Этап 1: Я лучше знаю, кого надо пригласить на праздник
23 декабря 2024, 17:10Тридцать первое декабря ознаменовал дебильный снегопад, от чего Гажил уже был готов лезть на стену. Больше всего его бесило тревожное чувство, что сейчас телефон начнёт разрываться с бессмысленных звонков дальних знакомых, которым на тебя насрать круглый год, но один раз они вынуждены набить на телефоне три буквы «С НГ», потому что «С ДР» ещё можно забыть или перепутать, а с «С НГ» уже не прокатит.
Он готовился к ораве реклам, всякого сброда, но телефон стойко молчал, чем через какое-то время начал вызывать тревогу. Странно. На часах уже было около трёх дня, но он не получил ни одной смс или звонка. Честно говоря, когда про тебя забывают даже рекламщики, вот это реально ты в жизни свернул куда-то не туда, но от грузных дум парня отвлёк звонок в дверь. Это поставило в ступор ещё больше, так как он никого не ждал, но стоило открыть и глянуть на гостя, как рассудок вообще помахал ручкой.
Это был молодой парень лет двадцати пяти, в потрёпанной, но довольно приличной одежде, слегка навеселе, короткие розовые волосы торчали в разные стороны и вообще было бы неплохо помыть эту дурную башку, но у гостя явно были другие планы. Улыбнувшись до ушей, испустив изумительный амбре недельного перегара, парень вручил Гажилу бутылку водки и шампанского, после чего обошёл опешившего парня, прошёл в дом, скинул обувь и прямым шагом направился на кухню.
Сказать, что Гажил охренел так, что не мог вымолвить ни слова – это промолчать. Он стоял с водкой и шампанским в проходе минуты полторы, прежде чем начал подмерзать, захлопнул дверь и направился за в край наглым гостем. А вот самозванец уже принялся чистить холодильник без зазрения совести, глядя на хозяина, словно он ему ещё чего-то должен.
- Ты хули припёрся, чмо? – уже рычал закипающий на глазах Рэдфокс.
- И тебе здравствуй. – на отвали выдал парень, окидывая кухню немного тоскливым взглядом, подмечая, что его где-то наебали. – Позвали, вот и припёрся.
- Кто и на хера тебя позвал?!
- Ты меня позвал, а потому «на хера», это тебе отвечать.
- Что ты мне тут заливаешь, долбоящер?! У тебя уже шиза с твоими грёбанными торчками поехала?! Дурь жрать надо меньше! Я бы тебя в жизни не позвал!!!
Но вместо того, чтобы вступать в перепалку, незваный гость достал телефон, открыл вкладку сообщений, и начал читать почти с выражением:
- Привет, чмошник! Весь вечер пялил в долбо-ящик, по которому показывают лишь новогоднюю парашу. С блёсток и рекламы можно словить трип не хуже, чем с ЛСД, двоих с района уже увезли с эпилепсией! Поскольку пополнять ряды переполненных психушки и тюряги в связи с новогодними скидками я не очень горазд, решил пялить в окно. Картинка там не лучше, но палитра менее яркая, а потому словить глюки и заблевать хату меньше шансов, можно даже подумать. Пялил как валит ебучий снег, а роботы и люди замешивают слякоть с говном. Один сосед, что спокойно сидел в порнохабе, ублюдочная жена отжала силиконовую вагину, а на свою установила лимит и выгнала покупать дебильные имбирные пряники! Он просто хотел потрахаться, с чем угодно, но вместо этого замешивал говно со снегом и тащил с магазина конфеты и прочую лабуду, которую ему нельзя, ибо он диабетик! Мимо проезжал робот-уборщик, который поздоровался, на что мужик послал его нахуй. Роботу тоже насрать, но, толи карма существует, толи говна у него было много внутри и снаружи, а мужик ёбнулся так, что раздавил всё, что нёс! Прикинь, и не потрахался, и бабки просрал, и жопу отбил! Долбоящер тот ещё, каких поискать надо, и знаешь, я что-то вспомнил о тебе. Я вспомнил, как ты сожрал килограмм конфет, чтоб понтонуться, ты заблевал всё что мог, у тебя чуть не началась сахарная кома, а Лисанна всё равно пошла на утренник с Бикслоу. Ебать ты лошара, я ржу до сих пор. Слушай, тащи свою ублюдочную жопу часикам к трём на наш изумительный семейный праздник, будут шлюхи, пицца, и пиздатое настроение, или просто пизда, как пойдёт, и захвати шампик с водкой, дабы забыть ебучую сессию, что высосала из меня всю жизнь, душу, кровь и потенцию! – с этими словами гость глянул на хозяина исподлобья, вздёрнул розовую бровь и хихикнул. – Это же твой номер?
Гажил медленно подошёл к парню, забрал у него телефон и встал в ступор. Быстро юркнув рукой в карман, брюнет достал телефон и вопросов стало ещё больше. Действительно, с его номера, после двенадцати ночи, было отправлено это сообщение, но Рэдфокс его не отправлял. Нет, он не спал, но всё же он не писал ничего подобного, но, тогда как?
- Так где шлюхи? – немного гаденько оскалился гость. – Я подготовился. Презервативов на вечер хватит всем.
- Нацу, я честно не знаю, что за хрень, но я не слал тебе это сообщение. – почти в панике тараторил брюнет. – Я ничего не понимаю. Какого хера?!
- Ну ничего страшного. – нагло соврал вмиг погрустневший гость. – В конце концов девочек можно позвать, правда с новогодними расценками это будет весьма дорого, но, с другой стороны, если мы все скинемся, плюс-минус… Нас вообще сколько будет?
- Нисколько. – прорычал парень, засунул в карман телефон и посмотрел на Нацу, как на мясо. – Собрал монатки и выметайся из моего дома!!!
- Ты охренел? – в той же манере выдал гость и нагло уселся на стул. – Я к тебе пёр через весь город, принёс водку и шампанское, потому что мне сказали, что тут будут шлюхи и атас, а ты меня выгоняешь? Да иди ты срать! Я жрать хочу, и никуда не пойду, пока меня не покормят!
- Нацу!
- Из-за тебя я себе все планы переделал, а потому я даже не двинусь! Ты мне Новый Год испоганил!
- Блядь. – рычал брюнет, и уже хотел было высказать незваному гостю всё, что думал, как вдруг раздался очередной звонок в дверь.
Под ложечкой втянуло, длинные волосы зашевелились на затылке, а открывать дверь ой как не хотелось. Гажил нервно глянул на телефон, сглотнул и направился встречать гостей, но стоило замку щёлкнуть, как в дом завалились двое, чуть не снесли хозяина, а один из них подорвался и восторженно затараторил:
- Ну что, Рэдфокс, наконец достойный соперник! – кричал парень с рыжими волосами, готовый горы свернуть на одном только энтузиазме. – Мы принимаем твой вызов и поверь мне, до конца года я тебя уделаю!
Гажил смотрел на двух своих однокурсников, и пытался понять, что он вчера курил. Джет и Дрой всегда были ребятами не от мира сего, попали в топ лучших студентов универа на факультете космического программирования, но Гажил всегда шёл чуть более оригинальнее, сказывалась наследственность. Если Джет и Дрой предлагали лучшее решение, то Гажил предлагал совершенно новое, но парни ему не завидовали, а воспринимали это как вызов, и этот раз не стал исключением.
Пара друзей спешно сбросила верхнюю одежду и только сейчас Гажил понял, что они притащились с целыми рюкзаками какого-то оборудования! При виде техники хозяин попытался что-то сказать, но Джет лишь с вызовом подошёл к брюнету, оскалился до ушел, горящие глаза просто сияли, а сам рыжик чуть лишь не прокричал:
- Мы будем готовы через полчаса! Кстати, мы принесли снеки и энергосы! Это будет зашибенный Новый Год, мы тебя ждём наверху!!!
И не дожидаясь, когда к Гажилу вернётся голос от шока, пара ребят кинулась наверх, под ошалелые взгляды алых глаз. Медленно парень отошёл обратно в кухню, с пару секунд таращился в стену, дрожащей рукой достал телефон из кармана и открыл «отосланные сообщения».
- Что я вчера принимал? – чуть ли не плакал маргинал, вчитываясь в строки. – Я вчера даже не пил. Какого хера?!
- Что там написано? – даже Нацу стало интересно.
- Блядь. – выдохнул хозяин и начал зачитывать. – Привет, Джет, что-то последнее время мы с тобой не очень ладим. Твоё решение на олимпиаде я нахожу крайне интересным и оригинальным, так же, как и изобретение Дроя. Я считаю, что они незаслуженно были забракованы, и могли показать себя во всей красе. Не сочти за лесть, я не подмазываюсь, просто думаю, что было бы очень классно, если бы вы пришли ко мне на Новый Год и мы бы вместе утроили стрим! Пусть в Новом Году появиться самый лучший код запуска! Ну так что? Принимаешь вызов, или струсил?! – Гажил убрал телефон и рвано выдохнул. – Я не писал этого. Я не звал их. Я никого не звал, мать вашу?! Что блядь вообще происходит???!!!
Но вместо ответа в дверь опять раздался звонок. Даже не думая, чтобы пойти открывать, парень в панике начал листать список отосланных сообщений, и с облегчением осознал, что больше непонятных сообщений в телефоне нет, но тогда кто там? Не без страха, хозяин направился открывать дверь, и тут душа упала в пятки окончательно.
- С Новым Годом, Гажил! – восторженно выдала Леви, протягивая парню праздничный мешок. – Ух, метель такая, по сугробам до тебя добирались! Пусти, замёрзли!
Гажил отошёл в сторону чисто на рефлексе, пока три замёрзшие девицы ввалились в дом. Честно говоря, хотелось уже орать, но, прежде чем впадать в истерику, брюнет медленно подошёл к уже начавшим оттаивать девочкам и как бы невзначай поинтересовался:
- Эм… Девочки… Я вас ни в коем разе не выгоняю… Но что вы тут делаете?
- А Жерар ещё не пришёл? – осторожно поинтересовалась Люси, украдкой глядя в телефон. – Нам написал Староста, дал этот адрес и сказал, что сегодня будет новогодний корпоратив для студентов факультета. Очень просил прийти, сказал, что это существенно зачтётся в успеваемости.
- Так этот пиздец Жерар замутил? – уже начиная кипеть от злобы прорычал Гажил. – Увижу – убью, хоть бы предупредил!!!
- А где все? – украдкой поинтересовалась Джувия, глядя на совсем не подготовленную к приёму гостей обитель. – Джувия хочет пить. Можно воды?
- Да, конечно! – стушевался парень, думая, как выгнать девушек с хаты, но ситуация стала в сто раз хуже.
- О! А вот и девочки подвалили! – плывущий походкой нетрезвый гость вплыл из кухни и немного неоднозначно оскалился. – Чур блондиночка моя!
- Пошёл вон отсюда!!! – кричал хозяин, заталкивая парня обратно на кухню. – Я его не звал!!! Я вообще никого не звал!!!
- Пиздит, как дышит! – кричал Нацу. – Сейчас зачитаю его сообщение!
- Блядь, Нацу, съебись из моего дома наконец!!! Или хотя бы засунь себе бутылку в пасть и сиди тихо!!! – уже почти плакал брюнет. – Простите, девочки, я честно не знаю, что за дурь происходит! Сначала ко мне завалился этот торчок, за ним Джет и Дрой, причём все кричат, что я их сам позвал! Теперь пришли вы, а я…
Очередной звонок в дверь и Гажилу уже стало страшно. Идя к двери чуть ли не на цыпочках, брюнет дрожащей рукой открыл дверь и немного обомлел. На пороге стояла статная девушка с алыми волосами и карими глазами. Она тактично поздоровалась, вручила хозяину пакет с подарками, обошла брюнета и вошла в дом. При виде девушек, гостья немного устало улыбнулась, подошла к растерянной Джувии и осторожно приобняла:
- Ох, Джувия, спасибо, что пригласила. Ты не представляешь, как мне было нужно это сообщение. Прям глоток воздуха в кошмаре, который твориться в моей жизни последние три месяца.
Джувия стояла, ни жива, ни мертва, ошалело мечась взглядом то на гостью, то на подруг:
- Джувия никого не звала.
- В смысле? – опешила девица, достала телефон и показала девушке её сообщение. – Ты прислала мне сообщение вчера вечером. Говорила, что намечается тихая домашняя вечеринка, очень просила прийти, написала этот адрес.
- Джувия ничего не понимает. – девушка достала свой телефон и действительно, с её номера было отправлено это сообщение. – Джувия не высылала это сообщение. Джувию саму сюда позвали вчера! Что происходит?!
- Киса-киса-киса. – тихий шёпот парня с кухни привлёк внимание Люси, от чего она повернула голову, а вот серые глаза парня смотрели на неё, как на мясо. – Дай свой номерочек.
- Ужас. – Люси аж отпрянула. – Нет, не надо мне такого счастья.
- Ну тогда я наверху. Заходи, если созреешь.
С этими словами Нацу направился наверх, пока толпа пыталась понять, что за телефонный глюк происходит. Но стоило начать разгораться дискуссии, как опять звонок в дверь. В этот момент перепугались уже девочки, но стоило Гажилу открыть, как душа просто упала в пятки.
Статная женщина средних лет с огненно-алыми волосами, снисходительно улыбнулась готовому провалиться сквозь землю брюнету, тактично поздоровалась и вошла в помещение. При виде женщины, толпа студентов чуть не рухнула на землю, и, наверное, единственная, кто осталась в трезвом уме, это была последняя пришедшая.
- Мама?! – опешила девица. – Ты что тут делаешь?!
- Забавно это слышать от тебя. – усмехнулась женщина, протягивая Гажилу дорогую белую шубу. – Ты мне написала такое слёзное сообщение с просьбой приехать и поговорить, о том, что ты всё обдумала, всё решила для себя, и готова уже прекратить весь этот кошмар. Ну что ж, я тут. Я отменила все встречи, стала билеты на самолёт, приехала сюда и тоже готова поговорить.
- Я тебе ничего не слала. – рвано выдохнула девушка и глянула на Джувию. – Ты говоришь, ты тоже ничего не высылала?
Очередной звонок в дверь и Гажил уже не хотел открывать, но дверь какого-то чёрта открылась сама и в дом вошли трое парней. Один был с ящиком еды, второй – с мешком подарков, третий нёс алкоголь и соки, но все трое были как три капли воды. Даже татуировки на лице были одинаковые.
- Жерар! – резко оживилась Леви. – Ты зачем нас позвал сюда?!
- Мы никого не звали. – один из стройки переглянулся с братьями и уставились на женщину. – Нас позвала декан. Ирен, мы всё сделали, собрали всё по списку, как вы и просили.
- Я ничего вас не просила. – опешила женщина.
- Вы прислали нам сообщение, что вам нужна помощь с организацией новогоднего мероприятия, выслали список того, что надо достать и велели приехать по этому адресу.
- Ребята, это уже не смешно. – нервно выдала Люси, обхватив себя руками. – Что происходит?
Опять звонок, но не успел народ даже слова сказать, как дверь резко распахнулась сама и в дом вошёл курьер. Гружённый до одури, он тащил на себе пятнадцать коробок пиццы, силясь разглядеть за ними хозяина.
- Доставка! – выдал несчастный, вручая ошалелому хозяину коробки. – Приятного аппетита!
- Я не заказывал!
- Доставка указана по этому адресу. – задолбленно выдал курьер, поправляя кепку. – Всё проплачено, так что приятного аппетита. Чиркни здесь и я пошёл. У меня ещё…
- Грэй? – тихий голос Джувии едва не разорвал барабанные перепонки несчастного курьера, и тот уставился на ошалелую девицу. – Грэй, это ты?
Повисла тишина, казалось, парень был готов провалиться сквозь землю, а потому лишь рвано выдохнул:
- Ладно, сам чиркну. Я пошёл. С праздником.
Но стоило ему развернуться к дверям, как та захлопнулась, едва ли не грозя переломить любого, кто осмелиться туда сунуться. Такая реакция техники заставила опешить, но курьер быстро вспомнил о присутствии Джувии и попытался открыть, хотя дверь не поддавалась, хоть ты тресни.
- Мужик, не прикольно! – бесновался парень, глядя на Гажила. – Открой дверь!
- Не прикольно – это мягко сказано! – рычал Рэдфокс, не в силах открыть. – Да что вообще сегодня происходит!
- Слышь, Бро, мне ещё на три адреса ехать! Если ты не откроешь мне дверь, я полезу в окно!
- Я думаю, что с окном будет тот же прикол. – тоскливо выдохнула Ирен, подойдя к стеклу и немного сочувственно выдохнула. – А это часом не твоя машина, парень?
- Чего?! – опешил курьер и кинулся к окну, после чего вцепился в волосы и заорал во всю глотку, глядя на Гажила. – Слышь ты, упырь, куда твои пылесосы мою тачку потащили?! Быстро выпустил меня из этой хаты!!!
- Да я пытаюсь! – бесновался Рэдфокс, силясь открыть грёбанный замок. – Техника просто рехнулась сегодня!!!
- Блядь. – выругался Грэй и подошёл к дверям. – А ну отойди!
Была не была, выламывать дверь идея так себе, но стоило Грэю замахнуться на дверь, как вдруг холодный металл сомкнулся на запястьях, а ошалелого курьера потянул робот уборщик в сторону дивана.
- Не нарушайте инструктаж и следуйте указаниям. – раздался механический голос робота, что уже скрутил опешившего парня и уложил на диван. – Дальнейшие инструкции будут выданы по мере выполнения графика.
Пылесос отправился по своим делам, а народ резко притих. Какое-то неприятное чувство прошлось по спинам каждого, а хозяин дома украдкой потёр переносицу и как бы невзначай выдал:
- Инструкции? Какие к чертям собачьим инструкции?
- Гажил. – Ирен медленно подошла к парню, взяла его за плечи, проникновенно посмотрела в алые глаза и со вселенским смирением выдала. – У меня есть кое-какие подозрения, а потому я задам тебе три вопроса. Первый: твой дядя пьёт таблетки, которые ему прописали? Второй: вчера случилось что-то, что могло его расстроить? И третий, самый страшный: у него есть доступ к сети?
Тишина продлилась секунд десять, после чего Гажил, забыв о том, что в комнате декан факультета, староста и дамы, начал орать матом на весь дом и кинулся в комнату дяди. Сейчас прольётся кровь, в этом не сомневался никто и с этими думами племянник влетел в комнату своего гениального и неадекватного родственника. На удивление, Акнология даже не дрогнул, продолжая что-то активно вбивать в панель под рычание студента.
- Дядя, что за хуйню ты утроил?! – кричал брюнет. – Какого хера ко мне в дом завалились рэндомные люди?!
- Не рэндомные!!! – с восторгом заявил дядька и подорвался на месте. – Я смог написать программу идеального Нового Года!!!
- Дядя, ты псих, который отказывается пить таблетки!!! Нахуя ты пригласил всех этих людей в наш дом???!!!
- Я никого не приглашал! В этом весь прикол и есть!
- В смысле?!
- Вы, поколение неадекватов, которые аватарки в инсте ценят больше, чем морду напротив! Ваши телефоны знают о вас больше, чем вы сами, и этим постоянно пользуются рекламщики, собирая о вас информацию, чего бы вам хотелось в этом мире! А я изобрёл алгоритм, который собирает ваше нытьё и переводит в подсчёт вероятности, какие люди в вас больше всего нуждаются и кого вы хотите видеть больше всего!
- Твой алгоритм – херня!!! В моём доме Нацу, которого я хочу видеть только в гробу, а ещё декан универа, которого вообще никто не хочет видеть!!!
- У, Ирен пришла! – резко обрадовался дядья, поправил пижаму с инфузориями-туфельками и в огромных тапочках-тарантулах гордо направился встречать гостью. – Праздник сулит быть интересным.
- Дядя. – парень перегородил проход и грозно посмотрел в голубые глаза. – Выпусти курьера из дома прямо сейчас. Ему работать надо.
- Я не могу этого сделать. Программа либо само-выполнится, либо отключиться второго января. Тогда весь город придёт в прежнее состояние.
- Дядя, это не… - тут Гажил словил пробку, глаза почернели от ужаса, а голос задрожал. – Весь город? В смысле, «весь город»?!
- Я забагал всю систему безопасности Магнолии! Каждый робот, в доме и на улице, в госучреждениях и частная территория, все следуют одному и тому же алгоритму! – с детским восторгом кричал Акнология. – Он соберёт самых разных людей и все буду праздновать Новый Год! Классно же!!!
- Дядя, я тебя сейчас правильно понял? – у брюнета кровь отливала от лица в осознание масштаба пиздеца происходящего. – Во всём городе, во свей Магнолии, это около десяти миллионов человек, по меньшей мере половина из них получает ложную смс, приходит ко второй половине, которая ни хера не понимает, в каждом доме собирается компания рэндомных ребят, которых никогда бы в жизни не позвали в нормальных условиях, и каждый пылесос в городе готов биться насмерть за то, чтобы эти мрази сидели дома и праздновали Новый Год?
- Не рэндомные, а те, кому реально надо было прийти!
- Дядя… Я не знаю, как… Но я заставлю вас пить таблетки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!