В Хогвартс
12 января 2021, 11:12Каждый вечер мы собирались на площади Гриммо, и закапывались в учебники. Если большинство предметов были для меня элементарными, после дрессировок тетушки и индивидуальных уроков с крестным, то история магии стала для меня настоящим испытанием. Казалось бы, совсем не имело значение в каком году гоблины начинали свои восстания, да и их количество не имело значение, потому что в итоге они ничего не достигли, но мне нужны были эти СОВ. Нет, я уже не думал о дальнейшей учебе, сейчас передо мной встала другая задача: сдать экзамены лучше Грейнджер.
Я всегда знал, что она умная, может быть даже гениальная, для девочки из семьи маглов, но совместные занятия показали, что я умнее. Меня до 11 лет научили многому, тому, что она пыталась самостоятельно узнать, зарываясь в учебники.
Я осознал, что нам очень интересно вместе. Мы могли спорить, приводить аргументы, ссылаться на ученных, но все это было очень по-доброму.
Поттер явно не забивал свою голову лишней информацией во время учебы. Иногда я удивлялся, как же все-таки ему удалось победить великого волшебника, владевшего такими разделами магии, о которых мы до сих пор не знали нечего. Нет, он не был тупым, и достаточно быстро запомнила все то, что ему рассказывала Грейнджер, он мог построить цепочку рассуждений, сделать выводы. Но его знания были в рамках школьной программы. В о время как мы с Грейнджер всегда старались узнать еще немного.
За три дня до экзаменов я с чистой совестью решил, что можно расслабиться. Теоретических знаний уже хватало не только на сдачу СОВ, но и на поступление в любой вуз. Беспокоила меня практика. Я так и не решился тренироваться, используя палочку Поттера или Грейнджер. Проводить эксперименты над привязанностью палочек не входило в мои планы. И хотя мы не поднимали эту тему, Грейнджер тоже явно думала над этим.
Сегодня мы встретились после работы, как обычно. Мы сидели в гостиной, выпивая сливочное пиво и задавая друг другу вопросы из тех, что могли бы быть на экзамене. Тот, кто ошибался должен был выполнять желание того, кто задавал вопрос. Но пока ошибок не было. Даже Поттер давал верные, хотя и недостаточно на мой взгляд развернутые ответы.
Время приближалось к полуночи, когда я осознал, что еще одного круга вопросов я уже не выдержу.
- Вы продолжайте с практикой, а я, пожалуй, пойду, - предложил я.
- Драко, - слишком робко начала Грейнджер. Такой ее тон не предвещал ничего хорошего. – Я встречалась с Макгоногал.
Да уж, начало было совсем грустное. Неужели мне не разрешат сдать экзамены. Что ж, это будет неприятно, но не смертельно. Я почти изготовил яд, и скоро у меня появятся записи лучшего зельевара Британии, к тому же Фред оказался настоящей находкой. От него я узнал о многих секретах, которые раньше были мне недоступны.
- Мы завтра можем приехать в Хогвартс.
- Зачем? – не понял я. В моей голове не укладывалось то, как мой недопуск к экзаменам связан с поездкой в Хогвартс.
- Макгоногал разрешила приехать нам заранее, чтобы ты мог попрактиковаться перед экзаменами. Твоя палочка уже у нее. И тебе разрешат ей пользоваться, но только в пределах замка.
Я был готов расцеловать ее. Моя палочка. Магия! Господи, я был рад как ребенок, получивший тот самый подарок от Санты.
Если признаться честно, в последнее время отсутствие палочки сильно беспокоило меня. Нет, я уже давно не был тем волшебником, который без палочки умрет от голода или утонет в куче мусора, но я был сильным волшебником, может быть даже могучим. И вся та магия, которая была во мне, не имея возможности выходить через заклинания, стала получать выход путем стихийных выбросов. Мне пришлось сменить уже три кровати, которые ломались ночью, а периодически на меня падал потолок, или взрывались тарелки и бокалы. Легче было только в Малфой Мэноре, но туда я не был готов возвращаться. Проще было производить бесконечный ремонт в своем жилище, и менять кровати. Благо в финансах я не испытывал недостатка. А так, можно было бы даже считать это частью благотворительности в пользу маглов – строителей.
- Во сколько выезжаем?- не скрыв радости в голосе поинтересовался я.
- Гарри, ты не против, если Драко возьмет отгулы на несколько дней? – на полном серьезе поинтересовалась Грейнджер.
- Валите, Фред справится со всем. А я подстрахую. Буду торговать лицом, потому что сосредоточиться на зельях мне сейчас тоже вряд ли удастся, зная, что вы в Хогвортсе, а я…
- Поехали с нами, Поттер. Я думаю, уж своего любимца Макгоногал пустит в замок.
- А ведь это хорошая идея, - поддержала меня Ггрейнджер.
- Тогда спать! Завтра мы едем в Хогвартс!
Поттер был рад возвращению в Хогвартс, я не разделял его оптимизма. Он вернётся в замок героем, всеобщим любимцем. А что предстоит пережить мне? Насмешки, презрение, откровенную ненависть. Многие из тех, кто сейчас учатся в Хогвартсе потеряли на той войне родных, близких, друзей. Многие винят в этом Пожирателей Смерти, и меня в их числе.
Но зато я получу назад свою палочку. У меня даже перехватило дыхание от предвкушения.
- Тогда в 9 у Драко?- предложила Грейнджер.
- До завтра, - согласился я. – И приятных снов.
И через камин я переместился к себе домой. Я думал, что мысли не позволят мне уснуть, но на удивление, я заснул, едва коснувшись головой подушки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!