Тень
25 апреля 2025, 15:57Пара хитрых глаз сияли в темноте, смотря на Кьюра с высоты... Вырезанный в этой черноте, белоснежный рот ехидно улыбался.
Лисорог чуть расставил ноги в стороны, вставая в стойку для нападения. Оголив острые зубки, он выпустил на волю тихое рычание, которое становилось всё громче и громче с каждой секундой. Черный рог заискрился и засиял. Хвост нервно поднял кончик к верху кончики звёздной материи заострились, изображая языки пламени, что появлялись и пропадали, при этом звёздочки оставались неподвижными...
"Ты злишься?" - с усмешкой спросил низкий голос Тени. Лесного хозяина забавляло это сопротивление. Но тут его голос сменился зловещим шёпотом – "Я - хозяин этого места! Я создал всех вас! Неблагодарные! Неужели, после такой милости я не заслужил хоть чего-то?!" – шёпот перерос в рычание. Тень злился из-за того, что его же создания гонят его прочь.
Он дал им право жить, дал образы и способности, позволил делать всё, что угодно. А они так яростно противостоят ему, словно он сделал что-то ужасное. Его голод был умеренным, пока в один момент его же создания не решили восстать против него...
Будучи в заточении Тень был вынужден копить голод внутри. Все это знали и боялись его нового появления в лесу...
"Всё сложилось бы иначе, если бы вы не совершили эту ошибку..." – строго протянул Хозяин леса. К лисорогу потянулись черные тени.
Кьюр это заметил и встрепенувшись, опустил сияющий, словно ангельский нимб, рог к самой земле. Он прочертил светом полосу, вокруг себя. Она разгоралась каким-то белым, молочным пламенем, отпугивая от себя назойливые тени.
Стоящий во мраке деревьев Тень чуть подался вперёд. Улыбка постепенно сходила с его мордочки, а глаза с каждым разом сияли ярче.
Кьюр шагнул к нему навстречу – "Тебе ясен исход! Может в коем-то веке сдашься без боя?" Его речь звучала громко и уверенно.
По лесу прошёлся лёгкий ветерок, который еле-еле задевал черные стволы деревьев. Любопытные взгляды следили за происходящим на поляне, так пристально, что кажется забыли, как надо моргать.
Даже луна с ужасом смотрела с высоты, хотя и наблюдала эту картину уже много раз.
Вдруг Тень рванул в чащу леса и слился с её сумрачной мглой. Лисорог метнулся за ним. Звездный хвост вильнул, ударив по светлому кольцу, что тут же растворилось на темной сырой траве.
Тень, несмотря на свои габариты двигался почти бесшумно, поэтому Кьюру было крайне сложно отследить его. Он и не заметил как ступил на границу, где лунный свет терял свои силы, путаясь в густой кроне деревьев.
Что-то невидимое резко коснулось его ног. Лисорог встал на дыбы и замахал головой.
Рог искрился, словно пила, режущая металл, соприкасаясь с черными руками, которые пытались его поймать. Со стороны послышался смешок, на что Кьюр сразу же отреагировал: его глаза сверкнули, а за этим последовала яркая вспышка. Тень вскрикнул от боли и нырнул назад в темноту. В это время одна из черных рук схватила Кьюра за заднюю ногу и потянула в противоположную сторону. Лисорог потерял равновесие и свалился на землю.
Звездный хвост, словно хлыст, ударил по тени. Казалось, что это не помогло, но белоснежные нарисованные звёздочки, которые посыпались с хвоста, как снежинки осыпали чёрную руку, словно разъедая её поверхность.
***
Зрителей этой бойни было много. Отовсюду, словно ягодки выглядывали глазки. Их природное любопытство, мешалось с инстинктом самосохранения. Но помимо крылоглазок, там присутствовали и другие. У этих глаз были узкие как палочки зрачки, а сами они постоянно щурились от вспышек. Вдруг оба сорвались с места и на тоненьких паутинках стали спускаться вниз. Быстро перебирая лапками, они что-то бормотали ни на минутку не замедляя шаг. Пауглазки добежали до маленькой норки и поочереди занырнули туда.
***
Взгляду открылась, по истине, завораживающая картина. Тёмная пещера была усеяна сияющими кристаллами, которые, на удивление, были цветными. Их сияние освещало узкие ходы. Но самым прекрасным в этом месте была, так называемая "Царская палата". Принцесса лежала на теплой мягкой земле, как на перине. Вокруг неё сияли разноцветные кристаллы разной формы и длины. Сама принцесса чем-то напоминала уже знакомого нам лисорога, но отличия всё же были.
У неё не было хвоста, а на грудке удобно расположился мягкий пушок. На её голове удобно расположились два маленьких чёрных рога. Из белоснежной шубки вытягивались стройные черные паучьи ножки. На животе, прямо по серёдке, как будто была черная дыра, из которой выглядывала чёрная рука с тремя когтистыми пальцами.
Пауглазки быстро перебирали крохотными лапками и наконец всё же добрались до нужного места. Когда Дейзи спросила, почему они так спешат, паучки затараторили об ужасной катострофе. Рассказали о том, что Хозяин леса, наконец спустя много лет, вырвался на свободу.
Дейзи захлопала глазами и скомандовала – "Следите за ситуацией и докладывайте мне обо всём!" Пауглазки кивнули и снова побежали обратно, оставляя Дейзи одну...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!