Часть 9
31 декабря 2024, 14:40Наши герои вернулись в отель, в котором они уже сняли номер получше, чем в первую ночь. Настроение у всех было мягко говоря не очень. Неудача с ритуалом сильно расстроила их. Они так рассчитывали на возвращение в свои тела, но этого не произошло. Быть может они что-то делали не так, или магии просто не существует. Кто знает? Но факт остаётся фактом: они всё ещё в человеческих телах.
Номер, в который они вернулись, был простым, но на этот раз более просторным и опрятным, чем их первое убежище. Стены были выкрашены в светло-бежевый цвет, местами облупившийся, а мебель явно была из недорогих, но ещё вполне пригодных материалов.
Справа от двери находился шкаф с расшатавшимися дверцами, а рядом с ним стояла маленькая тумбочка, на которой дремала тусклая настольная лампа.
Две одинаковые кровати занимали противоположные углы комнаты, разделённые узким проходом. Постель была аккуратно застелена, хотя покрывала выглядели слегка застиранными. Между кроватями стояла низкая тумба с единственным стаканом и пустым блокнотом.
Возле окна, завешанного тяжёлыми коричневыми шторами, стоял старенький диван с продавленными подушками — он был явно не самым удобным местом для сидения, но всё же пригодным. В углу комнаты на полу виднелся небольшой электрический обогреватель, который едва справлялся с задачей согреть пространство.
Это место не блистало роскошью, но по сравнению с первым ночлегом здесь хотя бы можно было почувствовать себя чуть более комфортно.
Наши герои распределились почти так же, как и тогда: на кроватях кое как уместить по двое, один на диване и трое на полу. В этот раз Венера наконец смогла отхватить себе место на кровати, правда в компании Меркурия. Все тихо ворчали себе под нос и пытались уснуть.
***
Наступило утро. Солнце медленно вставало из-за горизонта, пробиваясь в окна людей. Планеты Солнечной системы начинали просыпаться. Настроение у всех было чуть получше, чем вчера ночью, но все же на лицах их было недовольство. В. - Каков план? - немного недовольно спросила Венера. Ю. - План? У нас вообще есть план? – раздражённо отозвался Юпитер, потирая лицо ладонями - После вчерашнего у меня голова идёт кругом. М. - Ну, мы точно не можем просто сидеть и ничего не делать - серьёзно добавил Марс, поправляя сбившуюся за ночь рубашку - Нам нужно что-то решить З. - Начнём с простого: нам нужно придумать, как легализоваться в этом мире. Без документов мы не сможем ни работать, ни даже купить еду нормально - сказала Земля, присев на край кровати. В. - Отлично, и что мы скажем? «Привет, мы упали с неба, потеряли магию и теперь живём в чужих телах?» - саркастично протянула Венера, лёжа на кровати и играя с ниткой от одеяла. З. – Не нужно драматизировать, Венера – устало ответил Земля, глядя на него - Мы скажем, что потеряли документы при пожаре или ещё что-то подобное. Это будет звучать правдоподобно. У. - Но как мы объясним, что нас восемь? И почему у нас нет никакой информации о себе? – Уран нахмурился, явно обеспокоенный. - Люди могут начать задавать вопросы.. В. - А если просто соврать? Типа, мы… э-э… как это у них называется… дальние родственники или что-то вроде того? - предложил Венера, зевая и потягиваясь. Ю. - Врать – плохая идея. Это легко проверить, особенно с их технологиями. Если нас раскроют, всё станет ещё хуже - резко отрезал Юпитер - Нам нужно что-то более надёжное. М. - Ладно, хватит спорить. Для начала нам нужно хотя бы понять, куда идти и к кому обращаться - вмешался Марс, стараясь вернуть разговор в конструктивное русло - Кто-то из нас должен узнать, как у них вообще всё работает. С. - Согласен. Давайте так: Земля, ты, как всегда, организуешь нас. Ты, наверное, должен знать об этом больше нашего. Остальные… постарайтесь не привлекать внимания, пока мы не разберёмся - предложил Сатурн, вставая и разминаясь. З. - Хорошо, но помните: мы все в одной лодке. Если кто-то совершит ошибку, проблемы будут у всех - предупредил Земля, оглядывая собравшихся - Начнём с малого и разберёмся, что делать дальше. В. - Ура, отличная мотивационная речь! Мы всё ещё в грязной гостинице, без планов и денег - съязвил Венера, на что тут же получил от Меркурия лёгкий тычок в бок. Н. - Меньше говори, больше делай~ – усмехнулся Нептун - Если начнём сегодня, то, может быть, хоть что-то сдвинется с места. В. - Ну что ж, звучит так, будто выбора у нас особо нет - сказала Венера - Кто за кофе? А то я не начну этот день без хотя бы намёка на нормальность Наши герои вскоре собрались и вышли из отеля. На улице была слегка прохладная погода. Восемь планет солнечной системы шли вдоль улицы, ищя подходящее дешевое кафе для завтрака.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!