17. Восстановление

20 марта 2025, 17:16
      «Следующий декабрь должен быть лучше. И моя жизнь снова станет такой, как прежде. Всё останется позади.»       Эти слова я как можно ярче пытаюсь произнести у себя в голове, пока глаза сверлят экран телевизора, на котором бьют куранты. Минутная стрелка доходит до двенадцати. И не успеваю я сообразить, чем дополнить свои желания, как меня дёргает испугом от резкого звука. Это была пробка шампанского, которую Сэм намеревался открыть ровно в полночь. Переводя взгляд на праздничный стол, вижу, как вся семья Кольта с радостными возгласами поднимает бокалы, в которые отец щедро разливает шампанское. Я поднимаю свой.       — Шелли, тебе нельзя! — побеспокоилась за меня Пэм, кивая в сторону виноградного сока.       — Да мне чуть-чуть!       — Неа! Давай, быстрее!       Без зла закатив глаза, я быстро залила себе сок и присоединилась к цоканию бокалами.       Я действительно встретила Новый год у Кольта дома, вместе с его семьёй. И этот Новый год явно выделяется из всех остальных. Хотя, праздники, отмеченные с подругами, нельзя сравнить. Но никогда мне не давали побыть в настоящей семье, даже ощутить себя её частью. И для меня это чувство на вес золота.       — Оливье ничем не хуже маминого, — улыбнулся мне Кольт.       Меня это заставляет гордиться собой. Когда ещё было светло, я заявилась в дом, говоря, что приготовлю всё сама. Это был эдакий жест благодарности Кольту и его семье. Не скажу, что я умею прекрасно готовить, но с салатами по любому справлюсь.       До часу ночи на столе трещали воспоминания об ушедшем годе. Я охотно подключалась, слушала и делилась своим. Однако, всё плохое я вспоминала в шуточном тоне, сразу перескакивая на другое. Теперь все знают о моих скользких отношениях с Фэнгом. Пэм даже поддержала фразой «Посмотри на себя», а потом «Разве ты сможешь устроить будущее с таким мудаком?». Я посмеялась. А у Джесси закончилось терпение, так как с самого начала праздника больше всего она ждала распаковки подарков под ёлкой.       — Это от тебя? — Кольт вытащил из пакета упаковку новых беспроводных наушников. — Ну нихрена себе! Это по какому поводу?       — Ты сказал, что не слушаешь музыку, когда гуляешь, — я пыталась сохранять нейтральное выражение лица, хотя от восторга уголки губ сами поднимаются. — Ты должен быть, как я! Ты не должен терять атмосферу!       На подарки у меня было мало времени. Да и не смогла бы я купить то, что Кольт не может себе позволить. Может, моя фраза прозвучала несерьёзно, но я действительно вложила именно такой смысл. Хотелось бы вручить что-то из бейсбольного инвентаря, но на такое у меня никогда денег не будет.       — Вообще-то, для тебя тоже кое-что есть, — окликнул меня Кольт, когда я отошла и села на диван, показывая, что у меня с подарками всё закончено.       — Разве?       Джесси, раскрывая на полу огромный набор Лего, глянула под ёлку.       — Ага!       Я озадаченно встала на ноги. Мне казалось, там должно быть пусто. Когда нагнулась и рассмотрела лучше, обнаружила небольшой бумажный свёрток, который тут же подтянула к себе.       Сев на пол рядом с Джесси, я с громким звуком сорвала бумагу. Внутри лежит чёрная вещь из приятной ткани. Пока разворачивала и поднимала перед собой, выяснила, что это худи.       — «ПАНТЕРЫ»? — удивлённо воскликнула я, рассматривая логотип команды на передней части.       — Да-да, «Пантеры»! — гордо выпалил Кольт.       — Будешь в нём к пацанам на тренировки приходить и учить, сразу увидят авторитет, — бросил Сэм.       Это был неожиданный подарок. Словно выражает то же, что и я своим. Такое худи есть у всех игроков «Пантер» и делается только под заказ. И раз мне дозволено такое же, это много, о чём говорит.       — Это моя идея, — выдал Кольт. — И вообще, ты должна быть, как я! — дополнил моей же фразой.       Я вскочила и заключила его в объятия. Внутри всё кричит.       — Кстати, мой батя реально считает тебя лучшим питчером, — в пол голоса сказал мне Кольт на ухо. — Это чтобы ты не сомневалась.       — Не сомневаюсь, — хихикнула я, после чего мы разъединились.       Уже к пол третьему часу ночи мой самый лучший Новый год подходил к концу. Джесси ушла спать, а Пэм и Сэм задали мне вопрос, буду ли я возвращаться домой. Сколько раз я не была у них дома, даже, когда сидела до ночи, всё равно заставляла себя уходить. И всё из-за моей мамы, она всегда твердит, что ночевать я буду дома и только дома, видите ли, ей так спать по ночам спокойнее. Но в этот раз я испытала надежду и написала Белль прямо-таки с просьбой остаться у Кольта. К счастью, в новогоднюю ночь она дала разрешение.       И так как гостиная занята столом, мне постелили на полу в комнате Кольта. Из-за этого я легла спать гораздо позже, чем если бы устроилась в другом месте. Кольт, оказывается, рубится в приставку так же охотно, как ходит на тренировки.

***

      Перспективы с Фэнгом так и остались таиться в тумане. Моя гордыня не позволяет писать ему часто. Но когда я решалась на это, получала сухие ответы. После праздников он вообще перестал мне отвечать. Просто пропал. Словно вычеркнул из своей жизни окончательно, не утруждаясь заблокировать меня в Телеграмме. Я надеялась пересечься с ним на тренировках, они только-только возобновились. Но и там его не сыщешь. Из двух команд никто не в курсе, куда делся Фэнг. Я вспомнила свой сон. И это совсем не вдохновляет. Шелли: «Ты специально это делаешь, даже не оправдывайся» «Я знаю, какой ты манипулятор»       Писала это неуверенно. На самом деле, мне не хочется его обвинять в намеренном игноре. Во всех ситуациях, которые касаются Фэнга, у меня нет достаточно подробностей. Но я сказала то, что ближе лежит к сердцу. Шелли: «Заебал за нос водить» «Ты думаешь, я ничему не научилась?» «Я покончу с этим, раз ты такой еблан»       Эти сообщения были написаны уже тогда, когда Фэнг перестал появляться на связи. И напечатаны с эмоциями, сводившими меня в один зимний вечер. На удивление, утром был прочитан весь чат. Глядя на это, я не решилась дополнить его каким-то сообщением. Просто поделилась с Макс. Она выдвинула догадку, что всё не просто так. И Фэнг оставил меня без ответа не специально. Я в недоумении. Хотя, такой расклад вполне возможен в нашей ситуации.       Последним этапом объяснений хоть чего-то оставалась Мелоди. Девушка, которую я старательно игнорировала на каждой тренировке после Нового года и на которую науськивала всех своих подруг. Из-за этого у неё явно пострадала репутация. Она не стала изгоем в команде, просто находилась в статусе привидения, к которому никто не притрагивается. Общаться ей остаётся только с игроками «Алмазного Легиона», которые обычно покидают зал перед нашей тренировкой.       В то, что она как-то любовно связана с Фэнгом, я сомневаюсь. Мелоди занята Драко. Но этот чувак тоже таинственно пропал с бейсбольного зала, как и Фэнг. Правда, таинственность была короткой. Кольт объяснил мне, что он с одногруппниками улетел на концерт какой-то группы в Америку. И даже Мелоди не взял? Почему?       — Могла бы уже давно подойти и спросить, — буркнула Мэнди, когда мы с ней и Биби удалились от остальных и ушли отрабатывать удары по мячу с подставки. — Она тебя, блять, не укусит. А ты ведёшь себя, как конченная.       — Откуда я её знаю. Сама на меня смотрит, как на дерьмо, — отмахнулась я и села на колено, поставив рядом ведро с мячами. Биби схватила с пола биту, намекая Мэнди, что её очередь отбивать будет не первой.       — Она на всех так смотрит, — заявила Биби и встала в стойку перед подставкой, на которую мои пальцы уже поставили мяч.       Я инстинктивно моргнула от резкого звука. Первый мяч улетел в сетку, я разместила второй.       — Мелоди просто так игнорировать не может, — недовольно хмыкнула Мэнди. — Может, она сама ждёт, пока вы к ней пристанете.       — Блять, не хватало ещё пытаться вызвать у всех жалость! — бросила Биби и ударила по мячу.       — У неё может быть веский повод, — возмущённо проскрипела Мэнди, испепеляя её взглядом.       — Напомните, почему мы до сих пор ничего не узнали? — подала голос я.       — Потому что мы гордые, безмозглые курицы...       Биби снова ударила. Я начала ставить мячи на подставку активнее, а та сразу по ним лупить. Из-за этого мячи в ведре закончились быстрее, а мою кисть чуть не постигла участь встретиться с битой. Когда улетел последний, Мэнди тут же отобрала у Биби биту, намереваясь отбивать следующей. Ну, а нам пришлось возвращать мячи обратно в ведро.       — Игнорируют и дуют губы только маленькие дети, — продолжает Мэнди. — Типо, «первыми начинайте, а я вся такая обиженная и ни в чем не виноватая буду молчать».       — Да не обижались мы на Мелоди! — разгоряченно воскликнула Биби, следом вытягивая улыбку. — Это Шелли обиделась!       — Да не гони на меня! — отвечаю я таким же несерьёзным тоном. — Я просто...я не знаю.       — Возьми уже в руки свои несуществующие яйца и заговори с Мелоди! — громко выдала Мэнди, наверняка специально.       Я остановилась и сверкнула взглядом по остальным в зале. Пару девочек обратили внимание, а Мелоди у скамейки вообще стояла к нам спиной. Честер хихикнул, подкидывая мяч себе в ловушку.       — А вдруг, она сама ничего не знает? — тихо выдала я.       — Начинается, — проронила Биби.       — Шелли, иди нахуй, — усмехнулась Мэнди.       — Да молчи ты, — я подтянула к себе ведро, полное мячей и поставила первый на подставку, заставляя её заткнуться и приступить к делу.       Тема забылась на время. Некогда было трындеть после того, как мы отработали отбивание мячей с подставки, а после меня и Макс позвали питчерить с Джеки в роли кэтчера.       Из-за провоцирующей фразы Мэнди, мне до конца тренировки казалось, словно на меня бросают косые взгляды, пока я не вижу. Хоть и атмосфера в зале оставалась привычной. В конце обе команды уселись на собрание перед уходом. Сэм и Роза выкладывали предположительное расписание соревнований на год. Я не могла смотреть на Мелоди, что вела себя вполне естественно, но тихо. Сразу поднимается волнение.       — И что, мы сегодня только по домам?       Это выдаёт Биби в раздевалке, намекая на то, что после тренировок мы зачастили с прогулками. Чуть ли не с каждой направляемся куда угодно, только не домой.       — Сегодня мы с Шелли точно по домам. Мать дома картошки нажарила, — хвастливо отвечает Кольт, неаккуратно швыряя кроссовки в рюкзак.       — А, ну, вопросов нет, — хмыкнула Биби.       — Биби этому сильнее обрадуется, — вникает Макс.       — Та тихо.       Мне оставалось только надеть куртку. Я беспокойно осмотрелась по сторонам. Всё-таки нельзя оставить Мелоди просто так. Сейчас я покину зал с Кольтом и Сэмом, уйду к машине и возможность что-то узнать снова отложится. Мэнди права, яиц у меня не существует.       — Кольт, — я постаралась выдавить нейтральный тон. — Я позже подъеду к вам.       — В смысле?       Даже не знала, как объясниться. Тем более, в раздевалке. Поэтому решила выдать значимый взгляд.       — Надо.       Кольт явно ничего не понял.       — А ты сама доберешься? — послышался голос Сэма по ту сторону шкафчиков.       — Да, доберусь, — отвечаю.       Я уставилась на Мелоди. Та уже стояла одетая, надела рюкзак и начала удаляться к выходу, напоследок прощаясь со всеми.       — Я быстро, — напряжённо прошептала я и быстрее подхватила свои вещи.       — Ты уходишь? — обратилась Пайпер.       — Да! Всем хорошего вечера! — в этот момент я уже зашагала к закрывающейся двери, которую оставила за собой Мелоди.       — Удачи, боже! — напоследок услышала голос Мэнди.       Я выскочила на лестницу. Силуэт Мелоди на фоне ночных фонарей был уже наверху. Я начала неторопливо подниматься, на данный момент удерживая расстояние. Её маршрут я знаю, она направляется к метро. И у меня ограничено время.       Иду следом, думая, что лучше окликнуть где-то подальше. Мелоди мне в лицо запустила фруктовый дым электронки. Я оглядываюсь по сторонам, подкрепляя уверенность тем, что вокруг мало людей.       Мы шли по жилой улице, заброшенной снегом. Скоро появится площадь, а там и спуск в метро. У меня остаётся мало времени. Ускоряю шаг.       — Мелоди?       Мой голос прозвучал совсем неустойчиво и жалко. Мелоди повернулась ко мне и озадаченно вытащила наушник из уха. Видимо, она даже не в курсе, что я её преследую.       — Что?       Мы остановились. А моя голова совсем не соображает слова. Могла бы и отрепетировать разговор. Я заняла себя тем, что начала проводить ладонью по волосам.       — Что было...типо... в Испании?       Слишком прямо. Да и так надо, наверное.       — А я думала, ты знаешь, — спокойным тоном отвечает Мелоди и ненадолго отвлекается на телефон, чтобы выключить музыку. — Все же Фэнгу поверили.       — Фэнгу поверили? Нет... — мне сейчас очень не хватало смелости выдать всё прямо и в лоб.       — Мне показалось, так и есть. Ты же его девушка. Впрочем...хуйня. Я смирилась, — безучастно выпалила Мелоди.       Она считает, что я на чужой стороне.       — Фэнг еблан! Я не поверила ему, — тут же стала оправдываться. — Я просто нихрена не знаю! Фэнга тупо не видно не слышно! Я вообще ебу, что у него в жизни!       Мой искренний возмущённый тон заставил Мелоди поднять брови. Она в паузе затянула электронку.       — Реально? — протяжно выпускает дым. — Я думала, у вас всё по другому. Хотя, нет. Не удивлена.       Мелоди отводит взгляд.       — Так что произошло-то?       — Изнасилование с использованием запрещённых веществ. Он мне угрожал, флиртовал и обещал. И я сделала вид, что всё это принимаю. Рассказала только Драко. После того, как прилетела, сразу пошла катать заявление. Извини, но это правильно. Фэнга теперь долго не будет видно.       Мои брови взлетели вверх до предела, лицо исказилось гримасой, а губы сильно растянулись от отвращения. Собираясь духом, я изо всех сил напрягла язык и вжимая его в зубы, проскрипела:       — ПИЗ-ЗДЕЦ.       Пока я это перевариваю, Мелоди равнодушно пожимает плечами.       — Ебать! — воскликнула я, ударяя ладонью по лбу. — Пиздец.       — Если что, это и тебе на пользу. Фэнг для тебя тоже мог быть опасен.       — Да блять! — я активно покачала головой. — Мне не жалко, честно! Я просто в ахуе!       — А, — Мелоди быстро проверила время на телефоне. — Я думала, тебя это расстроит. Но связаться ты с ним уже не сможешь.       — Откуда у него наркотики?       — Хуй знает, — Мелоди сделала паузу, чтобы затянуться. — Он этим сам промышляет. В Испанию через таможню не привёз, конечно, но у него там свои связи... Фэнг не то, чтобы торгует. Кажется, просто товар развозит.       — Товар развозит?! — меня пробрало нервным смехом. — Он же, блять, курьер.       — Да, именно курьер. Ну, вот такая вот хуйня, — Мелоди взмахнула волосами и одарила меня лёгкой улыбкой, словно ей стало легче от того, что она смогла это кому-то рассказать. — Слушай, не хочу здесь торчать. В ТГ обсудим, если хочешь.       — Ладно. Давай.       Мелоди неторопливо ушла вперёд. Я осталась стоять.       — Пока! — бросила она мне напоследок.       Я так и сверлю её удаляющийся силуэт. Хоть и Мелоди пообещала, что поговорит по переписке, но чего-то не хватает именно в этот момент.       — Если что, я не держу на тебя зла! — выкрикнула я. — Мы все ещё подруги. Если ты согласна...       — Окей! — не разворачиваясь, ответила мне Мелоди.       Я вздохнула. С этим вздохом меня покинул добрый вес тяжести. Конечно, останутся эмоции после того, что я узнала. Но испытывать их лучше, чем неизвестность. Фэнг для меня больше никто. И никогда не был кем-то. Больше не будет душевных мук. Больше не будет колебаний насчёт хорошего и плохого. Теперь всё, что с ним связано, стало отрицательным.       Смекнув, что я успеваю отправиться домой к Кольту вместе с ним и его отцом, я бегом устремилась в обратную сторону. И там меня никогда не дадут в обиду.

***

Биби: «И всё, конец, наконец-то?» Шелли: «Да» «Фэнг сидит» Биби: «Блять, какие же обстоятельства пришлось придумать судьбе, чтобы ты от него отъебалась!» Шелли: «С кем не бывает» «Всё обошлось» «Жизненный опыт, что ли» «О жизненном опыте легко думать, пока он не наступит» Биби: «Ага» «Глядишь, скоро парней начнёшь нормальных выбирать» Шелли: «А я умею» «Честно» Биби: «Докажи» Шелли: «Ну вот один ждёт меня в спальне» Биби: «ЕБАТЬ» «Я ВЫИГРАЛА» Шелли: «Кого ты там уже выиграла?» Биби: «Неважно» «ПОБЕДА!»       Я выключила телефон и покинула уборную. В квартире Кольта темно и тихо. Бесшумно проскальзываю в спальню и закрываю за собой дверь. Кольт на своей кровати висит в телефоне, освещая экраном своё сонное лицо. Он уже знал всё, что знала я. Чужие кости перемыты, выводы сделаны, тема закрылась. Теперь мне остаётся только достигнуть своей лежанки на полу и провалиться в сон. Вместо этого, я зависла в центре комнаты, сверля Кольта глупой улыбкой.       — Что? — через время озадаченно спрашивает он.       — Ничего, — выдохнула я и, всё ещё улыбаясь, подошла к своей лежанке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!