Часть 2

24 декабря 2024, 15:08
Группа подошла к небольшому озерцу. Там было тихо и спокойно. Вокруг водоема почти впритык друг к другу росли уже довольно высокие деревья. Прохладная вода была прозрачной. Как удачно, что там они нашли Нептуна, который поймал какую-то лягушку и пялился на неё со всех сторон, вертя бедную в руках. Планеты подошли ближе к своему другу, заинтересованно рассматривая то, что находилось у него в руках. В. - Ну и чё это за фигня? - в своей грубоватой манере поинтересовался Венера. У. - Явно что-то живое - ответил ему Уран. В. - Я вижу, умник - закатил глаза Венера - я спрашиваю что это за животное М. - А оно не опасное? - слегка настороженно спросил Меркурий. М. - Не должно, раз Нептун так спокойно его трогает - сказал Марс. З. - Это самая обычная лягушка, ребят, она не опасная - с лёгкой улыбкой пояснила Земля, которая только подошла. Н. - Она милая, правда~? - спросил Нептун, поднося лягушку ближе к остальным. В. - Фу! Гадость какая! Убери! - недовольно вскрикнула Венера, когда прикоснулась к склизкой коже амфибии. Восьмая планета от солнца ещё какое-то время рассматривал несчастное создание, которому это явно не нравилось, а затем, наконец, отпустил. Лягушка быстро нырнула в воду и скрылась, желая как можно быстрее покинуть странных людей. М. - Итак, что дальше? Будем тут каждую лужу осматривать или что? - нетерпеливо спросил Марс. С. - Найти бы кого-нибудь... - ответил ему Сатурн. Ю. - Согласен, здесь должны где-то жить люди. Возможно они нам помогут - согласился с другом Юпитер. В. - И что мы скажем? «Здравствуй, меня зовут Венера, я вторая планета от солнца, но сейчас я в человеческом теле, помогите мне и моим друзьям, мы потерялись» так чтоль? - саркастично спросила Венера, словно это самая глупая идея, что она когда-либо слышала. М. - Может просто скажем, что потерялись? - предложил Меркурий. В. - Будто тебе поверят - закатила глаза Венера. У. - Если будем вести себя естественно, то поверят Н. - Улыбаемся и машем ребята~ Улыбаемся и машем~ - сказал Нептун со своей слегка глуповатой улыбкой. Остальные на это лишь хихикнули, но всё же приняли во внимание совет ледяного гиганта. К несчастью, они бродили по лесу уже довольно приличное время(которая я, естественно, не стала описывать), так что они уже очень устали, замёрзли и проголодались. Как назло ещё начало темнеть. Солнце медленно закатывалось за горизонт, озаряя небо красивым красноватым светом. Температура заметно упала, из-за чего наши герои очень продрогли. В. - Ну сколько можно ходить? У меня уже ноги отваливаются! - устало и явно недовольно проворчала Венера. М. - Не жалуйся, Венера, все мы устали. Надо бы найти место для ночлега... В. - Ночевать в этом лесу? Ты серьезно? - закатил глаза он. М. - Ну пока мы там валялись, нас же никто не съел Н. - А вдруг лесные звери добрые? Как та лягушка? - с детской наивностью спросил Нептун. В. - Ха-ха, конечно, они предложат нам чай с печеньем - саркастично съязвила Венера. Медленно опустились сумерки, а солнце и вовсе исчезло. Потихоньку на небе стали появляться мелкие звёздочки, сопровождающие луну, которая сейчас для них казалось гораздо больше. Планеты, словно завороженные смотрели в небо. С такой перспективы оно казалось им совсем иным. М. - Какие же мы маленькие... - тихо сказал Меркурий, сравнивая свое новое тело с луной. В. - И не говори, пискля - поддержала его Венера. З. - Но всё-таки сейчас мы прикольные! - сказала Земля. Остальные же молча смотрели в небо. Себя они, к сожалению, не нашли, хотя некоторые рассчитывали на это. Некоторым из них казалось, что земляне прекрасно видят планеты невооружённым глазом. Похоже они совсем не брали в расчет расстояние. Однако долго любоваться ночью у них не получилось, так как они всё больше замерзали, всё больше хотели есть и всё больше хотели спать. Ю. - Нам нужно что-то делать, иначе так мы просто окоченеем до утра! - заметил Юпитер, наконец оторвав взгляд от неба. С. - Что ты предлагаешь? - спросил Сатурн Однако Юпитер не успел дать своего ответа, так как его перебил Нептун. Н. - Пошли~! - в своей привычной глуповатой манере протянул Нептун, уходя куда-то вприпрыжку. Все вопросительно посмотрели на ледяного гиганта. Его поведение всегда казалось им как минимум странным, но некоторые, вроде Урана, уже смерились с этим и особо не удивлялись. Ребятам ничего не оставалось делать, кроме как молча проследовать за сумасшедшим другом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!