У обоих Барклаевых свои секреты

24 января 2025, 20:33
После госпитализации Энди, обитатели квартиры Кацураги выглядели поникшими и какими-то... серыми... Осознание того, что Энди с ними не будет некоторое время, сильно их расстроило. Даже Альфред, который выиграл это пари и убил ангела, сейчас сидел на диване и хмуро смотрел на то, как Мисато и Синдзи готовят ужин. За окном уже была темень. Тусклый свет горел в зале и прибавлял ещё больше хмурости для этой обстановки. Готовка у Синдзи не клеилась никак. Как только горячее масло брызнуло в разные стороны, Икари-младший зашипел и выключив плиту, откинул банку со специями куда-то в сторону, от чего специи просыпались. - Да иди оно всё! - Синдзи в гневе ушел в комнату и громко хлопнул ей. Аска, увидев это, приятно удивилась. "Всё-таки, он тоже вспыльчивый" - Подумала рыжая. Мисато, которая удивлённо посмотрела в его сторону, а потом вышла в середину гостиной и всплеснула руками. - Ребят! Чего началось-то!? Энди же всего неделю там лежать будет! - И что? Легче от этого? - Спросила Аска. - Я заходила к нему. У него на лице всплыл большой и уродливый шрам. - А ты считаешь, что это сделает его хуже? - Спросил Альфред. - Конечно нет! Он, вообще-то мой пар... Ой... - Сорью вовремя оборвалась, не договорив. - Кто? Парень? - Удивился Синдзи, вылетев из комнаты. Друзья тут-же сбросили с себя эти серые лица и окружили Аску, буравя ее своими заинтересованными взглядами. - Спалилась ты, Асочка. Выкладывай. - Ухмыляясь, сказала Мисато. Рыжая вздохнула и опустила взгляд в пол. Девушка глубоко покраснела и зажмурилась от нахлынувших нервов. - Ну... Эх... - Аска махнула рукой. - Да! Мы встречаемся. - Вот те на!!! - Мисато рассмеялась, Синдзи улыбнулся, а Альфред фыркнул, сказав что-то на английском. Аска вздохнула, закрыла лицо руками и застонала в них. *** Отодвинув крышку люка, Энди выбрался на поверхность. Вдохнув приятный воздух свободы, Барклай захотел было достать любимый плеер. Но только потом, он вспомнил, что он в больничной пижаме. За Барклаевым вылез врач, держа в одной руке мешок и документы. Больничный халат и шапочка смотрелись на нем странно. В такой ситуации. При том, что на улице была глубокая ночь. - Хирато, ты только вдохни этот ночной запах! Свободы! - Энди развел руками. - Единственный запах, который я могу вдохнуть — это запах цемента, которого тут полно, когда ангел обрушил одну из смотровых башен. - Фыркнул "борец за здоровье". - Значит, договорились, да? - Договорились. Ты помог мне выбраться и подписал документы об отмене продления больничного. А я тебе автограф для дочки. - Сказал Барклай. Энди и врач обменялись рукопожатиями. - Слушай. А зачем эти пельмени вообще мне больничный продлили? Я же здоров. - Спросил Энди, взяв мешок и документы. - Только Гиппократ их и разберёт. - Выплюнул Хирато. - Этим дебилам, наверное, вообще на мир наплевать, раз они национальных героев в больнице удерживают. Да так, что даже сбегать пришлось. Ты где ночевать собрался? Я ведь сказал уже Кацураги, что тебе больничный продлили на неделю. А об отмене, она еще не слышала. - У меня одно дело появилось. Я должен буду это ночку побегать в городе. А потом, приду в госпиталь, посплю чуток и домой. - Я надеюсь, что твой побег мне не аукнется, потом. - Не аукнется. Если что, я замолвлю словечко. - Пообещал Энди. - Значит так. Если они всё-таки хватятся, бросятся меня искать и привлекут НЕРВ, набери мне и предупреди. Если они всё раскроют, скажешь, мол я разыскивал кое кого и не хотел привлекать внимание опекунши. - Да кому ты нужен ночью? И кого ты собрался разыскивать? Ты хоть сам в этом вранье не запутаешься? - Спросил врач. - Спокойно. Скажу, что ищу друга с Украины. Если честно, то я и так знаю, где он. Но НЕРВ-овским об этом не говори. Андерстенд? - Хорошо. Ну... удачи тебе. - Сказал врач. - Ну а я пойду. У меня смена ещё. - Иди. - Энди высунул из мешка черную кофту и брюки и быстренько натянув их, сложил в мешок документы и пошел в сторону дома Мисато. Русский набрал номер Аски на телефоне, который он купил у одного из врачей. Но как он оплатил эту покупку — это стало загадкой даже для автора. - Ало. Аска, привет. Не разбудил? - Энди? Это ты? Нет... Подожди... А ты как звонишь мне? Ты ведь в больнице... - Рыжик. Давай я тебе потом всё объясню. Мне сейчас же нужен медальон. И... ты... - На ночь меня зовёшь? В больницу? Одновременно, романтично и одновременно, как-то по-дебильному. - Усмехнулась Аска. - Да не в больницу! Я под окном у тебя стою... - В смысле!? - Из окна выглянула голова с рыжими волосами и с ужасом уставилась в пришедшего. - Ты больной!? Ты как из больнички вышел!? - Объясню, когда выйдешь. - Ответил Энди. - И медальон прихвати. *** - Вот я и вышел из госпиталя на эту ночь. Просто, я так хотел провести время в твоей компании, что... - Ты хоть понимаешь, что тебя могли спалить!? - Воскликнула Сорью. - Ты ночью! Сбежал! С! Территории! Самого! Охраняемого! Медучреждения! - На то есть большие причины. - Ответил Барклай, прокручивая медальон за верёвочку. - Хрен с тобой... Куда пойдем? - Спросила Аска. - Я знаю одно прикольное место, где нас не найдут. - Энди подмигнул любимой и взяв её за руку, потянул за собой. - Ты куда меня ведёшь? - Аска смеялась, но послушно шла за русским. - Увидишь. Была уже глубокая ночь. В такое время, весь город спал, как убитый. Фонари не работали, так как проводку электричества для уличного света ещё не восстановили после битвы. Пара остановилась напротив входа в дом Мисато. Открыв входную дверь, Энди повел рыжую в зону, под лестницей. В течение всего пути, Аска удивлённо смотрела на парня, не думая повернуться и осмотреться по сторонам. Энди подошёл к лестнице, под которой был проход вниз, закрытый железной дверью. А возле этой двери красовалась табличка "Проход только для председателя ТСЖ и приближенных лиц". - Нам сюда нельзя. - Настороженно сказала Сорью. - Нам сюда можно. - Энди достал ключ-карту и приложил к электронному замку. Загорелась зелёная лампочка и дверь отворилась. - Ты куда?... - Аска не успела договорить, прежде чем Энди потянул её в этот проход. Пройдя по темному, но не очень длинному коридору, стены которого очень смахивали на стены бункера "Австрийского Художника", пара оказалась перед ещё одной дверью. На ней была ещё одна табличка "Не входить". - Ты что задумал? - Обеспокоенно спросила Аска. - Сейчас увидишь. Энди вошёл в комнату и придержал дверь, пока входила Аска. Барклай нажал на включатель, после чего, в комнате загорелась яркая гирлянда, что позволило Аске разглядеть интерьер комнаты получше. Комната была наполнена всевозможными безделушками, удобными вещичками и красивыми декорациями. В углу стоял диван, на котором лежали подушки и несколько сложенных одеял. Рядом стоял большой приоткрытый шкаф, из которого выглядывала одежда и что-то ещё. В центре комнаты стоял большой стол, на котором стояли компьютеры, лежали какие-то бумаги и огромный ящик с документами. В другом углу расположился холодильник, на котором красовалась пара магнитиков и фотография Энди, Ллойда и Элизы, на фоне Санкт-Петербурга. Три стены комнаты были почти полностью наполнены полками, забитыми всякой всячиной. От бесполезных игрушек, до микроволновок, сейфов, коробок и ящиков. Но больше всего в глаза бросался большой ковер, который висел на стене, как это обычно делали в СССР. - У меня просто нет слов! - С восхищением, сказала Аска, осматривая всё, что находилось в комнате. - Помещение рассчитано на апокалипсис. Когда я узнал о разрушительности атак ангелов, я построил этот бункер для себя и друзей. А ещё, это самое безопасное место. Сюда никто никогда не сможет пробраться. - Даже НЕРВ? - Спросила Аска. - И они тоже. Это место не числится в базах данных. Ни администрация города, ни НЕРВ, ни государственные представители. Даже тюлени из ТСЖ этого дома не имеют права заходить сюда. - Это почему? Ведь место не самое незаметное... - Этот бункер, я строил при поддержке министерства обороны России. Они заключили сделку с властями Японии и был подписан контракт, по которому, это место является моим имением. При этом, об этом месте знаем только я, министр Шойгу и премьер-министр Японии. Еще Кадзи и Рицуко. Но им я полностью доверяю. - И зачем правительство вообще тратится на такой бред, как бункер для пилота Евы 03? Когда есть убежища на базе НЕРВ. - Спросила Аска. - Им выгодно. А еще, они не доверяют НЕРВ так уж сильно. Да и потом, ты ещё не всё видела. - Сказал Энди и взял Аску за руку. Пройдя по этому коридору вновь, пара наткнулась на большую железную дверь. Перед тем, как открыть ее, Энди подмигнул своей пассии. Двери отодвинулись в разные стороны. И тут, Аска чуть не закричала. Это был огромный зал, освещенный несколькими длинными лампами. Он занимал примерно ту же площадь, какую занял бы главный зал Геофронта. - Обалдеть! Энди! Это что такое!? - Воскликнула Аска, смотря на этот огромный зал, положив руки не перилла балкончика, который находился в самом верху, над залом. - Из этого зала простирается много туннелей. Пять из них идут в школы. Три - в Геофронт. Один в мэрию и один на главную площадь. А остальные - в другие убежища. - Сказал Барклай. - Здесь есть также комнаты для более важных шишек, таких как представители правительства, мэр и так далее. Их где-то тридцать. А остальное место будет предоставлено простым людям. Тут стоят кровати, диваны и столы со стульями. Всего хватит примерно на пол миллиона человек. - Ты построил огромный бункер для всего города!? - Воскликнула Аска. - Точнее, мы с министром Шойгу. - Пожал плечами Барклай. - Как я уже сказал, это самое безопасное и самое секретное место. К нему не имеет доступ НЕРВ. Все проходы тщательно замаскированы и проникновение посторонних преследуется правительством. По всему этому комплексу раскиданы камеры со сканерами. Сканеры выявляют личность прошедшего и анализируют - посторонний он, или свой. - И кто входит в список "своих"? - Спросила Аска, не отводя взгляда от высокого потолка, укреплённого гигантскими колоннами из крепчайшего металла. - Я, ты, Синдзи, Кадзи, Мисато, Мэр, его подчинённые, император Японии, его подчинённые, министры, с их подчинёнными. Весь комплекс разделен на три секции. Первая - администраторская. Там буду восседать я и все, кого я к себе позову. Вторая - первоклассная. Она находится на одном уровне первым. Но в нее можно пройти только мне и только через один ход. Там будут сидеть важные люди, о каких я тебе уже говорил. Ну и третья секция - общественная. Тут будут находиться люди более низкого социального статуса. Точнее, все, кого можно взять с любой улицы Токио-3. Сюда вместятся буквально все жители. А на случай, если потребуется ночёвка в комплексе, для них построено ещё двадцать этажей, еще глубже под землей, где построено примерно миллион комнат со всеми прибамбасами. А вообще, весь комплекс занимает почти всю подземную территорию Токио-3, какая не занята Геофронтом. - И откуда у тебя деньги на всё это!? - Удивилась Аска, смотря на огромный зал с балкончика, на котором, они, собственно, и стояли. - Всё это финансируется Россией и Японией. Говорю же. - Тогда, причем тут ты? Этот комплекс мог бы принадлежать правительству или даже ООН. - Понимаешь. Дело в том, что я и выступил с проектом о создании этого комплекса. Процессом строительства руководили мои хорошие друзья из министерства обороны. Им можно довериться. Я их люблю как братьев. И этот комплекс, они отдали мне на хранение. До худших времён. - Ты говорил, что это место не числится в базах данных... - Напомнила Аска, когда Энди вновь вошёл в бункер Первой секции. - Верно. О том, что находится в Первой секции, не знают даже самые важные персоны. Даже Император, который в комплексе побывал уже раз пять. Но и он не имеет права заходить на мою территорию. Фактически, это территория РФ, заходить на которую, он не в праве. Бункер Первой секции - мое личное владение. И все они об этом знают. Из Первой секции я и управляю всем, что происходит в остальном комплексе. На территории бункера находится и комната управления. Оттуда, я могу наблюдать за всем по камерам, управлять подачей электроэнергии, подключения к интернету и сотовой связи, проводить видео-переговоры и.… объявлять всем собравшимся в комплексе какие-то вещи. Знала бы ты, сколько в комплексе колонок, подключенных к микрофону в этой комнате. - То есть, ты фактически являешься владельцем всех этих богатств!? - Спросила Аска. - Не совсем. Управлять всем этим назначили других людей. Я лишь поддерживаю сохранность всего, что тут находится. И пользуюсь бункером Первой секции. - Если честно, тут легко запутаться... - Сказала Сорью. - Согласен. Но запомни... Когда начнется катаклизм или ещё что-то, я или доверенные лица подадим сигнал, после чего защита и маскировки будут отключены и люди смогут пройти в комплекс... Простой человек из города попадет сюда по тоннелям. И ему будет предоставлена комната в Третьей секции. Важные ребята из правительства прибудут через более удобные проходы и попадут во Вторую секцию, что находится над Третьей. Там, они получат по роскошному номеру и все требуемые вещи. И там, они смогут иметь намного больше привилегий. И у них будет надёжная защита. Ну а я и мои приближенные лица, пойдем через знакомый тебе проходик. Попадём в Первую секцию, где у нас будут свои комнаты-бункера. В одном, мы с тобой уже побывали. И пока мы сидим в них, другие доверенные ребята будут сидеть в зале управления и делать всё, чтобы сохранить безопасность для всего комплекса и людей. И самое клевое, что комплекс находится чертовски глубоко под землёй. Аска! Ты даже себе представить не можешь, сколько всё это стоит! Это как бюджет Северной Кореи! Это самое дорогое, что только создавалось в Японии! - Да уж. Я поверить не могу, что под домом Мисато может стоять целый подземный город, отдельный от Геофронта и не контролируемый НЕРВ. - Это да. Я сам поверить не мог, когда "Серый" разрешил мне это провернуть. А впрочем, поверить придется. Кстати! Камер в моем бункере нет. Последняя фраза приобрела несколько пошлый оттенок. Аска улыбнулась и села на диван, положив одну ногу на другую. - Ну так давай воспользуемся таким случаем. - Прошептала девушка и взяв парня за руку, потянула на себя. Ну а что было дальше, многие и так поняли... *** На следующий день Школа, которая так и не разрушилась после двух атак ангелов, появилась на пути Синдзи. На улице было очень жарко. А отсутствие головного убора и плохой сон этой ночью, заставляли юного Икари переносить большую муку. Парень тяжело дышал и прикрыл глаза рукой, чтобы хоть как-то защитить их от палящего солнца. - Поторапливайся... - Сказала Аска, немного неуверенно и не дожидаясь друга, потащилась ко входу в школу. Не то, чтобы Синдзи волновали слова Сорью, которая очень любила приходить в школу за двадцать минут до урока. Но желание оказаться в тени и насладиться прохладой, придали Синдзи сил, и он всё-таки двинулся дальше. Преодолев большое расстояние и зайдя в здание школы, рыжая и шатен стали чуть бодрее и тут-же направились в класс 2-А. Ученики передвигались туда-сюда и переговаривались. Кто-то выяснял отношения, крича и прижимая друг друга к стенам или шкафчикам для вещей. - Синдзи, здорова! - Воскликнул Тодзи, положив руку на плечо Икари. - Привет, ребят... - Ответил пилот, улыбаясь. - Вы чего так рано? - Староста запрягла нас помочь с коробками для учителя физры. Вот мы, с Кенске и пришли, помогать. - Ответил спортсмен. - Кстати! А Энди где? - Энди в госпитале. - Ответил Икари. - Ему больничный продлили на неделю. - Да чтоб тебя! - Воскликнул Айда. - Я ведь хотел спросить у него кое-что сахалинских боях! - Можешь инфу в интернете найти. Или у тебя совсем головы нет? - Сказала Аска, пытаясь сохранить уже привычную маску "рыжей дьяволицы". - В интернете пишут одну неправду. Якобы, победили русские. - Недовольно ответил "главный задрот класса". - Вообще-то, наши там и правда проиграли. Стоит признать. - Присоединилась к разговору Хикари. - Постойте. А почему Энди-куну продлили больничный? Я его навещала в тот день. Мне сказали, что ему надо день всего полежать. Аска удивлённо посмотрела на старосту. В ее глазах вспыхнул огонь ревности. - Ты? Ходила к Энди? - Спросила Сорью. - Ну... Да... - Ответила Хорраки. - Я же должна была передать ему пожелания скорейшего выздоровления от учителя и класса? - А... - Аска кивнула и тут-же поняла, что ситуация получилось нелепой. А самое ужасное, что на них странно смотрели мальчики. - Чего смотрите, дебилы!? Шагайте! Тодзи и Айда хитро переглянулись и зашагали в сторону класса, где уже собрались почти все. Рей, как и всегда, сидела у окна. Увидев пилотов, она еле заметно помазала им рукой. Синдзи занял свое место, расположенное за ней. - Доброе утро, Аянами-чан. - Сказал Икари, попутно доставая свой ноутбук. - Доброе утро, Синдзи-кун. - Ответила красноглазая, почти не меняясь в лице. - А где Энди-кун? Почему он не с вами? - Энди продлили больничный. Недельку, его с нами не будет... - Очень жаль. Надеюсь, с ним всё будет хорошо. - Сказала девочка и вновь продолжила созерцать происходящее на улице, через окно. Синдзи не успел и сказать что-то в ответ, прежде чем прозвенел звонок. Урок начался. Половина класса всегда жаловалась на то, что уроки начинаются так рано, а время перемены такое короткое. Аска и Тодзи не были исключениями. - Встали! - После слов Хикари, весь класс поднялся со стульев и поприветствовал учителя. - Сели! Синдзи плюхнулся на свой стул и уставился на учителя, который начал свою речь. - Дети. Сегодня, в наш дружный коллектив придет гость. Это глава тренировочного отдела НЕРВ. Будьте вежливы, так как этот человек тренирует пилотов Евангелионов. Хоть он и прибыл в нашу страну только вчера... Прошу любить и жаловать, Ллойд Гэмери. В класс вошёл парень. Он был одет в деловой костюм с галстуком. Из-под пиджака выглядывал пистолет, в кобуре. Сам парень выглядел очень молодо. Лет на 14-15. У него были удлиненные светлые волосы, очень привлекательное лицо и зелёные глаза, которые Икари-младшему так напомнили об Энди. - Доброе утро, ученики. - Великодушно поприветствовал всех мистер Гэмери. - Меня зовут Ллойд. Я - начальник тренировочно-испытательного комплекса НЕРВ. Меня направили к вам, чтобы рассказать вам кое-что о Евынгелионах и по возможности, ответить на некоторые ваши вопросы. - Простите! - Спросил Тодзи. - Скажите. А вы не слишком молоды для такой должности? Просто вы выглядите, как пилот. Как наш ровесник. - Поймите меня правильно, друг мой. - Улыбнулся блондин. - Я - бывший военнослужащий ВС РФ и Красной Армии. Я, как и мой брат, при рождении были наделены необыкновенным даром к медленному взрослению. В свои 23, я выгляжу как в 14. Но это не отнимает у меня моих знаний и умений. - Простите! - Спросил Синдзи. - Слушайте... А вы случайно не брат... Энди Барклая? Класс тут-же уставился на Икари. А блондин лишь усмехнулся и подошёл к парте Синдзи. - Икари Синдзи? Верно? - Да, сер... - Ответил пилот, чувствуя, как тело пробивает дрожь. - Так вот, Синдзи... Да, ты угадал! Мой брат - пилот Евангелиона 03. Также известный как... Энди Барклай. Синдзи перевел взгляд в сторону Аски, которая, в свою очередь, заинтересованно смотрела на брата своего парня. - Как мне известно, Энди сейчас в госпитале находится, лечится. Поэтому, давайте не будем устраивать из-за него беспорядки на уроке и просто поговорим о Евах. Итак. Испытание Евангелиона делится на несколько этапов... *** После довольно продуктивного школьного дня, Синдзи и Аска покинули учебное заведение и хотели отправиться домой. Но преградивший им дорогу автомобиль Ллойда не дал этого сделать. - Ребятки! Домой направляетесь? - Спросил парень, добродушно улыбаясь. - Здрасьте... - Ответил Синдзи. - Да. - А я к брату собираюсь. В госпиталь. Хотите со мной? - Ллойд нажал на кнопку и двери автомобиля открылись со всех сторон. - Я, пожалуй, откажусь. - Ответила Аска. - Просто, я недавно у него уже была. - Ну хорошо. Синдзи? - Ну... Давайте... - Только и успел сказать Икари, прежде чем из машины вышел какой-то мужчина в черных очках и пропустил парня в салон. Немного поколебавшись, пилот всё-таки сел на сидение, после чего, рядом с ним уселся тот самый мужик. Оказавшись сжатым двумя амбалами, Икари нервно переглянулся. Машина поехала. Всю дорогу, мужики бурили мальчика взглядами, от чего тому ничего не оставалось, кроме как уставиться в подлокотник владельца машины. - Так как, говоришь, зовут тебя? - Спросил один из мужиков, с русским акцентом. Синдзи нервно пробубнил свое имя на русском. Но вышло нечто похожее на "Menia zovoyt Ikari Sindzi". "Пиджаки" ухмыльнулось и один из них хлопнул Синдзи по худому плечу. - КОСТЛЯВЫЙ... ВИДАТЬ, ИХ "НЕРВ" СОВСЕМ ЕГО НЕ КОРМИТ. - Сказал мужик на русском, которого Синдзи, конечно, не понял. - ЗАТКНИТЕСЬ. ОН БЬЕТ АНГЕЛОВ МОЩНЕЕ, ЧЕМ ТЫ СВОЮ ЛЮДКУ, ПО НОЧАМ. - Рыкнул Ллойд, посмотрев на пассажиров через стекло заднего вида. Синдзи определенно пожалел, что вообще сел в эту машину. По несчастной случайности, именно сейчас воплощались все известные ему стереотипы о русском народе. Мужики с каменными лицами, совершенно не понятный язык, туповатый характер. "Может, Альфред был прав, когда называл соотечественников Энди тупыми пнями? Просто сейчас, я словно пришел в вырубленный лес..." - Пронеслось в голове у Синдзи. - Ты уж прости их, Синдзи. - Сказал Ллойд уже на японском. - Они не местные. Приехали с Сибирского холода. Им там мороз быстренько мозги в лёд превратил. Они с трудом выговаривают японские слова.  И даже не понимают, что я говорю. Синдзи ничего не ответил и продолжил смотреть в одну точку, не желая говорить лишнего и нарываться на конфликты с теми, кто урыл Гитлера и Наполеона. Ллойд припарковался у здания госпиталя. Ну... как припарковался? Он встал прямо напротив выхода, заехав на тротуар так, что стоявшие патрульные аж раскрыли рты от наглости водителя. Но вовремя заметив эмблему НЕРВ на капоте машины, они не сдвинулись с места и просто отвернулись, будто ничего и нет. Ллойд внимательно осмотрел прохожих, выслушал проклятья проходившей мимо старушки, которой он так нагло перегородил проход. Люди недовольно смотрели на автомобиль и проходили мимо. Гэмери усмехнулся, а после обернулся в сторону пассажиров и опираясь в подлокотник, достал фотографию. - Узнаёшь? - Спросил Ллойд, указав на изображённых Аску и Энди. Пара держалась за руки и улыбалась в камеру, чуть щурясь от яркого света, который ослеплял жителей Берлина. - Ну... Это Энди и Аска... - Промямлил Синдзи, чувствуя на себе прожигающие взгляды русских "мальчиков". - Хорошо. - Ллойд убрал фотографию на место. - Скажи мне, пацан. Эта Аска сейчас крутит шуры-муры с моим братом? - Я... Я не знаю... - Ты не знаешь, кто живёт с тобой под одной крышей и что у твоей "второй семьи" происходит? - Удивился Ллойд, хлебнув из стакана что-то смутное и чёрное из прозрачной пластиковой банки для занятий спортом. - В-второй семьи? - Да! Они для тебя, как брат и сестра, которые делят с тобой квартиру. Да вы должны быть втроём каждую минуту! - Ну... - Синдзи запнулся, когда мужики чуть сдавили его своими локтями. - Простите... Но я не знаю... - Хорошо... - Ллойд взял банку в обе руки и показал парню. - Смотри. Это называется - чифирь. Напиток, который пьют такие долбики, как Ростик и Даня. Ну... те, что сейчас тебя сдавливают тебя с обеих сторон... Ллойд посмотрел на амбалов, что сидели и грозно глазели на прохожих, через окна. - Понимаешь, какая ситуация... - Ллойд выглядел довольно жизнерадостно для какого-нибудь босса русской мафии. - Некоторые месяцы назад, Энди пришел ко мне домой, весь в слезах и отчаянный. Рассказал мне, что между ним и этой девчулей произошло. Я тогда был в бешенстве и хотел уже было ребят звать, в Германию ехать. Но у меня другая идейка появилась. За братильника своего, я буду мстить сам. Своими руками и своим... кхм... ну ты понял... - Нет... я вас не понял... - Честно ответил Синдзи. - ТУПИЦА. - На родном языке, простонал Гэмери. - Я не буду распинаться перед тобой и рассказывать все свои купеческие затеи. Знай лишь одно. Если рыжая, как и тогда, бросит Андрюху на растерзание его, итак, чмошной судьбе, я первым делом, лично, прикончу ее. А потом, начну внимательно смотреть за твоими действиями. За решениями вашей опекунши. За решениями той красноглазый, с которой у Энди не вышло. За е...алом того американского чмыря, который так презрительно относится к нашему народу. И я не постесняюсь переломать им всем пальчики, если узнаю, что ты или они, портите жизнь моему брату. Мы русские - народ мстительный. Если понадобится, хоть к кресту приколотим гвоздями, хоть утопим, хоть спалим на костре. Ты это понял? - Я...я... - Пацаны... А ведь мы не донесли до него ещё той сути... - Усмехнулся блондин и тут-же натянул на лицо черную маску. Синдзи обомлел. Да так сильно, что волосы дыбом встали. Перед ним предстал один из тех "безликих" убийц, которые напали на них в тот вечер, в Берлине. - В... вы!? Это вы налетели на Энди и Рей! - Воскликнул Синдзи, потеряв и страх, и инстинкт самосохранения. - Да, черт возьми! - Воскликнул Ллойд и засмеялся. - А ты думал, кто ещё мог наброситься на него? Сам посуди! Зелёные глаза! Такие боевые умения! - Но... Зачем вы напали на своего брата!? - Спросил Синдзи. - Для его лучшего будущего. - Ответил Ллойд, скинув с себя маску. - Однажды, я повстречал одного парнишку. Он был примерно твоего возраста. Его звали Каору. У него были необыкновенные способности к изменениям в теле. И так вышло, что мы заключили небольшую сделку. Мы договорились, что устроим небольшую потасовку после вашего ужина. Каору хотел от меня какой-то медальон, что украли мои ребята у какого-то ученого. Сказал, что он очень важен для битв с ангелами. Я решил схитрить и получить свою любимую халяву. И в тот роковой день, я отдал медальон Энди. А сам, унес Каору, с помощью прибора телепортации, куда подальше. И за свои маленькие грешки, я дорого заплатил. Ллойд продемонстрировал Синдзи, свой железный протез, чуть закатав рукав. - Но... Зачем вы мне это рассказываете? - Спросил Синдзи. - Расскажи об этом Энди. Мне он вряд-ли будет верить, потому что уже давно привык, что я - лишь простачок, который работает в страховой конторе и строчит документы на компе. Тебе он поверит и даже не усомнится. Поскольку, все факты будут указывать на меня. - Зачем вам это? Хотите ссоры с братом? - Это пойдет ему на пользу. И плюс, так он лучше узнает о том, кто такой Каору Нагиса. - А кто этот Каору Нагиса? - Спросил Синдзи. - Меньше знаешь, крепче спишь. - Ллойд глотнул чифирь из банки. - А теперь... Ростик, выходим. И выпусти уже пацана из машины. Он, итак, на нервах. Как только Синдзи вышел из салона автомобиля, он тут-же побежал подальше от них, не оглядываясь. - Эй! Куда рванул!? - Крикнул Ростик и хотел погнаться за ним. - Не торопись, балван. - Сказал Ллойд, преградив своей "шестёрке" проход, одним взмахом руки. - Пускай бежит. Он прекрасно понимает, что нужно всё рассказать. Вот только, поверит ему только Энди. Ллойд достал сигарету и поджёг ее зажигалкой. - Главное, чтобы наш план не провалился, и Андрюха смекнул, что и как. - Вы не боитесь, что ваш брат, вас возненавидит, когда Икари ему обо всем расскажет? - Спросил Данил. - Не боюсь. Я даже не волнуюсь. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!