Новый гость?
17 января 2025, 20:45Новый день расцвел в этом безцветном мире довольно быстро. Своеобразное солнце поднялось в небо, озаряя все края чёрно-белой страны своим светом.
Освободившись от страха быть съеденными, крылоглазки покинули свои укрытия и весело летали над деревьями и между ними. Воробьиное чириканье было слышно отовсюду, но начало нового дня не означает, что ночная опасность прошла...
Одна из стаек выпорхнула из лесного массива и гордо полетела над деревьями. Как вдруг их накрыла огромная тень. Огромная птица камнем стала падать вниз, прямо к своей цели. Её клюв был будто сшит чёрными нитями. Белые глаза - единственное что выделялось на темном фоне её перьев.
Хвост был будто драконий: с черным наконечником, у которого были три цепких крючка. Три белых светящихся глаза, ярко выделялись на черном наконечнике.
И вот, раскрыв бездонную пасть, птица Краказябра мигом заглотила всю стайку и тут же взмыла в небо.
Ловко прокрутившись в воздухе она пролетела сквозь облака и упала обратно.
Пролетая прямо над лесом, она подмигнула одним глазом, заметив старого друга – Лисорога. Который в свою очередь кивнул, поприветствовав "хозяйку гор".
***
Долетев до скал, Кэри, такое имя дали этой пташке, аккуратно села на оголённые камни и зашла в небольшую пещерку, посреди которой находилось гнездо с небольшим яйцом. Она что-то ласково промурчала, подойдя к яйцу и села в гнездо, закрывая своё чадо тёплыми темными перьями. В уютной пещерке воцарилась умиротворяющая тишина, но внимательный взгляд матери следил за окружением, готовясь в случае чего защищаться...***
Полдень. Солнце, находясь в зените, грело своими лучами чёрно-белые цветы, тут и там разбросанные по лесу. Здесь их называли черно-белыми розами. Причём они были только двух сортов: черные и белые. У белых под черными, жёсткими чашелистиками, находились нежные белые лепестки, аккуратно собранные в своеобразную корзиночку. А у чёрных под дымчато-серыми чашелистиками прятался один единственный лепесток, угольно черного цвета. Если вытянуть этот лепесток, может показаться, что это язык растения, а чашелистики это зубастая пасть. В обычное время лепесток скручен в ровненькую чёрную спиральку, но если поблизости окажется глаз, не важно какой, цепкий язык схватит его и затащит в своеобразный рот. Удивительно, но такие цветы часто стараются расти рядом с друг другом, порой переплетаясь между собой своими стебельками. От основания у них отходит три или четыре продолговатых черных листочка, на которых есть несколько остреньких шипов.***
Лисорог, с которым мы с вами уже прекрасно знакомы, прогуливался по лесу. Вокруг было светло, а ветерок весело играл между деревьями, покачивая их ветки и теребя листву. Крылоглазки, сидящие на ветках, внимательно следили за животным. А некоторые из них даже осмелились подлететь к нему и сесть на длинную белоснежную спинку. Лисорог же, невозмутимо продолжал идти вперёд иногда поглядывая на маленьких птичек. Для них это была, хоть и временная, но защита. Животное в полное устраивало его положение и то, что мелкие существа по типу глазок считают его своим защитником даже льстило его персоне. Вдруг в кустах послышался шорох. Однорогий остановился и устремил взгляд в ту сторону, откуда исходили звуки. Две пары светящихся глаз смотрели друг на друга. Лисорог хитро улыбнулся... "Ну здравствуй... Найт" – Его голос звучал легко и коротким эхом разбредался по лесу. "И тебе с добрым утром... Кьюррр" – Послышалось в ответ и вскоре из своего укрытия вылез Найт. Его серые ушки медленно расходились в разные стороны, прислушиваясь, и встряхивались, когда уходили обратно на изначальную позицию. Кьюр хихикнул и наклонил голову ниже, чтобы находиться с другом на одном уровне. "Ну как охота?" – С долей насмешки спросил тот, горделиво поднимая голову. Найт лишь фыркнул, но выражать своё недовольство словами не стал. "Мелочь гоняю..." – Сказав это с долей грусти, ночушка медленно сел перед Лисорогом. А Кьюр уже сидел на земле закрывая свои лапы звездным хвостом, который всё время, будто река, перетекал куда-то, пропадая в воздухе. Этот плавный поток завораживал, гипнотизируя собой. Но вырвавшись из транса этой спокойной картины, Найт поднял голову и приподнял большие уши. Кьюр вздохнул и отвёл взгляд. "Чтож... Ну я думаю смогу тебе чем-то помочь..." – Голова слегка наклонилась в бок, но при этом всё ещё была высоко поднята. Лисья ухмылка не проползала с этой белой лисьей мордочки. "И в чём твоя помощь?" – Спросил Найт, легонько дёрнув ушами. Хвост легонько вздрогнул и изобразив волну в воздухе, вернулся назад. "Я видел... Что один из наших новых гостей пошёл куда-то... В сторону водопада." "Гость?!" – Найт вскочил и завилял хвостом, на что Кьюр тихонько захохотал. Чуть позже успокоившись рогатый кивнул в сторону, где шумела вода, падая с небольшой скалы. Ночушка сразу понял намёк и рысцой побежал туда...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!