Хозяин леса вернулся...

12 апреля 2025, 14:40
Солнце вновь заняло своё привычное место в зените. Его лучи ярко освещают чёрно-белую страну, но в этот день тут подозрительно тихо. Даже крылоглазки, несмотря на своё любопытство, вели себя тихо. Куда же делся этот постоянный воробьиный треск, звонкое хлопанье маленьких крыльев, белоснежный блеск в любопытных глазах? Все они попрятались по темным норкам, скрылись за плотной кроной высоких деревьев, боясь чего-то, что было хуже обычных хищников. Ночушки ныряли в темноту больших еловых палаток и так же, как белые медведи прячут нос, закрывали черными лапками белоснежные глаза, желая скрыться от ледяного взгляда. Матери прятали своих детей, прикрывая их своей шерстью, а отцы охраняли их, тоже прячась от ужаса.

***

Черные копыта ломали под собой сухие ветки и мяли траву, оставляя за собой черный вязкий след, похожий на густые чернила. Два, разных по высоте, рога задевали собой ветки и путались в них, заставляя своего владельца резко опускать голову, а после поднимать, ломая при этом ветки. Большие глаза сияли на черной, словно ночь, шерсти, так же как и зубастая пасть. Если бы он положил голову на землю и вокруг вдруг стало темно, эту мордочку можно было бы спутать с хелоуинской тыквой, на которой вырезали зловещую улыбку. Его шерсть жёсткая. Она клоками выступает на худощавом теле. На больших козьих копытцах виднеются светлые, будто срезанные ножом, царапины.

Здесь его величают гордым именем... "Хозяин леса"...

Существо с устаревшими стереотипами. Дикое и величественное. Ни в степях, ни в горах, ни в лесу: нигде нету героя-храбреца, что будет готов выйти против лесного духа.

***

Кьюр тем временем мчался прямо в сторону своего "дома". Убежище, где его любимая прячет маленьких, ещё не увидивших свет малышей. Слепые и слабые – идеальная добыча для Тени, что блуждает по лесу... Скоро пробудится его голод и горе тем, кто не успеет унести свою тушу от лесного Хозяина в этот момент. Но Лисорог успел вовремя – его семья была в порядке. Быстро рассказав всю ситуацию, что сложилась в лесу за последние несколько часов, Кьюр подошёл к двум мирно спящим в глубине убежища лисятам. Он легонько толкнул одну из малюток носом, пытаясь их разбудить. Малыши стали тянуться и широко зевать, борясь со сном и даже не зная, какая опасность сейчас бродит по лесу. Не было времени ждать, поэтому Элис, мать этих маленьких лисят и по совместительству жена Кьюра, взяла одного из детёнышей за шкирку и выглянула из убежища. Обеспокоенный Кьюр так же взял второго лисёнка и тоже выглянул наружу. Всё тихо – можно идти.

***

Я заметил, что со временем, количество "сталкеров" уменьшилось. Видимо они наконец вспомнили кто я такой и что будет когда я проголодаюсь... Буду честен, они не зря боятся моего голода. В прошлый раз, я, сожрал половину от всех живущих в лесу зверей, не затронув поля и горы. А потом меня загнали в капкан, сковали невидимыми цепями и скрыли в темноте, желая забыть навсегда. Но я вернулся и спасибо тому человеку, что дошёл до нужного места и позволил мне выйти из тени...

***

Солнце постепенно приближалось к горизонту. Его лучи струились, словно маленькие паутинки, а глаза, разбросанные, то тут, то там с неким страхом глядели на уходящую из поля зрения землю. Оно словно беспокоилось, что вновь взойдя завтра над горизонтом не обнаружит в этом лесу жизни... На небо прикатились первые звезды, за которыми неспешно следовал, вечно молодой месяц.

***

Элис и два маленьких лисёнка, благополучно добрались до окраины леса. Кьюр отпустил малыша на землю и оглянулся назад. Лес тихо шумел от слабого ветерка, что покачивал верхушки высоких деревьев. Затишье перед бурей?.. Медлить нельзя, поэтому подтолкнув лисёнка вперёд, Кьюр рванул обратно. Малыши чуть было не кинулись за ним, не понимая всей опасности этой ситуации, но строгий материнский рык остановил их. Элис побежала в противоположную сторону от леса, в степи, а маленькие лисята, как привязанные побежали следом.

***

Солнце зашло за горизонт, луна сменила его своим тусклым холодным светом. Её внимание тут же зацепила высокая фигура, что пряталась в тени... Горизонтальный зрачок сузился, когда пришло осознание, кто же это пришёл в чёрно-белую страну. Свергнутый король, вновь пришедший в своё королевство, увидел, что трон пустует и хочет занять своё законное место.

***

Кьюр, скрывшись от чужих взглядов, пошёл медленнее. Его полосатые уши вертелись по сторонам, вслушиваясь в шорохи вокруг. Они подрагивали, словно боялись услышать знакомый топот чёрных копыт позади... Лес зловеще потемнел и стал почти чёрным, что даже луна была не в силах осветить эти темные опушки, окружённые высокими стенами тысячелетних деревьев. Вдруг тихий, злой смешок разрубил острым холодным лезвием воздух. Лисорог тут же обернулся и встал в стойку. Глаза засияли, а клыки засверкали в злом оскале. Пара хитрых глаз сияли в темноте, смотря на Кьюра с высоты... Вырезанный в этой черноте, белоснежный рот ехидно улыбался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!