Для кого-то, это битва. А для кого-то, получение новых знаний

20 января 2025, 12:39
Через бронированную дверь, словно супергерои, идущие на миссию, эпичной и медленной походкой, вышли Энди, Аска, Синдзи, Рей и Альфред. Энди был облачён в зелёный контактный костюм, а в волосах были вставлены зелёные датчики. Аска одета в красный костюм, с красными датчиками. Синдзи и Рей - в бело-синие костюмы. А Альф надел желто-оранжевый костюм и жёлтые датчики. Рицуко, терпеливо стоявшая в десятке метров, напротив них, посмотрела на часы, потом на медленно идущих пилотов, потом снова на часы и снова на пилотов. Её терпеливость испарилась... - Закопайте этот пафос, черепахи! - Закричала Акаги, чем напугала Мисато, Майю и других сотрудников. Энди фыркнул и ускорил шаг. На его лице держалось негодование и призрение, стреляющее в доктора. - Пилоты! По Евам! - Скомандовал Мисато. Пилотов повели по длинному мостику, проходящему вдоль Евангелионов и пристроенному ко входам в каждую Еву. Остановившись возле Евангелиона 02, Энди, Альф и Аска хитро посмотрели друг на друга. - Не забываем про наше пари, ребята. - Сказал Альфред и пошел к своей Еве. - Что я никогда не забуду, так это целую неделю "владения" Аской. - Усмехнулся Энди и полез в Еву 03. Аска лишь фыркнула и полезла в свою Еву, не удостоив парня и пожеланием удачи. *** - Запуск Ев! - Выдала приказ Мисато, после чего, Евы понеслись по шахтам лифтов, приближаясь к выходам в город, жителей которого уже эвакуировали. Оказавшись в городе, Энди аккуратно прошёлся рядом с небоскрёбами, стараясь не задеть ничего. Рядом расположились Аска и Синдзи. - Пилоты, ваша цель очень проворна и намного сильнее предыдущих ангелов. - Сказала Рицуко. — Это "Соромвак". Ангел, обладающий чудовищными размерами и большой силой. Старайтесь использовать орудия дальней атаки. Например, нейрополимерные пушки. И старайтесь не сближаться с ним. Ангел будет хорош вблизи. - Бл...ть! То-то нам легко слишком было! - Возмутился Энди. - Спасибо, что не даёте форму потерять! Рицуко на это лишь усмехнулась. Энди осмотрелся по сторонам, пытаясь найти ангела. Но твари не было видно нигде. - Я чего-то не поняла! А где ангел!? - Спросила Аска. Но в тут-же секунду, на Энди налетело нечто огромное, похожее на человека. Такой удар двумя лапами противника, заставил Еву 03 упасть на дома, животом. Остальные обернулись и всё-таки смогли взглянуть на него. - Я так поняла, это наш ангел!? - Спросила Аска. - Так точно, пилот Сорью! - Сказала Рицуко. - Придерживайтесь тактики и не переходите на минимальное расстояние, с ним. - Вас понял! - Отчеканил Энди и ловко подпрыгнув, вновь оказался в положении "стоя". Нейрополимерные пушки были активированы и направлены в ангела. - Тварь! Я тебе сейчас покажу "Кузькину мать"! - Крикнул пилот и произвел серию выстрелов. Попала только половина шаров. И на удивление Барклаева, эти шары не произвели никакого эффекта. Даже полимерных пятен не осталось. Энди зарычал и выстрелил ещё пару раз. Но и это не помогло. - Мне кажется, полимер нам не помощник. Ему вообще фиолетово на его выстрелы! - Сказал Альфред и направил бластер в чудовище. - Тогда, попробуйте замочить его в рукопашную! - Сгенерировала идею Мисато. Энди кивнул и активировав клинок, начал приближение к твари. Ангел побежал в его сторону и попытался нанести пару ударов с боку. Энди ловко увернулся от каждого удара и нанес сильный удар с разворота. Мощная нога Евы 03 откинула ангела на довольно большое расстояние. - Я его щас замочу! - Воскликнула Аска и побежала к лежавшему ангелу. - Аска, стой! Он же... - Барклай, не думай даже меня останавливать! В этом пари выиграю я! - Аска взяла клинок в обе руки и подпрыгнув, налетела на ангела. Существо с лёгкостью отразило эту атаку и откинула Еву 02 в сторону. Поднявшись, ангел резко запрокинул голову и начал истошно верещать. Энди недоуменно смотрел на существо. - Эту тварь ничего не берет. - Сказал Энди и начал медленно подходить к ангелу, держа клинок наготове. - Это будет труднее, чем в прошлые разы. И тут, в голове парня всплыли воспоминания о той ночи в Германии. Сначала, парню показалось, что они не совсем уместны для боя с инопланетной заразой. Пока в голове не всплыл тот медальон, что ему выдал незнакомец в черном костюме. "Мне кажется, я потом пожалею об этом." - Энди достал медальон из кармана контактного костюма и оглядел его. Несмотря на то, что света было чертовски мало, Энди отчётливо видел на нем красную звезду. Медальон был серым и немного поцарапанным, что говорит о том, что медальону очень много лет. - Пилот Барклай! Почему вы остановились!? - Послышалось через динамики. - Всё... нормально... - Проговорил Энди и натянул медальон на шею. Ничего не произошло. Пусть, Энди и не ждал каких-то фантастических явлений, он думал, что произойдет что-то необычное. Но ошибся. - Лейтенант Барклаев! Продолжить бой! - Сказала Мисато. - А!? Да! Майор, прошу прощения! - Энди хотел сделать шаг к ангелу и нанести удар. Но тут, в голову ударило что-то похожее на головную боль. Обычно, такое происходит, когда Энди чувствует похмелье или когда слушает брань Аски. Но сейчас, было что-то другое. - Лейтенант Барклаев! Я сказала, продолжить бой! - Повторила Мисато. Вот только, в ее голосе теперь была не рассерженность, а обеспокоенность. - Я.… я... Майор... я... Мне... - Энди схватился за голову. Она больно пульсировала. Уши накрыло каким-то звоном, а глаза перестали видеть отчётливо и теперь, он смог разглядеть только тусклое синее пятно, которое было панелью управления. - Лейтенант! Энди!!!... - Барклай слышал только это. Он даже не мог думать о чем-то. Он даже не смог понять, что Мисато и Рицуко кричат одновременно. - Энди! Что с тобой!? - Аска подбежала к Еве Энди и нависла над ним, не зная, что делать. - Пилот Сорью! Продолжайте бой. Не отвлекайтесь! - Крикнула Акаги, через рацию. - Но... Энди... - Ты ему сейчас не поможешь! Продолжай бой! - Сказала Мисато. Ева 03 беззащитно лежала на поле боя, что выглядело так, будто она повержена. - Энди! Ты меня слышишь!? Энди, твою мать!!!!!! - Закричала Мисато, схватившись за рацию, которая в тот момент была прикреплена к перегородке, ее командирского мостика. Реакции со стороны Энди не последовало. Энди лежал в кабине Евы и не шевелился. Глаза парня были закрыты. LCL больше не бурлила от его дыхания. Это ужаснуло Кацураги ещё сильнее. - Что это за штука у него на шее!? - Воскликнул Гендо Икари, уставившись в экран, который транслировал всё происходящее в кабине Евы 03. *** - Ты ошибся! Ты ошибся снова! Ты ошибся! Ты ошибся снова! В голове слышался странный голос, говорящий что-то незнакомое. Но при этом, Барклай уже где-то уже слышал эти слова. Значит, они знакомы ему, всё-таки. Но где он их слышал — это уже вопрос, прожитой им жизни... - Я поверить не могу, что ты послушался меня! - Послышалось эхом. Энди открыл глаза и в них ударил яркий белый свет. Он стоял на какой-то серой поверхности. Но это единственное, что он увидел, даже оглянувшись. - Ты кто? - Спросил Энди в абсолютную пустоту. - Это ты тот человек, что выдал мне медальон? Так покажись! - Тебе так важно узнать, кто я? - Голос усмехнулся и в туже секунду, перед Энди всплыл какой-то человек. Лицо парня было чертовски знакомым. И Энди даже знал, где он его видел. К несчастью... - Ты! - Энди отступил на шаг назад и вытянул руку вперёд, словно пытаясь отстранить человека от себя. - Ты тот ублюдок...! - Который убил твоего отца. Бла-бла-бла. - Закончил парень, не сбрасывая с лица этой улыбки. - Скажи Энди! Ты вообще когда-нибудь думал о том, что я всё ещё жив и что меня можно было бы найти и прикончить!? - Буду я ещё на тебя время тратить и руки марать, у...бище... - Ответил Барклай. - У меня было полно других дел. - Вот оно как... - Человек ухмыльнулся. Его глаза приобрели черный оттенок, а зрачки стали красными. К ужасу Барклаева, этот парень выглядел, как настоящий демон с длинными волосами и выпирающими из рта, клыками. И если вампиры из "Сумерек" были милыми и благородными, то этот упырь точно не их подобие. - Пластика лица тебе явно не поможет... - Сказал Барклай, ухмыльнувшись. Человек оскалился и зарычав, исчез. Вот так просто... Ничего не сказав. Не нанеся ни одного удара. Просто испарился. Слился с атомами. - Вот и поговорили... - Энди посмотрел наверх, словно пытаясь убедиться, что этот урод не напрягает на него сверху. Но наверху было также, как и в других направлениях. Его внимание привлек какой-то звук, похожий на плач маленькой девочки. Но обернувшись и осмотрев всё вокруг, парень не нашел ничего похожего на то, что ожидал увидеть. Так он бродил по этому месту примерно двадцать минут. Это он смог отсчитать время сам, так как все мысли куда-то пропали из головы. Да и в этом месте ничего не происходило. Это была пустота. А то белое свечение — это даже не небо. - Бродить по этому месту бесполезно. - Послышалось сзади парня. Сердце парня пропустило удар, но он тут-же обернулся и был готов к нападению. Вот только, перед ним стоял уже не тот "монстр". Это была женщина. У нее были каштановые волосы и.… всё... У женщины не было одежды. Она была полностью обнажена, но как парень заметил, она не смущалась нисколько. А самое странное, её лицо было скрыто тенью от пряди волос. И под каким бы углом женщина не стояла, эта тень никуда не исчезала. - Вы кто? - Спросил Энди, стараясь не смотреть на нежелательные места собеседницы. - Вам нормально без одежды? - Я уже привыкла. - Усмехнулась женщина. - Тут чувствуется прохлада. Но я это пока что не заставило меня жаловаться. - Вы не ответили на вопрос. Кто вы? - Энди отвёл взгляд в сторону, чтобы не видеть собеседницу в таком виде и.… чтобы не словить возбуждение... - Не узнал меня? Я думала, все пилоты обо мне слышали. - Но я вашего лица не вижу... - А ты посмотри ещё раз. Энди вновь взглянул на лицо женщины. И вот, теперь его было видно... - Вы... Очень похожи на мою подругу... - Сказал Барклай, разглядев лицо женщины. Оно было похоже на лицо Рей. Только волосы и свет глаз отличали её от Аянами. - Я Юй. - Представилась женщина. - Думаю, о моей смерти ты уже слышал. - Слыхал, конечно... Синдзи рассказывал... - Ответил Энди. - Он тебе рассказал только то, что знал сам. - Юй слегка улыбнулась. - Но это лишь пустая информация от НЕРВ, которую ему навязал Гендо. - Гендо... Гендо Икари? Так вы... Юй Икари? - Энди изумлённо смотрел в глаза собеседницы. — Это вы испытывали Еву 01 и... - Нет, Энди... Точнее, да... Но информация, которую ты слышал, не полная. Энди аж охнул от прилива эмоций... Слишком много неожиданностей для такого, как он... - Может, тогда, поведаете мне? - Спросил Энди, немного успокоившись. - Думаю, ты имеешь право знать... Ты очень хорошо сблизился с моим сыном. И если я сейчас тебе всего не расскажу, он не узнает правду никогда. Энди кивнул, готовясь к рассказу. - Хорошо. - Юй чуть подошла к парню и присела на землю, в позу для медитаций. - Я долгие годы изучала Библию и науки, связанные с космосом, инопланетянами и так далее... И это привело меня к созданию первой Евы 00. Она была самым продвинутым изобретением человека. Но... Она была не столь совершенна для наших, с Гендо глаз... И тогда, мы приняли решение о создании Евы 01. Гендо хотел сам испытать ее. Сам ее пилотировать... Но я настояла на своей кандидатуре... и... - Я это и сам знаю. - Прервал ее Энди. - Расскажите то, чего нам не поведал Гендо. Юй кивнула и с глубоким выдохом, продолжила. - Ева поглотила меня. Мое тело растворилось в LCL, после чего, моя душа была заточена в Еве 01. А Гендо пытался меня вернуть. Он воссоздал мое тело почти полностью. Но отличительными чертами стал рост, возраст, цвет волос и глаза. - Аянами... - Энди уставился в одну точку, переваривая полученную информацию. - Вы — это она? - Не совсем. Но частично. - Сказала Юй. - Рей — это совсем другая личность. Она не сможет испытывать тех чувств, какие испытывает любящий или умеющий любить, человек. - Получается, во время нашего, с ней романа, я на самом деле целовался с вами!? - Ужаснулся парень. - Вы... это... простите, пожалуйста... Мне так неловко... - Не думай об этом, Энди. - Усмехнулась Икари. - Рей - не я. Она лишь похожа на меня. Это моя "детская копия". - Но... Вы же понимаете, что теперь, я даже в глаза ей смотреть не смогу? - Этого не стоит стыдиться... Энди, ты не сделал ничего плохого. Наоборот, ты ей помог. Благодаря тебе, она стала опытнее и сможет полюбить. Ты её научил. - Но... Эх... Ладно... Постараюсь не думать об этом... Надеюсь, Синдзи не будет с ней связываться... - Я думаю, этого не стоит исключать. - Сказала Юй. - Бл...ть... - Не стесняясь в выражениях, почти шепотом, сказал Энди. Повисло неловкое молчание. Энди смотрел куда-то в сторону, боясь смотреть в глаза женщине и узнать в ней Рей. - Скажите... А Второй удар... Вам известно, что там произошло на самом деле? И как с этим связаны Seele? Юй вздохнула. - Известно, разумеется... Организация Seele намеренно инициировала Второй удар, зная, что произойдёт, потому что ущерб был более ограниченным, чем тот, который нанёс бы полностью пробуждённый Адам. Поэтому они использовали копьё Лонгина, чтобы уменьшить Адама до контролируемого, эмбрионального состояния — зная, что это приведёт к катаклизму, который будет стоить миллиардов жизней. Уменьшив Адама до эмбрионального состояния, было легче скрыть и защитить его от Ангелов, которые, как знал Seele из свитков Мёртвого моря, появятся примерно через пятнадцать лет. Взрыв первого Ангела, Адама, в результате «контактного эксперимента», проведённого экспедицией Кацураги — вот главная причина... - Мисато видела Второй удар!!!!???? Крууууутоооо!!!!!! - Изумился парень, и позабыв про смущение и стыд, посмотрел в глаза женщины. - Ладно... А кто такой Адам? - Адам — Первый Ангел. Адам был создан первородной расой миллиарды лет назад. Он был послан на Землю в Белой Луне, чтобы населить её своим потомством — Ангелами. Однако, прежде чем Адам смог выполнить свою миссию, на Землю случайно упала Чёрная Луна, содержащая второе Семя Жизни — Лилит. - А она для чего? - Seele и Nerv использовали Лилит для различных экспериментов, а затем намеренно позволили ей развиться до той точки, при которой её можно было бы использовать для инициирования Совершенствования, но затем остановили её рост, вонзив в грудь копьё Лонгина, найденное в паре с Адамом. Это было сделано для того, чтобы Лилит была готова к Третьему удару, когда все остальные компоненты будут завершены. - Третий удар!? Так он возможен!? - Ужаснулся парень. - И что ещё за копьё? - Да... Копьё Лонгина — это мощный артефакт, способный пробить АТ-поле. В отличие от пушки, копьё имеет практически неограниченный радиус действия. Физически оно напоминает длинные красные вилы, соразмерные Евангелионам. В его структуре лежит двойная спираль, состоящая из двух нитей, которые плотно переплетаются. На конце нити раскручиваются и образуют два массивных зубца. - И... Если использовать его, можно мочить ангелов одним ударом, не парясь, что придется ломать их защиту? - В целом, да... Но добыть его вам вряд ли удастся. Никто не знает, где оно находится. - Жаль... Погодите... Раз вы "размылись" в Еве 01, то почему вы сейчас здесь? В душе Евы 03. - Мы сейчас не в Еве. Ни в той, ни в другой. - Ответила Икари. - Это другая реальность. - Стоп... Мы отвлеклись от главного... А как, по-вашему, произойдет Третий удар? Раз уж мы сначала затронули эту тему... Икари взволнованно смотрела на парня и вздохнув, отвела взгляд в сторону. - Каору Нагиса... - Кто? - Каору Нагиса... Один из ангелов... Это он спровоцирует удар, после слияния с другим ангелом. - Но... Его имя такое, как будто он человек... - Недоуменно сказал Энди. - Каору имеет способность к метаморфозу. Из своего первоначального облика, он превратился в человека и спустился на Землю почти сразу после Второго удара. Это имя он придумал себе сам. Имя, данное ему при зарождении, мне не известно... - Хорошо... Но кто же он? И где он может быть? - Спросил Энди. - Он может оказаться кем угодно. - Вздохнула женщина. - Фуюцуки, кем-то из твоего класса. Или вообще императором Японии. Там, как повезет... - Выходит, чтобы не допустить Третьего удара, нам нужно найти Каору и.… обезвредить? - Да. Только от него зависит Удар. - Доктор Икари... Скажите... А тот медальон... Энди высунул побрякушку из-под воротника и показал женщине. - Это ведь он закинул меня сюда? - Верно, Энди. - Ответила женщина. - Медальон - артефакт ангелов. Его называют "Медалью Нагисы". - Нагисы? Каору что-ли? А зачем, тогда на нем эта красная звезда? - Медаль была украдена российским учёным - Семёном Волковым. Он был специалистом по мифологии и наукам об ангелах. Считается, что он единственный, кто видел Каору Нагису и его способности. К сожалению, после кражи медальона, он потерял память. А точнее, он забыл то, как выглядел Каору. Остальное, он помнит в точности. - Надо будет поговорить с ним... - Пробормотал Энди. - Но вы не ответили. Зачем он оставил эту звезду? - Спроси у него. Я с ним никогда не разговаривала лично. А народу он про эту звезду никогда не говорил. Хотя не очень многих это волновало. - Понятно... И что будет, если этот медальон... отдать Каору? - Произойдет Третий удар. - Ответила Юй. - Но... Вы ведь сказали, что для этого, ему нужно слиться с ангелом... - Каору Нагиса - ангел-предатель. Его главная цель - истребление населения Земли. А ангелы и их чувства чужды для него. Он их предал и после этого, стал служить самому себе. Он устроит Третий удар путем слияния с ангелом, только в самой крайней ситуации. А сейчас, он будет всеми силами пытаться найти медальон и использовать его. После удара, и люди и ангелы будут убиты. - А почему "Медальон Нагисы"? Если медаль принадлежит или принадлежала ему, почему он не уничтожил мир с самого начала? Он ведь мог быть всемогущим! В его руках или лапах был ключ к смерти всех существ! - Это уже я не могу объяснить... Увы, ангелы мне рассказали не всё. - Ответила женщина. - Ангелы? Рассказали вам? - Удивился Энди. - Да. Я такой же ангел для них, как они для людей. Вот только, они считают меня своей. Так что, можешь считать меня крысой, которая сливает их информацию для землян. - Вы не крыса. Вы спасительница! - Ответил Энди. - Вот только, официальный статус спасительницы вы получите, когда я буду на Земле. Можно такое организовать? - А ты сними медальон. - Сказала Юй. - Снимешь, дома появишься. - Понял. Ну... тогда, досвидос! И... спасибо... *** После спасения Энди прошло не так много времени. Уже через три часа, Барклай очнулся в госпитале. Сперва, Энди открыл глаза и поняв, где находится, медленно встал с больничной койки. Рядом стояла медицинская аппаратура. Напротив, умывальник и зеркало, через которое он заметил тощего, слабого на вид, парня. А на его лице красовался длинный шрам, проходящий от левого виска, до левой части нижней губы. Только потом, Барклай понял, что это он и есть... - Энди! - Воскликнула Аска, которая встала со стула, стоявшего в углу палаты и тут-же подбежала к парню. - Энди! Я... Я сейчас... Я позову докторов, скажу, что ты очнулся. - Подожди... - Сказал Барклай, схватившись за руку Сорью. - Сколько я тут лежал? - Три часа... Ты был без сознания... Энди, я так переживала. - Чуть ли не плача, говорила Аска, сжимая руку возлюбленного. - Аска... Я понимаю, это может показаться тебе странным. Но я не могу довериться никому, кроме как тебе. Энди снял с шеи медальон и протянул девушке. - Спрячь его. Если будут спрашивать - что это или где оно, говори, что это была просто монетка. И ты ее уже потратила в магазине. Но прошу тебя, никому не говори правду о ней! Даже Мисато! - Хорошо... Ладно... - Аска спрятала медальон в сумку. - Расскажешь, что это? - Расскажу, когда меня выпишут... - Ответил Барклай. - Но то, что ты должна знать первоначально - медальон очень важен для меня. Аска кивнула и на всякий случай, получше закрыла карман, в каком лежал медальон. - Кстати, Аска... А кто пари выиграл? - Бака! - Крикнула Сорью и тихо усмехнулась. - Альф... - Кто бы сомневался... - Простонал Энди, упав головой на подушку. - Получается, скоро, я буду танцевать, а ты признаваться в любви командующему? - Видимо так. - Аска улыбнулась и пожала плечами. - Но, если он занимает это и выложит куда-нибудь, я его убью. *** - У пациента Барклая очень хорошие данные, Кацураги-сан. - Сказал врач, что-то выписывая в справке. - Но будет лучше, если один денёк, он полежит в палате. Чтобы уж наверняка. - Хорошо. - Выдохнула Кацураги. - А шрам, что был обнаружен у него? Он на всю жизнь? - Получается, да... Но вы не волнуйтесь! Шрамы мужчину украшают. - Доктор улыбнулся Мисато и ушел в палату, к Энди. Через минуту, оттуда вышла Аска и подошла к женщине. - Ну как он? - Спросила Мисато. - Как очнулся, его опросили врачи, осмотрели. Меня уйти попросили, чтобы не мешала. - Ну и правильно. - Сказала Мисато. - Завтра, он уже будет дома. - Хорошо... Поехали? - Поехали. *** - Как не было!? Фуюцуки! - Воскликнул Гендо. - Я же просил тебя о таком легком деле! - Икари. Я опросил Барклаева лично. Он мне ничего путного не ответил. Сказал что-то про проходившего в его палату, доктора в маске и про то, что отдал медальон ему. - Ты понимаешь, что это важнейший артефакт!? А если этим "доктором" окажется Каору Нагиса!? - Икари. Не волнуйся. Мы найдем медальон. Я займусь этим сам. - Сказал Фуюцуки. - Прошу, постарайся! От этого медальона зависит судьба всей планеты! И наш план! Икари смотрел четко в глаза Фуюцуки. Заместитель ещё никогда не видел командующего таким разъяренным. И он понимал, что на то есть причина. Весомая причина. - Может, мне ещё раз допросить Барклаева? - Спросил Фуюцуки. - Делай, что хочешь. Ищи по всему городу! Хоть всех сотрудников НЕРВ и жителей города допроси! Но этот медальон должен находиться здесь! Старик кивнул и направился к выходу. Но командующий его остановил. - Фуюцуки, прости за грубость... Но эта вещь действительно важна. Найди её, прошу... - Есть. - Ответил заместитель и покинул кабинет. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!