оставьте меня в покое

25 февраля 2021, 18:43
Ты осталась стоять в ступоре возле питьевых фонтанов. Как же тебе хотелось отмотать время назад, но к сожалению, такой возможности у тебя не было и нужно было расхлёбывать кашу, которую ты заварила. Времени почти не оставалось, надо было выдвигаться в сторону классных комнат. Опаздывать на уроки совсем не хотелось. Ты быстрым шагом направилась в учебный корпус. Зайдя в класс, ты поставила сумку на свою парту и принялась раскладывать канцелярские принадлежности. Голоса одноклассников вокруг звучали так отдалённо, будто ты находилась в каком-то пузыре, однако один из голосов ты всё-таки смогла различить. -Мы с Такецу всё обговорили, вечеринка обещает быть бомбической! -, Мию как всегда была такой весёлой и энергичной. Ты словила себя на мысли, что завидуешь тому, какая подруга беззаботная. «Вот бы мне так. Ни о чём не беспокоится.» Как бы ты не пыталась скрыть свои переживания, на лице у тебя зависла кислая мина, которую подруга не могла оставить без внимания: -Слушай, тебя с самого утра что-то беспокоит. Всё нормально? Ты слегка вздрогнула и решилась наконец посмотреть в глаза подруге, твоё лицо окончательно сбросило маску и ты предстала перед Мию с напуганным и встревоженным выражением лица. Глаза подруги слегка округлились. Кажется, она была права в своих рассуждениях. -Я поняла...-, начала вдруг Мию. Твоё сердце предательски заколотилось, а дыхание перехватило. «Она поняла, что я соврала про свои чувства к Куро? Она разозлится? А если вообще перестанет общаться? Чёрт...» Ты будто слышала как твоя голова пульсирует, а по телу начали пробегать мурашки. Перспектива, что Мию раскусила твоё враньё вселяло ужас и отчаяние. Подруга сделала глубокий вдох и продолжила: -Ты волнуешься из-за того что не знаешь что надеть? . . . -Что... Чувства смешались: одновременно с плеч будто упал груз, но и фраза подруги тебя совсем выбила из равновесия. -Почему раньше не сказала? Не волнуйся, я помогу тебе! Голос подруги звучал звонко, а тон был таким беззаботным. -Спасибо... -, всё ещё не приходя в себя промямлила ты и попыталась выдавить из себя улыбку. Прозвенел звонок. Это к счастью, ведь было бы неловко продолжать этот разговор. Мию поспешила вернуться к своей парте. Мысли были как в тумане. Тебе даже не беспокоило, то что старый извращенец, который позволил себе коснуться твоего тела, вёл первый урок. Хотя раньше, при виде старикашки ты демонстративно морщилась и отворачивалась разглядывая пейзажи в окне. Но сейчас тебе было далеко не до этого. Первые уроки прошли быстро. Ты практически ничего не запомнила, а тетрадные листы были наполовину пустыми. Наконец обед. Может хоть вкусная еда отвлечёт тебя хотя бы на несколько минуточек от хмурых мыслей. Пообедаем вместе?-, кто-то спросил у тебя, когда ты мирно шагала по школьному коридору с подругой. Ты подняла глаза и увидела знакомую высокую фигуру. -Лев... -, выйдя из транса сорвалось с твоих губ. Парень стоял прямо перед тобой держа в руках аккуратно завёрнутый обед и от смущения почёсывая затылок. -Кажется, я здесь лишняя, я пойду -, улыбнувшись произнесла Мию напоследок подмигивая тебе, как бы говоря: «действуй, подруга!». «Точно, Мию же не знает кто мне нравится на самом деле. Боже, тупая ситуация» -Погода хорошая и я подумал, что мы могли бы пообедать на улице -, с лица высоченного волейболиста не сходила неловкая улыбка. -Да, почему нет -, ты ответила мягкой улыбкой в ответ. Не грубить же парню только потому что у тебя в последнее время неразбериха в жизни происходит. Перспектива насладиться вкусной едой под ласкающим солнцем с дружелюбным парнем казалось не такой уж плохой. Вы со Львом шагали в сторону выхода из школы. Попутно он рассказывал о своих успехах в волейбольной клубе. Ты правда пыталась его слушать, но мысли были заняты другим. «Чёрт, я так расклеилась из-за этой ситуации. Нужно собраться» Твой внутренний голос пытался вразумить тебя и отрезвить чувства. Не в твоих правилах было настолько сильно поддаваться эмоциям. И к тому же, тебе не хотелось портить позитивный настрой Льва своей кислой миной. Вы дошли до одиноко стоящего вишнёвого дерева в школьном саду и Лев предусмотрительно постелил покрывало на прохладную землю. На улице было свежо. Солнце лучами грело лицо и ветра совсем не было. -Ты идёшь на вечеринку?-, вдруг сорвалось с губ у парня, пока он разворачивал свой обед. -Боже, все об этой вечеринке только и говорят -, ты шумно выдохнула распаковывая ароматную булочку с мясом и фасолью. -Кажется, так и есть -, Лев неловко рассмеялся. -Иду с подругой -, вдруг ответила ты слегка улыбнувшись. -Вот как...-, парень устремил свой взгляд в небо. -Если бы не дела, я бы тоже хотел сходить. Его тон прозвучал отчего-то тоскливо. -Тебя тоже пригласили?-, ты удивлённо взглянула на Льва. Он перевёл взгляд на тебя и слегка рассмеялся видя искреннее непонимание на твоём лице. Ты в тот момент и правда выглядела забавно. Будто оленёнок, которого застали в свете фар. -А я не похож на того, кто ходит на вечеринки? -, парень вдруг задал вопрос осматривая твоё лицо с тёплой улыбкой. Ты растерялась, ведь то что ты вдруг выпалила и правда могло показаться грубым на первый взгляд. Ты занервничала и поспешила оправдаться: -Нет нет, просто я никогда тебя не видела на тусовках, вот и подумала, что ты такое не любишь. Твой голос дрогнул пока ты произносила эту фразу. -Значит, ты мало обо мне знаешь-, улыбка всё ещё красовалась на лице парня. -А хочешь узнать больше? «Мне показалось или он флиртует?» -Ей это не нужно -, знакомый низкий голос вдруг раздался рядом с вами. Ты поспешила обернутся и посмотреть где источник звука. «Куро?..» -Йо, привет, Куро -, тон Льва на мгновение показался раздражённым. Это было заметно, хотя парень и не пытался это как-то скрыть. Темноволосый волейболист строго переводил взгляд то на товарища по команде, то на тебя. Атмосфера стала такой тяжёлой, что тебе было страшно даже вздохнуть. -Я присяду с вами?-, лицо Куро выражало жуткое спокойствие. Лев махнул головой и чуть подвинулся, давая понять, что капитан команды может занять место на покрывале около него. Однако для Куро оказалось заманчивее умастится около тебя, да ещё и так близко, что запах его парфюма ударял тебе в нос. Лев не смог оставить это без внимания: из его глаз будто посыпались молнии, а лицо выражало непонимание переходящее в недовольство. Куро это даже льстило, поэтому он ехидно улыбнулся. Тебе оставалось лишь наблюдать за этими двумя с раскрытым ртом. «Что тут вообще происходит?..» Последующие несколько минут прошли в гробовой тишине. Вы втроём продолжили уплетать обед за обе щёки стараясь не встречаться взглядами друг с другом. Хотелось провалиться сквозь землю, вот настолько это было неловко. -Лев, тебя учитель вызывал к себе по поводу реферата-, вдруг нарушил гнетущую тишину Куро. Лев кинул строгий взгляд на капитана команды. -Правда?-, недоверительно спросил высокий парень. -Не волнуйся-, начал Куро ухмыляясь как он умеет. -Мы тебя подождём. Последняя фраза для Льва прозвучало крайне неприятно, поэтому он поспешил допить газировку и вмиг помчался к учебному корпусу, да так что пятки сверкали. Светловолосый парень не хотел надолго оставлять вас двоих наедине. Воображение Льва рисовало не самые приятные для него картины. Ты осталась сидеть с коробкой яблочного сока в руке смотря высоченному парню вслед. На мгновение ты даже забыла, что теперь вы с Куро остались абсолютно одни. Не хотелось неловко молчать, поэтому ты поспешила задать какой-нибудь бессмысленный вопрос, чтобы хоть так завязать диалог: -У Льва видимо проблемы с рефератом, что его учитель вызывает? «Боже как тупо» Куро кинул на тебя короткий взгляд после чего довольно хмыкнул прикрыв глаза. -Я соврал -, без тени сожаления выпалил Куро. -Что? -Ну ты же мне врёшь, так что это нормально -, тон парня вдруг стал до жути строгим. -Я вру? -, твои глаза расширились, а мозг тщетно пытался обработать то, что сказал Куро. Парень наконец повернул голову и заглянул в твои непонимающие глаза. -Врёшь, что я что-то для тебя значу, а я пляшу как послушный пёс -, как пугающе прозвучала эта его фраза. Ты почувствовала как мурашки табунами пробежали по твоей спине. От грозного взгляда Куро, казалось, никуда нельзя было спрятаться. -Что ты несёшь... -, сорвалось у тебя с губ. -Я? -, Куро мигом обвил свою руку вокруг твоей талии и притянул тебя ближе, да так, что ты могла почувствовать его дыхание на своих губах. -Я распинался пытаясь показать, что я к тебе чувствую -, спокойно, но строго произнёс парень. -А ты спокойной обедаешь с другим парнем. Что я должен думать? Ты ощущала мятное дыхание Куро не в силах что-то сделать. Выпаленная парнем речь обескураживала и пугала. Но ты смогла собрать последние остатки сил, все те остатки энергии, что ты могла из себя выдавить. -Как мне надоело это выяснение отношений -, холодно начала ты, но твои дрожавшие руки выдавали твоё волнение. -Оставьте меня все в покое. Договорив фразу ты слегка оттолкнула Куро. Он был слишком обескуражен, чтобы тебя удерживать. Всё что он мог это смотреть как твоя фигура медленно растворяется на горизонте. Ты шагала размеренно, но тяжело. Твоё состояние обычно называют - эмоциональным истощением. Слишком много переживаний и ответсвенности свалилось на тебя за такое короткое время. Конечно, ты жалела, что так грубо обошлась с парнем, который тебе далеко небезразличен. Сердце ныло, не могло успокоится, но в тот момент слов лучше ты найти не могла. И не ты одна жалела о сказанных в сердцах словах. Куро остался тихо сидеть на пледе закинув голову и устремив свой взгляд куда-то на пушистые облака. Сложно было выразить как в тот момент сожалел Куро о необдуманно выпаленных им словах. Ему оставалось лишь смотреть на небо стеклянными глазами и надеяться, что ты его окончательно не вычеркнула из своей жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!