Начало игры "Рельсы".
10 августа 2025, 21:48Игроков вели по коридору на вторую игру. Хван Ин Хо, пока их вели, пытался вспомнить правила игры «Рельсы», но он лишь помнил, что это связано с поездом. И вот игроков наконец-то привели на игровое поле, и игроки увидели перед собой на земле два больших круга, раскрашенных в цвета радуги, и на окружности круга, по которой должны были передвигаться игроки, были рельсы. И тут Хван Ин Хо, увидев всё это, вспомнил правила данной игры.
«Добро пожаловать на вторую игру "Рельсы"», — раздалось по громкоговорителям. — «Правила игры: игроки делятся на команды по пять человек и должны пройти мини-игры в течение пяти минут. Сами команды должны пройти мини-игры такджи, бисекчиги, конги-нори, крутящийся волчок и джеги. Если какая-нибудь команда пройдет все мини-игры, а другая команда еще нет, то один из игроков из прошедшей команды, договорившись с членами из своей команды, может рискнуть и сыграть в камень-ножницы-бумага минус один. И если он победит, то по игрокам из вражеской команды проедет паровоз. А если проиграет, то он, как и члены его команды, автоматически проиграют, несмотря на то, что прошли игру, и их победа зачтется той команде, которая не успела пройти мини-игры. А сейчас просим игроков разделиться на команды по пять человек. Желаем вам удачной игры».
Как можно уже было понять, игра «Рельсы» является одной из разновидностей «Шестиногого пентатлона», в которой были дополнительные правила, которые делали игру более интересной и захватывающей. Хван Ин Хо, посмотрев на членов своей команды, которую он организовал еще в общежитии, и поняв, что она очень большая, ведь в ней состояло, включая его самого, 14 игроков. Почему не 13, ведь Эндрю выгнали? Потому что после того, как его выгнали, к команде фронтмена присоединился Пен Ки, который узнал через солдат, с которыми начал мутить мутные дела в обмен на подсказки, какая будет следующая игра.
- Итак, нас 14 человек, и нам нужно поделиться на три команды, но у нас нет еще одного человека, так что надо будет найти того, кто согласится к нам в команду вступить. В первой команде будет О Иль Нам, игрок 244, Хе Вон, Док Су и Чхо Сан Ву. Во второй команде будут игрок 276, Нам Гю, а также те трое отморозков, чьи имена я забыл. И, наконец, в третьей команде буду я, вербовщик, Абдул Али и Пен Ки, а также тот, кто вступит к нам. Теперь говорите, во что каждый из вас умеет играть. Я умею запускать волчок, - закончил говорить фронтмен.
- Я, пожалуй, выберу конги-нори, - сказал О Иль Нам, - в детстве я лучше всех детей во дворе подбрасывал камешки.
- Может, не надо? - спросил фронтмен у О Иль Нама.
- Нет, я выбираю конги-нори.
- А я русскую рулетку, - сказал резко вербовщик.
- Так у нас ее тут нет, - ответил фронтмен.
- Какая жалость... Тогда выбираю ттакджи.
- Я выберу бисекчиги, - сказал игрок 244.
- Я выбираю ттакджи, - сказал Чхо Сан Ву.
В итоге каждый из членов команды фронтмена выбрал следующие мини-игры: Хе Вон и Нам Гю — волчок, Док Су, Игрок 276 и Абдул Али — джеги, Чон Бэ, а также Пен Ки — бисекчиги. Один отморозок выбрал ттакджи, а Кан Дэ Хо — конги-нори. И пока команда фронтмена договаривалась, кто что выберет, команда совенок пыталась понять, а что это за конги-нори, ттакджи и джеги с бисекчиги, ведь таких игр в Союзе не было, а если и были, то только среди корейских диаспор на Сахалине.
- Дзеги? - спросила Женя. - Это еще что такое?
- Я только волчок знаю, - сказала Ульяна, касаясь своего носа. - Так что чур я буду волчок запускать.
- Мику, - сказала Славя.
- Что такое, Славя? - спросила Мику.
- Названия этих игр вроде на японском, может, ты в них играла? Ты же японской национальности.
- Я хоть и японка, но в эти игры не играла, так как они то ли корейские, то ли китайские, и единственную игру, про которую я слышала, это такчи, где надо конверты кидать, тем самым переворачивая другой конверт.
- Значит, ты будешь играть в этот такчи? - сказала славя.
- Погодите, ребята, - сказала лена, - а может нам у этих людей, - указывает на треугольников, - спросить, как в эти игры играть? Они нам объяснят и покажут, как в них играть.
Игроки команды «Совенок», решив, что это хорошая идея, пошли к треугольнику, что стоял с автоматом среди других игроков.
- Здравствуйте, дяденька в черной маске, - поздоровалась юля.
- У нас есть к вам просьба, - сказала славя, - мы не знаем, как в игры, которые сейчас будут, играть, могли бы нас научить? Пожалуйста.
Треугольник все это время стоял не двигаясь и молчал. Славя, так как тот ноль внимания, повторила:
- Мы не знаем, как в эти игры китайские играть, научите нас, пожалуйста, - треугольник снова ноль внимания, - вы нас слышите? - дотрагивается до треугольника.
И тут же, дорогой мой читатель, у всех славянофагов случился инсульт, ведь треугольник, восприняв прикосновение Слави как угрозу, прицелился в нее. Девчата из команды «Совёнок» тут же закричали со страху и убежали, а вслед за ними и мужской контингент команды.
- Ну нахуй! - сказала Алиса. - Давайте лучше у других игроков поспрашиваем, как в эти игры играть.
Но тут к команде «Совёнок» подошел Круг. Сначала все испугались, ведь подумали, что это Треугольник, но Круг, достав из кармана какую-то бумажку и отдав ее Слави, ушел.
- Это что? - спросил Электроник.
- Сейчас узнаем... - сказала Славя.
Когда Славя посмотрела на бумажку, то поняла, что это была инструкция, как играть в мини-игры. Но было одно маленькое «но»: инструкция была на корейском.
- Мику, - позвала Мику Славя. - Могла бы ты нам прочитать то, что тут написано?
Мику, взяв инструкцию и посмотрев на нее, сказала:
- Я корейский не знаю, я знаю только японский и русский.
- В смысле? Но это иероглифы.
- Это корейские иероглифы, я их не знаю.
Но тут Славя заметила в инструкции рисунки, на которых было показано, как играть.
- Погоди, тут рисунки какие-то... - понимает, что они объясняют, как играть. - Поняла, эти рисунки показывают, как надо играть.
Все члены команды Совёнок столпились возле Славы, которая держала инструкцию, и первой игрой, которая попалась им на глаза, была Такджи.
- Вот эти конверты я имела в виду, - сказала Мику.
- Так... - сказала Слава. - Из того, что мы знаем с твоих слов, так это то, что конверты надо бросать и переворачивать другой... Всё ясно.
Все посмотрели на следующий рисунок и увидели Бисекчиги.
- Это что? - спросил Электроник.
- Похоже на... камень? - сказал Семён.
- Тут вроде показывается, что его надо бросать в другой камень... - видит на рисунке человечка, который бросает камень, а рядом с ним нарисована палка. - При помощи палки? А это как? Палкой бросить камень?
- Наверное, нам специальную палку выдадут, - сказала Ульяна.
Далее все посмотрели на следующий рисунок и увидели Конги-нори.
- А в это как играть? - спросил Шурик.
- Похоже на камни, - сказал Семён.
- Ну раз это снова камни, то их, наверно, надо кидать в другие камни, - сказала Алиса.
- Что-то много камней, а какой именно из них надо в другой кидать? - спросила Юля.
- Понял, - сказал Семён, - ими надо жонглировать.
После того как команда совёнок «поняла» правила конги-нори, то перешли к другому рисунку, на котором был изображен волчок.
- Это я и так знаю, как играть, - сказала Ульяна, ведь я в эту игру уже играла у нас в лагере.
- Хорошо тогда, - начала Славя, смотря на джеги в инструкции, - а в это как?
- Думаю, с этим надо играть, как с клубочком... - сказала Юля.
- Нет, это не похоже на клубочек, это какая-то коробочка с хвостом, - сказала Лена.
- Погодите, - сказала вдруг Алиса, - а может нам сначала посмотреть, как другие игроки в это играют, и потом уже самим играть? Тем более мы не на жизнь, а на смерть играем.
- Алиса, - сказала Славя, смотря на Двачевскую, - ты только что впервые сказала то, с чем я с тобой соглашусь.
Так и решили члены команды «Совёнок», что они посмотрят, как играют другие игроки, а после сами в эти игры сыграют.
***
В то время как начиналась вторая игра, в крематории круги уже начинали разогревать печи, и среди кругов был бывший квадрат, которого лжефронтмен разжаловал в круги, и сейчас бывший квадрат разогревал печи.
- Чертов начальник... - причитал про себя бывший квадрат. - На парашу меня отправил из-за каких-то дебилов треугольников...
- Тяжко быть униженным по должности и оскорбленным? - раздалось позади бывшего квадрата.
Когда бывший квадрат повернулся назад, он увидел фронтгерл, которая решила заглянуть в крематорий, чтобы его найти.
- Еще как, начальница, - ответил бывший квадрат. - Сижу тут теперь печи разогреваю.
- А ты не хочешь вернуть свою должность или... может, хочешь не только носить маску с квадратом, но и черный комбинезон?
- Вы что, хотите меня сразу так повысить до управляющего квадратами? - удивился бывший квадрат.
Фронтгерл лишь кивнула, хитро улыбнувшись.
- Так, а что я должен сделать?
- Сначала сказать, как ты относишься к начальнику.
- Ну... Плохо, очень даже, ведь из-за него я круг.
- Тогда что ты думаешь о том, чтобы его сместить? Не просто сместить, а на небеса сместить? Если заинтересовало, приходи в мой кабинет после отбоя.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!