***

11 января 2021, 11:30
- И что же ты будешь делать, Драко? - С Гермионой? - Со своей жизнью, сынок. Ты же помнишь, что теперь у тебя нет палочки. - Это вышло так глупо. - Мой сын никогда не был глупцом. Ты эгоистичен и капризен, но не глуп. Думай Драко. Найди выход. Ты сможешь. - Для начала я вернусь к работе. Мне это нужно, - словно оправдывался я. - Да, работа — это хорошо. Ты должен серьезно к ней подходить. К тому же тебе нужно сдать ЖАБА. Я помню, что ты считал это пустой тратой… - Я уже записался на экзамен в октябре. Гермиона… - Ну конечно, Гермиона тоже сдает экзамен в октябре, она говорила мне. - Я сдам ЖАБА. Я ведь умный. Умнее многих. - А еще ты сильнее многих, Драко. Нет, я не за магию рода, хотя и это важно, - мама словно читала невысказанные мною вопросы и отвечала на них. – Ты пережил то, с чем многие не справились бы. Ты обвинял себя в трусости, но многие бы были храбрыми, окажись они на твоём месте? Пройдя через все, ты не стал убийцей, ты не запятнал свою душу кровью. Ты не сломался, хотя и был в немилости у Темного Лорда и перенес травлю как Пожирателей, так и сторонников Поттера. Ты дважды сидел в Азкабане, но не утратил человечности и не сошел с ума. Ты помирился с Поттером, которому всегда завидовал, который был твоим личным проклятием. Драко, осталось продемонстрировать это всему миру. А я буду всегда на твоей стороне. - Ты веришь в меня? - Как и всегда, сынок. Я никогда не теряла веры в тебя. Я знала, что твой путь будет долгим и сложным, но ты справишься со всем. Ведь отец готовил тебя к этим трудностям. Подумай, чтобы сделал Люциус, окажись он на твоем месте. - Наладил бы отношения в министерстве, сделал огромные пожертвования, кричал бы на каждом углу о том, что раскаивается. - Чем же займешься ты? - Подумаю. И вернусь на работу. А то Поттер уже нанимает людей вместо меня. Так еще немного, и я стану лишним в собственном бизнесе. - Хорошо. Я останусь в Мэноре. - Но разве ты не должна вернуться домой? - Драко, это мой дом. Гарри убедил министра вернуть нам поместье. Его в очередной раз осмотрели мракоборцы, но ничего не нашли. Так что я переезжаю сюда. - Ты не боишься? - Чего, Драко? Родного дома? Ну уж нет. Я сделаю здесь ремонт, домовики мне помогут. Мы преобразим наш дом, и он снова станет родовым поместьем Малфоев. Со временем воспоминания станут не такими яркими, и, возможно, ты тоже захочешь сюда вернуться. А пока я буду жить здесь сама. - Мама, я люблю тебя. Казалось бы, такие простые слова. Некоторые говорят их друг другу каждый день перед сном. Но в нашей семье так не принято. Мы любим друг друга, но как-то с надрывом, на грани ненависти. Я не ждал, что мама ответит. И направился к камину. Но родной голос заставил меня замереть. - Я люблю тебя, Драко. Почти так же тихо, как в доме Гермионы, почти так же нежно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!