Глава 2. Шепсы всегда побеждают
5 января 2025, 16:09Молодой наглый чернокнижник с молодым и наглым бесом за спиной. Любовная ведьма с фонящей куколкой и такой же кукольной внешностью. Колдун с мощной родовой подпиткой, с силой земли и многих поколений практикующих предков. Ясновидящая с мудрёной фамилией, у которой прямо в глазах читалось: «скажу всё, что думаю, хотите вы этого или нет, ещё и сдачу за слова возьму».
Остальные не заслуживали даже мимолётного взгляда. На ведущего смотреть тоже не хотелось — аура у него была нехорошая, с душком, да и ужимки его были неприятны, но тут уж ничего не поделаешь — придётся как-то уживаться до самого финала и победы.
— Итак, уважаемые экстрасенсы, вот мы все и встретились, наконец! — прервал мысли Киры червяк-ведущий, и его, к сожалению, пришлось слушать. — Я рад всех вас видеть в таком составе! Здесь все, кто с честью прошёл отборочные испытания и по праву стоит в этом зале среди лучших. Не знаю пока, кто из вас окажется в финале… А хотя, не зря же вы все экстрасенсы? Может, для кого-то из вас результат сезона уже очевиден? Максим, что думаете?
— Вижу с собой в финале девушек, — невозмутимо пожал плечами русский колдун Левин. — Ольгу, Линду… и вот эту Ледяную колдунью из сказки, — он кивнул Кире.
Кира благосклонно кивнула в ответ. Аура у колдуна была неплохой, хоть и чрезмерно звенящей от напряжения при внешней невозмутимости — словно Максим каждую минуту ждал нападения и всегда был настороже.
— Кира, а как вы считаете, кто будет в финале? — обратился к ней Башаров. — Может, знаете и кто победит?
— Знаю, — величественно кивнула Кира и коротко пояснила. — Победа моя.
— Вот как? — изобразил крайнее удивление Марат.
«И так ведь прекрасно знает, кто я и откуда, и что победу свою не отдам, — раздражённо подумала Кира. — Так чего докопался?»
— Вот так! — отшила его девушка.
— Кира, скажите, а такую твёрдую уверенность в своих силах вам случайно… не парочка знакомых нам личностей привила? — уточнил ведущий, мучительно-долго собираясь раскрыть главную интригу целого выпуска. — Просто ещё в самом начале, до первого испытания, мне наш режиссёр показал интересное видео с поляны, где собирались экстрасенсы. Догадываетесь, что было на этом видео?
«Ещё пара таких идиотских вопросов — и я запихну их тебе в задницу, ничтожество», — мечтательно подумала Кира, но вслух сказала с ледяной вежливостью:
— Догадываюсь. Вы увидели там победителей четырнадцатого и двадцать первого сезонов.
— Совершенно верно! — обрадовался Башаров. — Александр и Олег Шепс шли рядом с вами, провожали вас до поляны, ещё и несли плакаты… Что же на них было написано, подскажете?
«Готовь жопу, приступаю к запихиванию».
— Там было написано «Кира Кремнева — победитель сейчас и навсегда», — сказала Кира. — И я не совсем понимаю, почему мы обсуждаем очевидные вещи. Я пришла сюда за победой, и я её заберу. Шепсы, как вы все знаете, не дураки, они тоже это понимают, вот и решили сразу расставить все точки над «и».
— А что же вас связывает с братьями-медиумами?
— Мы выросли вместе. Жили в одном доме, наши квартиры были друг над другом. Мы дружим с детства, и давно уже стали одной семьёй, между собой как братья и сёстры.
— Кира, а не страшно от такой ответственности? — попытался вывести непробиваемо спокойную девушку на эмоции Марат. — Ведь вам придётся очень постараться, чтобы превзойти славу двух победителей, двух Шепсов. А если не победите, как думаете, что они скажут?
— Шепсы всегда побеждают, — невозмутимо откликнулась Кира и вновь замолчала, считая, что этим всё сказано.
«Я не собираюсь разжёвывать тебе элементарные вещи, идиот… Может, хоть так научишься думать своей головой».
Многие в зале не смогли не согласиться, что так оно и есть, и комментарий девушки был вполне исчерпывающим. Марату, однако, этого оказалось недостаточно.
— Но вы же не Шепс? — не преминул заметить он.
— Да неважно, — пожала плечами Кира. — В этом сезоне я представляю Шепсов, к тому же наши семьи давно уже перепутались, кто там с какой фамилией. Ну а Шепсы начинают и выигрывают, по-другому и быть не может. Так что и я пришла сюда за победой. Своей победой.
— Весьма амбициозно для человека, который и жив-то не до конца, — укоризненно заметила Линда, решаясь всё-таки вмешаться в разговор Киры и Марата.
Слова её Кире не понравились, но за возможность отвернуться, наконец, от ведущего, она могла простить ясновидящей очень многое.
— Что вы имеете в виду, Линда? — удивился Башаров.
— Узнаем со временем, — протянула та.
— Что ж, финал хотя бы точно будет забавным, — хмыкнул Влад Череватый, переглядываясь с собственным демоном. — Такие кадры собрались, я не могу. Главное не сожрать тут друг друга, не добравшись до конца сезона.
— Тебя сожрут последним, увидишь финал, — пообещала ему Кира.
— Вот спасибо, — ухмыльнулься Череватый. — Что ты бы я без вас делал?
***
Младший из семейства Шепсов ждал Кремневу у бокового выхода из особняка Стахеева. Сам в прошлом сезоне изучил все ходы, коридоры и пути отступления, так что Кире не пришлось проделывать всю эту работу самой, заново. В этом, собственно, и есть смысл семьи. Делиться друг с другом, поддерживать, помогать. Выскользнув из двери, Кира встала рядом с Шепсом, опёршись на перила небольшого крыльца. — У Саши приём в Мастерской, попросил меня тебя забрать, — сообщил ей Олег, на мгновение уткнувшись губами в щёку и снова уставившись вдаль. — Привет, сестрёнка. — Привет, мелкий, — рассеяно откликнулась Кира. Прозвище осталось ещё с детства и не отлипло, несмотря на то, что сейчас Олег был на голову выше и в два раза шире в плечах, чем Кира. — Так странно сюда вернуться, — задумчиво сказал Олег. — Когда мы провожали тебя на поляну, как-то не до того было, а сейчас… Словно ничего и не изменилось. Как тебе соперники? Есть кто интересный? По испытаниям не то чтобы прям понятно было, тебе же для аур надо поближе подобраться. — Есть забавные личности, — равнодушно пожала плечами Кира. — Мальчик-чернокнижник. Колдун. Ведьма с куколкой… — А была какая-то там с вуду-замашками, она что? — Так себе. Гонору много, но её духи тут не в почёте. Слишком далеко от их земель, мало силы. Но есть в сезоне и послабее, и совсем никчёмные, так что, может, и продержится несколько выпусков, — помедлив, девушка брезгливо уточнила. — У Башарова всегда была такая мерзкая аура? Я чуть не задохнулась рядом с ним. Ещё и поставили, как назло, с краю шеренги. — Всегда была, всегда будет, — подтвердил Олег. — Мутный он тип, но ссориться, сама понимаешь, не с руки. Он ведущий, и имеет достаточно большое влияние. Придётся как-то сдержаться, — парень сбился с мысли, поморщился и вытащил сигарету с зажигалкой. — Фу, зачем ты напомнила? Обычно он старался при Кремневой не курить — та этого не одобряла. Но тут забылся, отвлёкся… за что и поплатился. — Хватит курить, — приподняв бровь, холодно сказала Кира. — Ты бросил. — Давно? — поинтересовался Олег. — Прямо сейчас, — Кира забрала у него из рук сигарету и огляделась вокруг, пытаясь понять, куда её деть. — Адик! — позвала она на порядок теплее. Олег удивлённо приподнял бровь, увидев, что на зов откликнулся высоченный нелепый чернокнижник — Влад, кажется? — и решительно направился в их сторону. — Чего? — уточнил он, сверкнув улыбкой в сторону Киры и словно бы не замечая Олега, что для Шепса было в новинку. — Ты куришь? — уточнила Кира. — Смотря как для дела надо. — Надо, чтобы курил. — Значит курю, — не удивился Влад. — Тогда держи, — и Кира отдала сигарету чернокнижнику. Олег чисто из вредности выразительно закатил глаза и достал вторую. Она быстро оказалась у Киры — и следом у Влада, молча ожидающего развития событий. Поведя бровью, Кира залезла в карман Олега, вытащила почти полную пачку и торжественно вручила её довольному Владу. — Вот спасибо, хорошо, положите на комод, — оскалился он и решил свалить, пока не поздно. Правда, вскоре из-за спины донёсся мужской голос: — Подожди! — Чего тебе? — удивился Влад, не остановившись, но замедлив шаг. Шепс догнал его и хмуро сказал: — Отдай сигареты, пожалуйста. Подумав, Влад решительно ответил: — Нет. — Почему это? — опешил Олег. — А ты курить бросил, я слыхал. — Это неправда. А у тебя мои сигареты, отдай, — с каждым словом Олег всё больше выходил из себя, а Влад всё шире улыбался, ощущая это. — Не отдам. Если выбирать между тобой и вашей этой Снежной колдуньей — я больше её боюсь. К тому же нам с ней целый сезон куковать. Я злить её не хочу. И ты, думаю, тоже. Так что будь послушным мальчиком, — не удержался от подколки Влад. — Кира мне не мать, чтобы запрещать курить! — вспылил Олег. — А ты мне вообще никто, чтобы указывать, что делать, и забирать мои вещи! — Что ж ты тогда ей в лицо не возмутился, когда она сигареты забирала? — ехидно уточнил Влад, нисколько не испугавшись яростного блеска глаз молодого медиума. — Это не твоё дело. — Точно. Дело не моё, а сигареты теперь мои. Замерев, Олег вдруг вспомнил, что он уже давно не подросток, и лезть в драку из-за сигарет будет попросту глупо. Натянув на лицо маску высокомерной отрешённости, он холодно сказал: — Ну и пожалуйста. Забирай. Мне не жалко. Желаю удачи в сезоне, только тебе ничего не светит! — и, развернувшись, решительно направился прочь, подальше от наглого чернокнижника. — Вот семейка! — хмыкнул Череватый ему вслед. — Внатуре отмороженные все! Олег тем временем вернулся к Кремневой, раздражённо сжимая кулаки. — Кира, блин, что за дела? — возмутился он. — Почему ты мне запрещаешь, а этому… недотёпе сигареты мои отдаёшь? — Потому что ты бросил курить, — невозмутимо напомнила ему девушка. — А Адик — ещё нет. — Адик — это сокращённо от ада, куда он скоро попадёт? — хмуро уточнил Олег. — Адик — это сокращённо от Владик. Хороший мальчик, мы поговорили с ним немного после съёмок. Возьму его в финал, пускай хлебнёт славы. — То есть он до конца сезона мои сигареты будет воровать?! — Нет, потому что у тебя их больше не будет, ты же бросил. Ледяной тон Киры не оставлял пространства для манёвров. В таком состоянии она могла повторять одно и то же хоть весь день, не меняя интонации и даже, казалось, не моргая. Тяжело вздохнув о своей немилосердной судьбе, Олег буркнул: — Поехали домой. Саша там приготовил какой-то праздничный обед, ждёт тебя. Сейчас, только подождём, чтобы этот нелепый чернокнижник с моими сигаретами подальше уехал… Надеюсь, больше не пересечёмся.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!