Глава первая. Начало начал
26 декабря 2024, 20:53Спала я себе, обняв Дусю, никого не трогала. Но какому-то очень (нет) хорошему человеку в голову взбрело взять и звонить в дверной звонок именно тогда, когда я сплю.
Проклиная весь мир который не дает мне поспать, я поплелась открывать. На пороге стоял Няха в яркой мятно-бирюзовой куртке, от цвета которой болели глаза. Встретив его традиционным "чего приперся", я уточнила "какого конкретно лешего он будит меня рано утром"
-Короче...
-Длиннее! Давай говори уже, что там у тебя. -раздраженно поторопила его я, предвкушая, как можно будет потом забраться в теплую постель, а не стоять около двери на улицу и проветриваться на холодном ветру идущему из дверного проема.
-В общем, мы собираемся погулять, там в снежки поиграть и все такое. И плюс Фиксай написал, что он хочет нам кое-что предложить, и расскажет когда мы все соберемся. Ты за?
-Вы же знаете, я за любой кипиш кроме голодовки и недосыпа. А кто - мы?
-Ну, вся команда. Так ты за, правильно я понял?
-Правильно, правильно. Где место встречи, и какое время?
-На площади у фонтана, через час.
-Ладно, пока.
Я закрыла дверь, и придалась размышлениям. Через час, это значит поваляться в кровати под одеялом я точно не успею. Блин, вот умудрились мне настроение с утра испортить, молодцы блин!
Кое-как приготовив бутеры из багета, я уселась смотреть нашу группу команды в телеграмме.
Фиксай писал, что до Нового года мы все свободны - мы уже сняли все нужные на этот период видео. Да, эта неделька выдалась потной, мы снимали по большому двадцатипятиминутному видео каждый день. Хорошо, что теперь можно отдохнуть.
Я с удовольствием откинулась на спинку стула и потянулась, кайфуя от блаженства того, что каждая косточка и сустав разминается.
Но долго наслаждаться у меня не было времени - стряхнув в мусорное ведро крошки с тарелки, помыв и запихав ее в шкаф с посудой, я стала подбирать одежду, которую надену. Остановившись на зеленой кофте, серой шапке, темно серой куртке и черных штанах, я быстро переоделась в это всё, и даже не посмотрев на часы побежала на заснеженную площадь
Я села на край заледеневшего фонтана, из которого никто так и не удосужился убрать воду, и, естественно, она замерзла. Обычный пофигизм Фиксая. "Зато потом ее обратно наливать не надо! Весна наступит, лед расстает, и вуаля! Фонтан работает сам по себе, и в обслуживании не нуждается!" -говорил он. Не сказать, чтобы я особо поддерживала всё это, но если возражать, то мне предложат самой этим заняться, а на кой мне это надо? Так что пофиг
Я сидела, наблюдая за снежинками, которые по-немногу в сказочно красивом, наверное самом идеальном, какой только может быть, танце, плавно опускались на землю, планируя, словно осенние листья, которые покидают то место, где они выросли, то есть дерево. А снежинки, эти крошечные балерины в белоснежных балетных пачках из снежной бахромы, рождались высоко в небе, в одной из снежных туч
Снег - это вообще удивительное явление, необыкновенно красивое. Чтобы описать его по-настоящему, едва ли хватит самого большого словаря нашего великого и могучего русского языка, который так богат эпитетами. Снег может быть похож на белый порох, может кружиться такими же, как сейчас балеринами снежного балетного училища, может медленно падать большими хлопьями, которые ложатся неравномерными слоями с "проплешинами", сквозь которые виднеется тротуар или земля
Из мечтательного состояния человека, которому уже на все абсолютно все равно, которого разбудили ради веселья, и вот этот человек, то есть я, приперся тогда, когда еще никого нету, раньше всех, и теперь не знает что ему делать и просто любуется, глядя на падающий снег меня вывел твердый комок снега, который прольскознул по моей щеке, оставив за собой снежный след, который тут же принялся таять, превращаясь в воду. Я взвизгнула так, как умела визжать только я. Пронзительный, словно стрела, визг разнесся по всей Деревне Друзей. В соседних домах задрожали стекла, лишь с трудом умудрившись не разбиться на осколки, и то скорее всего из-за холода, из-за которого я не могла визжать во всю силу звука моего голоса.
Если бы дело происходило в помещении, где тепло, то у них не оставалось бы никаких шансов.
После продолжительной трели, от которой у всех окружающих, одним из которых сто процентов являлся тот, кто бросил в меня снежок, должно было заложить уши, я закрыла рот и внимательно начала всматриваться в кусты напротив фонтана. Судя по направлению полёта снежка, он прилетел оттуда. Значит и человек, который его слепил, сидит или сидел там. Но учитывая мою парализующую во-первых слух, а во-вторых все остальное, тираду, если кинувший снежок не зажал уши, то он оглушённым лежит в кустах, а если даже и зажал, то бежать отсюда он мог с минимальной скоростью, а с еще большей вероятностью вообще не бежал, ошарашенный ответной реакцией. Значит, он в кустах
Оттерев с щеки успевший подтаять снег, я в наступившей тишине направилась к заснеженным кустам и резким движением раздвинула их. Ну конечно, кто же это еще мог быть...
Через секунду, после того как я раздвинула кусты, меня встретил залп из снежков, но этого вполне хватило, чтобы я смогла увидеть кидающих. Няшка, Донни, Кира и Тася... Ну конечно, было бы странно, если бы это был кто-то другой. План, хуже чем их, придумать сложно
Возможно, вам непонятно, кто такая Тася, ведь вы в первый раз слышите о ней в моих историях, поэтому расскажу немного про нее. Она появилась в Деревне Друзей достаточно недавно. Она гуляла в лесу вместе со своей кошкой Марисой, и слегка заблудилась, не подозревая о двух вещах - во-первых о том, что в лесу могут спавниться монстры, а во-вторых о том, что рядом находится Деревня Друзей. Да и в общем-то не знала о том, что она существует в реальной жизни. Об этом мало кто знает. На Тасю напало целое полчище скелетов и парочка зомби. Девушка, не имея возможности защищаться из-за отсутствия оружия, громко закричала "помогите!". К счастью, она сделала это так громко, что я, Влад и Гречин услышали это и прибежали на помощь. За это время скелет успели выпустить в нее несколько стрел, от большинства из которых Тася увернулась, но одна все же попала ей в руку. Няшка, я и Гречин быстро уничтожили всех мобов, и привели Тасю к Андрею домой. Там мы вынули стрелу и обработали рану, которая прямо на глазах стала затягиваться благодаря паре зельев регенирации. Мы построили Тасе домик и она стала новым участником команды Фиксая. Ещё одна пранкерша, нас становится больше, ура!
Закрывшись руками от летящих мне в лицо снежков, я дождалась конца залпа, восторженно взвизгнула и кинулась в снежный бой
Быстро наклонившись к земле, чтобы набрать немного снега для снежка, я увернулась от посланного Никитой снежного снаряда. Слепив два снежка по штуке в каждую руку я запустила одним в Няшку, а другим в Киру. Влад успел наклониться, так что снежок пролетел у него над головой, а вот Кируся не смогла - и снежок нашел свою цель, ударившись об черную куртку Киры. Девочка тут же отряхнулась и запустила в меня снежком, который был заготовлен заранее и она держала его в руках. Тем временем Тася тоже просто так не стояла, слепила большой снежок и кинула его в меня. Уворачиваясь одновременно сразу от двух комков снега единственным возможным способом я прыгнула вперед и кинула сверху на оказавшегося рядом Влада сразу целый небольшой сугроб. Няшка отряхнулся и накинулся на меня сверху, повалив меня и себя в снег. Вывернувшись из его рук я откатилась в сторону и попутно набрав снега сразу на несколько снежков кинула их в Донни и Тасю. Девушка почти смогла отпрыгнуть, но ей немного задело темные волосы, торчащие из под шапки. Никите же снежный снаряд прилетел в руку. Кира, стоящая недалеко кинула снежок в меня. Не имея никакой возможности увернуться, я приняла удар и сразу же собрала из рассыпавшихся комьев снега новый снежок и запустила им в Няшку, уже успевшего подняться с земли. Влад заслонил лицо руками и снежок разлетелся, ударившись о преграду. Я метнула новый снежок в ту сторону где стоял Никита, но он (снежок, а не Никита), ударился обо что-то другое, находящееся гораздо ближе. Я удивленно обернулась.
Там стоял Фиксай и нахмурившись глядел на меня
-Ой... -пробормотала я
-Здравствуй, Лика. Спасибо что так вежливо кинула в меня снежок вместо приветствия. Мы тут стоим, наблюдаем за вами, но в конце концов это надоело, и я хотел вмешаться, мы все-таки не с этой целью тут собрались, а в меня кинули целый сугроб!
И правда, на нас укоризненно смотрела вся команда
-Сначала снежок, теперь целый сугроб. Что дальше, айсберг? Так, ладно, а что ты сказать-то хотел? -фыркнула я
-Я уже не особо хочу это говорить, но... В общем, как вам предложение слетать недельки на две всей командой и не только... в Таиланд?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!