Попалась!
24 февраля 2021, 22:55- Ты же тоже со мной на вечеринку идёшь?-, радостно произнесла Мию заключив тебя в крепких объятиях.
- Да…-, как будто на автомате произнесла ты очень тихо, не успев даже подумать.
Пока Мию в красках описывала тебе свои фантазии о Куро, ты смирно сидела с фальшивой улыбкой, а в голове крутился один вопрос:
“Что я наделала?..”
Вы с Мию легли спать довольно рано. Обе утомились после долгого дня. Уже в 12 в твоём доме погас свет и вы с подругой удобно разместились на твоей не маленькой кровати.
Мию сразу дала храпака как только её голова упала на подушку. Ты была уверена, что подруга засыпала с мокрыми мечтами о Куро и предстоящей вечеринке. Её спящее лицо выглядело так беззаботно.
Ты же долго вертелась не находя себе места. На душе скреблись кошки, а в голове все мысли смешались в один ком переживаний.
«Зачем я её обманула? Почему я так сказала? Как быть дальше?»
Однако твоё тело всё-таки сдалось и спустя какое-то время ты сладко уснула. В этот день тебе приснился странный сон: все кто тебе был дорог от тебя ушли, а ты осталась стоять одна на распутье.
Этот сон можно было бы назвать символичным и он бы встревожил тебя ещё больше. Но, наверное к счастью, проснувшись ты о нём забыла.
-Проснись и пой, соня! -, ты услышала звонкий голос подруги сквозь сон. Она нависала над тобой с лучезарной улыбкой. На улице было солнечно, что не могло не радовать.
Ты медленно разомкнула глаза и сонно улыбнулась Мию. К слову, чувства бодрости у тебя не было совсем. А с Мию наоборот: она с самого утра была заряженная как батарейка. Будто несколько банок энергетика выпила.
Ты не сразу вылезла из кровати, однако встать всё-таки пришлось.
Мию уже давно закончила с утренними процедурами и теперь что-то готовила на кухне напевая весёлую песню под нос.
Ты замерла на минуту напротив зеркала в ванной прокручивая произошедшее вчера. Гадкое чувство на душе осталось, однако нужно было собраться и идти на уроки.
-Я тут похозяйничала немного -, бодро встретила тебя Мию, как только ты вошла на кухню. - Яичница и салат из овощей пойдёт?
Ты махнула головой улыбнувшись и села за стол. Подруга уплетала завтрак за обе щёки. Ты тоже пыталась покушать, но ловила себя на мысли, что порой просто сидишь и тупо ковыряешься в тарелке. Подруга не могла оставить это без внимания:
-Всё нормально?
-Да, просто не выспалась.
Ты попыталась выдавить из себя улыбку. Мию на секунду призадумалась и продолжила уплетать завтрак.
С едой покончено и вы вдвоём уже стоите на пороге проверяя всё ли вы взяли. Через минуту ты и Мию уже шагали вдоль тротуара вдыхая утренний воздух.
Ты теребила край рукава байки и пыталась выдавить из себя хоть слово.
Ты хотела «расставить точки над и» и прояснить подруге свои чувства к темноволосому волейболисту.
В голове уже было подготовлено пару фраз, которые, как ты думала, скажешь подруге.
Однако проводя время в размышлениях, ты не заметила, как школьные ворота оказались в двух шагах.
-О чём задумалась? -, беззаботный голос подруги отдался эхом в ушах и отрезвил тебя.
-Слушай, Мию... -, неуверенно начала ты.
-ЭТО ЖЕ КУГИСАКИ МИЮ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ! -, звонкий голос раздался где-то у вас за спинами и не дал тебе закончить мысль.
Парень с неаккуратно заправленной рубашкой и уложенными гелем волосами двигался в вашу сторону махая рукой.
-Йо, Такецу! -, Мию дружелюбно помахала в ответ.
-Буду рад тебя видеть сегодня у меня на вечеринке-, он поправил волосы. - И тебя тоже, милашка.
Такецу кивнул головой в твою сторону.
«Значит у этого парня сегодня будет вечеринка»
Он выглядел как типичный двоечник и тусовщик у которого в голове были лишь похотливые мысли о девушках, но при этом опасности от него не исходило.
-Такецу, не знаешь, а Куро придёт на вечеринку сегодня?-, спросила Мию слегка потирая нос.
Ты знала, что это движение было её привычкой: когда она смущалась или волновалась.
Видимо её сердце действительно трепетало от одной мысли о Куро Тецуро.
-А, Куро из волейбольного клуба? Сказал, что придёт.
-Отлично-, Мию шумно выдохнула, как будто груз упал с плеч.
-Мию, нужно ещё кое-что обговорить по поводу тусовки, не против? -, на лице Такецу сияла всё та же беззаботная улыбка.
Подруга повернулась к тебе, как бы спрашивая разрешения уйти с Такецу поговорить о предстоящей вечеринке. Мию в этих вопросах была спецом и каждое такое событие проходило под её чутким руководством: от выбора приглашённых до еды и напитков.
Что поделаешь, репутация ошалелой тусовщицы говорила за неё. Поэтому частенько за советом приходили к ней, ведь если за дело берётся Мию, значит мероприятие пройдёт шумно и весело.
Ты мягко улыбнулась и махнула головой.
-Не скучай, встретимся в классе!-, бросила подруга напоследок и умчалась куда-то с хозяином предстоящей вечеринки.
Ты шумно выдохнула смотря им вслед.
«Чёрт, от этого всего даже в горле пересохло»
Тебе показалось хорошей идеей пойти к уличным питьевым фонтанчикам, чтобы утолить жажду и размягчить сухое от нервов горло.
Как хорошо, что возле них никого не было.
-Наконец тишина-, прошептала ты сама себе наклоняясь к фонтанчику.
-Мышка, а я как раз тебя искал -, голос Куро за спиной раздался как гром среди ясного неба. Ты даже вздрогнула и быстро выпрямилась.
-Не бойся, это я -, произнёс Куро мягким хрипловатым голосом после чего подошёл к тебе ближе и мягко чмокнул в щёку. От него пахло так же соблазнительно вкусно, как и всегда.
Такой его жест ещё больше выбил тебя из равновесия.
-Доброе утро-, выдавила из себя ты глядя на него расширенными глазами.
-Тебя всё ещё смущает моё внимание? -, он смотрел на тебя взволнованно, однако вскоре на его лице проявилась ухмылка. -Тогда тебе нужна скорее привыкать.
«Влюбляет в себя ещё больше, хитрый кот»
Куро аккуратно дотронулся до твоей руки и когда понял, что ты не против прикосновения взял твою руку и переплёл ваши пальцы.
Его ладонь была такой большой, однако пальцы казались аккуратными и тонкими.
Ты уже не удивлялась таким его действиям, а просто шумно выдохнула.
-Я увижу тебя сегодня на вечеринке у Такецу? -, вдруг спросил парень заглядывая в твои понурые глаза.
-Да, я буду там с подругой-, беззаботно ответила ты, однако осознание тут же молнией ударило в голову:
«Как я раньше не поняла. Какая идиотка. Я договорилась пойти туда с Мию, которая неровно дышит к Куро. Но если Куро будет там липнуть ко мне, то что подумает Мию? Что я флиртую с ним? Увожу его? Но как я могу его оттолкнуть, если он мне самой небезразличен...»
Куро заметил твоё хмурое лицо и слегка потрепал тебя за розовую щёку, чтобы отвлечь от тяжёлых мыслей. Это подействовало.
-Что такое, мышонок? Не любишь вечеринки? -, начал Куро. -Тогда мы можем пойти ко мне.
Эта фраза заставила твоё лицо вновь порозоветь, но кажется парня это ещё больше позабавило.
-Нет, я обещала подруге, что пойду туда.
-Тогда там и встретимся, мышонок-, Куро мягко чмокнул тебя в лоб на прощание и отправился в учебный корпус.
После того вашего разговора с Куро по пути к твоему дому, он кажется окончательно решил для себя, что хочет видеть тебя рядом. И поэтому не стеснялся в действиях и делал всё, чтобы привязать тебя ещё больше. Кажется, ты очень сильно очаровала волейболиста.
Ты осталась стоять в ступоре возле питьевых фонтанов.
Как же тебе хотелось отмотать время назад, но к сожалению, такой возможности у тебя не было и нужно было расхлёбывать кашу, которую ты заварила.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!