улыбкой протянула третья планета от солнца, услышав недовольство своего товарища. Земля, стараясь произвести впечатление, попытался перепрыгнуть через упавшее дерево. Однако, вместо элегантного прыжка, он неловко зацепился за ветку и рухнул в траву. З. - Чёрт возьми! Эти ноги будто живут своей жизнью! - недовольно проворчал Земля. В. - Хаха, браво~ - хихикнула Венера, увидев эффектное падение Земли. З. - Не смешно! - обиженно буркнул Земля - Кстати, а где Нептун? Куда он уже убежал? Земля с Венерой бросили взгляд туда, где ещё минуту назад был их друг.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!