Глава Вторая
10 января 2021, 23:29Хи-хи!
9 месяцев спустя…
Имя: Раса: Единорог Кьютимарка: Титулы: Близняшка, Друг Системы Текущие Эффекты: Жеребенок Мана: 125/125 Восстановление маны: 90/в мин. Здоровье: 20/20 Выносливость: 100/100 Физ. Тело: 3.0 (2/4) Маг. Тело: 6.50 (4/10/3/7) Мент. Тело: 12.5 (19/6) Способности: Навыки: Долго же я мучилась эти месяцы. Такое чувство, что прошло несколько лет; к моему огромному счастью, проживание здесь заканчивается. Я чувствую, что меня выталкивает отсюда. И как понимаю, первой выхожу я, так как чувствую, что сестра осталась “позади”. Чувства при выходе, мягко говоря, неприятные. Перво-наперво я почувствовала неприятное давление, шедшее от стенок. Потом я почувствовала холод, жгучий свет на своей сетчатке глаз, первый вздох, и я чувствую, как легкие начинает жечь нестерпимой болью, и я… заплакала, заодно и заорав. В этот момент я не особо хорошо воспринимала окружение. Меня куда-то носили, со мной что-то делали, а рядом что-то говорили на английском. Немного успокоившись, я осознала себя в руках, кхм, копытах сине-шерстного пони, с такого же цвета, только более тёмной гривой и золотисто-карими глазами. “Хм, здесь всё такое… реалистично-мультяшное?”Считайте это реальностью. Как я знаю, разные миры находятся в разных измерениях. Если для зрителей вашего мира всё казалось двухмерным и мультяшным, то для тех, кто здесь живёт, это обыденная трёхмерная реальность.
“Ну ладно. Можешь сделать подобие навыка оценки из фанфиков, чтобы понять, кто передо мной?”К своему сожалению, нет! На данный момент я не так сильно развита, чтобы подключаться к информационной сфере этого мира. Если я попытаюсь это сделать, то сгорю как старый компьютер. Моя оболочка, хранящая разум, не так сильна, чтобы выдерживать наплыв огромного количества информации, содержащейся в сфере этого мира.
“Что-ж, тогда будем обходиться пока без этой способности” – подумала я, прислушиваясь к разговору синего единорога и, походу, моей матери. За время, пока я не воспринимала окружение, меня успели вытереть и спеленать, так что в движениях, как и в обзоре я ограничена. К счастью, у меня есть уши, и к моему лёгкому удивлению, они воспринимали окружающие звуки немного объёмнее. - Дай мне посмотреть на неё! – в полуприказном тоне сказала моя мать. После нескольких секунд он обреченно вздохнул и передал меня единорожке с бежевой шерсткой, с чередующимися локонами белой и светло-фиолетовой гривы и голубыми глазами. “…Она случаем не мать Твайлайт?” - Смотрите, как она мило морщится! – сказала единорожка, после чего надо мной нависла морда моего отца и… белошёрстного жеребёнка-единорога, с синей гривой и локоном голубых волос и такими же голубыми глазами, как у матери. - Как мило! – сказал жеребёнок, протягивая ко мне копыто и мягко касаясь моего носа, из-за чего я сильнее поморщилась и на миг закрыла глаза. - Поддерживаю, – сказал единорог, с мягкой улыбкой смотря на меня. А кобылка лишь устало улыбалась и добрым взглядом смотрела на меня. Я же тем временем была… растерянна. “Почему они так на меня смотрят, Алиса?”Потому что вы милашка, уж поверьте мне, я не смогу соврать. Ну а еще вы являетесь новым членом их семьи, я не понимаю, как не ожидать такой реакции от матери и отца, сделавших вас!?
После её слов на моих глазах навернулись слёзы. “Я, я не знаю…” Не успела я додумать мысль, как мордочка единорожки скривилось от боли. Я быстро оказалась в копытах жеребёнка, пока тем временем единорог начал поддерживать мою мать. “…” – я же тихо лежала в руках, хм, старшего брата и обдумывала свои чувства. “Впервые такое чувствую! От родственников из прошлого мира я даже намека на такое не видела. Для них я была скорее балластом, лишним грузом, который ничем не выделяется от прочих, вся любовь доставалась талантливой старшой сестре. Ну а как же?! Красивая, умная, сообразительная, ответственная… да вот только под опекой родителей она стала заносчивой стервой, с огромным чсв, не ленящаяся напоминать мне о моей простоте и бесполезности. Даже когда я смогла закончить школу на выше среднего и найти нормальную работу, эти «родители» лишь сказали, что это было ожидаемо, а стерва как была ею, так ей и осталась, заносчиво напоминая мне о своей исключительности.”Не ожидала, что вы заговорите о своей прошлой семье. Вы ведь за всё проведённое со мной время избегали разговоров и даже упоминаний о вашей прошлой семье. И вообще, чем так сильно выделялась ваша сестра, и вообще, кем были ваши родители со столь завышенными ожиданиями от своего ребёнка?
“Хм, просто появление столь интересных личностей.” - выйдя из своих мыслей, я посмотрела на теперь моего брата, державшего меня и с беспокойством смотрящего за матерью. – “Возвращаясь к той суке, по ошибке ставшей моей сестрой, не могу не признать, она была очень умна. Она смогла экстерном пройти в шестой класс, а тогда ей было лишь десять лет; через два года она смогла экстерном пройти всю школьную программу. Она была исключительна, ей всё давалось так легко и просто, за что бы она не взялась. Так еще красива была чертовка! В университете за ней бегали все, кому не лень, а в повседневной жизни от поклонников у неё отбоя не было.”Ха-ха-ха!
“ЧТО СМЕШНОГО?”Ваша сестра напоминает типичного Мэри Сью персонажа… ну или злодея, которого в конце должен победить главный герой.
“Хм… не могу не согласиться, но пожалуйста не перебивай! Я тебе душу изливаю, а ты бесцеремонно ржешь над ней. Неприятно, знаешь ли.”Поняла, мой духовный рот на замке!
“Хаа, в общих чертах, эта сучка была во всём хороша. При этом она еще надо мной особо жестоко прикалывалась, издевалась, унижала и задевала колкими комментариями. Такой она стала из-за влияния родителей, считавших меня за пустое место. Они были магнатами и известны в нашем городе как добропорядочные и добрые люди. Из-за этого мне перепала доля зависти от окружающих. Дочь магнатов, наверняка купающаяся в деньгах, как ей не завидовать?!.. Когда сестра узнала о том, что я нашла работу, то начала подбивать родителей на моё переселение, а те были и не против. Вот так меня и выкинули из дома, оставив у меня несколько сумок вещей и деньги на месяц безбедной жизни. Тогда я впала в депрессию, хоть я и видела их отношение ко мне, но считала, что всё наладится, но нет, даже спустя месяц никто не пришёл извиниться или объясниться…” Услышав плач, я незаметно для себя улыбнулась, а из глаз потекли слёзы. “Тогда-то я прекратила считать слова: мама, папа, сестра или брат чем-то особенным. Я переехала в другой город, там нашла себе работу и новую квартиру, какое-то время пришлось трудиться не покладая рук, чтобы обеспечить себя и заработать хорошую репутацию у начальства. В какой-то момент я остепенилась и просто стала затворницей, выходящей из дома лишь по работе или в магазин. Тогда-то я тесно связала свою жизнь с миром фанфиков, кинематографа и мультсериалов.” Заметив, как я плачу жеребёнок начал меня успокаивать и говорить что-то, но я его не слушала. Хотя это было приятно, и я неосознанно прекратила плакать и немного сильнее улыбнулась. “Самая приятная для меня история была про пони. Было так приятно видеть, как у них всё в порядке, практически мирно, почти никаких проблем как в моей жизни… как в моём мире… я не раз пересматривала все девять сезонов. Даже несколько раз фанфики про них писала. Эх, я считала, что смогу дождаться чего-то нового и в будущем посмотреть про их новые приключения… но судьба распорядилась иначе.” Моё положение меняется, и я уже лежу в копытах матери, а напротив меня тоже в её копытах лежит закутанный в пелёнки комочек со светло-фиолетовой шёрсткой, тёмно-синей гривой с пурпурными и фиолетовыми прожилками. Я вижу нежную улыбку измождённой матери, добрую улыбку единорога-отца и счастливую улыбку жеребёнка-братца. “Знаешь… мне здесь уже нравится!” - А как их зовут? – спросил жеребёнок. - Хм, – отец, как и мать задумались и посмотрели на меня и мою… хи, сестрёнку. - Её мы назовём Дистортед Спаркл – сказала мама, после чего я немного растерялась, вспомнив о своём наблюдении.Получено имя: Дистортед Спаркл
– А её Твайлайт, Твайлайт Спаркл, – после услышанного я впала в ступор. “Я сестра главной героини мультфильма?” – спросила я у самой себя.Похоже на то. Придётся капитально менять несколько планов, которые мы смогли придумать, но это не страшно, а даже наоборот очень хорошо. Можно сказать, что мы получим хороший старт, для своего развития и вплетения себя в канон.
Сказала Алиса, пока я была в ступоре, осмысливая происходящее.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!