Глава вторая

9 февраля 2025, 20:58
Мы с Владом ходили по супермаркету, огромному "Экстра Магниту" и выбирали ребятам из команды, а в том числе и друг другу подарки на Новый год. Точнее, с нами был еще и Фиксай, который как обычно отложил выбор подарков на самый последний момент, впрочем, как и мы с Няшкой, но сейчас Саня был где-то на другом конце магазина, поэтому мы с Владом были по сути одни. Я лавировала между стелажами с новогодними товарами и между другими покупателями. В моей тележке уже лежали пара новогодних шерстяных носков Фиксаю, большая шокаладка Nuts размера аж XXXL для Донни, кружка с оленям и тарелка из той же серии для Розы, а так же дома лежал набор скетч-маркеров для Олеси и новая зельеварка Гречину, за стержнями ифрита для которой я собственноручно ходила в Незер на несколько дней. Иногда бывает приятно на некоторое время забыть обо всем и жить, сражаясь с обитателями Незера. В такие моменты я понимаю Техноблейда. Правда, во время таких путешествий редко что-то говоришь по той простой причине что не с кем, злесь нету никого кроме враждебных мобов, лавамерок и пиглинов, язык которых я не понимала, и поэтому долгое время приходится заново привыкать к общению после нескольких суток молчания. Но стержни ифрита я все же добыла Еще у меня дома лежали подарки Саше, Ане Милке, Шуне и Тасе. Первым троим я купила по большому набору сладостей, а Тасе заказала на вб систему караоке, ведь Тася очень любит петь И сейчас мне оставалось найти подарки Няшке, Дабейту, Вирусу, Поросенку, Лиане, Дефрану, Дерчу, Папонике и Йоду. Внушительно, но я уверена, что быстро справлюсь с этим, мне не привыкать Под новогодние песни из динамиков, щедро приправленных рекламой от сладостей до новогодних гирлянд и елочных игрушек я шла по магазину. За полчаса я успела выбрать подарки всем, кроме Няшки, который, кстати, бродил где-то неподалеку Наконец я, рыска по магазину попала в отдел с одеждой и поняла, что это то, что мне надо. Красный с зелеными полосками и белыми оленями кашемировый свитер как раз-таки на размер Влада. Однозначно, беру! После этого с тележкой, закрытой сверху каким-то пледом, чтобы никто ничего не заспойлерил, который я выложу на кассе, я направилась на поиски Влада и Фиксая. Первого искать долго не пришлось - он оказался в соседнем от меня отделе со сладостями -Эй, Няшка -А, Лика... Ты прям как метеор, все уже выбралв, ведь так? -Ага! -довольно кивнула я -Молодые люди, я вот одного не понимаю - Няшка это такое имя что ли? Если честно, то больше похоже на женское, чем на мужское. С Ликой-то все понятно, ты, наверное, Анжелика? -спросила какая-то женщина -Какая я вам Анжелика? -не выдержала я. Это был уже не первый раз, когда меня так называли. -Аня я, Аня! Придумала, называется, никнейм на свою голову! -А никнейм - это что такое? -удивилась женщина -Ну... это такой творческий псевдоним, просто на молодежном слэнге. И Няшка, это, кстпти, тоже никнейм. Мы просто участники одной команды, которая снимает видео по одной компьютерной игре, и уже привыкли называть друг друга по никнейму. И Влад не просто Няшка, а мистер Няшка -А, тогда понятно. Там еще какого-то Фикс Ая кличут, это тоже... никнейм? -А, да! Это владелец нашей команды. А где вы слышали, как его звали? -Вон оттуда! -женщина показала рукой куда-то в сторону. Мы проследили за направлением и наши взгляды наткнулись на спину Фиксая в черной толстовке, который склонился над полками, что-то выбирая -Ого, а вот и он! -воскликнул Влад. -Спасибо, мы как раз его искали Мы попрощались с женщиной, подошли к Фиксаю, помогли ему выбрать подарки остальным, а затем пошли на кассу. Когда мы уже выходили из "Экстра Магнита", порадио зазвучала приятная музыка. Что-то про "Merry Cristmas". Я мысленно отметила ее, и пообещала себе поискать ее в интернете *** Когда мы доехали до Деревни Друзей, я тут же вылезла из машины Фиксая стала разминать затекшие руки и ноги Попрощавшись с ребятами до завтра, я взяла пакет с подарками и направилась к своему дому. Как только я открыла дверь, меня тут же кинулись встречать Дуся с Техно. Дусяндра крутилась на месте и мурлыкала, а Техноблейд степенно потерся о мои ноги. Я повесила куртку и джинсы на крючок и осталась в худи и легинтсах. Сейчас я собиралась сходить помыться, а потом собирать чемодан Фиксай, конечно, хитрый жук. Заранее, еще за месяц согласовал все с другими ютуберами - Лололошкой, Юни, Бискасом, Фиксплеем и "НП", купил всем билеты на самолет, в том числе и нам, а нам обо всем рассказала в последний момент. Хорошо хоть не за день до вылета Эх... Как давно я не была на море. С четырех лет. Правда, про тот отдых в Сочи я почти ничего не помню, я была слишком маленькой. Но зато теперь у меня есть возможность получить новые впечатления, которые я точно не забуду Я помылась и достала с балкона чемодан, которым я не пользовалась с момента концертного тура Фиксая. Я бросаю в чемодан все нужные вещи подряд. Зубная щетка, тюбик пасты, термос, носки легкие майки, шорты, два платья - одно белое, с разноцветными цветочками, а второе однотонное, василькового цвета, халат, джинсы, полотенце, небольшая аптечка, купальник, панамка, и еще много-много всего. Наконец чемодан собран, я со спокойной душой ставлю будильник на 4:30 утра и ложусь спать *** -У меня такое ощущение, что я тут уже была -Конечно была. -отвечает Влад. -Во время концертного тура в этом году -Это да, но не только. Да, я была тут... в 2023 году, когда у нас был конкурс на танцах в Питере. Я тогда еще только начинала смотреть Саню и очень хотела попасть на его первый концерт, но мы улетали отсюда за несколько дней до него. -с небольшой грустью вспомнила я Мы в Питерском аэропорте "Пулково". Тут очень много людей, но мы стараемся держаться вместе. С нами кроме команды в полном составе еще и Лололошка, одетый в мерч "Мироходец", Юни и Фиксплей в одинаковых черных толстовках, Бискас, у которого в наушниках ритмично бубухала какая-то музыка и Эд с Наташей и Херейдом. Увидев Нугзара в первый раз, моего земляка, человека, из одного города со мной я была очень рада. С Наташей мы подружились еще на концерте Фиксая в Самаре, а вот с Эдом я виделась в первый раз, как и с Нугзаром. Кроме этих троих из НП никого не было, у всех остальных либо не было денег на поездку, либо были другие планы на Новый год До посадки на рейс было еще сорок минут, так что у нас есть еще много времени. Я сидела на скамейке, поджав ноги и разговаривала с Тасей, еще одной Тасей - Юни, Аней Милкой и Лололошкой. Сюжет Лолофд я почти не знала (это еще в январе, сейчас шарю за Сердце Вселенной, за Точку Невозврата и немного за Последнюю Реальность) ипоэтому выспрашивала у Ромы что да как: -То есть смотри. Ты мироходец, значит перемещаешься между мирами. У тебя есть помощник - Райя Прайм, а еще альтернативная версия Лололошки - JDH, с которым тебя очень часто шипперят. Так? -Только не вспоминай про эти шипы... -сквозь зубы взвыл Рома, закатив глаза А обе Таси и Аня наблюдали за происходящим и хихикали в те моменты, когда я жестко тупила или вспоминала о том, о чем Рома явно не хотел, чтобы я вспоминала Наконец голос дикторши, объявляющей рейсы объявил: -Начинается посадка на рейс Санкт-Петербург - Паттайя. Пассажирам просьба пройти к выходу на взлетное поле номер D3 Пока дикторша повторяла то же самое, но на английском, Фиксаф встал и сказал: -Так, друзья мои, собирайте свои монатки и вперед и с песней! -А с какой именно песней? -уточнила я -А го с нашим фитом? -предложил Бискас, который, оказывается несмотря на наушники прекрасно слышащий все наши разговоры -А го! -согласился Фиксай и достав теьефон, что-то понажимал там, и из динамика донеслось: -Да, я знаю что ты ищешь там, и я знаю как упрям, лучше просто спать иди, не копай в ночи! -А теперь - вперед! -усмехнулся Вирус Так мы и пошли, подпевая новому треку. Бискас успел записать кружочек в свой телеграм канал как мы идем и поем. Правда, когда надо было садиться в автобус который довезет нас до самаолета, песню пришлось выключить, ведь там были и другие люди. В самом-то здании аэропорта было много других источников шума и мы мало кому мешали, а вот тут было тихо, все молчали. Но мелодия этого трека все равно крутилась у нас в головах. Автобус подъехал к самолету, двери открылись и мы всей толпой стали подниматься по трапу. Ветер развевал мои волосы так, что коса почти расплелась Как только мы поднимались в салон самолета, нас сразу встречали стюардессы и желали нам приятного полета. У меня было место с краю. В одном ряду со мной сидели Няшка и Тася, спереди - Бискас, Дирч и Кира, а сзади - Олеся, Гречин и Дабейт Я пристегнула ремень безопасности и сняв ботинки вдохнула прохладный, благодаря кондиционерам, воздух. Я посмотрела на Влада. Он явно лег спать где-то в час ночи и проспал от силы часа три и теперь явно собирался заснуть часов на... десять полета -Не-не-не, ты у нас спать не будешь! А то скучно будет, к тому же режим дня себе собьешь! -хмыкнув, проговорила я -Ну должен же я потом подисчикам на стриме рассказывать, какой жесткий у меня джетлаг был после перелетов! -возразил зевающий Влад -Он у тебя и так будет после смены часовых поясов. -отмахнулась я. -Не надо мне тут отговорки придумывать! -Но я же спать хочв, я все равно засну... -На! -решительно сказала я, извлекая из набитого вещами и тяжелому, как пяти килограммовая гиря, благодаря повербэнку, рюкзака шоколадку. -Съешь полплитки и спать еще долго не захочешь -Эх... ладно. -вздохнул Няшич и отломив половину, сразу же засунул в рот. -М... Вкусно! Халява! -Конечно. -усмехнулась я и достав еще одну горькую шоколадку, пустила ее по рядам вместе с оставшейся половиной -Кто хочет спать, берите несколько долек. -заявила я. Вся наша команда и остальные ютуберы занимали все передние ряды, настолько нас было много. Прошло минут десять, все пассажиры успели перевести телефоны в авиа режим и заскучать, ожидая взлета. Наконец самолет вздрогнул и поехал по взлетному полю. Меня переполняло то будоражущее чувство полета. Самолет поехал быстрей и начал разгоняться, собираясь взлететь. Я отточенными движениями бросала по рядам небольшие пакетики со взлетными конфетками. Недавно вставшее утреннее солнцеосвещало заснеженную взлетную полосу. Светло голубое, практически белое небо, которое еще только недавно было темно синим, было абсолютно безоблачным. Я торопливо сунула в рот взлетную конфету, едва не забыв развернуть фантик. И как раз вовремя - самолет оторвался от земли и стал набирать высоту. Кто-то взвижгнул. По голосу, кажется, Аня Милка Самолет набрал высоту, пролетел сквозь облака и поднялся еще выше. Наконец над нашими головами загорелась лампочка "можно отстегнуть ремни". Я решительно оглядела всю нашу компанию, раздумывая, какое развлечение выбрать на данный момент, а в это время Фиксай уже успел вылезти в проход между рядами, держа в руках камеру для влога. Откашлявшись, он включил запись и специальным голосом для съемок заговорил: -Всем привет, я Фиксай, и сегодня у нас целый самолет ютуберов... в реальной жизни! *** Я созерцала абсолютно белый потолок в номере. Точнее, я делала это неравномерно, то погружаясь в сон, то выныривая оттуда. Я лежала на спине на аккуратно застеленной кровати. Рядом со мной сидела Тася, которая через равные промежутки времени трясла меня за плечо, не давая мне окончательно заснуть. Но и без этого я вряд ли бы заснула. Устало только мое тело, в мыслях же я уже придумала несколько десятков вариантов, как можно провести время в Тайланде. Всю дорогу в самолете я была тамадой и развлекала наших ребят как могла. Без контента для влогов Фиксай и Лиана точно не остались, там было слишком много смешных и запоминающихся моментов, которые просто нельзя вырезать Я переборола себя и резко встав в полный рост, спрыгнула с кровати и помчалась по коридору в нашем номере, в котором кроме меня и Таси были еще Олеся и Гречин -Ядрен батон... -только и смог сказать зельевар, которого я сбила с ног. -Ты же только пять минут назад готова была с открытыми глазами заснуть! -Я терминатор, я могу трое суток не спать. Я пробовала, если что. -выдала я, тлательно рыча букву "р". Я всегда делала так, когда была в приподнятом настроении, а, к примеру, в спокойном я даже специально картавила, как Самина. Сейчас мои глаза блестели, меняя цвет с сиреневого на темно фиолетовый и обратно, а в венах, по ощущениям будто тек кипяток -Всем бы нам быть такими терминаторами. -хмыкнула Олеся и продолжила: -Папоника вон заснула, Дабейт ее будить не стал, сказал, что принесет ей немного еды с ужина, обеда, и ли что там у нас по нынешнему часовому поясу? Я не помню уже -Ну так-то сейчас 21:34, так что скорее всего ужин. -пожал плечами неандрей -Пошлите уже. -поторопила нас Тася, сама тем временем перекладывая что-то из чемодана в серую сумочку, которая висела у нее на поясе -Да кто против-то? Потопали! -в своем любимом жесте подняв брови высоко-высоко вверх ответила я, и, пинком открыв свой чемодан и выудив оттуда бутылку с водой направилась к вэодной двери нашего номера -Э, ты куда? -удивилась Тася -Так ты ж сама сказала "пошлите"! Сама-то чего не идешь? -незамедлительно ответила я -Да щас... Все, идемте! -ответила зеленоглазая, наконец запихнув то, что было нужно в сумку -А вы готовы? -вопросительно посмотрела на Олесю и Гречина я -Я - да. -кивнул зельевар -Я тоже. -отозвалась Олеся, собрав резинкой волосы в хвост -Короче, пошли! -сказала я и решительно открыла дверь. А то бы мы так "пошли-пошли" друг другу долго говорили бы Я пробежалась по коридору, сделала "колесо", встала на руки, кувыркнулась на "мостик" и помчалась к лифтам -Фуф... чего ты так быстро бежишь? Еле тебя догнал. -запыхавшись, спросил подбежавший Няшич -Да чего-чего? Раз у меня есть силы, значит нельзя плестись, как улитка на соревновании по быстрому бегу черепах -Вот это у тебя, конечно, метафоры. -усмехнулся Влад, оглянувшись назад, на нашу команду, тех самых "улиток на марафоне черепах". -Со словарным запасом и остротой языка у меня пока все в порядке, насчет этого можешь не беспокоиться. -хихикнула я. -Как-никак, я потомственный лингвист, это у меня в крови -Мы с тобой одной крови - ты и я. -видимо, случайно подумал вслух Влад -Что, будешь мне Киплинга цитировать? А что, я не против! Давай "Кошку, которая гуляла сама по себе", из его произведениф она у меня любимая -Я бы с радостью, но нам уже пора на ужин идти, наши уже подошли -отговорился Няшич, кивнув на ребят, которые наконец преодолели нереально длинный коридор -О чем болтаете, а? Признавайтесь! -Какие люди! Кого я вижу, Некит, здорова! -Привет, Аня, здорова, Влад. Я тут уже освоился кстати, я ведь тут уже полдня живу Дело в том, что Тсуня не успел купить билеты на самолет вместе с нами, они моментально кончились, их раскупили. Но в самолете, который вылетал раньше прошлым вечером, билеты еще остались. На нем Некит и полетел. Для тех, кто не знает, это админ чата Фиксая, владелец канала "Фиксай за кадром" и билдер, частично сценарист и съемщик тех сцен, где надо показать всю команду и Фиксая в том числе сверху Мы спустились на первый этаж на лифте и направились в столовую. Вел нас Тсуня, который знал, где она находится и даже успел два раза в ней покушать Когда мы помыли руки и пришли в это помещение, то сказать что-то смогла только Лиана: -Ну блин! На меня же после этого ни одни джинсы не налезут! И правда, ведь это был шведский стол! Чего тут только не было - салаты, разные бутерброды с самыми вкусными начинками - от простой колбасы до красной рыбы и икры, шашлык, огромное количество разнообразного гарнира, целых 15 видов пиццы, разные бенто тортики, кейк попсы, еще целый стол разных сладостей, а то все только то, что в первую очередь бросалось в глаза -Я понял, что не зря заплатил да это столько денег. -только и смог сказать Фиксай Ребята подошли к столам и нерешительно стал выбирать. Я схватила небольшой поднос, отрезала себе ножиком-ролликом два куска самой обычной сырной пиццы, налила в высокий стеклянный стакан сока-мультифрукта, направилась к одному из столиков, поставила поднос туда и побежала помогать ребятам с выбором бесконечными фразами "Не берите сразу много, мы еще две недели так жрать сможем!" *** Проснулась я рано утром. Лишь недавно расцвело, а через открытую балконную дверь доносился щебет необычных южных птиц, что едва проснулись и уже распевали свои прекрасные и каждый раз разные песни Мои веки были полуопущенны, и сквозь них я видела белые шторы, которые висели на окне. Я моргнула и села в кровати. В другом конце комнаты на своей кровати мирно посапывала Тася. Силы наполняли меня с ног до головы. Я зевнула, потянулась и тихо спрыгнув с кровати, выбежала на балкон. Он был незастекленным, поэтому я перегнулась через перила и начала разглядывать территорию Высокие пальмы росли не так далеко от наших окон. Их иаскидистые пальмовые ветви с причудливо вырезанными листьями красовались на верхушке словно перья на голове вождя какого-нибудь индийского племени В ярко голубой с бирюзовым отливом воде я могла разглядеть свое отражение. Правда, это было еще не совсем море. Вода, конечно, морская, но это просто бассейн, настоящее море находится чуть подальше, буквально в десятке шагов от отеля, который, кстати, назывался Royal Cliff Grand Hotel Pattaya Я осторожно вернулась в комнату, но балконную дверь закрывать не стала. В номере была ужасная духота, практически нечем дышать. Из комнаты я вышла из номера в коридор и там столкнулась угадайте с кем? С Эдисоном Перцом! Он как раз проходил мимо когда я открыла дверь -Ой, Эд... -Ой, привет, тамада вчерашнего дня, как там тебя... Люся? -Ликуся, можно просто Лика. -терпеливо поправила я -А, да, точно, Ликуся. Сорян что я так на тебя налетел, не ожидал, что кто-то кроме меня не спит. Я думал, я сегодня первый проснулся, но видимо нет -Да не, я только встала, ты все же первее. Ладно, я пойду, у меня дела. За завтраком поболтаем, если захочешь, окей? -Окей, пока Я вернулась в номер. У меня были свои планы на это утро *** Я сняла полотенце замотанное тюрбаном на голове и расправила темно фиолетовые волосы -Ань, ты когда волосы успеоа покрасить? Еще вчера же они у тебя просто темные были! -удивилась Олеся -Утром, пока вы спали. Думаешь, я за завтраком в тюрбане в тюрбане просто так сидела? -усмехнувшись, объяснила я -А, тогда понятно Я сходила в нашу с Тасей комнату и принесла оттуда небольшой шоппер с вещамм. Там лежало полотоенце, бутылка с водой, панамка и немного легкой еды на перекус. Как вы уже могли догадаться, мы собирались пойти на пляж Я надела легкую майку и шорты поверху куплтника и побежала торопить ребята, но они уже собрались и поэтому мы сразу пошли вниз, к ресепшену, ждать остальных. Там уже сидели Дабейт и недовольная Папоника, что-то яростно выговаривающая Юре -Дабейт! Я, конечно, понимаю, что я говорила в своем тгк что люблю омлет, но зачем блин было приносить именно его с ужина, когда там столько всего было?! -Ну я же как лучше хотел... -заныл Дабейт -Да я понимаю, что как лучше! Но у тебя все наоборот всегда получается! -Так, а ну оба, спокойно! Мы сюда отдыхать прилетели, а не ссориться! -вмешалась я -Это, конечно, верно, но я успокоиться все равно не могу! -вздохнула Самина. -Нет, ну вот как так можно было... -Все, спокойно, мирись, мирись, и больше не дерись! -сказала я, энергично тряся руку Самины и руку Юры в своей руке, иммитируя рукопожатие -Ладно, но лучше я с... этим пересекаться и разговаривать больше не буду, хотя бы ближайшие пару часов, а то мы и в правду подеремся. -сморщив нос, сказала темноволосая и отвернулась Дабейт фыркнул и тоже отвернувшись, завел беседу с Гречином. Через пару минут подошли остальные ребята и мы направились на пляж. Разгребая бежевый песок ногами в кроксах я брела вдоль почти идеально спокойного моря. Неожидпнно волна с тихим шелестом подкатила к нашей компании и обрызгала до колен Я тихо взвизгнула от восторга и найдя свободный шезлонг бросила туда шоппер и на ходу снимая шорты и майку, осталась в одном купальнике и побежала к морю, с детским восторгом бросаясь в волны. Я перевернулась на спину и поплыла, перебирая ногами, словно ластами. Неожиданно кто-то проплыл рядом, обрызгал меня и схватив за руку, нырнул. Я засмеялась, догадываясь, кто это, и тоже нырнула. И точно, это оказался Влад. Я улыбнувшись, проплыла рядом. Мои фиолетовые волосы сильно лезли в глаза. Я тряхнула головой и вынырнув, громко задышала, вдыхая воздух. Рядом вынырнул Влад. Мы сами не заметили, как провели под водой полторы минуты и кислород постепенно закончился Мы еше немного поплавали, а потом вышли на берег. Я села на песок, чтобы просохнуть. Внезапно мой взгляд остановился на трех подозрительно знакомых людях. Нет, не может быть... -Няшич, скажи честно, ты тоже это видишь? -А, что вижу? -Туда смотри -А... стоп, это реально... Я быстро подошла к этим людям и торопливо заговорила на ломанном английском: -Oh my god, hello, Dream! You knowing one animation of Technoblade, of Dream SMP, animation of Sqared Media? -Hi, yes, i'm knowing this is animation -Oh my god! I'm Likusia, one is animator this is animation -Wow, nice to meet you! *** Я просто афиге с того, что это Дрим! Дрим! Настоящий Клэй! Честно, я в шоке... Он вместе с Сапнапом и Джорджом решил на новогодние праздники съездить в Тайланд и поселился в одном отеле с нами! Я больше не верю в совпадения, совпадений не бывает, бывает только чудо! Но мою радость и радость всех ребят прервала одна вещь. Мы всей веселой компанией, базаревшей на разных языках направились в отель на обед. Впереди всех бежала воодушевленная Даша. Она первая зашла в отель и тут же с ужасом на лице обернулась и прокричала: -Что это такое?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!