Глава 7.
10 января 2021, 01:45Спустя пару дней после ссоры в ресторане, Тэхён пытался дозвониться до Суён. Хотел встретиться, поговорить, но она не брала трубку. Ни первый раз, ни десятый. Сообщения тоже игнорировала. Внутри него кошки скреблись от всего этого. Если бы он хоть знал причину ее обиды - все было бы по другому. А от неизвестности только больнее становилось.
Он спрашивал у Ерим, что с Суён, но та молчала. Только глаза в пол уводила.
- Тэ, я ей посоветовала с тобой поговорить и во всем разобраться, но она.., - Ерим была расстроена поведением подруги. Абсолютно глупо было запираться в себе, но та все отрицала.
Суён же просто не могла. Когда она видела Тэхена - земля из под ног уходила, а дышать сразу труднее становилось. Она бы в ту же секунду бросилась к нему в объятья, как увидела бы. Но девушка не хотела разочароваться в своих чувствах, понимала, что все это не серьезно. Легкое влечение со стороны парня и на этом точка. Ее тонкая женская натура требовала защиты, а в тот вечер она этого не получила. Ей пришлось самостоятельно отбиваться от соперници, хотя по сути она всего лишь выполняла долг.
Дело было не в робости или желании спрятаться за чьей-то спиной. Если бы дело касалось лично её - уже там бы перегрызла горло Джису и отправила ее тушу на мясокомбинат. А тут идея была исключительно Тэхена. Суён бросили на глубине огромного озера и сказали «выплывай как знаешь».
Ерим бы точно не поняла посыла Суён, поэтому она решила оставить эту тему под замком и никогда к ней не возвращаться.
Прекратив общение с Тэхеном - она думала сделает лучше ему, дав возможность найти девушку с более подходящими желаниями, и себе - избавиться от удушающей любви с чемоданом проблем в придачу.
Возможно, она просто выбрала самый легкий вариант и решила сбежать от проблем, но это ее выбор. Значит так надо.
***
- Суён, не хочешь завтра в клуб сходить, потусить? - Чонгук сидел напротив и спокойно потягивал свой американо. - Можно. Я как раз хотела побывать в каком-нибудь клубе Сеула. - с радостью ответила Суён. С Чоном было приятно находиться рядом. Не было неопределенности, неловкости. Они мыслили одинаково. Да и парень показал себя за время дружбы с лучшей стороны и она могла ему доверять. С момента ссоры с Тэхеном прошёл месяц. Сначала девушке было тяжело. Каждую ночь ее подушку можно было выжимать от слез, а на утро с опухшим лицом шла в универ, слегка замазав синяки под глазами тоналкой. После окончания стажировки Суён не прекратила общение с Чоном, а наоборот стала чаще видеться с ним. Чонгук был не слепой. Видел состояние девушки и ,тактично решив не спрашивать о проблемах, начал окутывать ее своей заботой. Девушка с радостью это принимала и сама, не заметив того, стала меньше думать о своей несчастной любви. Для неё было необычным получать столько тепла и даже как-то неловко, но к хорошему привыкаешь быстро. Уже через пару тройку недель было в порядке вещей получать маленькие презенты от Гука в виде вкусняшек, побрякушек, держаться за руки и чтобы он провожал до дома в темное время суток. С ним было уютно. Ей не приходилось отстаивать свои права, спорить. Если у них появлялись разногласия - Чонгук мирно выходил из ситуации предложив альтернативу. Она с ним искренне смеялась и забывала об о всех проблемах. Чувствовала себя как за каменной стеной. В один из вечеров он окончательно осмелел и на прощание подарил Суён невинный поцелуй в щеку. Он не настаивал на ответных чувствах, просто хотел поделиться с ней своим теплом. Если бы она ещё ответила ему взаимностью, то был бы на седьмом небе от счастья, но всему своё время. В тот момент Суён оторопела. Ей был симпатичен Чонгук, но думать о нем в ключе парня не приходилось. До этого момента. Возможно он действительно был бы отличным парнем и Суён стоило задуматься об этом. Но Гук не давил. Давал время все обдумать, привыкнуть. В разрез прекрасным моментам с Чонгуком, Суён чувствовала дискомфорт, что все время пытается избегать Тэхена, пропущенные звонки сразу стирать, да и мысли о нем ее напрягали. Трусиха в ней побеждала. Но спрятавшись в свою скорлупу - она только на время притупляла боль. Суён морально вымотана и учебой, и мыслями за этот месяц, и когда Гук предложил сходить в клуб, то она с радостью приняла его предложение. Девушка на вечер собиралась тщательно: подбирала юбку, блузку, что не скрывали достоинства, но и не призывали бы к решительным действиям. Даже на выбор колготок ей потребовалось пол часа. В ее планы не входило соблазнение Чонгука, но произвести приятное впечатление хотелось. Очень.***
Парень сидел у Джина на кухне и потягивал пиво из банки. Друзья только поглядывали на него и не решались уже ничего говорить. Любое их предложение помощи - отвергалось. А упоминание о Суён вызывало уже у Тэхена негатив. Он долго пытался дозвониться, написать или встретиться, но все безрезультатно. И терпение лопнуло. Тэхён уже и сам не хотел разговора с ней. Раз она все решила за него и сделала какие-то свои выводы, то пусть так и будет. Сердце поболит и успокоится. С Джису было так же. Только теперь он предпочёл никем не заменять Суён. Его сердце покрылось таким слоем трещин, что ещё одних чувств оно не выдержит. Ему нужна перезагрузка. Ерим тихонько зашла на кухню и приземлилась напротив парня. Пока в другой комнате ребята веселились, на кухне стояла звенящая тишина. Она боялась начинать этот разговор потому, что реакция парня была одна и та же: злость во взгляде и раздражение. Кричать на друзей он себе не позволял. Только на Джина один раз взъерепенился, что тот предлагал самостоятельно позвонить Суён, но друг стойко выдержал весь негатив в свою сторону, а после крепко обнял Тэ. Ему нужна была поддержка. Не выслушивание нытья или что-то подобное. Просто объятья лучшего друга и искренние слова «все образуется». После того случая все в компании решили тему эту не подымать. Но Ерим не могла больше это терпеть. Видела, что парню плохо, он страдает. Чимин говорил, что даже после расставания с Джису он таким не был. Если тогда друг пил, заглушая таким образом свою боль, то сейчас он просто молчал и думал. Мало спал и все продолжал воспроизводить их диалоги в голове. Вспоминал их первый поцелуй. Такой желанный и манящий. Нежный и одновременно вспыльчивый. Пытался понять источник обиды. Но безрезультатно. Суён же перед Ерим играла самую счастливую девушку на свете. Возможно таким образом она обманывала саму себя, но подруга знала ее как облупленную. Ее маска радости скрывала внутренние переживания. Может ей и было хорошо с Чоном, но раз она не могла сказать уверенно про свои чувства к нему - значит их толком не было. Друг и только друг. Девушка собрала всю силу в кулак и, сделав пару вдохов, решила все-таки начать разговор. - Тэхён, послушай, - он хотел было ее перебить, но она показала жестом этого не делать. - Я все пыталась вспомнить какие-то детали нашего разговора с Суён и все же на ум пришёл один момент. Глаза Тэ вспыхнули гневом. Ерим старалась не смотреть туда ибо боялась сгореть заживо в том жерле вулкана, что был на дне зрачков. Пусть он сейчас на неё злится, но позже скажет «спасибо». - Мне это не интересно, - сквозь зубы прошипел парень и сжал жестяную банку в руке. Металл издал неприятный звук от давления на него. Ерим напряглась. Даже в воздухе ощущалась агрессия, которую испытывал Тэхён. Но ради друзей Ерим готова сделать все, что в ее силах. Сейчас отступать она не собиралась. - Короче, Суён бросила пару слов про Джису, что та бестактная и ядовитая, что слухи распускать нельзя и все такое. - протараторила Ерим и замерла, втупившись в столешницу. Боялась. Но Тэхен не спешил дергаться. Видимо тоже был обескуражен полученной информацией. - О чем ты? Какие слухи? - Я не знаю. Суён пообещала сама себе ничего не рассказывать. Типа непроверенную информацию низко распускать или с кем-то обсуждать. - неуверенно произнесла Ерим. Тэхён резко подорвался со стула, чем напугал подругу. Она думала, что опять вытолкает ее с кухни и перестанет вообще с кем-то контактировать, но ошиблась. - Мне надо поговорить с Джису. - пробубнил он себе под нос и вылетел из кухни. Ерим же сидела на месте и только хлопала ресницами. Сказать, что она ничего не поняла, это не сказать ничего.***
Тэхён ехал к Джису одновременно набирая ее номер. В голове эхом отбивались слова Ерим. Как он сразу не сопоставил все детали? Ведь пока Суён не вышла вместе с Джису, все было в порядке. Значит там нужно искать причину ссоры. Он должен был все выяснить и только потом ехать к Суён. Спидометр показывал 100км/ч, а вот ограничитель скорости жалкие 60, но штрафы - это меньшее, что его могло волновать сейчас. Главное как можно скорее добраться до истины. - Какую херню ты ей тогда наговорила!? - рычал Тэхён, когда дверь в квартиру открыла бывшая. Он без приветствия зашёл внутрь, буравя взглядом Джису. - И тебе привет, сладкий. - хмыкнула та, выжидая продолжения бурной речи, но он ждал ответов. Девушка растерянно хлопала ресницами, искренне непонимания о чем он. Ее голова была забита своим и не сразу смогла вникнуть в тему разговора. - Что ты сказала ей тогда в туалете? - по слову произнёс он, еле сдерживаясь. Руки сжимались в кулаки, только бы не схватить эту дрянь за шею. - Ой, так вы поссорились? - вот о чем речь. Этот рыцарь спустя месяц пришёл защищать свою ненаглядную. Как же глупо он сейчас выглядел. Джису скривила невинную мордашку и надула губки. - Как прискорбно (нет). А там она делала вид, что ей все равно на мои слова. - Джису усмехнулась сама себе в понимании своей победы в этой войне. Но ошиблась. Тэхён подлетел к ней и, схватив за плечи, вдавил в стенку рядом. Девушка не ожидала такой дикости от парня и уже в ее глазах читалась не самоуверенность, а страх. - Не твоё дело, что произошло. Мне нужно знать подробности вашей беседы. - Боже, вы стоите друг друга. Как два дикаря, готовы убить за любое лишнее слово в ваш адрес. - фыркнула она и ойкнула, когда ее сильнее прижали к стене. Лопатки уже ныли от ощутимого давления. - Я жду! - он не собирался сдерживаться. Его до чертиков достала эта игра. Он хотел уже пройти уровень «босс» и вернуть себе свою малышку. - Да сказала ей, что ты тоже мне изменил и намного раньше. Но это было сказано только ради проверки ее чувств к тебе. Как видишь она верит в любой бред, какой ей не скажи. - Джису с мольбой смотрела на парня. - Тэ-Тэ, зачем она тебе, ты же до сих пор любишь меня, ведь так? Тэхён отшатнулся от девушки, пытаясь переварить информацию. Суён была не глупой. Он точно знал, что она не поверила ни единому слову этой чокнутой. Иначе бы уже давно все рассказала Ерим. Значит у него ещё был шанс достучаться до девушки. - Тэ, разве я не права? Давай начнём все сначала? Мне тебя не хватает. Она же временное увлечение для тебя, - не унималась Джису. Она жалобно скулила и хотела уже дотронуться до плеча парня, но он резко отмахнулся от неё. - Дрянь. Я действительно любил тебя. Но ты сделала свой выбор. Как у тебя вообще язык повернулся сказать, что я тоже мог так поступить?! - он ударил ладонью по стене рядом с ее головой. В ушах звенела злость. Все встало на свои места и в этом абсурде больше всех виновата Джису. - Больше не приближайся ни к Суён, ни ко мне. Повторять не стану. Пока они встречались, он даже не замечал ее нездорового поведения. А теперь настоящая ее сущность раскрылась. Хлопнув дверью, Тэ вышел из квартиры, оставив девушку в слезах и страданиях о своём глупейшем поступке. Тэхён сел в машину и быстро напечатал короткое сообщение подруге: «Где сейчас Суён?»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!