Ночь
11 января 2021, 10:28Мама ушла от нас почти сразу, сославшись на сильную мигрень, хотя я-то понимал, что ей просто нужно побыть одной. Раньше бы я тоже попытался укрыться от всех, спрятаться. Но сейчас мне хотелось чтобы рядом были они - шрамоголовый, который ожидал от меня какого-то неадекватного поступка и заучка, настолько углубившаяся в чтение, что, кажется, совсем забывшая о том, что находится в Малфой Мэноре. Рядом с ними было как-то спокойнее.
Мы просидели в библиотеке до позднего вечера, совсем не замечая бега времени. И лишь ответственность Поттера нарушила нашу идиллию.
- Драко, я пойду. Там в магазине нужно решить кое-какие вопросы.
Магазин. Как же я мог за него забыть. Наверное, клиенты больше никогда не обратятся к нам, из-за серьезных задержек в заказах.
- Все так плохо? – уточнил я. - Большие потери?
- Нет, все нормально. Просто Фред не справляется. Слишком много заказов.
- Фред?
- Я нанял работника. Он был однокурсником Перси. Способный молодой человек. Проходил стажировку в России. Талантливый зельевар, увлеченный своим делом. Но он еще не совсем освоился. А я так редко появляюсь в магазине.
- Ты нанял работника? – я до конца не верил в реальность происходящего.
То есть Поттер не только вытаскивал меня из Азкабана, обивая пороги чиновников, но еще и подумал о бизнесе. И ведь не просто подумал, а провел собеседования, нашел зельевара, следит за сроками поставок. А я ведь всегда считал, что он способен лишь на безрассудства. В очередной раз герой магического мира удивил меня. Как же жаль, что тогда на 1 курсе все сложилось именно так.
- Из тебя бы вышел неплохой слизеринец, - сделал я своеобразный комплимент.
- Мне шляпа предлагала Слизерин, - вполне серьезно сообщил Поттер. – Но…
- Слизерин? Ты бы мог учиться на Слизерине? – не мог поверить я.
- А я бы могла учиться в Когтевране. Шляпа серьезно думала над моим распределением, - присоединилась к нашему разговору Грейнджер.
- Черт, а у меня то шанса не было.
- Ну ты же Малфой, - поддержал Поттер. И гогоча отправился к камину. – Ты со мной, Гермиона, или еще задержишься?
- Я останусь еще немного, если Драко не против, - немного смутившись сообщила она.
Против. Да как я могу быть против такой компании. Я бы предложил тебе остаться здесь навсегда, если бы верил, что это сделает тебя счастливой.
- Буду рад твоей компании, - искренне заявил я. – И Поттер, держи меня в курсе. Через пару дней, когда мама вернётся домой, я вернусь к работе. У меня нет палочки, но в зельях она и не нужна. В конце концов котлы можно мыть и руками. – невесело пошутил я.
- Драко, все наладится. Мы справимся с этим вместе. – Поттер похлопал меня по плечу и исчез в камине.
Я обернулся к Грейнджер. И только сейчас осознал, что мы находимся в гостиной. Она стояла примерно на том месте, где ее пытала моя сумасшедшая тетушка. Сейчас она была бледной, и казалось была готова сбежать вслед за Гарри.
- Гермиона, - я совсем тихо позвал ее, но она меня услышала и подняла на меня полные слез глаза. – Гермиона, тебе здесь больше никто не причинит боль. Ты мне веришь?
Я подошел к ней вплотную и крепко обнял ее, словно защищая от всего плохого, от всего остального мира.
- А ты? – совсем тихо спросила она.
- Я? – не понял я ее вопроса.
- Ты причинишь мне боль?
Каким же наивным был этот вопрос, сколько всего было скрыто за ним. Я хотел ее отодвинуть от себя, чтобы смотреть прямо в глаза, но она еще крепче вцепилась в мою рубашку и еще ближе прижалась своим хрупким телом ко мне.
- Я хочу, чтобы ты была счастлива. Я никогда не хотел причинять тебе боль. Никогда.
И это было правдой. Да, я называл ее грязнокровкой, дразнил ее из-за волос и зубов, но все это я делал лишь для того, чтобы привлечь ее внимание, чтобы она посмотрела на меня, чтобы перекинулась со мной парой фраз. Да, это было глупо, но я не знал, как это сделать иначе.
Я посмотрел на часы и только теперь осознал, что было уже совсем поздно.
- Пойдем спать, Грейнджер. Нам обоим нужно немного отдыха. Домовики подготовили тебе гостевую спальню в правом крыле.
Но она лишь закачала головой и еще крепче прижалась ко мне. Теперь ее аромат окутывал меня с головой, заставляя задумываться о том, что не состоялось несколько дней назад. Она стояла так близко, что наверняка чувствовала нарастающее возбуждение, но не делала никаких попыток отстраниться.
- Нет, Драко. Я буду спать с тобой, - слишком по грифиндорски заявила она, все еще не поднимая взгляд.
Господи, знала бы она что в этот момент происходило в моей душе. Такого волнения я не испытывал даже в день распределения в Хогвартсе, даже когда Темный Лорд принимал меня в ряды Пожирателей. Черт, да никогда раньше.
- Мы будем спать. – решил я сразу расставить рамки.
Она закивала.
Знала бы она что это значит для меня. Ни одна женщина никогда не была в моей спальне. Даже мама не заходила в нее без стука. Это был моей уголок, моя крепость, мой островок спокойствия. Здесь я плакал и смеялся, злился и радовался, ненавидел и предавался мечтам. И никто раньше не заходил в мою комнату чтобы просто спать со мной, засыпать на моем плече, быть рядом со мной, когда мне так плохо.
- Там душ, - указал я на дверь. – Тебе дать костюм или рубашку?
- Рубашку, - сильно смутившись ответила Гермиона.
Я достал из шкафа одну из моих любимых рубашек. Кипельно-белая, очень приятная на ощупь, из дорого материала. После тюрьмы она была мне великовата, Грейнджер же в ней должна была совсем утонуть, но тем лучше.
Пока Гермиона принимала душ в моей комнате, я воспользовался гостевым. И к тому времени, когда она в моей рубашке вышла из душа, я уже лежал в постели под одеялом.
Сейчас я видел сомнение в глазах моей храброй грифиндорки. Она словно все еще сомневалась, правильно ли она поступает. А я не хотел на нее давить. Остаться здесь со мной – это должно было быть только ее решением. Но все-таки не зря шляпа распределила ее на Грифиндор. Очень медленно, но она подошла к кровати и присела на самый краюшек.
- Гермиона, выключи свет и иди ко мне. – попросил я, давая тем самым понять, что я жду ее.
В комнате сразу стало темно. А через несколько секунд я почувствовал ее рядом. Эта женщина сводила меня с ума. Она забралась не просто в мою постель, а она решила забраться под мое одеяло. Словно маленький котенок, она начала ластиться ко мне, удобно располагаясь для сна. Я не мог оставаться безучастным, поэтому обнял ее покрепче и притянул к себе. Теперь наши ноги касались друг друга. Рукой я ощутил, что моя рубашка задралась, и теперь я касался ее кружевных трусиков. Это было интригующе. Ведь в прошлый раз она была в простых хлопковых, а теперь кружева. Я чувствовал, что там, где я прикасался к ней, тело мгновенно отзывалось, покрываясь мурашками. Я пытался успокоиться, делал глубокие вдохи и выдохи, применил окклюменцию, но все это мало помогало. А вот Грейнджер заснула практически сразу, как только удобно расположилась на моем плече. И я был счастлив от того, что эта удивительная девушка есть в моей жизни. Пусть ненадолго, но зато я буду помнить эти моменты всю жизнь.
Я не заметил, как сам заснул, все еще прижимая ее.
Утро началось со стука в дверь.
- Драко, я войду? – этот вопрос всегда был скорее формальным, поэтому мама не привыкла получать ответ на него, прежде чем войти.
- Драко? – в кои-то веки лицо Нарциссы отражало эмоции. И этих эмоций было так много. Несмотря на нелепость ситуации я улыбнулся.
- Я сейчас выйду, мама, если ты не против. – Решил я не шокировать ее больше необходимого.
- Да, да, конечно. Я буду ждать тебя в саду. – Уже немного взяв в себя в руки ответила мама.
И именно этот момент выбрала Гермиона для своего пробуждения. Она перевернулась на другой бок, и ее обнажённая нога выглянула из-под одеяла.
Нарцисса с ужасом в глазах выбежала из моей комнаты, а я рассмеялся от всей души.
- Драко, доброе утро, - слегка хриплым после сна голосом прошептала Гермиона. – что тебя развеселило?
- Просто моя мама зашла в спальню, и эта твоя нога, - я не смог отказать себе в желании провести ладонью по ее ножке до самых ягодиц, - позволила ей сделать ошибочные выводы на наш счет.
- Малфой! – мгновенно проснувшись закричала Гермиона. – Но, ты же ей объяснил, что это не то…
- О чем она подумала? – ухмыльнулся я. – Да ладно. А что же это? Прекрасная девушка спит в моей кровати. Именно об этом и подумала моя мать.
- Как стыдно, - прошептала она.
- Тебе стыдно просыпаться в моей кровати, - вмиг утратив веселость поинтересовался я.
- Нет. – гневно ответила она, - просто, что теперь обо мне подумает Нарцисса? Почему я не подумала об этом.
Ее переживания привели к тому, что, совершенно не подумав обо мне, она расстегнула мою рубашку и бросила ее на пол. Теперь она стояла в моей комнате в одних кружевных трусиках черного цвета и пыталась как можно скорее натянуть на себя собственную одежду. Я нервно сглотнул.
- Помоги, - закричала она на меня после того, как не смогла справиться с застежкой на платье.
- Гермиона, мы не сделали ничего плохого. Тебе не должно быть стыдно. У нас даже ничего не было, - попытался я воззвать к ее благоразумию.
— Вот именно, Драко. У нас даже ничего не было, а твоя мама теперь будет считать меня…
- Она будет тебя считать моей девушкой, самой красивой, самой умной, самой…
- Прекрати Малфой! Почему ты не наложил заклятье?
- Я об этом не подумал. Я не накладывал заклятье на свою комнату даже когда здесь жил Темный Лорд. Мне просто не пришло это в голову.
- И что мне теперь…
- Гермиона, посмотри на меня. Посмотри мне в глаза и объясни, что непоправимого произошло?
Она посмотрела мне прямо в глаза. Глупая, ее так волновало мнение мамы. Это было даже немного забавным. Неужели она думала, что мама будет осуждать нас?
- Я просто… я… - казалось она никак не могла подобрать слов.
- Гермиона, ты можешь поделиться со мною всеми сомнениями. Я пойму.
И сильно покраснев она выпалила:
- Я хотела понравиться твоей маме, произвести на нее хорошее впечатление, а теперь она будет думать…
- Она не изменит свое мнение о тебе из-за того, что ты выбрала ее сына. Поверь мне. Я знаю свою мать.
Кажется мне удалось ее немного успокоить.
- Ладно, Драко, я пойду. Передай от меня Нарциссе привет.
- Неужели даже не поцелуешь меня на прощание, после всего того, что было этой ночью? – решил я немного раззадорить ее.
Я ожидал вспышки гнева, пикировки словами, но Гермиона просто подошла ко мне и поцеловала меня в губы. Не так робко, как в прошлый раз, но и не настолько страстно как мне бы хотелось. Но я был рад даже этой нежности, этому ее порыву.
Проводив ее до камина, я направился в сад, где меня ждала другая не менее озадаченная женщина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!