Отголоски прошлого...

2 января 2022, 04:42
Очередной день лил дождь казалось что сегодняшний день намного темнее чем обычно. Тучи на небе словно окрасились в черный цвет вместо серого. День явно не предвещал ничего хорошего. Травы что Айвен заготовлял понемногу стали сходить на нет, все же жить одному намного проще: не так быстро заканчиваются запасы еды. Бывший капитан обдумывал все наперед, но то, что в его жизни появилась эльха, выбило его немного из колеи. В этот злополучный день рыцарь собрался на сбор трав и грибов в лесу. Дав наставление звероподобной, что бы та сидела дома, если не хочет смерти, он, собрав все вещи, выдвинулся в лес. Казалось, что тьма сгущалась вокруг, словно предупреждая о том, что скоро ничего хорошего не случится. Лес казался таким большим, Айвен сразу же набрел на небольшую поляну грибов под широколистным древом. Казалось, не смотря на погоду, сбор выдался весьма удачным. Лес, в котором был Айвен, был ни чуть не приветлив, но это не пугало капитана, пугало лишь то, что он знал, что этот лес неизведан и веяло от него до жути знакомым запахом крови, и жуткого костра, что поселился на месте, что когда-то звался домом, словно нарочно задевая только зажившие глубокие раны, заставлял вспомнить прошлое. Действительно лес был странным, пропитанным ненавистью и злобой, что хотела поселиться в какой-то светлой душе и медленно разрушать все то, светлое и счастливое, что накопилось за долгие годы. Айвен как никто другой понимал, что на ночь здесь оставаться опасно, но выхода не было. Тропинка, по которой шел крестоносец, казалось бы исчезала с каждым шагом вперед. Даже дурак знал, что такое не к добру и потеряться здесь словно воды выпить. Подобрав очередной пустырник, мужчину привлекло сияние в дали. "У кого еще хватило ума остаться здесь!?"- пронеслось в голове у рыцаря. Чем ближе он подходил тем яснее видел костер. Секунда и парень заметил силуэт, что побежал в чащу леса. Преодолев небольшое расстояние, капитан вышел к костру, с удивлением разглядывая увиденное. - Что ты здесь делаешь? – пряча Нору за спиной, удивлённо спросил Лоргон, ведь он знал, что капитан сейчас в своем доме с эльхой. - Аналогичный вопрос, что ты здесь забыл? – отмахнувшись от слов брата, Айвен направился к мужчине. На лице крестоносца читалось недопонимание. Чем ближе подходил он, тем больше чувствовал странную ауру. Словно оказался на пепелище дома, что был когда-то родным. Ауру отреченного, предателя веры. В этот момент Лоргон сдвинулся с места, и бывший капитан увидел, что тот был совсем не один. - Кто это? Что эта девушка делает рядом с тобой? – на этих словах мужчина остановился. - Так нужно… И тебя здесь не должно быть, – почувствовав напряжение, которое сгущалось в пространстве, рыцарь вновь прикрыл собой Нору. -У тебя вроде были дела. – Айвен прищурился, словно пытаясь что-то высмотреть. Тьма сгущалась так же, как и напряжение в воздухе. Нора чувствовала, что явно здесь лишняя. -Ты оставил эльху одну дома? – сдержано ответил Лоргон на слова брата. -Да. Она в безопасности, не думаю, что это тебя должно как-то волновать. Через секунду Лоргон повернулся к Норе, а Айвен исчез и оказался за спиной Норы, держа нож у ее шеи. -Использовать мои фишки не честно - хмыкнул рыцарь и едва коснулся руки капитана. Этого было более чем достаточно, что-бы убедиться в том, что они совсем не воображение, и Айвен отпустил девушку. -Опасно находится в лесу в такое время, пойдем у меня останетесь на эту ночь - выдавливая каждое слово, капитан отходил от чертовки. Такое решение никого не радовало, но выбора не было. Густой темный лес, пропитанный густой отверженной магией, что сбивала с толку как светлые, так и помрачневшие ума. Словно едкий дым спускался на дно легких, заставляя не слабо так закашляться. Сбой на пути это что-то среднестатистическое в этом лесу, когда идешь в одну сторону, а выходишь совершенно в другой вдали от твоей цели. Благодаря Айвену они добрались до его хижины достаточно быстро, несмотря на то что путь был отнюдь не близок. Уже в доме никто ничего объяснять не стал, никто не видел в этом нужды. Ближе к рассвету в доме царила полнейшая тишина, только звук тихого дождя за окном и треск древесины в камине. В теплом пледе Норе снились кошмары. Словно все это из-за нее, словно девчонка сама виновата в том, что случается сейчас. Так эгоистично не правда ли? Пока Нора спала, где-то недалеко в лесу стоял человек в черном, читая какое-то заклятие. Маленький жар от костра, витающий в доме Крестоносца, словно стал живым и стал падать на волосы Норы. Понемногу ее кошмары сменялись воспоминаниями о прошлом предков, как они воевали с Крестоносцами. Боль, которую испытывал каждый, получая пятиконечное проклятие на своем теле, словно обрушилось на хрупкую девочку, и в какой-то момент ее словно что-то толкнуло, и она проснулась. Осматривая комнату, она видела, как все, кто находился в доме, мирно спали. Где-то глубоко в голове девчонки звучал голос, приказывающий ей идти в лес. Сопротивление было каким-то бесполезным, из-за того что силы покинули ее еще в лесу. Тихо поднимаясь, девушка вышла на улицу. Все еще дождь. Все еще холод. -Куда идешь? - Звучало негромко, но крайне сонно. Нора замерла, словно внутри все с треском обрушилось, она едва ли нашла силы обернутся. Никто иной как Лоргон стоял сзади, его лицо выглядело измотано и в усердных попытках прогнать осколки сна. А если подумать, то Рыцарь всегда первым просыпался, а потом уже будил Нору. Немного помявшись на месте, Сатанистка молвила: -Кошмар приснился, вышла подышать воздухом. После сказанного девушка села на ступеньку. - Вот как, а мне казалось ты сбежать надумала. - Сказал Лоргон и, подойдя к ней, сел рядом. Секунды, минуты молчания на цену золота. Что-то в этом праведном мужчине ее привлекало и отталкивало одновременно. Словно он прячется за иголками, не подпуская никого к настоящему себе. Хотя ей казалось, что даже от того настоящего Лоргона не жди нежностей. Нора завороженно посмотрела в такие холодные и уставшие глаза крестоносца, что, казалось, ее сердце вот-вот остановится. Голоса в голове девушки словно стали криком, требующим идти в лес немедленно. Глаза девушки словно утратили свой естественный блеск, и она, вскочив с места, помчалась в лес.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!