С Новым Годом!

23 декабря 2024, 17:14
Рабочие место дяди Акнологии – настоящая кладовка психопата, чтобы править миром. Из этой комнатки модно было захватить человечество до марса, но в коем-то веке сюда пришёл другой гений. Десятки мониторов транслировали вакханалию, которая творилась по всему городу, включая больницы и полицейские участки! Родственников и друзей не выпускали из палаты, менты уже сами лезли камеры временного заключения, подальше от злобной кофеварки, что отстреливалась зёрнами и плевалась кипятком каждый раз, когда кто-то невежливо говорил с заключёнными и со служителями закона, но все рекорды побил приют! Загнав едва ли не под угрозой смерти одиноких родителей в места содержания детей-сирот, компьютер сам распределил, кому надо приютить и какого ребёнка, и заставил праздновать праздник со всеми. Это было просто какой-то психоделической дурью, и только один человек смотрел на всё это холодно и твёрдо. Нацу по-хозяйски сел в кресло за главный компьютер, достал кулон, снял верхнюю часть и вставил мемо-кристалл в компьютер. Панель управления представляла собой кресло, с клавиатурами по обе стороны и прозрачной сенсорной панелью перед собой. Ловко и непринуждённо, Нацу надел перчатки управления и начал буквально вбивать коды, как пианист на клавиатуре. Казалось, он работал в этом кресле всю свою жизнь, однако проблемы начались почти сразу. - Мне нужно три оператора. – скомандовал Нацу, указывая на соседние компьютеры, которые хоть и были попроще, но не менее функциональные. – ЭНД состоит из четырёх блоков. Каждый блок – отдельная независимая программа, которая в случае чего может полностью перенять на себя всю лидирующую позицию. Первые три звена: Стартер, Блокатор и Ликвидатор. Стартер – первичная линия защиты, принимает на себя первый удар в случае ошибки и обработки сигнала. На него сядет Джет. – Нацу указал в сторону компьютера, где он уже открыл доступ для нового пользователя. – Поскольку Стартер – первичная ступень, он получает на обработку максимум информации. Его задача ликвидировать мелкие проблемы и очистить систему. Там нужна скорость реакции, а не качество. – парень указал на второй компьютер. – Дрой сядет на Блокатора. Это основной щит всей системы, он принимает главные удары на себя. Его задача сдержать натиск других защитных систем, а также защитить Ликвидатора. Там нужна точность и усидчивость, ошибки Блокатора куда более фатальны, чем Стартера. – Нацу открыл доступ на третьем компьютере и глянул на брюнета, как на кусок дерьма. – На Ликвидатора сядет Гажил. Это самое сложное звено, код будет меняться постоянно, там мало хорошо их знать, там нужно быть готовым к совершенно неожиданным вариациям. Если вопросов нет – приступаем. - У меня один. – робко отозвался Джет, предвкушая охрененный Новогодний вечер, учитывая, что до двенадцати осталось всего полтора часа. – Ты сказал, что звена четыре. - Четвёртое звено, это конечная программа – ЭНД. – Нацу не без облегчения подметил, что работает с внимательными операторами. – Когда основной путь защиты будет сломлен, ЭНД перехватит управление над всей Магнолией и ликвидирует враждебный код. - Думаешь, ему хватит на это ресурса? – робко поинтересовалась Ирен. - Вот сейчас и проверим. – почти со злобой выдал Драгнил и запустил программу. – Начинаем. Надо признать, когда они вошли в систему, жужжание процессоров послышалось даже через стену, а на улице слегка потускнели фонари. Какой Рэдфоксам придёт счёт за электричество, не парило даже Гажила, потому что то, что случилось дальше, весь факультет Космического Программирования запомнит до аспирантуры! - Твою мать! – выругался Джет, силясь успевать попадать в кнопки. – Что это за мразь?! - Сейчас посмотрю. – отозвался Нацу, переключаясь на компьютер оператора и тихо усмехнувшись. – Ой, сейчас тебе жопа пригорит! Акнология, откуда эти трояны пачками летят? С какого сервера? - С нашей АС. - Чего, блядь?! – хором выкрикнули три оператора, а Гажиил и вовсе взорвался. – Дядя, ты что, хакнул нашу атомную электростанцию?! - АС питает весь город и ближайшие округи. – слегка обдолбанно выдохнул родственник. – Её система защиты мешала мне ввести программу на Магнолию. - Блядь! Он ещё и АС захватил! - Круче! – не смог сдержать эмоций Дрой. – Система защиты АС защищает программу! Надо сносить всю систему защиты! - Может и не нужно. – резко присмирел Гажил, тоже вбивая что-то в коде. – Дядька не сносил защиту, а выдал программу за код самой АС. Можно попробовать провернуть тоже самое. - Не выйдет. – почти со злобой выдал Драгнил. – Он заблокировал центральную систему АС, но его код намного сложнее. Фактически она находится в неактивном режиме, но можно попробовать её разблокировать. Однако это может вызвать существенный конфликт, да и не известно, «на чью сторону» встанет система защиты АС. - Ну так что будем делать? Повисла давящая тишина. Гажил и Дрой активно думали, Джет уже взмок забивать коды, публика замерла в ожидании, и только Ирен заметила, как у Нацу дрожат руки. Драгнил смотрел в экран и явно знал, что надо делать, но чёрт подери! - Нацу. – декану показалось, что одно неверное слово, и она точно потеряет кого-то из своих студентов. – Я не знаю, что ты думаешь… Но ради всего святого, не сомневайся. Что ты хочешь сделать? - Кх. – сквозь зубы процедил парень, сжал панель управления так, что на руке проступили вены, как вдруг резко успокоился и лишь тяжело вздохнул. – Мы… Заменим систему защиты АС на ЭНДа. - В смысле? - В прямом. – Нацу открыл очередное окно и начал вводить бесчисленные коды. – ЭНД рассчитан на то, чтобы фиксировать неисправность, по своей основной функции является видом защитной системы. Акнология обошёл систему и внедрил свой код, как основную программу. Это говорит только об одном – код АС несовершенен, но вот что с кодом самого Акнологии, я не знаю. - Ребята. – несчастному Джету уже сводило пальцы. – Не знаю, что вы придумали, но если у вас есть идеи, то попрошу сделать это побыстрее. - Гажил. – окликнул Драгнил. – Напряги жопу и молись, чтоб она не разошлась по шву. С этими словами Нацу запустил загрузку системы, и город буквально сошёл с ума, а точнее его главный источник питания. Свет заморгал во всех домах и улицах, злоебучие аппараты и машины, то включались, то выключались, а Гажил увидел, куда он попадёт после смерти. Окно Стартера просто отключилось и выдало ошибку, Нацу с Дроем рьяно пытались удержать Блокатора, пока Рэдфокс отчаянно ликвидировал все баги со своего оператора. Только сейчас он понял, зачем ЭНДу три оператора, ведь эта мразь дралась насмерть с такими отмороженными психоделическими кодами, что хана. Поняв, что дело пахнет керосином, брюнет кинулся спасать Стартера, и сделал это как раз вовремя, потому что буквально, как он это сделал, Блокатор тоже выдал ошибку, а проклятая система наконец сообщила о начале загрузки. - Нацу, ты можешь что-то сделать?! – кричал Дрой. - Пока ЭНД в стадии загрузки, мы можем только поспособствовать этому. – программист самоучка отчаянно задействовал весь ресурс из имеющихся, не без страха глядя на пять успешных процентов. – Нужно внедрить его в систему защиты, и тогда я смогу отключить код изнутри… Ну давай же. - Твою мать!!! – закричал Гажил, глядя в синий экран. – Он меня выкинул! Но даже не это было самое страшное, а то, что загрузка резко остановилась. Резерв кода позволял не ликвидировать процент, однако о прогрессе и речи не шло. - Ах ты сволочь. – зарычал Драгнил, вновь вставил мемо-кристалл в панель управления и злобно зарычал. – Хочешь сыграть по-крупному… Давай сыграем по-крупному. Сама по себе эта фраза уже была весьма пугающей, но настоящий шок студенты и декан ощутили, когда Нацу подключился к центральной системе безопасности университета Хвоста Фей. Ещё больше Ирен опешила, когда Нацу практически беспрепятственно обошёл все уровни защиты и взял управление под свой контроль. - Ты как это сделал?! – не могла ничего понять декан. - Я присяду за это лет на пять. – явно не раскаивался Драгнил. – И на суде мне стыдно не будет. - Что это? - Я взломал систему университета и установил удалённый контроль. - Зачем?! - Я семь лет писал код. – чуть ли не прорычал несостоявшийся студент. – Я как больной псих писал его по шестнадцать часов в сутки, иногда несколько суток к ряду! Я искал все слабые места, все изъяны, которые только могли в нём быть… Мне не хватало данных, и я начал внедрять ЭНДа в серьёзные общественные структуры. В неактивном состоянии у меня есть доступ к университету Хвост Фей, зданию главного суда, бизнес-центру Магнолии и четырём жилым комплексам. – Нацу стиснул челюсть, но в серых глазах мелькнул недобрый огонёк. – Я хотел установить доступ и на АС, но как-то не дошли руки. - Ты это сделал… Для… Сбора данных?! - Я должен был знать, почему ЭНД не сработал!!! Я должен был знать, из-за чего погиб Зереф!!! Когда брат умер, набежала куча родственников, которым срочно нужно было узнать, что в завещании!!! Зереф всегда думал наперёд и оставил всё мне, так эти ублюдки ещё и судились!!! У меня никого не было, кроме брата, никогда, и мне было плевать на последствия!!! Мне нужно было знать, что ЭНД работает и этого больше не произойдёт!!! - За федералов не дёргайся. – резко вмешался Гажил и даже как-то гаденько усмехнулся, кивая в сторону дядьки. – У нас в семье уже отработана система отмыва, так что валяй. Если что, пойдём по статье всем дружным курсом. Да, парни? Надо признать, Джет и Дрой не сильно хотели иметь проблемы с законом, но делать было нечего. Это придало уверенности, а Нацу лишь едва заметно улыбнулся и продолжил запускать свою программу, образовывая некое подобие локальной сети. - Я запущу программу на всех серверах одновременно. Нагрузка на операторов возрастёт в несколько раз, так что готовьтесь. - Может мы можем чем-то помочь? – резко отозвалась Люси, таща за собой Леви и Джувию. - Вообще, можете. Основной удар придётся на Стартера, а потому берите планшеты и помогите Джету. Ирен, я думаю вам стоит помочь Гажилу. - Может и я что-то могу сделать? – робко поинтересовался Грэй. - Да. – почти со злобой выдохнул Нацу. – Смотри, чтобы дядя Акнология не бахнул шампанское поверх «весёлых витаминок»! - Эм… - курьер нервно посмотрел на пришибленного дядю и нервно глянул на хакера. – Это вот этот? В тапках-тарантулах и пижаме с амёбами? - Инфузории туфельки! – обиженно поправил Акнология. – Это инфузории туфельки!!! - Ему это не помешало захватить весь город. – немного нервно поправил Жерар, вбивая что-то в свой телефон. – Да, так жопа не горела с тех пор, как в шестом классе мы сделали ракету и отправили кота на марс. Чую дедуле снова придётся нас всех отмазывать. - Что ты собираешься делать? – спросил брат. - Тоже, что и всегда. Состряпать кучу проблем, и просить, чтоб отмыли. – с этими словами Жерар ловко разобрал свой телефон, соорудил из него нечто вообще непонятное и, как ни странно, но совершенно спокойно вышел на связь. – Алё, дедуля! У нас тут Магнолия сошла с ума, код захватил весь город и АС… Нет, это не мы… Не важно кто… Короче, тут сейчас будет взлом по всем фронтам, чтоб город пришёл в себя. Ты там пацана не ругай, он свой… IPадреса потом я тебе скину. Всё, мы тут мир спасаем, с новым годом. – на этом Жерар отключился и улыбнулся всем присутствующим. – Нас не спасти, но Магнолию ещё можно. Нацу, ебашь. -Ты позвонил дедуле? – тоскливо выдохнул Зигрейн. - Я же староста! Отмазывать студентов – моя обязанность. На самом деле, эти слова действительно придали Драгнилу уверенности. Ну что ж, в следующем году, если присядет на нары, поступит в Хвост Фей на заочное, а сейчас нужно отбивать город. На команду администратора ЭНД откликнулся моментально, полностью игнорируя коды защиты АС и программу дядьки, выдавая доступ к системам довольно внушительных серверов. Всего пара команд, несколько минут, и злосчастные двери аудиторий выпустили напуганных студентов из здания, кофеварка перестала плеваться зёрнами в юристов, а в нескольких жилых комплексах техника присмирела, и оставила людей, что залезли на деревья. Крохотная часть Магнолии вернулась в норму, но это было только начало. Из-за увеличения количества серверов, количество атак увеличивалось на глазах, из-за чего несчастный Стартер буквально стоял под обстрелом, благо отбивался не только Джет, но и девочки, а вскоре к ним присоединился ещё и Мистган. Зигрейн помогал Дрою с Блокатором и защитой Ликвидатора, над которым уже склонились Гажил, Ирен и Жерар. Вакханалия с кодами длилась минут семь, и вот, наконец-то, проклятая АС сдалась, и загрузка ЭНДа продолжилась. Гажил, Ирен и Жерар новогоднего чуда явно не ждали, а потому Ликвидатор отчаянно стремился расчистить территорию вокруг себя, и чем меньше локация оставалось под управлением защиты АС, тем быстрее шло внедрение ЭНДа в её систему. Это были самые напряжённые полчаса в этом году, но они того стоили, потому что стоило ЭНДу получить доступ к АС, ребята вдруг поняли, что Стартер, Блокатор и Ликвидатор – это всё детский лепет по сравнению с истинным колоссом. Совершенно беспрепятственно, Нацу вошёл в систему, как к себе на локальный компьютер, любое сопротивление защиты просто не воспринималось и блокировалось, а потому Нацу без труда нашёл вирус. Код дяди Акнологии оказался куда сложнее, чем предполагалось, но в отличии от ЭНДа написан был впопыхах и не был думан жить долго. Ликвидировать его не с оставит труда, но сначала нужно отключить от него Магнолию. Всего пара клавиш и город погрузился во тьму. Атомная электростанция полностью обесточилась, однако спустя пару секунд, включились запасные генераторы, а уже спустя миг процесс запустился с нуля. Злобные пылесосы и микроволновки оставили своих напуганных ревущих хозяев, роботы-дворники перестали собирать людей по улицам и сгребать в дома на пару со снегом, светофоры и регулировщики наконец дали возможность ездить «куда хотите», а не «куда надо», в Магнолии царили паника и непонимание, и только в одном доме, в одной комнате стояла компашка из четырнадцати случайных людей, которые только что получили доступ над всем городом. В мониторы можно было видеть всё, что происходит в городе, каждая камера и каждый дом, даже компьютер. Люди плакали, кто-то был напуган, но вовсе не это заставило серые глаза загореться. ЭНД автоматически обработал всю информацию и вывел карту города, на которой фиксировал все неисправности в каждом доме и даже уличной постройки. Можно было войти в любое место и посмотреть каждый случай, но самое главное, что ЭНД автоматически отправлял все запросы на неисправность прямиком в службы, самостоятельно распределяя важность и степень опасности. Город, в котором десять миллионов человек, был как на ладони. Где-то прорвало трубу, где-то проводка требовала проверки, где-то есть отклонение зазора по карнизу крыши, и в этот момент ком к горлу Нацу подкатил далеко не от плохого настроения. - Он работает, брат. – одними губами шепнул Драгнил, не в силах сдержать улыбку и слёзы радости. – Он действительно работает, Зереф… ЭНД работает. Это был воистину трогательный и очень душевный момент, что даже Ирен расчувствовалась. Декан смотрела в программу, которая не только смогла взять контроль над всем городом, но ещё и уверенно работала над тем, чтобы привести его в порядок. От аварийных зданий до перегоревших лампочек и подозрительной сопротивляемости проводки, ЭНД считывал всё и сразу отправлял в службы по ремонту. Состояние города можно было смотреть в реальном времени и это было настолько невероятно, что захватывало дух. Поскольку город пришёл в себя, а система возобновила прежние алгоритмы действий, очень скоро на экране высветился обратный отсчёт, а по окончанию программа поздравила всех с новым годом. На небе появилась проекция салюта, телевизоры и техника выдавала праздник, тип ничего не было, всё это было настолько несуразно, но из грузных дум и тишины компанию вырвал выстрел за спинами. От неожиданности все вздрогнули обернулись на Акнологию, что держал в руках бутылку шампанского. - Что? – типо не при делах выдал дядюшка, поднимая бутылку открытого шампанского. – Новый Год на дворе! - Грэй!!! – не своим голосом закричала Ирен. – Не дай ему бахнуть… Шампанское поверх таблеток. Ирен не без ужаса наблюдала, как Акнология с горла хреначил шампик под ошалелые взгляды все присутствующих. А вот дядя отлично себя чувствовал, глядя на бывшую однокурсницу как-то свысока. - Зануда! – шипел дядька, утирая рот от напитка. – Нашла чего дёргаться! Что может случится?! *** Санитары спешно паковали дядюшку под тревожные взгляды студентов и коллеги, однако, не смотря на весь сыр бор, реанимация приехала быстро, а потому дядьке ничего не угрожало. Помимо скорой, в дом явились ещё и муниципалы, а заодно и федералы, и вот тут новогодняя ночь действительно стала весьма насыщенной на впечатления. Больше всего вопросов было к Драгнилу, но за него горой встали декан и часть курса, и пусть к нему ещё являться будут ближайшие полгода точно, Ирен уже била по каналам, как можно привязать мальчишку к факультету Космического Программирования. Первое января было воистину насыщенным, однако уже ближе к трём часам ночи, когда всё более менее рассосалось, а жизни Акнологии больше ничего не угрожало, полиция и власти решили дать ребятам отдохнуть и немного поспать, чтобы потом уж взять за шкирку основательно! Если честно, Нацу испытывал смешанные чувства настолько, что вроде и пил шампанское с горла, но как-то явно думал о другом. Теперь Ирен от него точно не отстанет, но, как оказалось, не только она. - Нацу. – робкий голос молодой блондинки заставил парнишку поднять глаза. – Отдыхаешь? - Отдохнёшь тут. – усмехнулся парень и протянул Люси шампанское. – Будешь? - Я пытаюсь не пить много. - Ну… - парень убрал бутылку и усмехнулся. – По всей видимости, с этого года я тоже. - Нацу, а что ты делаешь на следующих выходных? Нацу был кем угодно, только не идиотом, а потому лишь немного иронично усмехнулся и поднял серые глаза на немного заинтересованные карие: - Ты же сказала: «не надо тебе такого счастья». - Ну. – Люси как бы невзначай поправила волосы, а в карих глазах мелькнул немного неоднозначный огонёк. – Столько всего случилось с той фразы. - И что же поменялось? - Я просто считаю, что если мужчина может написать программу, которая может спасти город от обезумевшего кода дяди Акнологии… Это действительно сексуально. А говорят, девкам только хулиганов подавай. Нет, не прокатит! Тут нужно смекалку проявить. А пока Люси и Нацу думали на счёт следующих выходных, Джувия осторожно интересовалась, может ли Грэй поработать на её отца, Ирен уже придумала как пихнуть Нацу на факультет, судя по всему, сразу на второй курс, Гажил, наконец, собрался с духом и пошёл на таран. Ну всё, пан или пропал, третьего не дано! - Леви! – надо признать, на подходе всё было проще. - Да? – как-то несвойственно уверенно выдала девушка. - Я хотел тебя спросить. - Я слушаю. - Какие у тебя планы на следующие выходные? - Никаких. - А ты бы… Может… Хотела бы… - Да. - Я ещё ничего не предложил. - Ну а что ты предлагаешь? - Сходим попить кофе? - Пошли. - Да ладно. – ещё никогда Рэдфокс не чувствовал себя таким идиотом. – Что, всё так просто? - А я не знаю, чего ты столько лет всё усложняешь. - Действительно. Это был настолько из ряда вон Новый Год, что никто в городе не мог отойти от случившегося. Почти до марта шла юридическая волокита, а Гажил поклялся в следующем году купить дяде ёлку. Бедного дядьку отправили в клинику под вопли «я сделал всем праздник, каких свет не видел!!!», и тут трудно было поспорить, как и с тем, что хорошего было больше, чем плохого. В следующем году Магнолия побила рекорд по заявлениям в ЗАГС и рождаемости, приюты для детей опустели почти на половину, а ЭНД стал неотъемлемой частью системы безопасности АС. Программа настолько заинтересовала местные власти, что вопрос о поступлении Нацу на бюджет был едва ли не требованием со стороны чиновников. Гажил перестал строить из себя недотрогу и пришёл в команду к Джету и Дрою, а учитывая, что Нацу тоже отлично влился в компашку, они занимали места на олимпиадах одно за другим. Грэй же ещё долго будет не в почёте у семьи Локсар, однако платили лучше, чем на старой работе, да и любимая маячила рядом, а потому, можно и потерпеть. Не всю же жизнь они будут злиться на него… Правда ведь. У матери и дочери дела наладились, однако Эльза ещё и закрутила роман с Жераром, одним из старост. Зарекаться пока было рано, но всё шло красиво и к логическому концу. Наверное, не зря дядя Акнология запустил ту программу. Вот никогда бы эти люди не собрались бы вместе. Следующий Новый Год наступил быстро, был полон впечатлений и новых открытий. Нацу, пойдя курс психотерапии и полностью завязав с дурью, пришёл в дом Рэдфоксов будучи почётным бюджетником курса Космического Программирования, держа под руку свою новую девушку. Люси явно не обременял её новый статус, и пусть первое впечатление с этого чудика было просто ужасным, она гордо всем говорила, что у неё есть парень. Тем же статусом гордилась ещё и Леви, которая приехала раньше всех и уверенно пускала всех гостей. Этот праздник они хотели праздновать в том же составе, что и в прошлом году, вот только Эльза с Жераром и Ирен уехали по своим делам, Зигрейн и Мистган тоже намылились в другое место, а Джувия и Грэй отмечали вдвоём. Праздновать в числе Гажила, Леви, Нацу, Люси, Джета и Дроя тоже было весело, но стоило поднять бока за любимого дядю Акнологию, который всё так же сидел в дурке за хорошее поведение, как вдруг раздался стук в дверь. Ребята больше никого не ждали, но стоило Люси открыть дверь, как лицо обдало смачным перегаром, а в руки вручили мешок с леденцами - С новым годом! – завопил любимый датый дядя, глядя на ошалелых гостей. – Жрать хочу пипец! Покормите?! - Дядя, что ты тут делаешь?! – кричал Гажил, глядя на своего родственника. – Ты же в дурке лежишь! - Лежу. – нервно хихикнул дядя, утирая длиннющим рукавом своё лицо. – Они до сих пор так думают! Гажил в ужасе глядел на дядьку и что-то внутри кричало о том, что надо вызвать санитаров. Голубые глаза были совершенно чёрными от дури и детского азарта, растрёпанные синеватые волосы торчали во все стороны, лицо было в каком-то белом порошке, но круче всего была одежда. Смирительная рубашка была развязана, рукава тащились по полу, сам он был в одном тапке и пижамных штанах, а в руках он вертел ключи от машины. Учитывая, что санаторий находиться в трёх часах езды от дома, Гажил даже боялся представить, что случилось, но всё же отважился спросить. - Дядя!!! Как ты сбежал из дурки?! - Я спёр у санитарки телефон и вытащил пружину из матраса. – гордо выдал родственник. – Соорудив передатчик, я взломал код на своей двери, нашёл ближайший компьютер и написал программу, которая меня выпустит из Деревушки Амефураши! - Что за программу ты, блядь, опять написал???!!! - Ой, ничего особенного! Я запустил в общую сеть команду, что вся техника пытается мне добраться до Магнолии. Не волнуйся, всё чики пуки, никто не пострадает! И буквально в этот же момент на телефон Нацу поступил звонок с незнакомого номера. Уже явно предвкушая «Новогоднюю Суету», Драгнил сразу включил громкую связь, но поздороваться ему не удалось. - Нацу Драгнил, здравствуйте!!! – чуть ли не в панике затараторил мужчина на проводе. – Вас беспокоят из центра безопасности Фиора! В маленьком городке Деревушка Амефураши настоящее безумие, техника сошла с ума и направляется общим скопом в сторону Магнолии! Абсолютно всё, от домашней утвари до строительной техники, со всех уголков стремиться покинуть город! Удерживаем натиск уже несколько часов, хакеры не могут взломать систему и отменить непонятную команду! Я понимаю, Новый Год, но, если вы не поможете, ликвидация роботов уйдёт в половину бюджета страны!!! В комнате повисла тишина, компания медленно повернулась в сторону гостя в смирительной рубашке, а Акнология глянул на племянника, нервно улыбнулся и тихо выдал: - Ой. - Дядя. Я не злюсь за прошлый Новый Год. Не злюсь за этот… Но просто скажи. – буквально прорычал Рэдфокс, хватая дядьку за грудки. – Сколько ёлок я должен устанавливать в доме каждый блядский Новый Год, чтобы хоть один раз нам не пришлось спасать страну под бой курантов???!!!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!