Сытный ужин

23 февраля 2025, 01:22
Чуть позже успокоившись рогатый кивнул в сторону, где шумела вода, падая с небольшой скалы. Ночушка сразу понял намёк и рысцой побежал туда...

***

Спокойное и умеренное журчание воды, мягко контрастировало с птичьей трелью. Вода, падая с небольшого выступа, ударяется о ровную водную гладь лесного озерца и рассыпается в разные стороны, словно феерверк. Деревья тихо шелестели, когда их ветки поддевал лёгкий прозрачный ветерок. Мягкая безцветная трава способствовала этому прекрасному лесному спокойствию... Нечто похожее на темный силуэт человека сидело на берегу. Это и есть тот самый гость? Белоснежные глаза погружены в свои мысли. Они не видят опасности, что притаилась за спиной...

***

Найт осторожно пробирался сквозь колючий кустарник, пока в его поле зрения не попала темная фигура. Темная шерсть распушилась, а кончик мордочки тихонечко задёргался, ловя невидимый для глаз запах. Белые глаза сузились и ночушка заполз под ближайшую ель, которая заботливо скрыла его от посторонних глаз. Тихие, обсолютно беззвучные шаги приближали Найта к незванному "Гостю", который, не о чем не подозревая, сидел у берега маленького лесного озера. Даже не смотря на большие размеры, существо не издавало ни единого звука. Тишина убаюкивала сознание. Мгновение! И голову "Гостя" накрыла чёрная зубастая пасть.

***

Парень тут же подскочил на кровати, принимая сидячее положение. Единственным звуком в комнате, было его тяжелое дыхание. Шея горела, будто кто-то обвил её горячим металлическим обручем. В глазах застыли необъяснимые страх и боль. Но вот за считанные секунды боль пропадала, оставляя за собой лишь воспоминания. Заледеневшие от ужаса, руки торопливо бегали по шее, ища источник недавней боли. Ничего. "Может мне приснился кошмар?.." – Подумал парень и встряхнул головой, смахивая с лица холодный пот. Дыхание постепенно стало приходить в норму. "Нужно попить воды" – Мысль почти сразу получила сигнал старт. Мальчишка встал с кровати и торопливо натянул на ноги домашние тапочки. Уже заранее зная, какая половица скрипит, а какая нет, он шёл уверенно в сторону кухни.

***

ОСТОРОЖНО КРОВЬ!!!

По воде стал расползаться непривычно яркий для чёрно-белого мира цвет. Алые брызги окрасили собой всё вокруг. Крепкие зубы, а точнее клыки, вцепились жертве в горло, при этом сразу, заглотив голову. Как только голова была отделена от основной туши, послышался глухой стук. Тело упало на землю. Из шеи всё ещё фонтаном била кровь, а Найт тем временем дробил черепную коробку зубами. Былую тишину нарушал треск костей. А кровавое пятно расплывалось по воде медленно и неспешно. Со временем серебристая вода снова станет прозрачной, без сомнения! Но тот контраст чёрно-белого и алого был неописуемо красив... Черепная коробка жалостливо трещала под острыми клыками и через пару минут, будто сдавшись, раскололась на мелкие кусочки. Спустя какое-то время Найт закончил с головой и перешёл к тушке. Зубы вцепились в предплечье, буквально отрывая конечности. Алая кровь заливала светло-серую траву, из-за чего та темнела. Найт жадно жевал руки и ноги, не оставляя даже костей, а после принялся за основную тушу –самое сладкое. В считанные минуты брюхо уже охладевшего тела было вскрыто. Крепкие зубы и лапы дробили кости, вытаскивая содержимое и тут же пожирая.

***

Устало опустив голову, Найт плёлся по лесной опушке переваливаясь с лапы на лапу. Его походка больше напоминала медвежью, а полный желудок довольно урчал. От бывшего "Гостя" осталось только, разросшееся по траве и воде, кровавое пятно. Солнце освещало землю, озаряя её последним внимательным взглядом, прежде чем зайти за высокие горы. Бесцветный закат ещё долго пылал на небе, предвещая собой тёмную и опасную ночь... Тонкие линии месяца засияли на черном небосводе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!