Попалась!

24 февраля 2021, 22:55
- Ты же тоже со мной на вечеринку идёшь?-, радостно произнесла Мию заключив тебя в крепких объятиях. - Да…-, как будто на автомате произнесла ты очень тихо, не успев даже подумать. Пока Мию в красках описывала тебе свои фантазии о Куро, ты смирно сидела с фальшивой улыбкой, а в голове крутился один вопрос: “Что я наделала?..” Вы с Мию легли спать довольно рано. Обе утомились после долгого дня. Уже в 12 в твоём доме погас свет и вы с подругой удобно разместились на твоей не маленькой кровати. Мию сразу дала храпака как только её голова упала на подушку. Ты была уверена, что подруга засыпала с мокрыми мечтами о Куро и предстоящей вечеринке. Её спящее лицо выглядело так беззаботно. Ты же долго вертелась не находя себе места. На душе скреблись кошки, а в голове все мысли смешались в один ком переживаний. «Зачем я её обманула? Почему я так сказала? Как быть дальше?» Однако твоё тело всё-таки сдалось и спустя какое-то время ты сладко уснула. В этот день тебе приснился странный сон: все кто тебе был дорог от тебя ушли, а ты осталась стоять одна на распутье. Этот сон можно было бы назвать символичным и он бы встревожил тебя ещё больше. Но, наверное к счастью, проснувшись ты о нём забыла. -Проснись и пой, соня! -, ты услышала звонкий голос подруги сквозь сон. Она нависала над тобой с лучезарной улыбкой. На улице было солнечно, что не могло не радовать. Ты медленно разомкнула глаза и сонно улыбнулась Мию. К слову, чувства бодрости у тебя не было совсем. А с Мию наоборот: она с самого утра была заряженная как батарейка. Будто несколько банок энергетика выпила. Ты не сразу вылезла из кровати, однако встать всё-таки пришлось. Мию уже давно закончила с утренними процедурами и теперь что-то готовила на кухне напевая весёлую песню под нос. Ты замерла на минуту напротив зеркала в ванной прокручивая произошедшее вчера. Гадкое чувство на душе осталось, однако нужно было собраться и идти на уроки. -Я тут похозяйничала немного -, бодро встретила тебя Мию, как только ты вошла на кухню. - Яичница и салат из овощей пойдёт? Ты махнула головой улыбнувшись и села за стол. Подруга уплетала завтрак за обе щёки. Ты тоже пыталась покушать, но ловила себя на мысли, что порой просто сидишь и тупо ковыряешься в тарелке. Подруга не могла оставить это без внимания: -Всё нормально? -Да, просто не выспалась. Ты попыталась выдавить из себя улыбку. Мию на секунду призадумалась и продолжила уплетать завтрак. С едой покончено и вы вдвоём уже стоите на пороге проверяя всё ли вы взяли. Через минуту ты и Мию уже шагали вдоль тротуара вдыхая утренний воздух. Ты теребила край рукава байки и пыталась выдавить из себя хоть слово. Ты хотела «расставить точки над и» и прояснить подруге свои чувства к темноволосому волейболисту. В голове уже было подготовлено пару фраз, которые, как ты думала, скажешь подруге. Однако проводя время в размышлениях, ты не заметила, как школьные ворота оказались в двух шагах. -О чём задумалась? -, беззаботный голос подруги отдался эхом в ушах и отрезвил тебя. -Слушай, Мию... -, неуверенно начала ты. -ЭТО ЖЕ КУГИСАКИ МИЮ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ! -, звонкий голос раздался где-то у вас за спинами и не дал тебе закончить мысль. Парень с неаккуратно заправленной рубашкой и уложенными гелем волосами двигался в вашу сторону махая рукой. -Йо, Такецу! -, Мию дружелюбно помахала в ответ. -Буду рад тебя видеть сегодня у меня на вечеринке-, он поправил волосы. - И тебя тоже, милашка. Такецу кивнул головой в твою сторону. «Значит у этого парня сегодня будет вечеринка» Он выглядел как типичный двоечник и тусовщик у которого в голове были лишь похотливые мысли о девушках, но при этом опасности от него не исходило. -Такецу, не знаешь, а Куро придёт на вечеринку сегодня?-, спросила Мию слегка потирая нос. Ты знала, что это движение было её привычкой: когда она смущалась или волновалась. Видимо её сердце действительно трепетало от одной мысли о Куро Тецуро. -А, Куро из волейбольного клуба? Сказал, что придёт. -Отлично-, Мию шумно выдохнула, как будто груз упал с плеч. -Мию, нужно ещё кое-что обговорить по поводу тусовки, не против? -, на лице Такецу сияла всё та же беззаботная улыбка. Подруга повернулась к тебе, как бы спрашивая разрешения уйти с Такецу поговорить о предстоящей вечеринке. Мию в этих вопросах была спецом и каждое такое событие проходило под её чутким руководством: от выбора приглашённых до еды и напитков. Что поделаешь, репутация ошалелой тусовщицы говорила за неё. Поэтому частенько за советом приходили к ней, ведь если за дело берётся Мию, значит мероприятие пройдёт шумно и весело. Ты мягко улыбнулась и махнула головой. -Не скучай, встретимся в классе!-, бросила подруга напоследок и умчалась куда-то с хозяином предстоящей вечеринки. Ты шумно выдохнула смотря им вслед. «Чёрт, от этого всего даже в горле пересохло» Тебе показалось хорошей идеей пойти к уличным питьевым фонтанчикам, чтобы утолить жажду и размягчить сухое от нервов горло. Как хорошо, что возле них никого не было. -Наконец тишина-, прошептала ты сама себе наклоняясь к фонтанчику. -Мышка, а я как раз тебя искал -, голос Куро за спиной раздался как гром среди ясного неба. Ты даже вздрогнула и быстро выпрямилась. -Не бойся, это я -, произнёс Куро мягким хрипловатым голосом после чего подошёл к тебе ближе и мягко чмокнул в щёку. От него пахло так же соблазнительно вкусно, как и всегда. Такой его жест ещё больше выбил тебя из равновесия. -Доброе утро-, выдавила из себя ты глядя на него расширенными глазами. -Тебя всё ещё смущает моё внимание? -, он смотрел на тебя взволнованно, однако вскоре на его лице проявилась ухмылка. -Тогда тебе нужна скорее привыкать. «Влюбляет в себя ещё больше, хитрый кот» Куро аккуратно дотронулся до твоей руки и когда понял, что ты не против прикосновения взял твою руку и переплёл ваши пальцы. Его ладонь была такой большой, однако пальцы казались аккуратными и тонкими. Ты уже не удивлялась таким его действиям, а просто шумно выдохнула. -Я увижу тебя сегодня на вечеринке у Такецу? -, вдруг спросил парень заглядывая в твои понурые глаза. -Да, я буду там с подругой-, беззаботно ответила ты, однако осознание тут же молнией ударило в голову: «Как я раньше не поняла. Какая идиотка. Я договорилась пойти туда с Мию, которая неровно дышит к Куро. Но если Куро будет там липнуть ко мне, то что подумает Мию? Что я флиртую с ним? Увожу его? Но как я могу его оттолкнуть, если он мне самой небезразличен...» Куро заметил твоё хмурое лицо и слегка потрепал тебя за розовую щёку, чтобы отвлечь от тяжёлых мыслей. Это подействовало. -Что такое, мышонок? Не любишь вечеринки? -, начал Куро. -Тогда мы можем пойти ко мне. Эта фраза заставила твоё лицо вновь порозоветь, но кажется парня это ещё больше позабавило. -Нет, я обещала подруге, что пойду туда. -Тогда там и встретимся, мышонок-, Куро мягко чмокнул тебя в лоб на прощание и отправился в учебный корпус. После того вашего разговора с Куро по пути к твоему дому, он кажется окончательно решил для себя, что хочет видеть тебя рядом. И поэтому не стеснялся в действиях и делал всё, чтобы привязать тебя ещё больше. Кажется, ты очень сильно очаровала волейболиста. Ты осталась стоять в ступоре возле питьевых фонтанов. Как же тебе хотелось отмотать время назад, но к сожалению, такой возможности у тебя не было и нужно было расхлёбывать кашу, которую ты заварила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!