Глава Вторая

10 января 2021, 23:29
Имя: Раса: Единорог Кьютимарка: Титулы: Близняшка, Друг Системы Текущие Эффекты: Плод Мана: 50/50 Восстановление маны: 25/в мин. Здоровье: 10/10 Выносливость: 50/42 Физ. Тело: 1.5 (1/2) Маг. Тело: 1.75 (1/3/1/2) Мент. Тело: 2 (2/2) Способности: Навыки: Как говорит Алиса, прошел месяц с тех пор, как мы появились в этом мире. И да, я назвала систему Алисой, тогда она была в растерянности. Она думала, стоит ли ей злиться за отсылку к поисковику «Алисе» или радоваться из-за отсылки к сказке «Алиса в Стране чудес». Ничего не решив, она спросила «почему я её так назвала», ну я и ответила ей, что нашу ситуацию можно считать за попадание в «Страну чудес», а потому пусть считает за отсылку к Алисе из сказок. Переселение в тело прошло так себе, честно говоря. Было чувство, как будто меня засосало в водоворот, после чего разжевало и выплюнуло. Никогда такого не чувствовала, но примерно могу сказать, что похоже. Когда я смогла сориентироваться, то проверила статус, и там появились все характеристики, правда они были на единичке и некоторые до сих пор не сдвинулись с этой отметки. Также появился новый эффект «Плод»! Плод – вы стали плодом! Поздравляем, надеюсь, вы очень рады. [Ваша выносливость убывает в два раза быстрее из-за несформированного тела.] Вот еще описание моей расы! Единорог – достойные, уважаемые, благородные… истинные арийцы! Кхм, то есть единороги, да я имел в виду единорогов! И вообще, что вы ко мне с этим привязалась, отстаньте! [Вам открыты все характеристики магического тела и доступен более легкий вариант манипуляции маной, через рог. Ваше магическое и ментальное тело развиваются быстрее физического тела, в отличие от пегасов и земных пони.] Честно, я немного прифигела, увидев описание расы. Но меня больше заинтересовала строка насчёт открытия всех характеристик магического тела. Спросив это у Алисы, я узнала, что у каждой расы есть разные ветки характеристик. У пегасов по большей части развивается магическое и физическое тело, а у земных пони - физическое с ментальным. Еще меня задела строчка насчет вариантов манипуляции маной. И вот здесь уже решила сама задуматься, а то так могу и деградировать, да и загадка особо не была трудной. Лорен Фауст, создательница «МЛП», вроде как говорила, что у каждого пони есть магия, и если задуматься - это правда! Если присмотреться к остальным двум видам пони, то можно легко заметить, что они пользуются магией. Пегасы контролируют погоду и ходят по облакам, а те же Вондерболты и Рейнбоу Дэш при полёте оставляют шлейф! Первые из грозы, а вторая из радуги. Земные пони же невероятно сильны в физическом плане, да и они тоже немного влияют на погоду, если припомнить один или несколько эпизодов. Да и Тирек ведь крал магию из всех пони, а не только из единорогов. Чёрт возьми, да они без пальцев копытами держат разные предметы, и они у них не выпадают! Хотя, это можно отнести к условностям мультфильма по типу того, что они за пазухой хранят мелкие предметы… может они в шерсти их прячут?.. Неважно! Возвращаясь к теме манипуляции маной! Я предполагаю, что и обычные пони могут колдовать, но для этого им нужны намного большие старания, чем тем же единорогам с рогами, возможно, где-то найдутся обычные пони, которые смогут колдовать. Вот только это будут глубокие старцы как Стар Свирл! И то они смогут лишь выпустить искры, максимум сделать светлячок, наверное, поэтому для пони (кроме единорогов) тренировать магию не практично и бессмысленно. Подтвердить мою догадку у Алисы я не решилась, хочется самой это подтвердить, ведь намного интересней, когда ты находишь разгадку сам, без посторонней помощи. Да и мне просто приятно разгадывать разные головоломки и выходить из запутанных ситуаций самой, это успокаивает и заставляет гордиться своим умом, хитростью и сообразительностью! В свободное время (а у меня его много!) я просто думаю обо всём, вспоминаю канон и разговариваю с Алисой на разные темы. Её менталитет напоминает маленького ребёнка, вот только когда она выполняет поставленные задачи или объясняет что-то, она становиться серьёзней, правда частенько сбивается с темы, но это терпимо, мне некуда спешить. Я готовлюсь к выходу в мир как могу, а информация, даже маловажная, мне не помешает. Насчёт моего самочувствия… чувствую себя как-то… странно. Чем-то напоминает чувства при перемещении в этот мир, при этом в утробе немного тесновато, я практически ничего не слышу, кроме стука сердца моей матери, ничего не вижу кроме беспроглядной тьмы, ничего не чувствую кроме вязкой жидкости и ничего не чую… хотя последнее мне не нужно… а, возможно, и нежелательно. Но информационный голод немного сводит с ума. Как я позже выяснила, Алиса стабильно поддерживает моё тело, чтобы оно не пострадало, так же и с разумом для того, чтобы я не сошла с ума; за это ей большое спасибо! “Хааа, снова спать потянуло… И так… хаа, постоянно… хррррр…”

Хи-хи!

9 месяцев спустя…

Имя: Раса: Единорог Кьютимарка: Титулы: Близняшка, Друг Системы Текущие Эффекты: Жеребенок Мана: 125/125 Восстановление маны: 90/в мин. Здоровье: 20/20 Выносливость: 100/100 Физ. Тело: 3.0 (2/4) Маг. Тело: 6.50 (4/10/3/7) Мент. Тело: 12.5 (19/6) Способности: Навыки: Долго же я мучилась эти месяцы. Такое чувство, что прошло несколько лет; к моему огромному счастью, проживание здесь заканчивается. Я чувствую, что меня выталкивает отсюда. И как понимаю, первой выхожу я, так как чувствую, что сестра осталась “позади”. Чувства при выходе, мягко говоря, неприятные. Перво-наперво я почувствовала неприятное давление, шедшее от стенок. Потом я почувствовала холод, жгучий свет на своей сетчатке глаз, первый вздох, и я чувствую, как легкие начинает жечь нестерпимой болью, и я… заплакала, заодно и заорав. В этот момент я не особо хорошо воспринимала окружение. Меня куда-то носили, со мной что-то делали, а рядом что-то говорили на английском. Немного успокоившись, я осознала себя в руках, кхм, копытах сине-шерстного пони, с такого же цвета, только более тёмной гривой и золотисто-карими глазами. “Хм, здесь всё такое… реалистично-мультяшное?”

Считайте это реальностью. Как я знаю, разные миры находятся в разных измерениях. Если для зрителей вашего мира всё казалось двухмерным и мультяшным, то для тех, кто здесь живёт, это обыденная трёхмерная реальность.

“Ну ладно. Можешь сделать подобие навыка оценки из фанфиков, чтобы понять, кто передо мной?”

К своему сожалению, нет! На данный момент я не так сильно развита, чтобы подключаться к информационной сфере этого мира. Если я попытаюсь это сделать, то сгорю как старый компьютер. Моя оболочка, хранящая разум, не так сильна, чтобы выдерживать наплыв огромного количества информации, содержащейся в сфере этого мира.

“Что-ж, тогда будем обходиться пока без этой способности” – подумала я, прислушиваясь к разговору синего единорога и, походу, моей матери. За время, пока я не воспринимала окружение, меня успели вытереть и спеленать, так что в движениях, как и в обзоре я ограничена. К счастью, у меня есть уши, и к моему лёгкому удивлению, они воспринимали окружающие звуки немного объёмнее. - Дай мне посмотреть на неё! – в полуприказном тоне сказала моя мать. После нескольких секунд он обреченно вздохнул и передал меня единорожке с бежевой шерсткой, с чередующимися локонами белой и светло-фиолетовой гривы и голубыми глазами. “…Она случаем не мать Твайлайт?” - Смотрите, как она мило морщится! – сказала единорожка, после чего надо мной нависла морда моего отца и… белошёрстного жеребёнка-единорога, с синей гривой и локоном голубых волос и такими же голубыми глазами, как у матери. - Как мило! – сказал жеребёнок, протягивая ко мне копыто и мягко касаясь моего носа, из-за чего я сильнее поморщилась и на миг закрыла глаза. - Поддерживаю, – сказал единорог, с мягкой улыбкой смотря на меня. А кобылка лишь устало улыбалась и добрым взглядом смотрела на меня. Я же тем временем была… растерянна. “Почему они так на меня смотрят, Алиса?”

Потому что вы милашка, уж поверьте мне, я не смогу соврать. Ну а еще вы являетесь новым членом их семьи, я не понимаю, как не ожидать такой реакции от матери и отца, сделавших вас!?

После её слов на моих глазах навернулись слёзы. “Я, я не знаю…” Не успела я додумать мысль, как мордочка единорожки скривилось от боли. Я быстро оказалась в копытах жеребёнка, пока тем временем единорог начал поддерживать мою мать. “…” – я же тихо лежала в руках, хм, старшего брата и обдумывала свои чувства. “Впервые такое чувствую! От родственников из прошлого мира я даже намека на такое не видела. Для них я была скорее балластом, лишним грузом, который ничем не выделяется от прочих, вся любовь доставалась талантливой старшой сестре. Ну а как же?! Красивая, умная, сообразительная, ответственная… да вот только под опекой родителей она стала заносчивой стервой, с огромным чсв, не ленящаяся напоминать мне о моей простоте и бесполезности. Даже когда я смогла закончить школу на выше среднего и найти нормальную работу, эти «родители» лишь сказали, что это было ожидаемо, а стерва как была ею, так ей и осталась, заносчиво напоминая мне о своей исключительности.”

Не ожидала, что вы заговорите о своей прошлой семье. Вы ведь за всё проведённое со мной время избегали разговоров и даже упоминаний о вашей прошлой семье. И вообще, чем так сильно выделялась ваша сестра, и вообще, кем были ваши родители со столь завышенными ожиданиями от своего ребёнка?

“Хм, просто появление столь интересных личностей.” - выйдя из своих мыслей, я посмотрела на теперь моего брата, державшего меня и с беспокойством смотрящего за матерью. – “Возвращаясь к той суке, по ошибке ставшей моей сестрой, не могу не признать, она была очень умна. Она смогла экстерном пройти в шестой класс, а тогда ей было лишь десять лет; через два года она смогла экстерном пройти всю школьную программу. Она была исключительна, ей всё давалось так легко и просто, за что бы она не взялась. Так еще красива была чертовка! В университете за ней бегали все, кому не лень, а в повседневной жизни от поклонников у неё отбоя не было.”

Ха-ха-ха!

“ЧТО СМЕШНОГО?”

Ваша сестра напоминает типичного Мэри Сью персонажа… ну или злодея, которого в конце должен победить главный герой.

“Хм… не могу не согласиться, но пожалуйста не перебивай! Я тебе душу изливаю, а ты бесцеремонно ржешь над ней. Неприятно, знаешь ли.”

Поняла, мой духовный рот на замке!

“Хаа, в общих чертах, эта сучка была во всём хороша. При этом она еще надо мной особо жестоко прикалывалась, издевалась, унижала и задевала колкими комментариями. Такой она стала из-за влияния родителей, считавших меня за пустое место. Они были магнатами и известны в нашем городе как добропорядочные и добрые люди. Из-за этого мне перепала доля зависти от окружающих. Дочь магнатов, наверняка купающаяся в деньгах, как ей не завидовать?!.. Когда сестра узнала о том, что я нашла работу, то начала подбивать родителей на моё переселение, а те были и не против. Вот так меня и выкинули из дома, оставив у меня несколько сумок вещей и деньги на месяц безбедной жизни. Тогда я впала в депрессию, хоть я и видела их отношение ко мне, но считала, что всё наладится, но нет, даже спустя месяц никто не пришёл извиниться или объясниться…” Услышав плач, я незаметно для себя улыбнулась, а из глаз потекли слёзы. “Тогда-то я прекратила считать слова: мама, папа, сестра или брат чем-то особенным. Я переехала в другой город, там нашла себе работу и новую квартиру, какое-то время пришлось трудиться не покладая рук, чтобы обеспечить себя и заработать хорошую репутацию у начальства. В какой-то момент я остепенилась и просто стала затворницей, выходящей из дома лишь по работе или в магазин. Тогда-то я тесно связала свою жизнь с миром фанфиков, кинематографа и мультсериалов.” Заметив, как я плачу жеребёнок начал меня успокаивать и говорить что-то, но я его не слушала. Хотя это было приятно, и я неосознанно прекратила плакать и немного сильнее улыбнулась. “Самая приятная для меня история была про пони. Было так приятно видеть, как у них всё в порядке, практически мирно, почти никаких проблем как в моей жизни… как в моём мире… я не раз пересматривала все девять сезонов. Даже несколько раз фанфики про них писала. Эх, я считала, что смогу дождаться чего-то нового и в будущем посмотреть про их новые приключения… но судьба распорядилась иначе.” Моё положение меняется, и я уже лежу в копытах матери, а напротив меня тоже в её копытах лежит закутанный в пелёнки комочек со светло-фиолетовой шёрсткой, тёмно-синей гривой с пурпурными и фиолетовыми прожилками. Я вижу нежную улыбку измождённой матери, добрую улыбку единорога-отца и счастливую улыбку жеребёнка-братца. “Знаешь… мне здесь уже нравится!” - А как их зовут? – спросил жеребёнок. - Хм, – отец, как и мать задумались и посмотрели на меня и мою… хи, сестрёнку. - Её мы назовём Дистортед Спаркл – сказала мама, после чего я немного растерялась, вспомнив о своём наблюдении.

Получено имя: Дистортед Спаркл

– А её Твайлайт, Твайлайт Спаркл, – после услышанного я впала в ступор. “Я сестра главной героини мультфильма?” – спросила я у самой себя.

Похоже на то. Придётся капитально менять несколько планов, которые мы смогли придумать, но это не страшно, а даже наоборот очень хорошо. Можно сказать, что мы получим хороший старт, для своего развития и вплетения себя в канон.

Сказала Алиса, пока я была в ступоре, осмысливая происходящее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!