Глава четвертая

10 апреля 2025, 17:19
Я проснулась от того что меня кто-то яростно тряс за плечи, да так, что моя голова моталась из стороны в сторону. Я тут же дернулась, машинально вывернулась из довольно цепкой хватки и наконец открыла глаза, чтобы понять, кто в конце концов меня тормошил. Это оказалась Тася, которая не слишком дружелюбно смотрела на меня своими выразительными зелеными глазами, ведь, кажется, я слишком сильно толкнула ее, когда выворачивалась. Заметив, что я наконец проснулась, она начала тираду: -Ань, ну вот что с тобой не так? Я не понимаю! Ты то проснешься раньше всех на рассвете, а как днем спать, так тебя из пушки не разбудишь! Я между прочим, 15 минут тебя будила! Уже собирались без тебя на ужин идти! Я зевнула, зажмурила глаза и широко раскрыла их. Ядрить колотить, после сна появилось такое ощущение что правый глаз медленно, но верно ползет на затылок. Потянувшись, я ответила: -Тут дело скорее всего не во мне. Или же не только во мне. Просто есть такой тип людей - жаворонки. Они рано ложатся и рано встают, как я. Мой организм решил, что мы легли спать уже на ночь, поэтому не хотел просыпаться. А еще есть такой тип людей как дятлы, которые будят жаворонков и сов, и не дают им снова заснуть, сбивая их режим, каким бы он не был. Это дятлы. Также существуют петухи... Я едва удерживалась от того чтобы не заржать в голос от собственной шутки. Какая же это база... Юмор в моей голове генерировался редко, но метко. Тася встряхнула головой и сморщив нос, ответила: -Вижу, ты уже хорошо проснулась, раз шутишь. А значит бегом собираться, мы и так на ужин опаздываем, все нас ждут! -Ладно, ладно, собираюсь. -усмехнувшись, махнула рукой я и побежала в другой конец комнаты за рюкзаком, где лежали все нужные мне вещи - то есть бутылка воды, телефон и влажные салфетки. Закинув рюкзак на спину на одну лямку, я вышла в прихожую, комнату, в которую вели четыре двери - в нашу с Тасей комнату, в комнату Олеси и Гречина, дверь в ванную комнату, а также входная дверь, через которую можно выйти в общий коридор с дверьми, ведущими в другие номера. В этой "прихожей" на табуретке сейчас сидела Олеся с какими-то патчами под глазами и залипала в тик токе. Гречин, по видимому, либо не дождался пока мы все соберемся и пошел в коридор с лифтами, либо же сам еще не собрался и находился в их с Олесей комнате, дверь в которую была закрыта Олеся на секунду оторвала взгляд от экрана телефона и заметила меня: -О, привет. Проснулась таки? А то Тася тебя минут 15 будила, я удивлена. Она как к нам с Гречей пришла, шторы открыла, вокальные песни петь начала, мы за секунду проснулись -Мощно... А я как-то вообще заснула крепко. Она, кажется, и окно открыла, и пела наверное, но проснулась я только когда она начала меня трясти. Обычно я чутко сплю, шорохом разбудить можно, а тут вот... -Хах, понятно, бывает. -улыбнулась Олеся и продолжила просмотр какого-то тик тока про Майнкрафт -Что смотришь? -заглянула ей через плечо я -Да вот, кто-то нарезку сделал по милым моментам, которые доказывают что Няшуся - канон -Да они офигели там что ли?! -со смесью возмущения и восторга в голосе воскликнула я. -Ну-ка ну-ка, дай посмотреть Олеся повернула экран телефона так чтобы я видела, что там показывалось. А показывался там тот самый момент, когда Влад делал мне шуточное предложение на стриме Фиксая. Дальше шли моменты из разных роликов про "Майнкрафт, но" где мы ставили свои кровати рядом друг с другом и шутили по этому поводу. Потом моменты где Няшич спасал меня от монстров, пока я стояла в афк. Под конец был поставлен момент уже из реальной жизни с концерта в Краснодаре, где я споткнулась на сцене, а Няшка подал мне руку чтобы помочь встать. Блики света от ярких прожекторов в зале падали на наши глаза, словно мы смотрели в этот момент друг на друга как-то по-особенному. А может быть, не "словно", а так и было, и дело далеко не в бликах? Вот блин, посмотришь на это со стороны, и кажется, что Няшуся канон не только с моей стороны, но и со стороны Влада. Жаль, что это скорее всего не так... От любых его слов, обращенных ко мне у меня шуршат бабочки в животе, а на сердце становится так легко, словно эти бабочки способны поднять меня в воздух и я буду летать. Наверное, если бы не Няшич, то я бы не была такой беззаботной, веселой и уверенной, какая я есть сейчас. Его голос... Его шутки, харизма, внешность - все это настолько прекрасно, что как только я вспоминаю о нем, то улыбка сама появляется на моем лице Слегка встряхнув головой и вернувшись из раздумий в реальность я заметила, что уже в 7 раз пересматриваю тот эдит, а Олеся с интересом наблюдает за моим выражением лица. Увидев, что я наконец оторвала взгляд от экрана, она усмехнувшись, сказала: -Судя по всему, Няшуся все же канон... -Ой, да иди ты! -в шутку послала ее я, поняв, что спалилась, и вернулась в нашу с Тасей комнату. Там я достала из рюкзака телефон, открыла всего пару дней как созданный Няшкой телеграм канал Деревни Друзей и начала записывать туда кружочек: -Всем добрый денечек, ну вы просто гляньте, что у нас за окном. -я вышла на балкон и направила камеру телефона на море. -Завидуйте молча, мы тут всей командой и не только, хех Я отправила кружочек и сев в плетенный стул-кресло на балконе, задумалась. И чему им завидовать-то? Тому, что где-то недалеко от нас находится преступник, который убил человека? Нда, ну я и сказанула... Как хорошо, что подписчики ничего про это не знают Я вернулась обратно в комнату, где сидела Тася, негромко что-то напевая в полголоса. Я спросила у нее: -Тась, а чего мы на ужин-то не идем? Ты же говорила - опаздываем, все нас ждут... Темноволосая в ответ хмыкнула: -Эх ты, даже простейших приемов в психологии не понимаешь. Я тебе это сказала чтобы ты быстрее просыпалась, чтобы эта новость тебя ошарашила и поторопила. Но, как видишь, тебе было тотально пофиг, так что это не сильно ускорило процесс твоего пробуждения. Я тебя еще за 30 минут до договоренного времени будить начала, будила минут пятнадцать. Сейчас 10 осталось. Гречина ждем... Он там что-то в комнате делает, не знаю что -Наверное, способы защиты от убийц изобретает. -с небольшой грустью пошутила я -Наверное... Теперь по отелю везде непрерывно полицейские дежурят, в холл до сих пор не пройдешь, придется опять через черный ход идти -Ого... А ты откуда это все знаешь? -Ходила смотреть, что да как пока вы спали еще -А, понятно. Хм, может пойдем Гречина поторопим, а то он там долго провозиться может -Ага, надо бы. -согласилась Тася Гречина торопить не пришлось, он уже закончил со своими делами и сам хотел пойти и поторопить нас. В результате мы всей компанией из 4 человек пошли к лифтам, где было назначено место встречи, хоть на них самих нельзя было спускаться, ведь на нижнем этаже комната с лифтами перекрыта красно-белой лентой, это недалеко от того места где убили девушку с ресепшена, так что нам придется снова идти по лестнице. Всей компанией мы пришли на ужин, и набрав еды со шведского стола, сели за столики Тсуня, который сидел с нами (мной, Няшкой, Вирусом и Кирой) за одним столиком, долго мялся, как будто хотел что-то сказать, но не решался. Наконец он негромко сказал: -А у меня сегодня день рождения кстати... -О, прикольно! Поздравляю! У меня тоже, прикинь? -оживился Вирус -Ого! Спасибо, тебя тоже поздравляю! -Вот это да... Поздравляю! И вы двое это реально весь день не говорили? -удивленно подняла брови я -Ну да... Лично я просто не хотел говорить сразу утром, хотел сказать днем, а потом сами понимаете, что случилось. Забыл. -грустно усмехнулся Некит -И у меня тоже примерно та же история. -кивнул Вирус -Ну, тогда с др, братаны! -воскликнул Влад и хлопнул обоих именинников по плечу -Спасибо. -улыбнулись они После ужина Фиксай собрал нас всех около столиков и предложил: -Короче, Лиана не особо сильно хочет весь день находится на территории отеля, она считает, что это опасно. Поэтому хочу предложить - сходим завтра по магазинам, а потом в боулинг? Все же не целыми днями в отеле сидеть или в море купаться Все с энтузиазмом восприняли эту идею и согласились, ведь оставаться в отеле никому, как и Лиане, не хотелось. Мы договорились выехать завтра утром после завтрака, часов в 10 *** Мы с Владом, Дабейтом и Папоникой тряслись в такси, которое ехало по улицам Паттайи. Вдруг я задумавшись, дернулась от того что кое-что вспомнила, и тут же озвучила свои мысли вслух: -Е-мое, сегодня же 31 число уже! -Ну да, а что? -не понял Юра -Да завтра уже 1 января! Новый год! Понимаете? -Ого... Блин, а я реально забыл! За всеми этими событиями таким мыслям буквально не было времени даже подумать о таком. -удивился Влад -Ну вот и я том же! Как бы это абсурдно не звучало, но надо будет пораньше в отель вернуться, сильно не засиживаться в магазинах, а то будем Новый год встречать в магазине. А как известно, как Новый год встретишь, так его и проведешь -По-моему Лиана будет не против... Причем одновременно и в том, что она не хочет возвращаться в отель, и в том, что она шоппиться готова днями напролет и легко может так и год провести, даже сама не заметит, как время пройдет -Хах, ага. Это точно. И потом не пройдет и несколько часов, как она снова в магазины побежит. Такая уж у нее натура. -усмехнулась Самина Прошло еще минут десять езды, которые мы провели за подобными разговорами а затем мы наконец приехали к магазинам. Недалеко, буквально напротив того бутика с одеждой, в который мы собирались пойти находился боулинг с яркой неоновой вывеской в виде кегель, которых сбивает шар для боулинга. Боулинг лично мне был интересен больше, чем магазин одежды, но сначала нужно было прождать несколько часов, пока Лиана и Юни, которая тоже была не против хорошенько закупиться шмотками выберут все, что им нужно и начнут мееедленно продвигаться к кассе Я уселась на одну горизонтальных полок, на которой стояли в ряд несколько манекенов, достала телефон и просто подрубила какую-то ненавязчивую музыку в наушниках. Кстати, с нами "пошопиться", а на самом деле поиграть в боулинг еще поехали Дрим, Джордж и Сапнап. Им было скучно и неуютно в отеле, а теперь, по-видимому, в бутике тоже. Они ошивались где-то возле кассы. Кстати говоря, на меня как-то странно посматривал Джордж. Чего это он? При нашей первой встрече на пляже он просто замер, увидев меня и потерял дар речи, не в силах оторвать взгляд. Влюбился что-ли? Этого еще мне не хватало... Недалеко от меня Эд записывал кружочек в свой тгк, где говорил, что видео скоро выйдут, они засняты и смонтированы заранее и что пусть подписчки не беспокоятся, но стримов в ближайшее время не будет, ведь компьютер остался в Новосибирске и стримить банально не с чего. Хм... Эд... А ведь его не было с нами когда мы обнаружили труп в отеле, он не ходил на пляж и присоединился к нам только во время истерики-шантажа Лианы. Я аж подскочила от ужасной догадки. Нет, нет, ну не мог он вот так просто вымыть руки от крови и как ни в чем и не бывало прийти к нам и беспечно болтать с нами! А ведь тем утром он проснулся рано, мы с ним столкнулись в коридоре, и вполне мог тогда пойти в комнату к охраннику и выведать информацию про неработающие камеры... Черт, как же не хочется в это верить... Я с трудом поборола желание заорать и схватиться руками за голову. Ладно, я и не буду верить, но так просто списывать его с счетов тоже не следует Я поднялась на ноги, сложив наушники в чехол и сунув телефон в рюкзак я направилась к одному из прилавков с разными вещичками по типу аксессуаров. Не глядя я вытащила из кучи какую-то косметичку в цветочек и решила, что возьму ее. У каждой порядочной жэнщины должна быть дома хотя бы одна бесполезная вещь. Пусть и у меня будет, эта косметичка дешевая Я вернулась на свое так сказать насиженное место, не забыв косметичку и положив ее рядом с собой. Наши шлялись где-то по магазину, который оказывается был не простым небольшим бутиком, как нам про него рассказывала Лиана, а настоящим бутищем. По-видимому, мы здесь надолго. Через несколько минут ко мне подошел Влад и подсел рядом. От него как обычно необыкновенно вкусно пахло бабл гамом и огромным полем с золотистыми подсолнухами. Каждый раз, когда я чувствую его, то перед глазами сразу возникает это бескрайнее поле до горизонта. Я почти до тонкостей представляю, как солнечные лучи золотыми линиями падают на соцветия подсолнухов, красиво освещая скопление темно коричневых семечек по центру цветка, а на небе медленно плывут нежные розовые облака, по цвету и текстуре напоминающие бабл гам -Ань, привет! Эй! Ты о чем задумалась? -А, ой... Да ни о чем. -вздрогнула я. Передо мной все же было не поле подсолнухов, а не менее прекрасное лицо Няшки -Чего ты не шоппишься-то? Я честно говоря думал, что будешь на пару с Лианой и Юни это делать -Да чего мне покупать-то... У меня одежды достаточно, только косметичку вон взяла. -пожав плечами, ответила я и взяла ее в руки, чтобы показать Владу. -Будет как запасная. Когда старая износится, буду эту использовать -Хм, понятно. Значит тоже скучаешь? -Ну, можно и так сказать. Делать в общем-то тут нечего. Ладно, зато хоть какая-то радость Лиане. Хотя лучше сказать "радость Сане". За покупками Лианка хотя бы временно перестала выносить ему мозги насчет того, что отсюда надо срочно уехать -Ндам, не завидую ему. Окей, чем займемся? -М... Ну, можно побегать по магазину, собрать таких же скучающих, как мы и поиграть в догонялки! -озвучила свою идею я -Да блин, я конечно все понимаю, но нам не по 12 лет чтобы носиться по магазину, пока родители выбирают покупки! -с неодобрением хмыкнул Влад -Мне 12 лет. -выдала я железный аргумент *** Спустя два с половиной часа Лиана, Юни и присоединившаяся к ним Роза набрали полные корзины одежды и теперь милыми "щенячьими" глазками смотрели на своих парней, умоляя их донести вещи хотя бы до кассы - Лиана на Фиксая, Юни на Артура и Роза на Донни. Парни успели уже 5 раз поспать, раза 4 перечитать второй том "Мертвых душ" и бесчисленное количество раз - заскучать, и поэтому они были рады даже нести корзины с вещами, лишь бы после этого можно было выйти на улицу и наконец подышать свежим воздухом, ведь даже несмотря на кондиционеры в "бутике" было ужасно душно, до той степени, что нечем было дышать Оплатив покупки, с огромным количеством пакетов мы вышли на улицу. Я положила купленную косметичку в рюкзак, который закинула на спину. Я шла сравнительно налегке, если сравнивать с Саней, Артуром и Донни, у каждого из которых было в руке по тяжеленому пакету, набитому одеждой. Кажется, Лиана, Юни и Роза как обычно слегка переборщили с покупками Мы направились в боулинг, который, к счастью, был буквально в нескольких шагах от магазина одежды и парням не пришлось далеко тащить пакеты. Встал вопрос, куда их девать (пакеты, а не парней). На нашу удачу в здании, где находился боулинг рядом с автоматом с газированной водой была камера хранения и мы сложили ненужные на данный момент вещи туда (в основном пакеты с покупками) и заперев эти ячейки на ключ, пошли дальше по коридору Саня и Дрим подошли к находящейся в следующей комнате кассе, за которой сидел смуглый темноволосый парень лет 20 и купили у него билеты, чтобы поиграть в боулинг всей нашей компанией. Когда они это сделали, мы прошли в следующую комнату, которая была большим залом с высокими потолками. Там и находились дорожки, в конце которых стояло по 10 кегель. Мы положили рюкзаки, сумки прочие вещи, которые могли помешать игре в полную силу на стулья возле столиков для отдыха. Но вот незадача - шаров для боулинга осталось всего два, ведь кроме нас в боулинг играли и другие люди кроме нашей компании. Те два шара уже успели скомуниздить себе Олеся и Гречин, которые шли первыми, и поэтому быстрее всех заприметили шары и забрали их -Эх, блин, похоже придется ждать, пока освободятся хотя бы парочка шаров. -закусив губу огорченно протянула Тася. -Такими темпами можно и до Нового года в отель не успеть! -Подождите-ка, я от кого-то то ли из персонала, то ли из посетителей тут краем уха слышал, что запасные шары есть в комнате персонала. Они там лежат на случай того, если какой-то шар погнется, чтобы его сразу же заменить -встрепенулся Эд. -Может быть сходим туда? Кажется, это та дверь -Хм... -задумалась Аня Милка. -А нам за это ничего не сделают? -Ну, если быстро зайдем туда и быстро заберем шары, никто нас не заметит, то я думаю, что не сделают. -пожал плечами Эдик -Тогда давайте! -с радостью согласились все, включая иностранцев. Сидеть и ждать, пока освободятся шары не хотелось никому. Все уже устали ждать еще в магазине, когда мы испробовали все способы по убиванию времени и теперь сильно хотели размяться Лололошка открыл дверь, невзирая на надпись на ней, гласящую "Не входить, служебное помещение" на английском языке. Когда мы вошли в небольшую комнату, дверь захлопнулась. Все вздрогнули. Кажется, сквозняк -М... Ну и где эти шары? -подняв одну бровь вверх спросила я. -Где нам их теперь искать? Чья-то рука точным движением приставила нож к горлу Лианы Я поняла, что нам теперь, кажется, капец в прямом смысле этого слова

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!