новое место.

27 декабря 2024, 14:11
Началась история с кабинета с синей дверью и желтой табличкой «Медпункт». И тут ВасГен приводит парня с разбитым носом… Так и началась эта интересная и увлекательная история.

***

Я спокойно сидела в кабинете, пока за его пределами шла очередная игра «Медведей», но они вновь проиграют - это уже неудивительно. Хоть я работаю тут вторую неделю и толком пока никого не знаю, но Василий Геннадьевич меня уже во всё посвятил. Схема работы у нас такая, что я сижу в кабинете на подстраховке, а он на игре с «астронавтами». Мое спокойствие прервал ВасГен с парнем, который успешно поиграл и пришел с разбитым носом, кровь так и хлестала. — Екатерина Васильевна, можете подлатать мне астронавта? — Конечно, садите его на кушетку. А ты, паренек, сиди спокойно и не дергайся. - тот послушно сел на кушетку, а ВасГен испарился из кабинета. Уже было это обычной рутиной: перекись, ватка. — А можешь как-то побыстрее? - слова парня меня окатили, как водой. — Парень, субординацию соблюдай и не хами. Можешь идти, но на лед лучше не выходить, попозже принесу другую ватку. — Ага, спасибо. Из кабинета удалился парень, у которого на спине красовалась фамилия «Костров». Наглый парень конечно. Матч закончился, и я пошла относить ватку хоккеисту. В мужской раздевалке лишь был смех и гогот, но зашла я уверенно и без всякого стеснения. — Ватку поменяй и скорейшего выздоровления. - парень лишь одобрительно кивнул и поменял ватку. — Девушка, а вы что вечером сегодня делаете? - у парня на вешалке висела майка с фамилией «Кисляк». — Парень, а среди твоих девушек для меня время найдется? В раздевалке лишь был громкий мужской смех. А я довольная отправилась домой, пока мое спокойствие не прервала машина, которая ехала со мной рядом. — Я вас тут раньше не наблюдал. Недавно работать начали? - из окна машины выглядывал Кисляк, который слишком «остроумен». — Допустим недавно, вам что нужно от меня, молодой человек? — Да просто девушку красивую хотел бы подвести.

***

Катя первокурсница в медицинском университете. Девушка была и вправду красива. Вроде и все классическое - брюнетка с немного пухлыми губами, а в глазах была темнота, но темнота очень притягательна и глубока, что в ней можно было утонуть… Аккуратная и миниатюрная девушка, которая лишь легонько виляла «хвостом», а на формы брюнетки заглядывал каждый парень, не то чтобы они были прям большие, её тело было и вправду подтянуто. Да, Катя была и вправду прекрасна…

***

— Эта красивая девушка и сама в силах дойти. - я свернула в сторону дома, который был совсем недалеко от Ледового. А машина умчалась прочь.

***

Каждый день проходил как обычно, я приходила в Ледовый на тренировки «Медведей». В команду пришел новый тренер - Макеев Сергей Петрович. Мужчина справедливый и принципиальный, но видимо это был хороший приятель ВасГена. Дверь в кабинет отворилась и в проеме показался Костров. — Здравствуйте, можно пластырь мне, пожалуйста? - паренек смотрел как-то виновато на меня. — Здравствуй, можешь обращаться на ты, а то чувствую себя неловко. — Конечно, и я хотел извиниться, что тогда нагрубил тебе, совсем был не в настроении. — Это был не повод мне грубить, бери пластырь и иди на тренировку, астронавт. Саша удалился из кабинета, а я продолжила заниматься бумагами, которыми не было времени заниматься ВасГену. Проторчала за столом я довольно долго, но эта рутина наконец закончилась. На выходе я увидела знакомую фигуру в виде Кострова, который стоял с небольшим букетом белых лилий. Может ждет девушку свою какую-нибудь. — Екатерина, подождите! Такие извинения принимаются? - Костров протянул букетик мне в руки, он был хоть и мал, но так красив. — Такие извинения принимаются. - тут к Саше подошла девушка, которая вышла из белой машины и будто была не в восторге, что Александр дарит какой-то девушке цветы. — Я думаю, что Саша хотел этот букет вам подарить. - протянув девушке букет, я удалилась. На самом деле как-то на душе стало неприятно.

***

А пока в мужской раздевалке были разговоры не о хоккее, а о девушке, которая сидит в медпункте. Больше всего ей интересовался Кисляк Андрей. — Парни, а вы видели нашу новую медсестричку? - Кисляк лишь с каким-то удовольствием вспоминал брюнетку. — Видели, я бы с ней замутил. - произнес Назаров, а по раздевалке раздался мужской смех, но не было одного - Кострова. — Кислый, Назар, она вам точно не по зубам. - темноволосый парень парировал из раздевалки за цветами в качестве извинений перед Катей. Ведь ему и вправду было стыдно перед девушкой, которой он нагрубил можно сказать просто так, ведь он понимает, что Катя не заслужила такого отношения к себе. И парень мигом побежал до цветочного, пока девушка, которая запала ему в душу, сидела в медпункте и подписывала какие-то бумажки.

***

Я побежал до цветочного, ведь боялся не успеть до ухода Екатерины. Цветы, цветы. Какие? Розы? Ромашки? Хризантемы? Лилии. Точно лилии. Белые.

***

На душе и вправду стало как-то неприятно. Скорее даже неприятно за девушку Саши, которая стояла и наблюдала за тем, как он мне протягивает цветы, даже в знак извинения. Немного расстроившись, я отправилась в сторону дома. Дни так и шли. Ничего не менялось до одного дня, мы с ВасГеном закончили работу и отправились по домам, но около Ледового стояли Кисляк, Пономарев и Костров. — Добрый вечер, а вы что здесь делаете? - парни видно немного замешкались, будто тут было что-то не так, но внимание я не обратила. — Привет, красотка. Да в спортбар собираемся матч смотреть. Динамо - Атланта. - Кисляк немного острил. Попрощавшись, я отправилась домой, но на душе было что-то странное. Прям плохое ощущение, которое не уходило. Дома я сразу включила телевизор, но… Матч уже закончился, оставалась одна минута до окончания. Я быстро рванула во Дворец, мое чувство так никуда и не уходило. Было невыносимо терпеть это чувство.

***

На льду уже лежал Костров… На котором применили силовой прием. Держался он за плечо, парень терпел ужасную боль.

***

Ноги сами бежали во Дворец, я вспомнила, что у парней были с собой сумки, хотя тренировки нет… На льду я увидела Кострова, которой просто выл от боли. Руки немного затряслись. — Сашуль, тише. Потерпи, сейчас вызову скорую. Тише, тише. — Кать, больно очень. — Не говори ничего, все будет хорошо. Потерпи. В Ледовый уже пришел ВасГен, и мы все вместе отправились в 3 больницу. На самом деле были невероятные переживания, хоть была я и совсем неопытным врачом, я понимала, что явно у Саши перелом, и он явно был непростым. ВасГен отправился домой, а я осталась в больнице ждать вердикта врача. Ожидание - это самое ужасное что может быть, тем более такое. Но меня прервал мужской голос. — Добрый вечер, новости у меня не самые хорошие. У Александра сложный осколочный перелом плеча. — О Боже. - я села и закрыла рот руками, переживания за этого парня были ужасные, и меня мучала совесть, что я не заметила этого раньше. Эти чертовы сумки! Чертов Кисляк, Пономарев и Щукин! Что они сделали? Эмоции были ужасные и агрессивные. В больнице я осталась с Сашей, пока ему накладывали гипс, я уже сидела в его палате. Почему-то что-то держало меня здесь, помимо переживаний просто за человека. Держал Саша, потому что за него у меня были какие-то отдельные переживания. Дверь палаты отворилась, и я увидела Сашу, который был явно не в настроение, да и кто будет в восторге от травмы. Правильно - никто. Парень лишь молча лег на больничную койку. — Саш, ты как..? Зачем вы пошли на этот матч? Только вот не молчи, а ответь мне. — Кать, обстоятельства. Я надеюсь, что ты меня простила за ту ситуацию. — Дурак! Давно я тебя простила. - я молча взяла ладонь парня в свою, так и уснули мы, держа друг друга за руку. Я почувствовала что кто-то стучит рукой мне по плечу. Это оказалась та девушка, которая была тогда с Сашей у Дворца. Было понятно что мне пора было уходить. Через пару минут я уже испарилась с палаты.

***

— Саш, меня эта твоя медсестра смущает. Что она постоянно делает около тебя? - Яна слишком активно интересовалась Катей, а меня это раздражало. Ведь она просто мне помогла в трудную минуту, а я ей за это слишком благодарен, не знаю что было бы со мной, если она не оказалась бы рядом. Но не могу отрицать и то, что к этой девушке меня тянуло… Тянуло не просто как к подруге или человеку, а как к девушке, но стараюсь об этом не думать. Ведь у меня есть Яна, и мысли о Кате, о том что у меня девушка. Они конкретно съедали меня. — Яна, ты издеваешься? Она помогла мне добраться до больницы, она оказала мне первую помощь. А ты вместо того чтобы спросить как я, показываешь мне какие-то сцены ревности. - Яна испарилась из палаты, она была явно в ярости, но а что мне оставалось делать? Молчать? Я не могу.

***

Перед девушкой было неловко, я понимаю, что ей явно было неприятно. Но Сашу навещать я буду, как минимум я являюсь врачом, хоть пока и студентка. Понимаю что-то в таких делах. Так и зародилась эта история… Вроде и просто разбили парню нос, а девушка ему помогла, но случайности не случайны. Верно ведь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!