Осколки воспоминаний или ложь которая превратилась в жизнь. И еще некоторые религиозные названия.

4 марта 2022, 04:42
Современные формы христианства рассматривают дьявола как ангела, восставшего против Бога. Сатанизм и схожие религии рассматривают тёмную силу как верховного бога. Само существование сатанической культуры объясняется тем, что Сатана представляется его приверженцами наиболее могущественным, имеющим больше возможностей предоставить им желаемое. Но кто тогда глава сатанистов? Он Король Проклятий и самый главный антагонист. В Вальпургиеву ночь в Чернолесье расположенному к северу от тёмного болота, сатанисты заложили храм тёмных Богов, проект которого основан на увиденном Небогой в старообрядческом поселении. Канатная тропинка вела к нужному месту, что была прописана в карте. Нора искала Церковь Сатаны, ведь по слухам, там обитает то самое проклятье. Насколько это было возможно — неизвестно. Оглядываясь по сторонам, она от волнения изучила каждую ветвь дерева. На девушке был белый плащ с золотыми полосками, что прикрывает все тело. Под ним черная водолазка с обтягивающими шортами. Храм рассматривал дьявола как первичное состояние человечества, а существование сверхсуществ: и Бога, и дьявола — отрицается. Сатанизм нередко выступает под оболочкой субкультуры, которую порицала Нора, проповедующих культ смерти. Для них было характерно: вседозволенность, животное существование, мстительность. Отсюда вытекают такие свойства, как признание допустимости убийства, предательства, лжи, жестокости, насилия, эгоцентризма и неприятие иного мнения. Целью юной заклинательницы было ликвидацией злого духа. Всей информацией, которой она владеет, знают все: «Согласно легенде, во времена расцвета колдовства 1000 лет назад «Грешник» был демоном в человеческом обличье. Шаманы приложили все усилия, чтобы победить его, но после его смерти они так и не смогли уничтожить тело…» Тревожное чувство не покидает Нору, словно сверлящий ком пытался пробить стену уверенность. Она весомо важна, ведь несёт в себе огромный смысл. В ней хранятся годы тренировок, все нравоучения и вера в светлые силы. Но даже за этой стеной, становится все труднее избавиться от мысли, что за ней следят. Её мотивацией было то, что она перестанет быть объектом косых взглядов семьи. Избавиться от слабого проклятия сможет каждый, но от такого могущественного — единицы. Она долго скрывалась, что бы сейчас не переступить порог заброшенной, но почти целой церкви. Сжав кулаки и делая шаг, она в скрытых уголках сознания надеялась, что это лишь слухи. Нога наступила на проросшую почву из-под пола. Нора иронично подметила, что если прибавить света и больше растительности, то можно было свести на сад Эдем. Но это место было далеко от Рая. Сырость и серые оттенки присутствовали везде, но в каком то роде, свежесть, доносящая из разбитых окон, была как-никак кстати. Каждый человек своей глубочайшей сущностью корениться в вечном божественном мире, что он есть не только видимое явление, а вечное и особенное существо. Необходимое звено в абсолютном целом. С некой облегченностью Нора выдыхает, так как тут никого не было. Но стоило ее сердцу успокоиться, тут же напрягается. Обернувшись на усмешку, видит сидящего на троне всеми известного «Грешника», чей плащ был раскинут по полу. Вальяжно сидя на троне осматривая новую жертву он уже представляет как она своими маленькими хрупкими ручками бьёт его говоря что-то о Всевышнем. Волна страха пронеслась по телу юнной девы иголочками покалывая каждый открытый участок. Дыхание сбилось а на лице застыла гримаса ужаса, гордость смешаная со страхом не давала сделать шаг назад. -Что это? Не уж то ли мой новый последователь - со сладкой улыбкой протянул дьявол. -Я не твой последователь! И я пришла чтобы убить тебя! - со всем мужеством которое у нее было выпалила Нора. В ответ на громкое заявление глупышки "Грешник" только громко засмеялся. Секундой спустя он уже шагал на встречу этой юной воительнице. -Ты действительно думаешь убить меня, даже если этого не смогли величайшие шаманы и воины, тем более в одиночку? - лицо расплывалось в высокомерной улыбке с каплей раздражения. - Ты действительно думаешь что я отпущу тебя просто так, хоть ты и нашла это место благодаря карте-бесу и нарушив мой покой смеешь угрожать мне!? Голос дьявола сходил уже на крик, а лицо менялось из улыбки в гримасу гнева. Чем ближе становился дьявол к Норе тем тяжелее ей было стараться стоять на месте, инстинкт самосохранения кричал повторяя только слово "Беги", а гордость была задета и говорила стоять до последнего. -Думаешь что хоть и работаешь в церкви за пол буханки и читая книги всевышнего ты сможешь так легко хотя бы задеть меня?! Слушать его гневный крик ставало до тошноты страшно. Воздух был тяжелым от его могущества и злости. Не выдержав такой нагрузки девушка упала на колени с лицом полным ужаса, руки не слушались и не хотелись подниматься. Дьявол он же "Грешник" остановился на растоянии вытянутой руки перед Норой. Его лицо сменилось. Снова. -Ты уже становишься предо мной на колени, не уж то ли чейчас будешь просить о пощаде? -Подавись своими фантазиями больной ублюдок - выдавила из себя та. Безумный смех раздался по округе, в ту же секунду когда он стих шею онной девы сжимала нечеловеческая рука дьявола. Голоса в ее голове сходили на нет. Инстинкт самосохранения отключился. Сердцем овладел бес. Воспоминания о былой Норе стирались и разбивались. Свет в ее глазах исчез. Эти воспоминания нахлынули на нее с такой силой что голова раскалывалась. Кто же она на самом деле. Родителей она не знала так как они приютили ее ибо нашли у церкви. А дьявол которого она хотела убить оказался ей не по силам, чего она могла ожидать, но тогда она была глупым ребенком. А сейчас когда на Нору обрушились все воспоминания предков, каждая высеченая звезда. Кто-то звал ее, приказыал явится, кричал и угрожал. Стоя средь леса на ее лице вновь была то же лицо как и несколько лет назад. Ужас. Она смотрела то на лево, то на право, крик который разрывал кажется каждый ее сосуд в голове доносился везде. На ее плече легла тяжелая рука возращая в реальнось. Лоргон. Точно. Она медленно повернулась лицом к нему. -Сбежать удумала? - его лицо было злым, ни капли доверия. -Я... Лоргон прости, это не так. - старалась как-то смягчить ситуацию девушка. -Я блять доверял тебе а ты просто сука сбежала. Не обьяснив ничего просто поднялась и убежала! Ты блять думаешь я совсем тупой? - его злость лилась через край. "Доверял? Что? Он...Доврял мне?..." - мысли превратились в кашу окончательно. -Это был "Грешник"...Он звал...Люциус...Звал...- сказала отстраненно девушка. Нависла тишина. Мысли приходили в порядок. Наконец-то осознание пришло быстрее чем что-то острое успело зацепить локоны ее волос. Это был не Лоргон. -А ты умница успела сообразить - ухмылка расплывалась на лице человека напротив. "Лоргон никогда бы такого не сказал, а уж тем более не стал бы касаться меня так долго, да и к тому же одним прикосновением он бы уже все понял" - думала Нора. -Чего звал? -А где же "Я рада видеть вас о великий"? - вскинул бровью собеседник. -Говори зачем звал- словно разделяя каждое слово говорила сатанистка вытягивая из рукава небольшой кинжал который больше походил на заточку. -Нора, Нора, ничему тебя жизнь не учит, давай будь умницей приведи Люциусу того крестоносца с которым ты теперь шашни водишь. Это его приказ.- сказал "Грешник" и исчез. -Достаточно слышал? -Вполне достаточно - Сказал Лоргон и вышел из-за дерева. -Что собираешься делать? -Выполнять приказ. -Хорошо. На утро все в доме были осведомлены об данной вести. Кажется на этот день дождь был сильнее прежнего. Задерживаться больше в этом доме никто не планировал. Собрав все необходимые вещи которые Айвен любезно предоставил, двое противоположных вер отправились в долгое путешествие. Пару дней спустя их долгого путешествия они наткнулись на небольшую деревушку. Где и остались да бы собрать провизии и информации. -Лоргон я за продуктами схожу. - сказала Нора бережно снимая свою рясу со стула. -Делай что хочешь, вернись к вечеру. - сухо ответил рыцарь - у меня тоже своя работа тут есть...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!