На заре голоса зовут меня

12 мая 2025, 13:23
Геофронт. Ангар 5. 13 мая 2014 г. 15:03 Евангелион 03 величественно стоял в ангаре, смотря прямо в сторону сотрудников НЕРВ, взявших на себя ношу спасения юного Барклаева, который продолжал томиться внутри неё и пугать своим отсутствием других... Из спины и рук биоробота исходили множества проводов, труб и ещё много устройств для связи с ним. Рицуко смотрела четко в глаза Евы, через прочное панорамное окно, выходящее в ангар. Эмоционально, она уже готова к проведению подобной операции. Но ответственность за чью-то жизнь, которая возложена исключительно на неё, пугала... — Все зонды введены. — Сообщил один из техников. — Эм-профиль удерживается между 0 и -3. — Сказала в свою очередь Ибуки. — Импульсы границы личности подведены. Рицуко кивнула, не тронувшись с места и даже не повернувшись в другую сторону. Блондинка смотрела четко в лицо Евангелиона. Она словно пыталась найти в его глазах глаза Энди. — Принято. Начинаем спасательную операцию! — Объявила Акаги. Начался самый ответственный период времени. Секунды быстрым темпом побежали, проводя время сквозь пространство и отнимая его у этих «спасателей». Мисато нервно посмотрела на подругу и не нашла в себе сил что-либо сказать — Посылаем первый сигнал. — Сигнал принят Евой... Отторжения не наблюдаются. Начинаем передачу второго и третьего сигналов. — Отклонений в катексисе объекта нет. Всё идёт, как по маслу. Рицуко вздохнула, сжав кулаки. — Самое страшное ещё впереди. — Акаги посмотрела на Кацураги. Её глаза выражали поддержку. Мисато на это могла бы улыбнуться. Но духу не хватило. Кацураги подошла ближе к стеклу, впиваясь взглядом в Евангелиона. Смотря на него с мольбой и надеждой, майор приложила к стеклу свою руку, будто касаясь Евы и собственно, Барклаева. — Энди-кун... * * * Место — неизв. Дата — неизв. Время — неизв. Непонятная пустота охватила всё моё тело, словно это ещё одна накачка полимером. Прозрачная пучина, в которой я находился уже довольно долгое время не переставала генерировать пузырьки и теплоту. Приятную теплоту для кожи и мозга. Я смотрел на мать, которая решила присесть на корточки прямо над моим астральным двойником. Двойник продолжал жалобно что-то скулить и взывать её в лежачем положении. В иной ситуации, я бы осудил себя за такую нежность. Но не сегодня. Хотя, понятие «сегодня» в этот момент не играло должной роли... — Мама... Зачем ты покинула меня? — Спросил двойник, чуть подняв руку и коснувшись ей лица нависшей над ним матери. — Я тебя не покидала... Я всегда была рядом. Я почувствовал на себе чьей-то взгляд, который словно прожигал мою оголённую спину и изучал. Медленно обернувшись, я увидел человека, которого не ожидал увидеть. По крайней мере, в этот момент. — Энди-кун... — Мисато смотрела на меня глазами, выражающими обеспокоенность. — Мисато-сан... — Проговорил я, смотря в глаза своей «второй матери». — Энди-кун... Ты больше не принадлежишь самому себе. Я озадаченно взглянул на двойника и хмыкнув, вновь перевёл взгляд на опекуншу. — Ты пилот Евы. И мы можем доверить наше будущее только одному человеку. ТЕБЕ. За Мисато, словно выросла из под земли фигура Рицуко, смотревшая мне в лицо с неким раздражением. Собственно, ничего нового... — Ты должен бороться за жизнь планеты. Ты обязан. — Я никому ничего не обязан. — Проговорил я, отвернувшись от женщин. — Я хочу остаться тут. И вы ничего не измените. Прямо передо мной появилась Аска в своём красном контактном костюме. Она так-же напряжённо смотрела мне в глаза, но не пыталась давить или морально насиловать. Это была та Аска, которую я создал из рыжей стервы. — Энди, мы избранные. Мы были созданы для этой роли. Мы должны победить всех ангелов. Понимаешь? — Я не могу, Дьяволёнок. — Ответил я, чувствуя большую вину из-за всей этой ситуации. — Когда я говорил, что мне нравится сражаться с ангелами, я не понимал всей серьезности этого. — Серьезность заключается не в этом, пилот Барклай. — Послышался голос Рей, на который я не стал оборачиваться. — Ты должен сесть в Евангелиона и победить последнего ангела. На кону судьба мира. — Нет... — Это твой долг перед будущими поколениями человечества. — Рядом с Аской вырос Синдзи. — Помнишь, что ты мне говорил в квартире Мисато-сан? Если есть возможность кому-то помочь — помогай. — Это не то... Я не могу... — Обязан. — Рядом появился Игорь. — Нет... — Обязан. — Ким Чон Хэ и Макинами Мари выросли по левую сторону от меня. — Н-нет! — Обязан. — Рядом с Мисато появились отец, мама, Ллойд и Элиза, говорившие в один голос. — Обязан. — Неееет!!!!!! Мои ноги подкосились и я упал на колени, зарыдав... * * * Немецкое отделение НЕРВ. Комната отдыха для пилотов. Дата — неизв. 2013 г. 19:04 Не то чтобы я переживал из-за будущей встречи с пилотом Евангелиста 02, но волнение действительно было. Я бы сам себя одёрнул и напомнил о маске, которую специально создавал для подобных моментов, чтобы показать себя пофигистом или мрачным типом, кого ожидали увидеть в России. Комната представляла собой небольшой игровой зал с компьютерами, телевизором, парой игровых автоматов, приставкой и даже Лего на столе. Помимо этого, я нашёл тут бильярд и настольный теннис. Был также и холодильник с вкусненькой продукцией, на который я даже не хотел смотреть. Рядом стоял Кадзи, что-то рассказывавший мне. Я не слушал и даже не пытался понять смысл его сказанного. Все мои мысли были о другом. Было такое странное чувство, будто пилотом окажется кто-то из моих знакомых. Примерно подобное случается в большинстве сериалов или фильмов, которые любят смотреть такие «бабо-деды», как Ллойд и Элизабет. — Ты волнуешься? — Спросил Кадзи, не смотря мне в глаза. — Если да, то не стоит. С Аской ты точно найдёшь общий язык. По характеру, вы мало чем отличаетесь. — Поглядим... Дверь с тихим шипением отодвинулась в сторону, пропустив вперёд чей-то силуэт, который я видел размытым из-за драматичного пара. Он входил в комнату, приближаясь ко мне, а я хладнокровно смотрел на него. Но этот взгляд сменился удивлением, когда я узнал в лице этого человека, ту самую девочку из кафе... «Рыжий магнит для неприятностей», который я так назвал после того инцидента, вошёл в комнату и так-же удивленно уставился мне в лицо. — Аска, позволь представить тебе Четвёртое дитя — Андрей Барелаев. Или же, Энди Барклай. — Сказал с довольно пафосным тоном Кадзи. — Это пилот из Российской Федерации. — А мы уже знакомы, Кадзи-сан. — Личико рыжей в миг стало милым и жизнерадостным, словно пинками отогнав прошлое выражение лица. — Энди меня спас сегодня. Девочка перевела взгляд на меня и одарив меня той-же самой улыбкой, проговорила: — Я вас так и не поблагодарила за это, мистер Барклай. Спасибо, что помогли. Без вас мне бы тяжело было справиться. Моё сердце будто пыталось пробить дыру в груди и вылететь на поверхность. Я завороженно смотрел ей в глаза, не веря в происходящее. Странное чувство захлестнуло меня огромной волной. Девочка казалась мне новым воплощением ангелов. Только не тех, что нападают. А тех, кто ведёт тебя в Рай. Девочка ухмыльнулась и пощелкала пальцами передо мной, выводя меня из транса. Я поморгал и осознав абсурдность ситуации, тут-же улыбнулся в ответ. — Я тоже рад знакомству, фронляйн Сорью. — Мой тон на удивление был ровным и не сбивчивым. — Надеюсь, тот гражданин не навредил вам? — Что вы? — Усмехнулась девочка. — У меня всё хорошо. А как ваша рана? — Болит. Но держусь. Кадзи с ухмылкой наблюдал за нашим милым диалогом со стороны. Довольно странно, что мы даже не стали обращать внимание на него. Девочка смотрела только на меня, а я только ей в глаза. Странно, но я не смог разглядеть в ней того, как её описал Кадзи. Это «с характером» не проявилось. Передо мной стояла совершенно обыкновенная немочка, которая даже смогла меня притянуть. Похоже, я втюрился... — Откуда вы, мистер Барклай? — Спросила Сорью. — Мне говорили, что вы из России. Но не говорили, из какого города. — Я родился в Ленинграде. В 1930-тые. Пережил блокаду и был заморожен в смесях полимеров и жидкого азота. После пробуждения в 2010-том, я участвовал в двух войнах — Запорожской и Сахалинской. — Ого! Необычно... — Сорью смотрела на меня с потрясением. — Про вас пишут в учебниках по истории и в интернете. Не ожидала, что вы станете пилотом и моим новым соратником. — Ничего необычного в этой заморозке и нет. Похожее случилось и с моими братом и сестрой. Пусть, про них и не пишут так много, но они тоже много всего пережили. А чем вы занимаетесь, Аска? Я не про пилотирование сейчас, если что. — Я заканчиваю обучение в одном престижном учебном заведении. Готовлюсь стать предпринимателем. Это будет после пилотирования Евангелиона, разумеется. А вы? Чем планируете вы заниматься? — Я хочу связаться с военным делом. Также, я хорошо разбираюсь в робототехнике и точных науках, что может помочь мне с выбором будущего дела. — Молодые люди. — Кадзи обратил наше внимание на себя. — Я не хочу вас отвлекать от разговора. Но мистеру Барклаю ещё нужно заселиться. Я, как ваш опекун, гер Барклай, обязан сопроводить вас в ваше место жительства. — Как скажете. — Я вновь повернулся к Аске. — Фронляйн Сорью. Составите нам компанию? Мне будет приятно присутствие представителя противоположного пола. Да и с вами приятно беседовать. — Прошу простить, мистер Барклай. Но мне нужно домой. — Разочарованно ответила рыжая. — Но мы встретимся завтра в школе. Вам ведь сообщили, что мы теперь ещё и одноклассники? — Конечно. Тогда, до завтра, пилот Сорью. * * * Место — неизв. Дата — неизв. Время — неизв. Я никому ничего не обязан. Но они продолжают меня к чему-либо принуждать и выстраивать в моей голове выгодные для них, мысли. Все идеалы, что они мне навязали за всё это время, я больше не воспринимаю, как должное. Я не тот, каким они хотят меня видеть. Я не хочу быть пилотом этой адской машины, которая и сама пожирает мой разум. Прямо сейчас Мисато, Рицуко, Синдзи и остальные пытаются вытянуть меня из Евы 03. А когда они это сделают, я вновь буду вынужден вернуться к пилотированию? Зачем это мне? Зачем это мне лично? Я не хочу быть пилотом. Попав в такое дурацкое и непонятное мне самому положение, я осознал главное — если бы не Евангелионы, моя жизнь бы сложилась иначе. — Иначе? — Аска будто прочитала мои мысли. — А как-же я? А как-же Рей, Синдзи? Мисато и Рицуко? Каору? Тодзи, Хикари и Кенске? Ты не думал, что не получив назначение на пилотирование, ты бы никогда не встретился с нами? — Это бы пошло вам на пользу. — Ответил я, смотря четко в глаза рыжей. — Тодзи чуть не погиб из-за меня. Я ещё не знаю, что случилось с тобой, Синдзи и Рей после битвы с тем ангелом. — Я и Рей на больничных койках. Синдзи в сознании. И ты на этот исход никак не влияешь. — Да неужели!? — Я встал с колен и сделал пару шагов навстречу Сорью. — Если бы я действовал так, как нужно, ты и Рей бы сейчас весело гуляли по улице уцелевшего Токио-3. И я бы с вами был. Но нет... Я сейчас в башке Евангелиона, а ты в коме. — В этом виноваты мы. — Аска дотронулась своей ладонью до моей. — Энди... Главная цель врага — вывести тебя из игры. Помни это. Если ты сейчас уйдёшь, то человечеству точно придёт конец. Я же знаю, не этого ты добиваешься. Чего ты добивался всё это время? — Я просто думал, что пилотирование — это то, для чего и предназначен был я. А по итогу, я переосмыслил всё. Я не хочу больше рулить Евой. Я вижу со стороны, к чему приводит моё участие в войне с ангелами. Тому подтверждение — та-же Москва. Нормальный пилот бы затащил всё с минимальным уроном для города. Но я несу только разрушения. — И ты из-за этого решил, что ты ужасный пилот? — Аска изогнула бровь. — Ты... дебил? — Я психически неуравновешенный , самовлюбленный, эгоистичный и грешный. Я бросаюсь с кулаками на любое существо, умеющее двигаться. Я могу довести до слёз кого угодно. — Меня ты доводишь до слёз своей тупостью, Барклай. — Аска положила руки на мои оголённые плечи и затянула меня в поцелуй, которого мне так нахватает уже долгое время. Я охотно ответил и закрыл глаза, углубившись. Но Сорью отстранилась и восстановила дыхание. — Давай ты добьёшь всех врагов, а потом делай, что твоей душе угодно. Хочешь — стань жадным мажором и живи в своё удовольствие. А хочешь — посвяти жизнь друзьям и близким. Или стань солдатом, отшельником, актёром Голливуда или президентом. Тебе на всё хватает способностей, выбирай себе дело. Но сначала закончи начатое нами всеми. Дерзай, любовь моя. * * * Геофронт. Ангар 5. 13 мая 2014 г. 15:12 Взгляд Икари-младшего выражал большую надежду, беспокойство и отчаяние. Его переполняли чувства и опасения. Опасения того, что его друг может больше и не вернуться. Ему не хотелось и думать о таком, но мысли сами наворачивались. Кулаки были сжаты, а ногти больно впивались в ладони. Синдзи вопросительно смотрел на стоявших рядом Рицуко и Мисато. Но и женщины не могли ничего сказать. Его словно парализовало. Они смотрели на Евангелиона, в котором словно бушевал страшный ураган. Стало быть, что-то идёт не по плану и извлечение Энди стало достаточно мучительным для него, процессом. Синдзи и представить себе не мог то, какая это страшная мука. Быть человеком, чью душу пытаются вытащить из самого сильного оружия на планете Земля. — Это явно не хороший исход событий. — Проговорила Кацураги, чуть повернув голову к подруге. — Всё вышло из под контроля? — Ева отторгает сигналы, что мы посылаем. — Ответила Акаги. — В ней что-то сопротивляется. Я могу оказаться неправа, но возможно это Энди... — Энди не хочет выходить? Почему? И главное, как? — Спросил Синдзи с напором. — Мы можем послать ему сигнал? Или хоть как-то показать, что это мы? — И как ты себе это представляешь? — Акаги даже не взглянула в сторону Икари и сделала пару шагов вперёд, уставившись в компьютеры сотрудников. Синдзи сглотнул подступающий ком в горле и с надеждой посмотрел на Мисато. Но как не странно, Кацураги... рядом не было. Глаза Икари превратились в «монеты», а рот в изумлении приоткрылся. Синдзи оглядел помещение со всех сторон, но оно уже полностью пустовало. Прекратился и гул реакторов, и пищание компьютеров, и переговоры рабочих. А само помещение словно накрылось зелёным туманом из каких-то едких газов. Видимость стала мутнее, а объекты, что Икари видел, теперь окрашены в зеленоватый оттенок. Синдзи не на шутку всполошился и схватился за голову, прикинув, что пока он видит эти картины, его тело лежит на полу, а Михаил и Рицуко пытаются его откачать, что отнимает у них много полезного времени. Но от этих мыслей его отогнала внезапно появившаяся Рей. Она стояла прямо напротив Синдзи, смотря своими рубиновыми глазами на парня. Синдзи закрыл рот рукой от удивления. Уж таких видений он не ждал видеть. — Синдзи, ты не переживай. С тобой всё будет в порядке. — Рей... Ты как тут оказалась? — Спросил Икари. — Тебя ведь в больницу положили. Ты в коме, как бы... Или... Только не говори, что ты умерла, Рей! — Я жива, Синдзи-кун. — Ответила девушка. — Ты и я находимся в зеркальном измерении. Это реальность, в которую впадает человек, когда имеет желание узнать что-то очень важное. Ты имеешь? — Не знаю... Погоди... А ты тут как очутилась? — Я сюда попадаю уже в пятый раз после потери сознания в битве. — Рей села на пустующее кресло Хьюго. — Здесь были и Энди... И Аска. — А сейчас они где? — Спросил Синдзи. — Тут. — Обернувшись на внезапный голос, Синдзи увидел Барклая, сидевшего на полу. — Как дела, Синдзи? Получается меня вытащить из Евы? — Нет... — Синдзи посмотрел на Евангелиона 03. — Что-за бури в нём бушуют? Ты сопротивляешься? — Можно и так сказать. — Барклай сложил пальцы рук в замок. — Как в свои тела вернёмся, я тебе объясню, что со мной там. — Объяснять придётся долго. — Усмехнулась стоявшая с другой стороны, Аска. — Но меня больше волнует два других вопроса. Первый — что мы должны узнать. Второй — какого черта здесь только мы, а не тысячи людей, желающих узнать что-то. Синдзи и Энди переглянулись и синхронно пожали плечами. Но в голове каждый отметил для себя, что ясака права и попала прямо в точку. При перемещении в это измерение, Энди и понятия не имел, что это такое и почему он здесь. Он лишь помнил, что он стоял с Аской над собственным ментальным клоном и их внезапно что-то затянуло в это пространство. Порой ему казалось, что всё происходящее в его жизни — это какой-то бредовый сюжет никому нафиг не сдавшегося произведения. И судя по всему, автор его — это школьник, который решил сделать главным героем Энди и вертеть вокруг него все странности, как на карусели. Барклай нервно усмехнулся, когда мысленно отправил это перемещение в сборник самых странных и сверхъестественных моментов в его жизни. Этот список начинался с того, что Энди замёрз в кабинете главы Предприятия 3826. Как? Как это согласуется с физикой, биологией и науками о медицине? Ладно, хрен с кабинетом. Как Энди и Ллойд пережили эту заморозку? И это только первый пункт... Дальше по списку — встреча с Юй Икари и так далее... — Вам предстоит узнать ужасную тайну НЕРВ, друзья. — Сказала Аянами, стоявшая позади Синдзи. — Аянами... Как ты сюда попала? — Спросил Синдзи. — У меня вопрос поконкретнее. — Прервал лепет друга Энди. — Почему здесь только я, Синдзи, Аска и ты? Это какое-то совпадение, что вокруг больше никого? — Нет, Энди. — Ответила красноглазая. — Дело в том, что это измерение в данный момент подчинено нам. Мы связаны и поэтому видим только друг друга, но других людей — нет. — Я них...я не понимаю, но мне интересно. — Барклай посмотрел на размывающиеся предметы в так-же размывающемся помещении. — Мы можем контролировать своё перемещение в это место? — Нет. Мы попадаем сюда по воле случая. Даже я не могу объяснить, как работает перемещение. Синдзи перенесся прямо из реального мира. Аска и я — из астрала. Ты, Энди, из подсознания, заключённого в Еве 03. — И что мы должны тут узнать? — Спросила рыжая, уперев руки в бока. — Лично я бы больше всего на свете хотела оказаться в реальном мире и принести пользу близким, а не прохлаждаться в зеркальных мирах. — Идите за мной, ребята. — Рей развернулась и прошла прямо сквозь железную дверь помещения. Энди и Аска удивленно выдохнули и протянули руки к стене. Ладони утонули в капитальной стене, словно эта часть здания состоит не из бронированных металлов, а из воздуха и пыли, материализующейся в это. — Ты заметил, что Рей стала более сговорчивой? — Спросила Аска, повернувшись к русскому. — Действительно. — Ответил Барклаев. — До этого она была бесстрастной и вела себя, как Терминатор и главный герой из «Красной жары». Сейчас она общалась с нами более живо и я даже уловил улыбку на её лице. С чем это может быть связано? — Понятия не имею. — Синдзи уже наполовину находился в стене. — Но если мы будем стоять здесь, то не получим никаких знаний или не выберется из этих условий. Пойдёмте. Синдзи скрылся за железной дверью. — Думаешь, работать над его характером и делать его увереннее в себе — это хорошая была идея. — Спросил Барклай. — Мне почему-то больше нравился прошлый Синдзи, чем «сейчашний». — Полагаю, нам не стоило его менять. — Усмехнулась Аска. — Надеюсь, он хотяб не продолжит тупить на ровном месте. Пойдём? Энди вложил свою руку в руку любимой и улыбнувшись, кивнул. Миг, и пара уже стоит по другую сторону стены. * * * Место — неизв. Дата — неизв. Время — неизв. — Это ещё что-за чудище!? — Вскрикнула Сорью, сжав руку Барклаева сильнее. — Мы точно в НЕРВ? Перед нашей сногсшибательной четвёркой стоял огромный темно-красный крест, размером с жилой дом. Само помещение позволяло содержать этот «объект» в себе. А учитывая, что оно находится на территории Геофронта, где большая часть помещений — это большие залы с высокими потолками, это не так уж и необычно. Но в глаза бросался вовсе не крест. В глаза бросалось то, что было приковано к нему подобно Иисусу Христу. Огромное и ужасно белое тело висело на кресте с прикованными к левому и правому концам, руками. Это существо на вид терпело ужасные боли и явно успело намучиться из-за такого содержания. Его лицо было скрыто под маской с чёрными глазами, что Барклаева даже устроило. Он представил, что может быть с рылом этого мученика. Непонятное существо висело на красном кресте, склонив голову вперёд к груди, из которой торчало... красное копьё. Энди пригляделся повнимательней и тут-же понял, что это то самое копьё Лонгина, про которое говорила доктор Икари. Бардовое, с закрученными в спирали, концами. Это оно... Но Барклай не стал мучить себя вопросом — почему оно тут. А нижняя часть у этого тела отсутствовала буквально... Ног и половины живота просто НЕ БЫЛО. На их месте были лишь недлинные отростки, жалко свисающие вниз. Бедное существо явно пережило ужасное. Энди даже и представить себе не мог, что такое может находиться в секретной комнате центра главных защитников человечества. Так неожиданно и неприятно! — Это Адам. — Сказала Рей. — Самый первый ангел, из-за которого и началось всё. Он был зафиксирован в Антарктиде. В день Второго Удара. — И зачем эта махина гниёт в Геофронте? — Спросил Энди. — Неужели это за ним летят все ангелы? — Верно, Энди. — Ответила Рей. — Тело Адама — ключ к Третьему Удару. При взаимодействии медальона Нагисы с его частью тела, будет Третий удар. Поэтому, ангелы и стремились завладеть его телом. А Каору Нагиса хотел забрать медальон и прибыв сюда, сделать то же самое. Третий удар... Энди хотел было возразить и сказать что-то про невиновность Каору, но передумал, не желая разжигать ещё больше споров и расспросов. — А командующий... — Да, Аска. — Рей смотрела на рыжую непринужденно. — Командующий Икари пытается завладеть медальоном, чтобы воплотить в жизнь своей проект о Комплиментации человечества. — Чего? — Удивился Барклай. — Он хочет создать некий новый мир, в котором всё будет иначе. А для этого ему и нужно тело Адама, медальон и Евангелионы. Он поднесёт медальон к Адаму и пойдёт процесс. А в это-же время Евы будут создавать некий укрепляющий барьер, который не даст посторонним силам помешать процессу. — Дебилизм какой-то... — Энди закрыл глаза руками и зарычал от нахлынувших эмоций. — Мы только смыли Каору Нагису. Но всплыло другое дерьмо, пытающееся обосрать мир — Гендо Икари. Опять разбираться! Мы ведь только недавно последнего ангела замочили! И что толку!? Сейчас этот Гендотроп найдёт мой медальон и всем нашим стараниям п...зда. Круто поработали, товарищи! На пять с плюсом! Вот только толку ноль. Этот урод нам всё перечеркнул! — Выход ведь есть? — Спросил Синдзи. — Можно ведь как-то помешать ему? — Не он один желает изменить мир, Синдзи. — Ответила Рей. — Организация Seele, спонсирующая NERV, работает над переворотом внутри компании. В ближайшие дни начнутся первые их действия. — С...ка! — Взвыл Энди. — У нас вообще друзья в этом мире есть!? Командующий японским отделением — враг. Наши спонсоры — враги. С неба летят какие-то твари, планирующие захватить нашу планету. Они тоже враги! Мы в полной жопе... — Тут ты прав... — Вздохнула Сорью. — Выход есть. — Сказала Рей. — Но планы стоит обсуждать, когда мы будем в своих телах. Там будет легче и удобнее. — И как мы будем возвращаться? — Горько усмехнулась Аска. — Скоро все эти проблемы будут решены. — Заявила Аянами. — Синдзи. Сейчас ты вернёшься в своё тело. Ты вновь окажешься в моменте, когда сотрудники НЕРВ будут извлекать Энди из капсулы Евангелиона 03. Твоя главная задача, передать им то, что я скажу. Повтори им вот эти слова: «Его вернёт только его собственное желание возвращения домой. Прекратите всё это и дайте ему всё сделать самостоятельно». * * * Медицинский центр НЕРВ. 13 мая 2014 г. 15:20 Глаза Аски распахнулись так-же быстро, как включается свет. Голова ужасно гудела, будто взывая встать и бежать. Рыжая в тот-же миг вспомнила всё, что с ней происходило полминуты назад. Схватившись за голову, она медленно обернулась и увидела сидевшую по-турецки Рей. — Если ты думаешь, что всё это тебе приснилось, то ты ошибаешься. — Сказала «кукла», отвернувшись. — Как ты, Аска? — Мне ужасно хочется блевать. Но на этот раз не из-за тупости Икари. — Ответила «рыжая бестия». — Надеюсь, Синдзи не забыл, что нужно говорить и Энди уже сегодня будет снова с нами... — У них всё получится. — Рей легла на подушку вновь и посмотрела на свою кардиограмму, результаты которой склонялись к положительным. — Ляг пожалуйста, Аска. Пока что нельзя выдавать того, что мы уже в сознании. Скоро сюда вбегут сотрудники НЕРВ, чтобы уложить Энди в нашу палату. Нам остаётся только ждать. — Я ненавижу такие моменты... — Сорью зарылась в своё тоненькое одеяльце. Продолжительное время девочки лежали в полной тишине, не решаясь предпринять каких-либо действий. Аска старательно сдерживалась, чтобы не задать какой-нибудь вопрос. Но получалось крайне трудно. Её переполняли эмоции и чувства. Она хоть и летала в астральном мире всего пару дней и как не странно, не заметила этого, но сейчас понимала, что очень соскучилась по Энди не только морально, но и физически. Она уже забыла немного, каково это — чувствовать его поцелуи. Она почти забыла его запах, приятность его тела. Да... читается это, как что-то эротичное... Аска скребя сердцем ждала появления того, кто навсегда изменил её жизнь. Неожиданно для обеих, двери открылись и в палату ввалился целый отряд из первоклассных врачей, окружающих лежавшего на носилках, Энди. Барклай что-то бормотал в бреду, жалобно и измученно закрыв глаза и тяжело дыша. Единственное, что уловила Аска, это «Медальон... Третий Удар... Гендо... Рей...». От каждого слова парня, сердце немки словно сжималось в ком. Аска максимально медленно перевернула голову к куче докторов, что-то нервно говорящих друг другу. Энди ей удалось разглядеть только когда один из врачей отошёл. Вид у Барклаева был потрёпанный. Почти всё лицо было в ранах и ссадинах. Шрам, оставшийся после с ангелом «Соромваком» превратился в темно-красную линию, из которой тоже сочилась кровь. Одним словом: В Еве Энди тоже успел намучиться. — Прошу, скажите, что с ним всё будет в порядке! — Чуть ли не в слезах кричала Мисато, не оставляя попыток пробраться вслед за докторами. — Сохраняйте спокойствие. Всё будет хорошо. — Как можно мягче ответил мужчина в белом халате, удерживающий женщину. — Пилот Барклай в крайне тяжелом состоянии. Не стоит вам его беспокоить. Наблюдайте на расстоянии, прошу вас. — Scheiße... — Тихо ругнулась Аска, поняв, что в ближайшее время не сможет поговорить с Барклаем. Рядом с Кацураги, Аска разглядела стоявшего Синдзи, который непрерывно смотрел то на неё, то на Рей. Коротко кивнув обеим, Икари показал им сжатые кулаки, жестом говоря, чтобы те не теряли надежд. — Энди явно не привыкать... — Прошептала про себя Аска и тихо усмехнулась. — Когда он проснётся, я с ним ещё поговорю о том, сколько раз он попадал на койку больницы. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!