Глава пятая

15 апреля 2025, 14:13
Перед нами стояла Безумная фанатка Я несколько раз моргнула, взмахнув ресницами, чтобы убедиться, что мне не кажется, и это действительно она. Но силуэт темноволосой девушки так и остался стоять, прижимая нож к горлу подрагивающей от страха Лианы. Черт, черт, что за хрень... Ужас, шок и страх парализовали нас всех так, что мы не могли сдвинуться с места. Точнее, даже не думали об этом, такая мысль просто не могла проникнуть в наш также парализованный и блокирующий почти все мысли мозг Не отпуская Лиану, Фанатка повернулась к нам и с нежной улыбкой обвела нас всех взглядом, особенно долго остановившись на Фиксае, и, кажется, даже облизнулась, глядя в его сторону. Затем она улыбнулась еще шире и ласковым, добрым, можно даже сказать медовым голосочком начала говорить: -Здравствуйте, мои сладенькие! Ну-ну, не стоит меня бояться... Стоит только трепещать передо мной, ведь ваша жизнь прямо сейчас в моих руках! -слегка сумасшедшим голосом, с угрозой в последнем предложении ее монолога произнесла она, и, помедлив, продолжила: -Если вы совершите хотя бы одно лишнее резкое движение, я прикончу вас этим славным ножичком прямо здесь, что я сделаю и с этой мерзкой девкой, чье ничтожное имя - лишь название каких-то зеленых побегов, которая решила ухлестывать за моим Сашенькой! Она поплатится за это прямо сейчас! -с жаром и восторгом от предвкушения исполнения своего замысла воскликнула она, а потом, понизив голос, продолжила: -Но для начала, я, пожалуй, отвечу на несколько ваших вопросиков, которые точно у вас появились. Иначе будет слишком скучно просто убить ее и забрать Сашеньку с собой. Не хочу оставлять вас в неведении. Не стесняйтесь, задавайте вопросы, я жду! И лучше не испытывайте мое терпение, ведь оно не велико и имеет свойство кончаться Первые несколько секунд все стояли, до сих пор скованные шоком и пытались осмыслить слова Фанатки. Из ее монолога я поняла одно - она собирается убить Лиану и забрать Фиксая с собой, скорее всего уехать с ним куда-то далеко. Нас она трогать не будет, если конечно мы не попытаемся ей помешать и не будем двигаться, а пока что она будет отвечать на наши вопросы Первым заговорил Лололошка: -Так... Я так понимаю, это ты убила ту девушку с ресепшена? Если да, то по какой причине, чем же она тебе не угодила? Рассмеявшись, Фанатка ответила: -Да, это сделала я! Она, как и эта паршивка, пыталась ухлестывать за моим Фиксаем, когда вы забирали ключ-карты от номеров на ресепшене. Я просто решила начать с нее, а скоро закончу, убив эту вашу Лиану. Знаете ли, когда я выяснила у старика-охранника, что камера наблюдения, отображающая ресепшен временно не работает, я решила воспользоваться случаем, незаметно забрала трость у охранника и пока другая работница ресепшена ушла на обед, а в холле никого, кроме моей жертвы не осталось, я убила ее. -с нездоровым блеском в глазах воскликнула Фанатка и истерично расхохоталась -Стоп... А как же Эд? -от удивления у меня даже страх пропал, и я заговорила. -Неужели он твой сообщник? Но какие цели были у него, раз он согласился тебе помогать? Или ты его заставила? -Какой еще к черту Эд? -с недоумением посмотрел на меня Фанатка, да так, что я пожалела, что сказала это. -Теперь я работаю только одна, и в напарниках не нуждаюсь! А... Так ты про этого дурака, который так удачно услышал мои слова о "запасных шарах"? Нет, он тут не причем. Просто события повернулись так, что твои явно небезосновательные подозрения легли именно на него и на охранника -Эдисон, тогда где ты был вчерашним утром и днем, когда убили девушку с ресепшена? -спросила у шокированного Эда я -А... Это точно обязательно говорить? -нервно закусил губу Эд -Желательно да, иначе мы посчитаем, что ты все же помощник Фанатки, просто она покрывает тебя -Ладно... -вздохнул Эд, теребя край своей красной майки. -Я... Я был на свидании с одной необыкновенной девушкой, любовью всей моей жизни. Мы познакомились через интернет еще полгода назад. Она живет в Таиланде, как раз в Паттайе. Когда Фиксай предложил мне слетать на новогодние праздники в Таиланд, и даже оплатить половину стоимости билетов и проживания, я понял, что это мой шанс увидеться с ней, поговорить по-настоящему, а не по переписке, и тут же согласился. Мы гуляли на дальнем берегу моря, невдалеке от вас -Офигеть... А я-то столько про тебя напридумывала... -протянула я и подумала: "Вот какая штука эта жизнь - человека-романтика, который был на свидании, по ошибке могут посчитать убийцей! Как же неловко вышло..." -Ну что, еще вопросики остались? -с издевкой спросила Фанатка, глядя на Фиксая, который тщетно пытался выбить дверь и с ласковой интонацией обратилась к нему: -Сладкий мой, тебе тоже наскучило общество этой девушки-растения, что ты хочешь поскорее уйти отсюда? Извини, просто заперла эту дверь, чтобы в случае чего она не сбежала. Не беспокойся, сейчас я закончу ее жизнь, и мы пойдем отсюда. Вдвоем... Фиксай, который еще во время прошлого опыта общения с Безумной фанаткой понял, что разубеждать ее в том, что ее чувства не взаимны бессмысленно, лишь закрыл лицо руками -Ну так что, у вас остались вопросы? -еще раз спросила Фанатка. -Если да, то давайте побыстрее, я не хочу надолго задерживаться здесь из-за того что Сашенька этого не хочет -М... Да, остались. -кивнул до этого сохраняющий молчание Влад -Ну так задавай, я жду. -с легкой улыбкой на губах ответила Фанатка Вместо вопроса Няшка самоотверженно бросился на Фанатку, пытаясь сбить ее с ног, но она с удивительной ловкостью, словно знала наперед, как и когда будет атаковать Влад, подставила ему подножку и хлестнула его ножом так, что красная полоска появилась на его правой щеке, подбородке и немного на шее. Няшич полетел на пол, но я подхватила его за локти в нескольких сантиметрах от пола, тем самым смягчив удар -Черт, не получилось... -сквозь зубы прошипел он -Влад, ты как? -с тревогой спросила я -Вроде нормально, кроме этой царапины она мне ничего не сделала -Поверь мне, сделаю, если ты хоть еще раз попытаешься помешать моим планам. И так будет с каждым из вас! -усмехнулась Фанатка. -Ну что ж, как я поняла, вопросов ни у кого не осталось, значит, пора приступать к делу. Готовься к смерти, Лианка! -оскалилась темноволосая Девушка задрожала. На ее глазах блеснули слезы. Черт, неужели уже? Неужели действительно сейчас есть Лиана, а через минуту ее уже не будет, а будет такой же изуродованный и перепачканный кровью труп как и девушка с ресепшена... Фанатка уже занесла нож, готовясь нанести им удар по шее соперницы, как вдруг выбитая одним мощным ударом кем-то снаружи дверь влетела к нам в комнату. В дверном проеме показались запыхавшиеся полицейские и Рэн. За их спинами маячили испуганные лица Олеси и Гречина, которые, видимо, и вызвали полицейских -Руки за голову, оружие на пол! -крикнул Рэн по-английски Фанатка замерла в нерешительности, с ужасом в глазах глядя на то как в мгновение ока рушились все ее планы, но уже через секунду она встала в боевую стойку, готовясь принять атаку. Общими усилиями трех полицейских, Рэна и Гречина им удалось скрутить Фанатку, которая отчаянно сопротивлялась. Нож, выбитый из рук Фанатки Рэном, лежал на полу, поблескивая острым лезвием на свету, который играл на гранях зазубренного края и аккуратным полукругом падал на черную матовую рукоятку Мы пришли в зал с боулингом и сели за столиками. Полицейские допрашивали нас, чтобы получить более подробную картину происходившего для отчета. Я обрабатывала царапину на щеке Влада, несмотря на все его протесты что "он и сам все сможет обработать, все-таки именно он врач из нас двоих он". Под конец, убрав бутылочку с йодом (не участника команды Фиксая Йода, а средство для обеззараживания ран) в аптчеку, я достала оттуда пластырь и заклеила им царапину -Хах, спасибо. -улыбнулся Влад. Кажется, несмотря на отказы принимать помощь, ему было приятно, что о нем заботятся. Правда, насколько было слышно по интонации его голоса, ему было слегка неловко. Интересно, почему? До сих пор не отошедшая от шока Лиана сидела за дальним столиком вместе с Фиксаем, который всеми силами пытался успокоить ее. На этот раз она не истерила, а тихо сидела с широко раскрытыми глазами и осознавала ситуацию. Саню, уже привыкшему к ее "бомбическому" поведению с истериками по любому поводу это пугало даже больше, чем если бы она кричала на все здание боулинга и ставила бы очередные ультиматумы. Но сейчас она сидела безмолвная и бледная, словно то, что ей несколько минут назад чудом удалось избежать - то есть смерть Фанатка сидела за одним столиком с полицейскими. Ее руки и ноги были закованы в наручники (и наножники), темные волосы растрепались и неровными прядками лежали на лице, а из под них в отчаянии глядели злые и зеленые, словно трава, глаза. Внешностью Фанатка была слегка похожа на Тасю, но не сильно. Фанатку должны были под конвоем паттайских полицейских повезти в Россию, чтобы там посадить либо в тюрьму, либо в психушку, ведь она по всем признакам была сумасшедшей, но куда именно - еще не решили Шок у всей нашей компании довольно быстро прошел, если конечно не считать Лиану, которая до сих пор сидела неподвижно, словно статуя. Мы уже беспечно болтали о том, как проведем Новый год и радовались тому что можно спокойно возвращаться в отель, не боясь того, что там бродит убийца *** На часах было уже 9 вечера, поэтому мы с девочками готовили тазик оливье, которого, к сожалению, на шведском столе не было. Но может быть не к сожалению, а к лучшему - то, что приготовил ты сам, всегда вкуснее чем самые изысканные блюда самого дорогого ресторана мира, каким бы парадоксальным это не было Когда оливье, на которое Донни посматривал с неодобрением было приготовлено, мы все собрались в номере Фиксая и Лианы, который был самым просторным из всех наших номеров, что было очень важным критерием для такой большой компании людей, как наша. Нужно было, что бы всем хватило места Дело в том, что перед новогодним застольем мы хотели поиграть в Тайного Санту. Точнее, не совсем тайного - к подаркам были привязаны бумажки с именами, то есть "от кого:" и "кому:". Название было условным, но количество предстоящего веселья от этого не уменьшалось. Если помните, подарки ребятам я купила еще в Питере за день до отлета в Таиланд. Все подарки от всех лежали в больших красных с золотыми узорами мешках, которых в комнате набралось аж четыре, настолько много было людей, а соответственно и подарков тоже Так сказать ведущим, то есть тем, кто доставал пока что упакованный подарок из мешка и передавал его получателю, перед этим прочитав его имя на бирке на подарке, был Фиксай. Рядом с ним сидела до сих пор слегка поникшая, но все же не такая бледная и безэмоциональная Лиана. Когда все наконец немного угомонились и затихли, Саня развязал первый мешок, засунул туда руку и вынул первый подарок. По очертаниям он напоминал книгу или что-то подобное, но по размеру было не таким большим и даже тонким. Фиксай прочитал надпись на бирке и провозгласил: -Это Папонике от Дабейта! -и передал подарок Самине. Та вынула содержимое из тканевого мешка, в который оно было упаковано. Это оказался небольшой блокнот с листами в клетку, а на обложке были нарисованы какие-то персонажи из аниме. Папоника восхищенно разглядывала его и расхваливала Юру за то, какой идеальный подарок он выбрал, ведь она давно хотела купить именно такой блокнотик. Дабейт краснел от чрезмерной похвалы и смущенно говорил, что выбирал буквально по рандому. Тем временем Саня времени не терял и достал из мешка следующий подарок. Он по очертаниям напоминал что-то непонятное. Саня отыскал бирку и прочитал: -Гречину от Лики! Ах да, точно... Это же зельеварка, за которой я ходила в Незер. Интересно, какой будет реакция нашего недоандрея? Он уже срывал упаковочную бумагу с подарка, тем самым открывая его. Вначале его лицо выражало явное недоверие, и это неудивительно, если вспомнить, сколько раз мы с Владом, Донни и Тасей подкладывали ему какой-нибудь подарочек, а там оказывался очередной пранк, поэтому сейчас его восприятие вполне логично. Но когда вся упаковка была снята, лицо зельевара разгладилось - морщинка между грозно сдвинутыми бровями исчезла, как только сами брови перестали хмуриться, а краешки сжатых губ поднялись в нерешительной улыбке. Я лишь усмехнулась, глядя на него. Да, пранкеры на самом деле в своей жизни не только троллингами занимаются, хоть в это и трудно поверить. Это я и озвучила вслух. Радостный Гречин не стал даже слушать мои слова, в которых, правды ради говоря, была доля язвинки, и сгреб меня в обнимашки. Я лишь улыбнулась, пока Гречин продолжил вертеть в руках новенькую золотистую зельеварку и всячески восхищаться ею Подарков было много, всех не перечесть, но основные я назову. Донни подарил Юле букетик южных цветов, которые он сам собрал на территории отеля. Я записала про это кружочек в тгк Деревни Друзей. Тут же посыпались комментарии по типу "Доннироза канооон" или "Какие они милые вместе!". Еще Лиана подарила Фиксаю какие-то дорогие кроссовки, о которых он давно мечтал, а он ей - два адвент-календаря - от "Золотого яблока" и от Нетфликс. Этому Лиана была очень рада и чуть не задушила Фиксая до смерти объятиями. А вот Влад... Вы не поверите, он подарил мне такой же свитер с оленями, как и я ему! Мы шутили насчет того, что у нас теперь парные свитера, пока Саша не сказала, что парные от слова "пара", и значит мы пара. Два "лазерных" пристальных взгляда едва не прожгли Сашу насквозь, в результате чего она решила больше не говорить ничего на эту тему До Нового года оставалось чуть меньше двух часов. Мы решили погулять у моря и полюбоваться на закатное небо. Темнело в Таиланде обычно очень поздно. Над линией горизонта простиралось необыкновенно прекрасное небо. Сверху красовались слегка сероватые темно-синие и темно-фиолетовые облака. Снизу они были словно окрашены балончиком краски для граффити в рубиново-розовый оттенок закатного неба. Оно тоже было неповторимо - нежно розовое, словно цветы сакуры, местами чуть темнее - персиковое, с отливом темно-фиолетового от облаков. По середине сияло золотистое закатное солнце, отражаясь в море и тем самым создавая "солнечную дорожку". А море можно описывать вечно, подбирая самые разнообразные эпитеты. Изредка вздымающиеся над гладкой поверхностью моря волны на верхушках были темно-лазурными с изредка мелькающим сиреневым на гранях и блестящими, как фольга на свету. Перламутрово-розовый со смесью кристально чистого аметистового покрывал ровную гладь спокойного моря. Волны с тихим шелестом прокатывались по нему, оставляя за собой чисто белую пену и облизывая рыжий от солнечных лучей песок. Вся эта картина умиротворяла, даже наша непрерывно галдящая, словно чайки, компания замолчала. Тишину прервал Джордж, который нерешительно переминался с ноги на ногу, но все же решился, и заговорил на ломанном русском языке, хоть и с сильным акцентом, но это все же было удивительно, ведь до этого я от него ни одного слова на другом языке, кроме как по-английски не слышала: -Анья... Можно тебья на минуту? -Ого... Да, конечно. -с удивлением в голосе согласилась я Мы отошли по берегу чуть подальше от ребят. Неожиданно шатен опустился на одно колено и в порыве решительности спросил: -Анья... Ты выйдешь за меня? -Чтоооо?! -не сдержала шокированного возгласа я Мои чувства на тот момент было трудно описать, но я попробую. Словно ураган прошелся по моей душе, разрушил множество домов, вырвал с корнями деревья, опрокинул фонарные столбы и напоследок перевернул все так, чтобы небо было снизу, а земля - сверху. Ощущение нереальности всего этого не отпускало меня. Моя рука интуитивно ущипнула меня за плечо, желая проснуться, но этого не произошло. Я выдохнула и подрагивающим от шока голосом спросила у Джорджа: -Т-ты сейчас серьезно? -Да. -кивнул тот, продолжая стоять на одном колене. В его правой руке лежала красная, обитая бархатом коробочка, в которой поблескивали в лучах закатного солнца два обручальных кольца Я честно думала, что меня в этой жизни уже ничем не удивить, но судьба временами подкидывает нам вот такие неожиданности. Конечно, Влад уже делал мне шуточное предложение руки и сердца на стриме Фиксая, но от кого-от кого, а то Джорджа... Я конечно видела, как он смотрел нам меня, когда в первый раз увидел, но я думала что он максимум просто влюбился. Но чтобы сразу предложение делать... Да мы с ним даже не общались толком! -Д-джордж... Я очень не хочу тебя сейчас обидеть, но извини... нет, я не согласна -Но почему? -с отчаянием в глазах и голосе спросил шатен. -Почему? Анья, если ты согласиться на мой предложение, я уговорю Дрима взять тебя в Дрим Тим! Мы вместе уедем в Америку, ты больше не будешь пылиться в этот ужасный Раша! Анья, я умоляю... Без тебя моя жизнь больше не заиграть яркими красками! Я больше никогда не буду счастлив. Анья, прошу... -Джордж, прости... Я не могу. Мое сердце горит любовью к другому. -чувствуя, как этими словами я пронзаю сердце бедного шатена, ответила я -К кому? -с гневом осведомился Джордж. -Он тебя не достоин, я быть уверен в этом! -Я тебе не скажу. Ты что-нибудь сделаешь с ним. Прости, Джордж! -быстро произнесла я и убежала, словно ветер, стремительно и без оглядки, оставив Джорджа стоять на берегу *** На часах было уже 22:47. Я слегка успокоилась после инцидента с Джорджом, хотя даже временами корила себя за то что не согласилась. Ведь я явно не достойна Влада, я сомневаюсь, что мои чувства взаимны. Сколько бы нас с ним не шипперили, а от этого лед не тронется, то есть почти ничего не изменится. Джордж был бы лучшим вариантом, который мне доступен, из тех вариантов, которых я достойна. Он добрый, богатый, любит меня, к тому же из команды Дрим Тим, да еще и в Америку увез бы. Об этом случае с Джорджом я никому из ребят, естественно, не рассказывала Все собрались за большим круглым столом, снова в номере Фиксая и Лианы. На нем стояли различные блюда с мясом, салатами, бутербродами и другими традиционными новогодними вкусностями. Йод, который обычно на таких застольях быстро напивался и болтал всякий бред, на этот раз пообещал, что даже к безалкогольному шампанскому не притронется, так что все обещало пройти более-менее спокойно. Я уже успела схомячить три тарталетки с красной икрой, тарелку с которыми поставили слишком близко ко мне Мы включили на телевизоре, который был в номере фильм "Иван Васильевич меняет профессию" и хором смеялись от комичных ситуаций в нем. Но беда была в том, что Йод уже начал говорить всякий бред. Я взвыла сквозь зубы: -Йооод! Ну ты же обещал, что не будешь пить хотя бы сегодня! Тот в ответ рассмеялся и ответил: -Поверила, да, поверила? А я и не пил, прикинь! Видимо, актерского таланта во мне много -Даже слишком. -усмехнулся Вирус Когда мы закончили с "Иваном Васильевичем" то начали смотреть "Иронию судьбы", а там и Новый год наступил. Где-то вдалеке доносились звуки взрывающихся петард, а небо расцветало бутонами салютов. Вся наша компания хором радостно завизжала: -С Новым годооом! А потом парни отодвинули стол в дальний конец комнаты, включили музыку на какой-то колонке и потащили нас танцевать. Донни вальсировал с Юлей, Папоника и Дабейт кружились в бешенном ритме по комнате, едва не сбивая с ног других. Фиксай в медленном танце вел под руку Лиану, Нугзар обхватив за талию Наташу танцевал с ней, Юни с Артуром зажигали, танцуя что-то похожее на латиноамериканскую сальсу, Эд не танцевал, а сидел в обнимку со той самой таиландской девушкой, на свидания с которой он бегал весь прошлый день, а теперь решился привести ее сюда. Я сидела одна, тоже не танцевала, но потому что было не с кем. Неожиданно чья-то рука тронула меня за плечо. Я обернулась. Это оказался Няшич. Он с неловкой улыбкой спросил: -Потанцуем? Умершие бабочки в моем животе ожили и замахали крылышками вновь Вместо ответа я подала Владу руку. Он повел меня на середину комнаты. Из колонки донеслись какие-то знакомые созвучия нот. Что-то про "Merry Cristmas". Точно... Эта музыка звучала, когда мы выходили из Экстра Магнита! Мурашки побежали по всему моему телу от прикосновений Влада к моим рукам. Я поправила легкое платье василькового цвета, которое было надето на мне и позволила Владу повести танец. Он кружил меня в нем, от его касаний я словно растворялась в музыке и его карих глазах, которые смотрели на меня с такой необыкновенной нежностью

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!