Прошлое

1 августа 2025, 00:00
Женщину медленно погружают в землю, а маленький мальчик стоит и смотрит на сей процесс своими пустыми глазами, в которых давно высохли все слёзы. «Смотрите, он даже не плачет!» - прошептал кто-то слева «Ах, бедная графиня, ее сын такой бесчувственный! Как же ей горько на том свете будет...» «Этот ребёнок самый бесчувственный, его мать умерла, а он! Стоит и даже слезу не пустил!» «Графу не легко придет с таким сыном» Все эти шепотки давили на юное сознание ребёнка, он так и хотел сорваться и убежать из этого места. Но этот порыв сдерживался желанием успокоить отца, который наоборот должен был успокаивать его. - Папа, у нас всё будет хорошо... Не плачь, пап.. - но граф оттолкнул сына и тот упал на холодную землю. - Не подходи ко мне! - крикнул на него граф, а после тот снова вернулся к своему горю. Прошептав тихое "Я понял", мальчик поднялся и пошёл в сторону главного дворецкого. - Рон, мы уходим, сегодня отец не в настроении меня видеть... - и чуть тише добавил - Я не хочу делать ему еще больнее...

***

- Рон, куда папа направляется? - Кейл поинтересовался у дворецкого, на что получил лишь: - Всему своё время, молодой господин, в будущем вы узнаете куда он направляется

***

- Рон, а почему папа меня избегает? - ребёнку было интересно "По какой причине его избегает единственный родитель" -Боюсь, что я не смогу ответить на этот вопрос, молодой господин -он отмахнулся от ответа, чтобы не расстраивать ребёнка

***

- Ненавижу эти волосы! - дитя стояло возле зеркала и глядел на свое отражение - Из-за этих волос меня избегает папа! - Молодой господин, я думаю, что это не так... Графу просто нужно забыть бывшую графиню - Рон... Прошло уже 7 месяцев, а меня всё так же избегают! Будто я призрак какой-то!

***

- Молодой господин, сегодня фестиваль, может граф захочет провести его вместе с вами? - Я так не думаю! Он уже никогда не изменится! И что, что сегодня фестиваль? Ему нет дела до меня!

***

- Молодой господин, поздравляю вас с днём рождения - сказал Рон с добродушной улыбкой - Спасибо, Рон!

(4 часа спустя)

-.... Желаю представить вам мою будущую жену - Виолан! И ее сына - Басен! "Что?..." стакан с соком упал на пол, а по щекам потекли слёзы. Кейла даже не предупредили, даже не сказали ничего. "Рон!" почему-то в голове всплыло именно это имя, он мог знать что-то, но ничего ему не сказал! В тот день его праздник украли совершенно чужие люди. В тот день он, не переставая плакать, просил у Бога счастье. Свое девятилетие он встретил одиночеством в саду.

***

С тех пор, Кейл всегда фальшиво улыбался, буть то праздник, день рождения или еще что.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!