16. Согрей

3 марта 2025, 23:44
      Впервые дарю настолько холодные объятия. Впервые сталкиваюсь с чувством, что другой человек вкладывается в них больше, чем я. Я отстраняюсь, на моём лице ни капельки радости от встречи. Хотя, попыталась его выдавить слабой улыбкой. Фэнг же оставался таким, каким был всегда. Совсем не смутил мой настрой, который можно уловить даже сквозь лживую призму.       — Так что, ко мне?       Мы стоим у парка. Я сама выбрала это место для встречи, лишь бы не у дома. И была готова к тому, что эта встреча продлится недолго. И скорее всего, что закончится после этой фразы.       — Нет, Фэнг. Меньше всего мне сейчас хочется кувыркаться.       В это время идёт слабый снег. Повсюду завалено сугробами, изо рта идёт пар. Губы трясёт от холода.       — А, у тебя эти дни? — Фэнг не теряет позитива. — Не проблема.       — Нет у меня месячных. Я просто не хочу, — в этот момент я потеряла бывшее выражение лица, начала смотреть на него серьёзно. — У нас много нерешённых вопросов.       И медленно пошла по заснеженной тропе. Фэнг некоторое время сопровождал взглядом, затем ускорился вслед за мной.       — Какие вопросы? Всё же на своих местах!       Я укоризненно сверкнула по нему глазами, затем спрятала половину лица в шарф и уставилась вперёд.       — Если для тебя всё на своих местах, то есть ли смысл вообще что-то вспоминать?       Не так я себе это представляла. Думала, нападу с вопросами и останусь довольной от ответов, получу уверенность в отношениях, отстану. Но теперь я сама веду себя отстранённо.       — И что?       — То, что было на соревнованиях. По-твоему, меня это нисколько не ебёт?       — Я ведь уже рассказывал. Нужно что-то ещё?       Чувствовала, что Фэнг шагает со мной практически вплотную. Словно я ощущаю на своём лице его дыхание. Но поднять глаза никак не могу.       — Сам подумай.       Слегка пожалела за эту фразу. Звучит совсем уж плохо. Точнее. Не в моём стиле, не в моём характере. Совсем, как сука.       — Ты мне не веришь, да?       Его голос был поникшим и расстроенным. Я бы сжалилась и сменила тон, но сдаваться не собираюсь.       — Я пока что ничему не верю, Фэнг. Создай мне повод для начала...       И тут созрела идея, как взбодрить его получше.       — Я ведь ещё не выяснила ничего у Мелоди. Может, она будет более разговорчивой, чем ты. А подругам я верю больше.       — Нет же! Она соврёт тебе, отвечаю. Кому ты поверишь?! Тому, кто во всем этом виноват, или своему парню?       Я осмелилась поднять взгляд на Фэнга. Он выглядел обеспокоенным и встревоженным.       — Я же люблю тебя!       Шумно вздохнула. Чувствовала от него, как он прямо-таки хочет, чтобы я поверила его словам. И не стала сомневаться или перечить чему-то. Как же для него это важно.       — Непонятная у тебя любовь... — пробормотала.       — Разве недопонимания не разрушают отношения? Разве мы не должны доверять друг другу, как пара?       Эти слова меня разбили. Я угрюмо отвела глаза, начиная скользить ими по паркану. Фэнг не давал мне должной любви, чтобы сейчас заливать мне ей. Обратился к любви только, когда ему это понадобилось. И это до жути угнетает.       — Я бы на твоём месте доверял лучше, знаешь.       И после этого стало ещё хуже. Уже начала готовиться к наплыву слёз. До того момента, как меня осенило, что эта фраза является прямой манипуляцией. Настроение поменялось резко. Я сердито нахмурила брови.       — На моём месте?! Да ты вообще ни разу не попытался узнать о моём душевном благополучии! Игнорируешь, мучаешь, а затем удивляешься, почему это я тебе не верю?!       Фэнг, видимо, от досады, тоже зол.       — Я делаю для тебя достаточно! Может, ты забыла, но у меня есть опыт в отношениях, чтобы знать это, в отличие от тебя!       — Нет, Фэнг, не все ведут себя, как долбоебы!       Мы остановились на месте, развернулись друг к другу. Обменивались укоризненными взглядами.       — Я узнала, что такое комфорт. И это было не с тобой.       — Я тоже узнал, что такое достойная девушка. И это была не ты.       Его фраза сделала больно. Ему моя, наверное, тоже. На время зависло молчание. Затем Фэнг расправил плечи, вздохнул и повернул голову в сторону.       — Задумалась бы ты об этих словах...       — Над моими словами у тебя подумать времени было много. Может, я не говорила этого никогда напрямую. Но другой бы на твоём месте давно бы прочитал, что значат поступки...       Как последний аргумент, я задрала левый рукав куртки и вытянула перед собой предплечье. Порезы теперь имели вид тёмных заживших полосок. И достаточно заметными.       Фэнг бросил на это короткий взгляд, цокнул и закатил глаза.       — Видишь? Сама призналась. Глупые поступки, глупые намёки и глупые выводы. Взрослые так не поступают, напомню, — с язвой выдал он.       Надавить на этот комплекс не получится, я его не имею. Но заденут ли меня его слова, узнаю позже.       — Взрослые так не решают проблемы. Есть проблема — пришла, сказала, — Фэнг смотрел на меня свысока. — И это уже не моя вина.       Я не нашла, что сказать. Может, в чём-то есть правда. Но признавать её не собираюсь. Меня тоже можно было понять.       — Да ты никогда не поддерживал меня! — выпалила из отчаяния. — Это моя вина, скажешь?! Может, ты сам устроил такую обстановку, что обратиться просто невозможно?       Фэнг смотрел на меня с абсолютным отвращением.       — Знаешь, виноватого легко найти, если спросить друг у друга, кто больше всего намучился! — повысила тон.       — Блять, не начинай эти прибеднения!       — Пока я...       — Довольно плоского мышления!       — Нет, ты обязан меня выслушать!       Фэнг ударил себя ладонью по лицу. А я не успела продолжить.       — До жути глупая...У меня были бабы и поумнее, — Фэнг отошёл. — Кто же знал, что ты не такая.       — Да завали ебальник!       — Мне не привыкать к ебле мозга. Поистеришь, успокоишься, скажешь. Пока не появился кто-то лучше тебя.       Фэнг показал ладонь, развернулся и демонстративно ушёл прочь быстрым шагом. Я смотрела ему вслед, сгорая от ненависти. Кулаки переминали сами себя. Какой же он еблан! Главное, бросить напоследок что-то, что меня замучает! Из-за чего я буду ночами не спать, думая, кого он имеет ввиду. Хотя! Это же очевидно! Но я не дам манипуляциям Фэнга мучить себя. Я обязательно опущу его ниже того дна, куда он опустил меня.       Я резко развернулась. На этом разговор был окончен. Конечно, я ничего не узнала из того, что хотела. Толком не разобралась в важном. И Фэнг явно постарался над этим. Ладно. Ничего ещё не закончено.

***

      Обозлённая, я ушла домой. В душе оседал негатив, который уютно уселся там и ничего не способно его устранить. Что бы хорошее не случилось, подсознательно меня будут пожирать слова Фэнга. Понимаю, что облегчение я почувствую только после того, как он извинится и скажет что-то приятное. И эта мысль разбивается об камень реальности, в которой ничего не случается так, как мне захочется. И это нормально. Но насколько быстро я смирюсь с этим?       У меня был час свободного времени, который я решила провести дома. Далее я уйду туда, откуда мне точно не стоит ждать угроз. К Кольту. Завтра тридцать первое декабря, а его ёлка всё ещё ждёт меня.       Поэтому сейчас просто даю себе переварить эту гнилую встречу. В комнате руки тут же хватают телефон, а пальцы яростно ищут чаты с подругами. Биби: «Да не жди от Фэнга ничего хорошего, серьёзно» «Он просто издевается» «Судя по тому, что сказал» Шелли: «Да был бы на его месте другой, меня бы это даже не тронуло» «Гад сраный» «И нахрена он уже заикнулся про другую?» Биби: «Просто давит, мне так кажется» «Вообще, подумала, что он имеет ввиду Мелоди» «Но я же, блять, видела их обоих вплоть до выхода с аэропорта» «Они даже не пересекаются» Шелли: «Да пошёл он нахуй» «Но, бля» «Ты думаешь, меня остальное не тронуло?» «Как буд то это я поступаю, как тварь, а не он» Биби: «Отвечаю, он таких мыслей от тебя и добивается» «Даже не допускай этого» «Фэнг хочет, чтобы ты признала ошибки» Шелли: «А ему это слабо сделать?» «Извините, блять» «Но я не вижу, где я должна его пожалеть» Биби: «Да че мы тут анализом занимаемся?» «Пошли его нахуй и всё.» «Выбор же очевиден» Шелли: «Не всё так просто» «Я ещё не разобралась, что за хуйня произошла в Испании» Биби: «Я об этом до сих пор ничего не знаю» Шелли: «Серьёзно, никто из вас даже не попробовал доебаться?» Биби: «Нет» «Да и не думаю, что мы с Макс должны были это сделать» «Жалко стало, признаю»       Жалко? Да разве этот вопрос можно так отпустить? Может, Биби узнать правду не так уж и важно, но я от неизвестности мучаюсь не первый день. И если Фэнг отморозился, следовало бы уже хоть что-то выяснить с другой стороны. Шелли: «Ладно» «Я сама к Мелоди доебусь»       Выключила экран и начала нервно стучать по телефону пальцами. И всё равно долго! С Мелоди я встречусь только на тренировке, а они начнутся уже после праздников. Единственным выходом остаётся написать, но сейчас я ещё недостаточно собралась духом. Может, сделаю это позже. Мутное у меня отношение к Мелоди. А какое у неё ко мне — не знаю. Вдруг, сразу в блок кинет. Ну его.       Время развеяться. На выходе из квартиры я даже решила предупредить Белль о том, куда иду. Она, удивительно, пожелала удачи.       На улице приятная погода. Светится снег, а солнце летит к горизонту. Закат выходит насыщенным, переливающимся в разные цвета. Ни ветра, только мороз. Та самая идеальная зимняя погода.       Шла, вспоминая свой сон. Я от него отошла довольно скоро, но никогда не забуду, с какими эмоциями проснулась. Во сне не происходило ничего страшного, но я оценила его, как кошмар. Словно та чёрная полоса, что настигла меня пару месяцев назад, началась снова, только в теперешней обстановке. Только сейчас, вспоминая это, понимаю, что ничего ужасного в этом сне и не случилось. Мозг сам заставил испытывать переживания. Отчужденность. Одиночество. Игнорирование. То, чего я боюсь ощутить снова.       Кольт живёт в новом жилом комплексе. Не могла не отметить, квартира кардинально отличается от той, что была во сне. Современная трёшка с евроремонтом. Правда, полная бардака, как и положено семьям с детьми. Тем не менее, убранная.       В прихожей меня встречает запах чего-то вкусного. Кольт не остался без объятий. Совсем скоро я поздоровалась с его мамой. И с Джесси, что, наверное, ощутила неловкость при встрече со мной. Она была немного ниже меня и не потрудилась поменять домашнюю дырявую футболку. И её пушистые рыжие волосы до плеч выглядят потрясающе.       Здесь даже теплее, чем у меня дома. Под ненавязчивую беседу и шутки мы с Кольтом забежали в гостиную. Она довольно широкая, имеет современный диван и плазму, только советский сервант мешает стилю. А у окна притаилась пышная сосна.       Джесси подключилась к нам, заявляя, что никогда не будет этого пропускать. На ковре стояла старая коробка с ёлочными игрушками, которую мы постепенно опустошали. Заметила, что среди них есть старые, почти разбитые фигурки советского типа. И вид у них, как я считаю, жуткий. Вешала их подальше.       Захотела разговорить Джесси.       — Ты занимаешься чем-то?       Джесси всё это время держалась со мной осторожно, словно со взрослой. Но мне хотелось находиться на одной волне.       — Хожу к репетитору, — ответила она, отворачиваясь к коробке.       — Она отличница, — то ли с гордостью, то ли с усмешкой бросил Кольт. — До мозга костей. Умнее меня.       — И в каком классе?       — Восьмом, — недовольно глянув на брата, говорит Джесси.       Тю, не настолько она и младше меня.       — А спорт?       — Мне физры хватает. И вообще, это не для меня, — Джесси протёрла футболкой ёлочный шар. — И вообще, мне бейсбол Кольта уже по горло.       Мы с Кольтом обменялись улыбками.       — Интересный спорт, ты бы знала.       — Страшный. Точно не моё. Мне на первой же тренировке в лоб прилетит.       Знаю, что Джесси иногда бывала на наших соревнованиях, когда они проходили не за пределами города. Но, видимо, не настолько фанатеет от бейсбола.       — Кольт, я в курсе, что ты для этого Шелли привёл, — Джесси не в серьёз состроила угрюмую мину. — Но я не буду вступать в команду.       — Когда-нибудь прозреешь, — пожал плечами Кольт.       — Он с папой тренирует на даче отбивание и кошмарит наших соседей, — Джесси глянула на меня. — Ещё и меня зовёт.       — И что было?       — Разбивали окна. Свои. И чужие.       — Это стоило серебра! — гордо выпалил Кольт.       Действительно. На сентябрьских соревнованиях «Пантеры» выбили второе место, что, как и нам, обеспечило возможность участвовать в Европе. А в Европе результаты достигались не так успешно. «Алый Легион» кое как занял третье место, «Пантеры» снова второе. По этому поводу я могла только порадоваться за девочек, что только вернулись домой. Однако, моей участи там нет.       — Ну так в Испании и махай! — продолжила Джесси. — Поехал бы!       — У меня был более веский повод остаться и ты это знаешь, — мудрым голосом подметил Кольт.       Джесси выпрямилась и внимательно обвела нас взглядом. Я даже застыла, выпуская из рук ветку.       — Джесси, нет, — Кольт покачал головой.       На её лице медленно появлялась злорадная улыбка. Я удивлённо подняла брови.       — Же...       — Нет!       — ...них.       — НЕТ!       — И не...       — Джесси!       — ...веста! — Джесси заржала.       Мы с Кольтом сверлили её глазами, затем глянули друг на друга. Я усмехалась, а Кольт недовольно качал головой.       — А что, нет, что ли?!       Я не знала, что ответить, но шутливый настрой Джесси мне понравился. Рядом с Кольтом я правда больше напоминаю влюблённую, чем с Фэнгом. И с ним у меня всё сложно. Расстраивать Джесси не хочется.       — Мы друзья, запомни. У Шелли есть парень.       Я мысленно поблагодарила Кольта. Джесси невесело хмыкнула и пожала плечами.       — Да говно он, — невозмутимо выдала та.       — ДЖЕССИ!       Меня разорвало смехом от такой иронии. Она, вероятно, даже не знакома с Фэнгом.       — Да нет, Кольт, — выдавила сквозь смех. — Это истина.       С ним мне тоже хотелось обсудить произошедшее сегодня. Только для этого мы должны остаться вдвоём. Хочется пожаловаться ему сильнее, чем кому либо ещё. От воспоминания встречи с Фэнгом даже смеяться перехотелось. Но от того, что рядом со мной Кольт, становится гораздо легче.       Мы закончили наряжать ёлку. Выглядит она просто шикарно. Кольт даже поблагодарил меня за помощь, хоть в моих глазах это совсем не помощь. Мне бесценно любое времяпровождение с ним.       А следом Пэм позвала нас на обед. И я не сомневалась, что сейчас отведаю самый вкусный борщ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!